Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,013,267 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 536 556 557 558 559 578 619
  • Федор, открою тебе страшный секрет.

    Выиграть старшим сетом против младшего сета = тут ума особого не надо, и не надо никакого искусства покера.

     

    Искусство покера = это с младшим сетом проиграть поменьше против старшего сета.

    Я это именно так понимаю.

    1235/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, согласен. Так могут только топы,  как типа Нестержжот. Колл играет с стрит флешем против старшего стрит флеш,  а не рейзом. 

    А в данной раздаче мы же играем против диапа,  а там диап поехать топ две, одна +дро,  сеты лучше.  И мы играем против совокупности. Если опп убер нит, то чаше всего там в диапе именно топ сеты.  В других случаях рейз флоп алл играют чаще с пара+что то и наподобие

    5345/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Диап чекрейза = старшие сеты плюс монстрдро, твоя рука турбо сосет против этого диапа. Нужно выбрасывать. Но если ты начнешь ТАК выбрасывать на чекрейз, то умные это увидят по статам,  начнут чекрейзить тебя в блеф, а ты будешь выкидывать 95% своих рук. 


    Вот чтобы этого не происходило, чекбих - хорошее решение вданной  ситуации. Усилит твой диапазон бета плюс защитит диапазон чекбиха. 

    Это так вижу я. 


    Но взрослые дяденьки поправят если чо

    1236/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, он же ггпокерок играет там нет статов.

     

          Второе не начнут, умных дяденек, которые ты описываешь единицы даже на 1к. Чаще всего не до этого тебе, стата очень редкая и чтобы набраться нужна выборка тысяч 10 рук. 

     

           Короче можно в Редких спотах играть в  супер эксплоит и этим экономить кучу денег, тебя никто не заэксплоитит, всем тупо пофиг. И даже если какой то гений заэкплоитит мы денег сэкономим больше все равно.

     

     

     

         Но я не защищаю себя что надо ставить я просто не знаю как играть бет в пропущенный, вот и все

    55/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 05.10.22)  

    Диап чекрейза = старшие сеты плюс монстрдро

    Ты так говоришь, потому что так делаешь и остальные играют аналогично тебе? Я ещё раз говорю, что в зависимости от оппа, кто то играет ч/р исключительно топ сет+, а кто то допер без дро. Утверждать, что диап чек рейза такой не верно.

    Цитата (Julio @ 05.10.22)  

    то умные это увидят по статам

    Может и умные, но незрячие,  не забывай , что я покерок играю  

    5346/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Да и вообще не понимаю о чем мы, если чек рейза флопа или терна не было. Странно получается звучит: "не надо было ставить флоп, так как на чек рейз нужно фолдить". Хорошо то, что хорошо кончается  

    5347/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 05.10.22)  

    Странно получается звучит: "не надо было ставить флоп, так как на чек рейз нужно фолдить". 

    если я приведу тебе 100 высказываний Нандеза и 100 высказываний Гальфонда в такой формулировке "тут не надо ставить , потому что на рейз придется выкидывать" - ты тогда поверишь в право на существование для такой формулировке?

     

    Вообще-то это называется "планировать свои дальнейшие действия заранее и пытаться видеть дальше своего носа".

    1237/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • пловижн +, плотренер -. комменты приветствуются. Думаю взять подписку для постфлопа . Поделитесь отзывами

    5348/5881
    Ответить Цитировать
    2
  • постфлоп -> vision

    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Федя, если кинешь в личку планируемое расписание использования, то, наверное, буду готов тебя впустить в пло вижн в пополаме. Ну, если договоримся время поделить

    1238/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • На нн спартак с нашим сербским другом.

    5349/5881
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Julio @ 06.10.22)  

    Федя, если кинешь в личку планируемое расписание использования, то, наверное, буду готов тебя впустить в пло вижн в пополаме. Ну, если договоримся время поделить

    Вижну похоже пофиг. Хоть все одновременно юзайте.

    19/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно,  нормально ли писать в пркерном блоге о семейных отношениях или лучше попридержать такую тему?

    5350/5881
    Ответить Цитировать
    3
  • Citron, пиши конечно

    56/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто я про то, что не очень хорошо зачастую выносить какие то проблемы в семье,  личные отношения итд на всеобщее обозрение, но, с другой стороны, тут достаточно людей,  которых я уважаю и всегда готов помочь, которые когда то помогали мне и непредвзятые мнения приветствуются .

    Итак, о проблеме. 

    Жена работает на пятидневке,  на достаточно напряжённой работе ( умственно). 

    Вечером приходит домой и систематически начинает к чему то придираться ( для меня искать до чего бы доебаться). Это выражается в таких пунктах, как например:

    Почему не убрал кастрюлю в холодильник;

    Почему на столе крошки;

    Почему не убрал с пола удлинитель для ноута;

    Почему хлеб не купил итд.

    И все бы ничего, но это она говорит с явным раздражением,  а иногда с надменным тоном, типа "будь добр найти 10 минут из своего драгоценного времени". Вчера все началось с того, что...у нас двушка,  когда все дома, я катаю в прихожей,  для этого я подключаю ноут к сети через удлинитель , что проходит по полу посередине прихожей.  Вчера покатал,  отключить забыл. Пришла с работы и первое,  начала высказывать про него, нервно выдернула из розетки вилку,  и швырнула на пол зарядку от ноута (не с силой), но не положила,  а отправила в свободное падение на плитку.  Слово за слово, выдержал,  ушёл в комнату.  После ещё несколько раз зашла ко мне и высказывала претензии из за бытовых мелочей.  Не выдержал, высказался матом в грубой форме,  разревелась.  До сих пор не общались больше. 

    Что делаю я:

    Готовлю ( не часто, но регулярно).

    Убираюсь регулярно 

    Помогаю детям со всеми уроками почти всегда именно я

    Вожу их на кружки

    Делаю какие то семейные дела 

    При нужде делаю что то по хозяйству.

    То есть, вы пожалуйста не думайте, что тут типа тот случай,  когда жена работает,  а муж весь день играет в танки работая охранником за 20к, сутки через трое и ему похуй что дети некормленны или хуй помоет посуду итд. Тут ситуация совершенно не такая.  

    Я уже реально жду какого то выговора и претензий,  как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало.  Видимо она устает на работе и срывает злость на мне, но я заебался это терпеть. По себе чувствую,  что я перешёл экватор терпения и скоро будет точка невозврата.  Тогда будет пиздец.  И в жтом случае я больше всего переживаю за детей.  Не дай бог им пережить ещё одну травму. Как бы не хотел, чтобы до этого дошло. Но меня начинает все это подзаебывать.  Все. Выговорился. 

    5351/5881
    Ответить Цитировать
    21
  • А ваши ссоры не травмируют их, по-твоему?

    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Citron, ты не пробовал с ней поговорить на эту тему? Что тебе не приятно в таком тоне слушать упрёки. 

     

    У меня просто первое время была похожая ситуация, муж постоянно придирался к каким то мелким косякам. Да, большая часть бытовых вопросов была на нем, но свои претензии он обычно озвучивал таким тоном, что меня прям аж коробило. Особенно просьбы в приказом тоне. Оказалось все просто, работая на нервной работе, он просто не замечал как он это говорит (и он не считал это чем то обидным). 

     

    Поговорили, я объяснила как это слышится мне и как это мной воспринимается. Муж сделал подстройку, стал более нейтрально все озвучивать, меня перестало это бесить. Иногда конечно забывается, но редко. 

     

    Самое забавное, я думала что проблема в работе. Но нет, уволившись и посидев дома пару месяцев это не ушло. Помог спокойный разговор, точнее несколько. 

     

    Вообще люди плохо умеют выражать свои эмоции и зачастую не говорят чего хотят, думая зачем озвучивать это же и так очевидно. А потом обижаются, что их не понимают.

    26/53
    Ответить Цитировать
    31
  • Схожая ситуация была.Вот чтобы она не повторялась,когда жена приходит домой,кидай все свои дела и удели 15-20 минут жене,поговори с ней о чем то,спроси о работе или еще о чем то.Просто человек не контролирует,что после работы весь негатив,который она получила на работе>>>выплескивается в семейную жизнь.Но она врятли это замечает и врятли будет менять подход.Потому ты сам иди на уступки.

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zainaz @ 07.10.22)  

    А ваши ссоры не травмируют их, по-твоему?

    Ссоры бывают разные. Мы это делаем тихо,  ну или в их отсутствии.  Иногда конечно бывает,  что они слышат, но не часто.  Это раз.

    Не бывает пар, чтобы не было ссор это два. Главное,  часто не ссориться,  а у нас все чаще..

    5352/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lisenook @ 07.10.22)  

    Citron, ты не пробовал с ней поговорить на эту тему? Что тебе не приятно в таком тоне слушать упрёки. 

     

    У меня просто первое время была похожая ситуация, муж постоянно придирался к каким то мелким косякам. Да, большая часть бытовых вопросов была на нем, но свои претензии он обычно озвучивал таким тоном, что меня прям аж коробило. Особенно просьбы в приказом тоне. Оказалось все просто, работая на нервной работе, он просто не замечал как он это говорит (и он не считал это чем то обидным). 

     

    Поговорили, я объяснила как это слышится мне и как это мной воспринимается. Муж сделал подстройку, стал более нейтрально все озвучивать, меня перестало это бесить. Иногда конечно забывается, но редко. 

     

    Самое забавное, я думала что проблема в работе. Но нет, уволившись и посидев дома пару месяцев это не ушло. Помог спокойный разговор, точнее несколько. 

     

    Вообще люди плохо умеют выражать свои эмоции и зачастую не говорят чего хотят, думая зачем озвучивать это же и так очевидно. А потом обижаются, что их не понимают.

    Говорили об этом и ни раз. Говорили в том числе в целом об общении. У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    5353/5881
    Ответить Цитировать
    0
12363 поста
1 536 556 557 558 559 578 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.