Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,015,207 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 541 561 562 563 564 583 619
  • Цитата (Fiat @ 08.10.22)  

    Да, вот именно из-за этого и умирают женщины в Иране. Если услышал длинное слово(например,патриархат) в стендапе подростка на ютубе, не спеши его употреблять и  позориться на публике. 

    Кстати,не хочешь отрубить себе интернет,проявив солидарность с жителями Конго? Или слабо отказаться от своих белых привилегий? Ты ведь по-любому белый,да?!

    вообще ничего не понял, что ты имел в виду. 

     

    просто оставлю это здесь. 

     

    В настоящее время Иран занимает 137 место из 164 стран по индексу равенства по половому признаку.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (frozenatra @ 08.10.22)  

    Она очень хочет общего ребёнка. Честно, я боюсь.

    прокол может сделать в резинке, потом попадёшь так что жизнь не мила будет

    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lisenook @ 08.10.22)  

     

    Твой вариант решения возможен наверное только в зависимых отношениях. Строить отношения с человеком, зная что если что то ему будет не нравится, вместо обсуждения и хотя бы попыток выяснить почему так происходит он просто уйдёт, ну скажем так не просто. У всех бывают тяжёлые времена, какие то недостатки. И в таком случае хочется знать, что ты будешь услышан/получешь поддержку, ну или тебе дадут время прийти в себя. А не то что поставят перед фактом, что ты себя ведёшь не так как мне хочется и либо меняйся прям сейчас, либо я ухожу.

    Ну я предлагал не сразу уходить а если история будет повторяться и она не успокоится после напоминания об этом разговоре (в котором он бы предупредил о возможном уходе на отдых). 

    Ну и насчет ведет себе так как мне хочется-приходить и каждый вечер пилить по мелочам это ненормально а не то что просто ему так не нравится.

    А так мысли конструктивные, понятные.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 08.10.22)  

    А не то что поставят перед фактом, что ты себя ведёшь не так как мне хочется и либо меняйся прям сейчас, либо я ухожу.

    интересно, куда он должен уходить со СВОЕЙ квартиры

    они 5 мес женаты , и уже такие концерты

    именно что ставить перед фактом, и один раз

    и это должно звучать как -

    или меняйся или развод-чемодан-мама

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Замечательное утро 

    А Citron молодец. Сходил на футбич, небось с женой и детьми провел выходной. Выпил по моему совету вина с женой, и сидят тут стебуться. "Смотри милая, тут за удлинитель неубранный ты меня ругала и на пол его кинула, к маме поедешь? Пошли в кровать, буду тебя использовать!")))))

     

    Чувак красава, знает как это мертвое болото разворошить, а то вы тут со своими вижинами и раздачами)

    23/28
    Ответить Цитировать
    3
  • тут несоответствие ожидания - реальность

    ТС спокойный семейный мужик ожидал тоже самое от жены

    для него НЕ НОРМ когда придираются по мелочам, орут и кидают вещи и тд

    но у нее уже сформировавшаяся модель поведения  ,которая закладывается с детства,

    плюс был брак или отношения там, где было тоже самое

    это не изменить, договоренности помогут на время и потом с новой силой

    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jebe @ 09.10.22)  

    интересно, куда он должен уходить со СВОЕЙ квартиры

    они 5 мес женаты , и уже такие концерты

    именно что ставить перед фактом, и один раз

    и это должно звучать как -

    или меняйся или развод-чемодан-мама

     

    А какая разница чья квартира, и почему это должно как то вляить на отношения? Если ты хочешь построить зависимые отношения, то да можно придерживаться такой модели поведения. Человек который в таких отношениях не нуждается сам убежит от тебя после такого. 

     

    Иногда просто люди не умеют/не могут донести адекватно до другого свои переживания и мысли. Я не утверждаю что пилить это хорошо. И уж тем более не сторонник постоянных скандалов и громких выяснения отношений. Но если тебя во всём другом человек устраивает, то можно помочь человеку научиться вместо того что бы пилить найти другое альтернативное поведение. 

     

    Цитата (GranMaster87 @ 09.10.22)  

    Ну я предлагал не сразу уходить а если история будет повторяться и она не успокоится после напоминания об этом разговоре (в котором он бы предупредил о возможном уходе на отдых). 

    Ну и насчет ведет себе так как мне хочется-приходить и каждый вечер пилить по мелочам это ненормально а не то что просто ему так не нравится.

    А так мысли конструктивные, понятные.

     

    Если человек адекватный то нет нужды это озвучивать, и тем более демонстрировать. Достаточно будет просто объяснить, что тебе вот так очень не комфортно. Плюс что то может для тебя быть мелочью, а для другого прям очень важным моментом. Но он не смог это сразу адекватно донести. И иногда ты этого и не узнаешь если не попробуешь капнуть. Порой бывает же что хочешь чем то поделиться, но тебя не спрашивают, значит ему это не особо интересно, вот и молчишь. Ну и потребуется время что бы человек перестроился. 

     

    Ну и не стоит забывать как женский мозг умеет раскручивать из пустяка проблему вселенского масштаба, да и в целом эмоциональные качели за день бывают тоже мама не горюй. И если изначально настроение было так себе, то утрируя появляются подобные мысли: блин опять шнур валяется - ну я же просила его убирать - он забил на мою просьбу - вспомнила ещё какие то мелкие косяки - он меня не любит - я ему не нужна, он меня бросит - я никому не нужна - умру несчастной и в одиночестве. Звучит глупо, а эмоционально то что шнур не убран уже воспринимается как он меня не любит. 

     

    Я не оправдываю поведение жены тс, просто все люди разные. У каждого свои недостатки. 

     

    П.с. Что то меня понесло уже не совсем по теме, просто удивили некоторые советы и точки зрения.

    Сообщение отредактировал Lisenook - 9.10.2022, 3:03
    30/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Citron, Удивительно, как люди, не читающие твой блог, не зная тебя, читая только последние несколько страниц, начинают кидаться советами. Некоторые не знают, сколько вместе живете, сколько детей и т. д. Но совет дать пожалуйста, высказать свое важное мнение, основанное на несколько фраз, что ты написал. А жизнь твоя и им наплевать, что дальше с тобой будет. Я читаю твой блог с моих первых дней на форуме, но боюсь тебе дать советы, хотя со стороны кое-что вижу и чувствую и по фоткам, и по тому, что ты пишешь. Но это твоя жизнь, решения твои и ответственность только на тебе.

     

    Скажу только, что сейчас семейные ценности стали не те. Развод это самое быстрое и легкое. Из-за обоюдного эгоизма, амбиций очень часто люди бегают от одной к другой женщине(мужчине) и потом все время оказывается не то. Нету счастья, не получается того, что душа хочет. На последок воспитывают чужих детей, о своих отдают на воспитание не понятно кому. В итоге на старости лет сами становятся никому не нужными.

     

    По мне когда выбрал себе жену, тут важны глобальные моменты. Хороший ли человек по большому счету? Предан ли семье? Совместимы ли индивидуально? Можно еще что то перечислить. Все остальные вопросы решаемые. Где-то надо уступить, где-то надо твердо стоять на своем и ни шагу назад. Где-то простить или попросить прощение. Порой наказывать, может и грубить, не знаю. Не будет ни с кем все как по маслу. Брак это постоянная борьба, проблемы, напряжение, бытовая скукота, гребаный бюджет. Одновременно радость, приятные моменты, совместные приключения, походы, моменты гордости за детей. В общем сам знаешь.

    51/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (robinho @ 08.10.22)  

    frozenatra, +++++++++

    Можно просто + к посту поставить.

    Цитата (Lisenook @ 08.10.22)  

    frozenatra, а вариант что жена услышала и попробует подстроиться даже не рассматривается? Даже если сильно хочешь, поменять свое привычное поведение быстро, скажем так не просто. Если человек выслушал, адекватно отреагировал на критику это же признак заинтересованности в отношениях. Да будут порой срывы, но стоит обращать внимание не на них, а есть ли прогресс вообще по этому вопросу. 

     

    У всех есть какие то недостатки и вредные привычки. Легко ли было что то изменить? И как быстро это произошло? А тут предлагают если резких изменений не последует, то все ставим крест на человеке. 

    Нет, практически не рассматривается, как 2 аута на ривере. ТС сказал, что она его просто "услышала", все остальное ты додумала. Приведенное ниже ни хрена не "какие-то недостатки", это вещи, отравляющие ТСу жизнь.

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Я уже реально жду какого то выговора и претензий,  как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало.

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Главное,  часто не ссориться,  а у нас все чаще..

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Говорили об этом и ни раз. Говорили в том числе в целом об общении. У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    несдержанность в выражениях,  повышение тона, ну и некоторое психоповедение,  типа хлопнуть дверью перед носом.

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    По поводу психолога я предлагал, она несерьёзно отнеслась к этому предложению. 

    Мы обсуждаем,  выясняем что не нравится в друг друге, стараемся этого не делать больше,  но как то потом снова что то начинается

    И да, в таких случаях крест и ставится, а не несется до конца жизни. Зачем мучить друг друга?.. По большому счету мы в последний раз предупреждаем для очистки собственной совести: мы честно предупредили и высказали, что нас беспокоит и не устраивает. Как говорил Доктор Хаус: "Не будь сволочью - давай людям второй шанс. Не будь глупцом - не давай третьего". Если это вдруг помогло - джекпот, если нет - ну, мы так и думали.

     

    ДРУГОЕ ДЕЛО, что вышеперечисленные косяки ТС - реально напрягающие косяки и тогда 2 варианта: либо он их устраняет и смотрит, изменилось ли отношение, либо расход. Если устранил, но не изменилось - тоже, а если устранил и стало, как устраивает - совет вам да любовь, да детишек побольше!

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Jebe, я бы не был столь категоричен.  Плюсы в данных отношениях тоже есть весомые.  Если бы были одни минусы,  давно бы отношения наши закончились. Я никогда не стану терпеть хуевого отношения к себе в долгосрочной перспективе. И нельзя чуть что , говорить катись к чертям собачим.  Надо стараться решить проблему,  а если не вышло, то уже "остаться друзьями". Также нельзя человеку указывать на принадлежность жилья, это часть моей семьи и должна чувствовать себя комфортно,  а не думать о том, что чуть что выгонит на улицу.

    5367/5881
    Ответить Цитировать
    3
  • HochuNaMore, да, выходной провел с семьей на даче, но вина и ночи любви не было. Жена решила посидеть на левелкитчене,  а я работал.  Но у меня и там была ночь любви с пло50 так что вижн очень актуален

    5368/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Migre, привет привет,  рад видеть 

    Ничего страшного,  мне наоборот важны советы , даже от людей,  которые меня не знают. Намного лучше прочитать и высказать мнение,  чем прочитать и забыть.  За что я всем очень очень благодарен  так что я благодарен каждому посту.  

    Главное знать, где надо уступить,  а где надавить. А то часто бывает все наоборот  

    5369/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Про себя ещё должен отметить,  хоть и стыдливо,  как мне кажется,  я мужчина с характером женщины. Слишком эмоционален,  сентиментален,  тактилен итд. То есть,  был бы я "крепким мужиком", может я на все эти нападки не обращал внимания,  жена бы успокаивалась быстро и все было хорошо.  А тут начинаю слово зв слово,  обижаюсь и с этого все усугубляется

    5370/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой покер нам не нужен

    Сегодня еще надеялся, но это былдо последней каплей.

    слишком дорого шот обошелся. Как всегда, как новый лимит, так недобор. Бр не выдерживает нагрузки, нервишки тоже. Иду на 25 с регулярными отчетами. Пло50, я вернусь, слышишь??!!! Осталось еще джека налакбоксить 

    5371/5881
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Не бывает пар, чтобы не было ссор это два.

    Цитата (HochuNaMore @ 07.10.22)  

    Без ссор, кризисов в отношения и тд - не бывает браков.

    Бывают. Но я тоже раньше так думал пока не нашёл такую пару. Сейчас с большим сожалением смотрю на друзей которые сами себе устанавливают такие правила в голове. 

     

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Говорили об этом и ни раз. Говорили в том числе в целом об общении. У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    Похоже дело в уважении. Точнее в его отсутствии. Не согласен что это необратимо, и сделал бы главный фокус действий на его возврате. Как - сложный вопрос. 


    Это точно не из-за работы. Вообще надо очень специфическим человеком быть чтобы выйдя с работы и проехав 30 минут до дома не обнулиться. 

     


    Советы разъехаться на время - это считай советы разойтись.

     

    Помогут ли разговоры - индивидуальный момент, но пробовать точно стоит. Много советов по этому поводу дали. Я бы посоветовал говорить не просто в спокойной обстановке, а дождать когда у обоих будет хорошое настроение. Тогда максимальный шанс конструктива. 


    Успехов в разрешении всего этого!

    1/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    parenel, спасибо за хороший пост, с учётом покера я твёрдо зарабатываю больше и она моё увлечение называет работой,  а значит понимает,  что это не развлечение. Но тот факт что я сижу часто дома видимо её напрягает.

    многие знакомые, у кого семьи начали снимать офис или квартиру для работы... и теперь официально ходят на работу

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • VANISH, спасибо. 

    seregabender, такой вариант не для меня.

    5372/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Migre @ 09.10.22)  

    В итоге на старости лет сами становятся никому не нужными.

    до старости еще дожить надо.с такими жОнами, шансы лечь в деревянный ящик все выше

     

    Цитата (VANISH @ 09.10.22)  

    Похоже дело в уважении. Точнее в его отсутствии. Не согласен что это необратимо

    уважение или есть или его нет

    на время может притихнуть, если общего киндера сделают с новой силой начнется,

    а потом уже так просто не выйдет соскочить

    дети это часто предмет манипуляций

    Цитата (VANISH @ 09.10.22)  

    У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    дай угадаю - говорит плохо про твоих родителей, твое мужское достоинство?

    сравнивает с другими мужчинами? или что то в этом роде?

     

    это уже воспитание, и это не изменить, скверная привычка которой страдают многие женщины

    все идет с детства - когда не было примера сильного отца,

    видела как мать относилась к ее отцу ( или его не было вообще и были транзитные почти отчимы )

    посмотри на ситацию в семье где она выросла, как тёща относится к ее отцу , отчиму

    так и тебя ждёт

    дочери часто повторяют судьбу матерей во взаимодействии с мужчинами.

    есть прямо один в один примеры , если понаблюдать.

     

    у тебя ситуация лайтовая, нет общих детей и имущества нажитого в браке,

       ребенка она хочет сделать чтоб его у ТЕБЯ прописать и тебя намертво за жабры взять.

    а когда развестись захочешь - не имеешь права выписать общего ребенка из жилплощади,

    ибо ребенок должен жить с матерью 99% останется с ней

    и значит и она в твоей квартире останется после развода

    такое ее желание ребенка сделать настораживает, это большой звонок

    6/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Сначала хотел написать, что просто демо-режим у мадам закончился, но потом не поленился и прочитал все посты про развитие ваших отношений с 07.21. Вывод тебе не понравится - ты просто слаб, а она воплощение зла человеческого (с) нет. А сильных женщин слабые мужчины, несмотря на любовь и т.д., рано или поздно начинают раздражать, видел такое десятки раз. И выхода у тебя всего два - либо милости прошу под каблук, либо развод. Сорян, что так прямо, но лучше уйти сейчас, сохранив самоуважение, чем через 5-10 лет, полностью растоптанным, потерявшим всех близких вокруг, которые ей не нравятся, оставшись без квартиры, с алкоголизмом и парой инфарктов.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну тут конечно жути любят нагонять)

    Алкоголизм и пару инфарктов уже предсказали в ближайшие 5 лет)

     

    Самое главное тоже уже посоветовали. Только тебе не просто решать, а лучше нас всех знать как поступать. Мы не знаем ни тебя, ни твою семью так как вы знаете друг друга.

    2/11
    Ответить Цитировать
    5
12363 поста
1 541 561 562 563 564 583 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.