Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,015,208 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 528 548 549 550 551 570 619
  • Цитата (Lisenook @ 25.07.22)  

    Терн слишком много ставишь, треть оказала бы такой же эффект, но обошлась бы тебе дешевле

    Спасибо) дело в том, что у меня по сути блеф без шдв и на небольшой сайз с Кххх коллит по шансам. 

    Цитата (Aalternative @ 25.07.22)  

    Начни с 3бета пре. Коллы на СБ убери, вообще, на микролимитах, где рейк >10бб/100

    Спасибо.  Я в 9 случаях из 10 играю на сб 3бет или фолд,  но иногда сдают такие,  как данная рука и кажется,  что данная рука может играть кколдом.  

    Цитата (Julio @ 25.07.22)  

    Во второй я бы не стал сам ставить терн и тем более не стал бы потбетить. 

    Спасибо.  Почему? У меня железные блокеры +доп ауты, но не очень надёжные. 

    По 3, почему я обязан коллить? План был играть ч/ф ривер.  Флоп сухая доска, как 3беттор можно ставить кбет.  Спарка терна все руки Кххх превращает в тыкву против диапа 3бета

    5265/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 25.07.22)  

    Спасибо.  Почему? У меня железные блокеры +доп ауты, но не очень надёжные. 

    Чувак на флопе рейзит в двоих, это означает, что у него сильная готовая, двупара или сет.

    На терне вылезает стрит и ты донк-потбетишь. Это типа рукой машешь = эгей, у меня стрит.

     

    Ну и что ты получишь с этого донка?  А то, что двупары (если не идиоты) зароют свою руку.

    Сеты заколлят, а двупары скорее всего нет.

    Тебе повезло, против тебя оказался идиот.

     

    Цитата (Citron @ 25.07.22)  

    По 3, почему я обязан коллить? План был играть ч/ф ривер.  Флоп сухая доска, как 3беттор можно ставить кбет.  Спарка терна все руки Кххх превращает в тыкву против диапа 3бета

    Ну может и не обязан. Тогда выбрасывай, вложив половину своего банка

    1221/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Апает в омаху и кажется,  что эта игра решена и я на кураже чувствую себя без 5 минут хайроллером. 

    Апп кончается,  нет уверенности в каком либо действии, да и как не сыграй,  все равно проиграешь.  Безысходность, неуверенность в своих силах, не гожусь в эту игру. 

    Переход в нлх.  Новые ощущения,  уверенность,  апп,  кураж. 

    Апп кончается,  неуверенность и все по кругу с возвратом в пло. 

    Бегством не решается проблема.  Бег- попытка найти апп , попытка сбежать от стрика или собственной некомпетентности.  

    Жена выслушивает меня на покерных темы,  вникает,  интересуется,  даёт советы.  Решили ,что надо выбрать что то одно. Взвесив за и против,  выбрал пло. Бегать больше не буду,  будет даже перед ней стыдно.  

    Наконец то вкатился в ритм.  Имею желание играть,  имею желание купить что то для постфлопа,  но для этого надо заработать.  

    Вчера отыграл тяжеленную сессию,  не упав духом по ходу, просто терпел и продолжал.  В итоге закончил более,  чем достойно.  Первый раз по моему набил во фриролл 60бб.  Остаётся надеяться,  что насыпет за все труды.

    5266/5881
    Ответить Цитировать
    6
  • поддержка супруги- очень важная вещь! а уж когда вникает в твоё "нытьё" и даёт советы... 

    59/65
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (anikinsky @ 26.07.22)  

    а уж когда вникает в твоё "нытьё" и даёт советы...

    ну это по первости) надо дистанцию набить))

    134/137
    Ответить Цитировать
    4
  • Федор, извини, буду говорить о вещах, которыми сам не овладел, но я уже давно махнул на все рукой и катаю пло 2 в свое удовольствие.

    Но если ты об этом пишешь, значит, оно тебя волнует, поэтому мой фидбек.

     

    Цитата (Citron @ 26.07.22)  

    Апает в омаху и кажется,  что эта игра решена и я на кураже чувствую себя без 5 минут хайроллером. 

    Апп кончается,  нет уверенности в каком либо действии, да и как не сыграй,  все равно проиграешь.  Безысходность, неуверенность в своих силах, не гожусь в эту игру. 

     

    Даже ежик знает, что в Омахе еквити рук очень близкое, гораздо ближе , чем в НЛХ.

    С близкими еквити результат размыт.  Ты можешь выставиться 48 на 52 и выиграть 7 раз подряд.  Или выиграть 55 раздач из 100 и думать, что ты играешь плюсово, хотя это не так

     

    Цитата (Citron @ 26.07.22)  

    Бегством не решается проблема.  Бег- попытка найти апп , попытка сбежать от стрика или собственной некомпетентности.  

     

    Проблема решается только двумя способами.

    1. Или быть гением Омахи, чтобы с одного взгляда определять профитность или убыточность того или иного мува. Таким гением был (есть) Иван Фрозер.

    2. Или не быть гением Омахи, тогда тупо дрочить ситуации и пытаться их запоминать, где плюсовое где минусовое. Дрочить или по солверам, или по водам, или по книжкам, или по всяким приладам.

     

    То, что ты (ну и я вместе с тобой, а так же все живущие в этом разделе) - не п.1 - надеюсь, не надо объяснять?

    Тогда остается п.2.

    Но судя по всему, ты не хочешь этим заниматься, ну то есть вообще не хочешь. Ну может, и хочешь, но как-то абстрактно, ....потом....как-нибудь.... ящас  поиграю часа 4, а теорией займусь потом....в следующую субботу...... в ноябре......будущего года......

     

    Ну тогда делай как я - играй сердцем и не обижайся на минус.

    По себе я уже понял - чтобы плюсовать на пло2  (чем я сейчас и занимаюсь)  п.2 не нужен.  Достаточно просто не пороть откровенной хуйни,  итогда соперники своей откровенной хуйней позволяют мне плюсовать.

    С другими лимитами уже проблематично.


    ДИХСН.

    1222/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Citron, попробуй перестать катать зум и перейди на рег столы. Винрейт ощутимо возрастёт, плюс есть возможность выбирать с кем играть. Я бы даже сказала что стоит выбирать с кем играть. 

     

    Ещё бы посоветовала размечать оппов и писать нотсы. Просто на гг нет статистики, а люди по разному играют. И что против супер лузового будет хорошо, то против нита будет ужасной ошибкой. 

     

    Думаю этих 2 пунктов тебе с твоими знаниями вполне хватить чтобы плюсовать на рег столах пло10-25. Ну и потихоньку копайся в префлопе/постфлопе.

    21/53
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 26.07.22)  

    По себе я уже понял - чтобы плюсовать на пло2  (чем я сейчас и занимаюсь)  п.2 не нужен.  Достаточно просто не пороть откровенной хуйни,  итогда соперники своей откровенной хуйней позволяют мне плюсовать.

    С другими лимитами уже проблематично

     

    Да и для лимитов выше это вполне справедливо, ну точнее до пло50 точно, выше у меня слишком маленькая дистанция что бы делать выводы. Порой вижу за столами нитов с статами типа 14/10/3 и они играют в +2бб/100. 

     

    Плюс на рег столах есть товарищи которые играют что то типа 60/40/20. Не вот что бы их много, но в зуме я их совсем не встречала.

    22/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Lisenook @ 26.07.22)  

    Citron, попробуй перестать катать зум и перейди на рег столы. Винрейт ощутимо возрастёт, плюс есть возможность выбирать с кем играть. Я бы даже сказала что стоит выбирать с кем играть. 

     

    Ещё бы посоветовала размечать оппов и писать нотсы. Просто на гг нет статистики, а люди по разному играют. И что против супер лузового будет хорошо, то против нита будет ужасной ошибкой. 

     

    Думаю этих 2 пунктов тебе с твоими знаниями вполне хватить чтобы плюсовать на рег столах пло10-25. Ну и потихоньку копайся в префлопе/постфлопе.

    До первого предупреждения саппорта GG, нет?

    17/30
    Ответить Цитировать
    2
  • BadSeed, а что такого запретного что из 10 доступных столов ты выберишь 5 лучших и будешь играть их, а не рандомно откроешь любые?

    23/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 26.07.22)  

    BadSeed, а что такого запретного что из 10 доступных столов ты выберишь 5 лучших и будешь играть их, а не рандомно откроешь любые?

    Правила рума запрещают бамхант. Насколько я видел, понять, как они определяют бамхант, проблематично, более-менее гарантирует безопасность только зум. Однако игра под фишей на 100% соответствует определению бамханта по любым критериям.

    18/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 26.07.22)  

    Правила рума запрещают бамхант. Насколько я видел, понять, как они определяют бамхант, проблематично, более-менее гарантирует безопасность только зум. Однако игра под фишей на 100% соответствует определению бамханта по любым критериям.

    Ну про это я читала, но я в принципе любые столы играю, а не только под сладеньких. Кто хочет, тот всегда найдёт до чего докопаться, даже если ты играешь любые столы не селектя. 

     

    В зум катать у меня пока скила не хватает(

    24/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BadSeed @ 26.07.22)  

    Правила рума запрещают бамхант. Насколько я видел, понять, как они определяют бамхант, проблематично,

     

    Главным критерием бамханта является не выбор стола, а смена стола.

    Если ты вышел из-за одного стола и тут же сел за другой такой же стол - жди предупреждения за бамхант.

     

    А если, как пишет Наталья,

    Цитата (Lisenook @ 26.07.22)  

    BadSeed, а что такого запретного что из 10 доступных столов ты выберишь 5 лучших и будешь играть их, а не рандомно откроешь любые?

    ты  выбрал себе стол и играешь на нем пока не прекратишь катку и закроешь рум или пока стол окончательно не рассыпется и ты уйдешь из него последним, то бамхант ворнинга не будет.

    1223/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • а ты во всех кейсах банов ГГ за бамхант разобрался, что бы так категорично заявлять?

    135/137
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (M45PL @ 26.07.22)  

    а ты во всех кейсах банов ГГ за бамхант разобрался, что бы так категорично заявлять?

    нет, но если ты помнишь (не помнишь) , то я полгода срался с ГГсаппорт на эту тему, и он несколько раз в процессе этого срача говорил, что главный критерий бамхантинга - это смена стола (выход из нераспавшегося стола и тут же посадка за другой такой же). Правда цифровые критерии назвать отказался.

     

    Возможно , он меня обманул и все обстоит не так как на самом деле. Тогда это - на его совести , не на моей.

     

    Хотя другого критерия бамхатинга трудно придумать - попробуй предложить свой.

    Предложенный выше "при выборе столов выбирает соперников послабее" никуда не годится, потому что все так делают. К тому же этот критерий, в отличие от "моего" тяжело реализуем на практике.

    1224/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 26.07.22)  

    Но судя по всему, ты не хочешь этим заниматься, ну то есть вообще не хочешь. Ну может, и хочешь, но как-то абстрактно, ....потом....как-нибудь.... ящас  поиграю часа 4, а теорией займусь потом....в следующую субботу...... в ноябре......будущего года......

     

    Золотые слова. Моих знаний хватит, чтобы побить 10, но не более . Как только плюсану на рабочем лимит, обязательно возьму вижн на месяц.  По ощущениям,  моя главная проблема _игра постфлоп,  в 3бет ха потах,  с ААхх. С префлопом тоже не все гладко,  но на постфлопе прям труба. 

    Цитата (Lisenook @ 26.07.22)  

    Citron, попробуй перестать катать зум и перейди на рег столы. Винрейт ощутимо возрастёт, плюс есть возможность выбирать с кем играть. Я бы даже сказала что стоит выбирать с кем играть. 

     

    Ещё бы посоветовала размечать оппов и писать нотсы. Просто на гг нет статистики, а люди по разному играют. И что против супер лузового будет хорошо, то против нита будет ужасной ошибкой. 

     

    Думаю этих 2 пунктов тебе с твоими знаниями вполне хватить чтобы плюсовать на рег столах пло10-25. Ну и потихоньку копайся в префлопе/постфлопе.

    Извините,  но рег столы не для меня.  Селекти,  садись под фиша,  фиш убежал,  ты убегай в поисках нового стола.  Тот , кто не бьёт зум 10, не компетентнен,  это очевидно.  Так как на таком лимите хватает сундуков с деньгами.  Нотсы я пишу и цветовые метки делаю.

    5267/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • Зум, само собой сложнее.

    Просто потому, что в зуме любой отморозок рег столов может легко стать нитом.

     

    Не понравилась рука - фолд.  50 раз фолд унесет всего лишь 12 бб, и можно спокойно дожидаться монстр руки. И попробуй обыграть такого.

    А в рег столах нажать 50 раз подряд префлоп фолд, сколько на это уйдет времени? Полчаса?  В зуме - несколько минут.

     

    Поэтому в зуме фиши творят дичь гораздо реже, чем в рег столах, где у них просто не выдерживают нервы, и они начинают "творить" не дожидаясь руки.

    Тут-то их и подкарауливает кто-то из регов и раздевает на стек-другой-третий-десятый.

     

    Поэтому рег столы обьективно проще, и винрейт там выше.

     

    Но лично мне зум играть прикольнее. Правда, у меня есть огромное преимущество перед большинством регов - я не живу на покер (и , видимо, никогда не буду), поэтому я могу ловить удовольствие от самого процесса, а в зуме удовольствие не надо ждать :)

    И то, что зум сложнее рег. столов, лично меня только подстегивает. Мне хочется обыгрывать в более сложных условиях.

     

    В этом месяце я сыграл уже 8К рук зума на старзах и плюсанул целых 5 стеков на пло 2 !

    горжусь собой, бесказяф

    Сообщение отредактировал Julio - 27.7.2022, 19:41
    1225/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Julio @ 27.07.22)  

    Поэтому рег столы обьективно проще, и винрейт там выше.

    Спору нет,  но я не ищу лёгких путей.  Да и для меня покер не основной заработок. Пока 

    5268/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • 4

    Ривер чек колл? Думаю, часто недоехавшее dd поставит на чек при выходе "страшного" ривера. Реже будет раннер раннер hh. А стриты на флешдоске скорее всего на ривере сыграют ч/б. Против логичного диапа у нас 50%, так что колл вроде логичен?

    5

    Сложная. Предполагал, что флоп будет чаще рейзить стрит и монстр дро, а 2 пары или сеты играть от защиты. Флоп терн вроде дефолт. Ривер..Хз может он предполагает, что мне недоехало фд ss, но в то же время ривером выходит опасная карта. Короче не знаю как тут правильнее . Если ему ко всему топу добавить т8, то вроде колл пролазит

    6

    Флоп на рейз слишком сильная для паса, терн 2ка превращает в тыкву такие руки, как 85, но разве много рук у сб на такой доске с сильным велью, по  типу сеты и 28 25? Терн Аа+фд +гш, не нашел ничего лучше пуша.

    5269/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • 4. Играла бы через чек кол по флопу, не очень хочется с такой рукой получит рейз. Да и достаточно сильная она для чек кола. В пот бете трена тоже не уверена, столько дров на доске, опять же, а что мы будем делать на рейз? По риверу мне мне кажется это просто фолд, он отколил 2 пот бета, не думаю что ты очень часто уведешь там голое бубновое фд. По идее в этой ситуации для чек кола у нас в этом поте будут какие то флеши. 

     

    5. Здесь тоже кажется что ты переиграл свою руку. Зачем ставить флоп, руки сильнее твоей ты не выбьешь, а получить чек рейз мы не хотим. Выбить воздух типо блефом по блокеру? 2 пары без особых усилений немного неожиданный шд, но в целом у поля скорее перекос в сторону пассивности. Поэтому мы чаще в этой ситуации будем иметь совсем мало эквити. Ривер хз, по сыгранному наверное кол.

     

    6.  По такому экшену флопа, чаще там 85+ ну и да, есть какие то комбо дро. Это обычный рейженый банк, у нас не достаточно сильная рука, что бы играть на стек, можно и пофолдить на рейз. Терном пуш ну совсем не нравится, выбьешь все дрова/рандомные блефы и поедешь почти в 0. Если думаешь что там перекос в сторону дров по флопу, а не готовых рук то просто кол и по бланку ривера тоже кол.

    25/53
    Ответить Цитировать
    1
12363 поста
1 528 548 549 550 551 570 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.