Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,716 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 476 496 497 498 499 518 619
  • То чувство, когда зашел в свой скромный блог и подумал-
    "Бля, а не у Алтала в блоге ли я???"
    4812/5881
    Ответить Цитировать
    4
  • 29566831.png

    Годится ли? Мысли такие. Опп фишерег.Ставит пол пота. У меня блокер на Тп и топ сет, нсд. На ставку пол пота решаю рейзить, терн на бланке продолжаю, на ривере допихиваю. По розыгрышу оппа кается, что у него часто дро по такой линии. Только по сыгранному надо ли пушить ривер? Ведь ничего лучше нашей не скинет, например такие как АК+. В целом годно и не криминально ли играть через рейз бет?
    4813/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Чем я сегодня занимался? Правильно-
    катал 4 стола пло5 несколько часов на автопилоте. Потратил час на просмотр видео, 1,5 часа на разбор отмеченных раздач, 1 час на Тендлера с конспектированием Бля! Я первый раз в жизни потратил 3,5 часа работе над игрой и собой Я настолько заебся, что начал катать после 22, меня хватило на час с небольшим, откатал 600рук и почуял, что устал. Закрыл клиент, еще поразбирал раздачи и пишу этот пост! Вы слышите? Я остановился в МИНУСЕ, как только почувствовал, что теряю концентрацию!!! Цели на сегодня выполнены. На завтра все также. Теория, Тендлер, раздачи!
    4814/5881
    Ответить Цитировать
    5
  • Citron, привет, по KQJ7: в целом на мой взгляд уместно, но не каждый раз, а то чек-колл будет совсем слабым. По сути стандарт ч-к на 2 улицы, рабочий же велосипед. Как сыграно лучше терн меньшим сайзом чтобы к риверу было больше фэ и пространства,а тот условно говоря вы на 2 улицы сыграли,в этом особо нет преимущества,не тот спот где евха печатается .

    А то так получается уж слишком изолируешься против рук лучше или которые стоят окей и по оддсам, даже фишерег особо не ошибется тут чисто интуитивно. Ну типа какие-нибудь к примеру AAJX или AAQX у оппа. Ну не скинет он их,и в такой ривер уж точно(кстати, не особо тебе с ним свезло).

    А к примеру при бете пол Пота на терне и ривере более нейтральном, не повторном типа 6х, 7х и прочие и при спр->1 уже есть вероятность выбить что-то лучше)

    Если уж зачесался рандомизатор оказать давление в этом споте то можно чекрейз терна)
    То, что опп бетнул пол Пота флоп, кстати, не говорит о слабости, стандартный сайз че нет)
    Сообщение отредактировал Katya_dzhepa - 14.2.2020, 2:12
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Соглашусь во всем с Катей. Рука из разряда что спокойно чек-колит две улицы. То что опп ставит пол пота скорее говорит за кол, так как нам надо в целом чаще колить меньшую ставку и такие руки усилят наш диап. Но опять же, если захотелось так сыграть, тем более против слабого, то плохо быть не должно.

    Я бы отметил что сам спот в целом очень важный для понимания.
    Определить руки для велью ч-р, соотв в блеф ч-р будут попадать руки с блокерами на наш велью диап. Если там очень широкий кбет, то какие руки нам надо добавить в блеф ч-р и наоборот.

    Citron, расскажи какие ощущение от нового подхода ? ) встречаешь ли сопротивление итд )
    17/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Katya_dzhepa, привет, спасибо
    golowa, судить о чем то еще рано) но пока что с удовольствием занимаюсь, правда бывает так, что в душе уже хочется начать катать, особенно, если время ограничено. Хочется ускорить процесс обучения и в путь) но тем не менее, я стараюсь и буду стараться дальше. По прежнему пока не верну уверенность. Вчера катал чуть чуть, но за этот маленький отрезок бвло такое ощущение, что все борды против меня. Один раз проблефовал стек, внутри подгорело, но от этого префлоп не расширился, по прежнему играл вдумчиво и ни разу даже график не посмотрел в течении сессии.
    4815/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • номер3. Мучает раздача. На оппа 8к раздач. Опен с бтн 24 фолд на 3бет 0, фолд на кбеты в 3бет поте общ 39(47), в позе 23-50-0( выборки нет). ч/р флопа 21(16)
    29570154.png

    Я не знаю пока 3бетэто или колл, щас буду выяснять. Но по сыгранному. Изображаю нитовый диап, ставлю флоп, он часто коллит кбет, терн карта, усиливающая мой диапазон. Выбрал сайз чтобы сдаться на ч/р в случае. Ривер бланк, по линии чек колл там может оказаться что то типа дров. Но у меня нет блокера ни на что. Ривер ессно доблефовываю, так как никакого шдвелью+ его пассивная игра. Есть ли тут капля логики или просто жопа вместо головы?
    4816/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, надо было где-то пот ставить. Либо флоп, либо терн. Скорее флоп.
    19/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 14.2.2020)
    Хочется ускорить процесс обучения и в путь)


    Эти ощущения и мысли будут постоянно. На каком то этапе будет казаться что ты уже все знаешь итак или просто будет тошнить от теории. Поэтому тут очень важен баланс. Иногда действительно необходимо просто дать себе поиграть в удовольствие и воспользоваться наработками, а иногда "погрузиться" в обучение. Ну и знания без практики не имеют пользы, так как их надо еще уметь применять.

    Цитата (Citron @ 14.2.2020)
    Вчера катал чуть чуть, но за этот маленький отрезок бвло такое ощущение, что все борды против меня.


    Поэтому нам важно после сессии отмечать две вещи, как нам складывалось и как мы играли. Что бы учились составлять наиболее правильную картину, что бы не подменять пруху, на скилл и что бы не унывать когда ничего казалось бы не получается, но по факту просто так сдают, а играем мы норм.

    По поводу раздачи.
    Я бы в первую очередь отметил что у БТН РФИ в 2 раза меньше стандартного. Представь что мы играем против луз МП или тайт СО. Трибет в этой ситуации скорее годится чем нет(я бы отталкивался от общей уверенности в 3бп и как соперник их играет). Я бы мог флоп и через чек-фолд сыграть )) Просто в РФИ 24 будет намного больше хороших рук с дамой чем в стандартном открытии с батона. Если мы и ставим флоп то скорее много чем пол пота. Ну и терн не думаю что стоит продолжать, опять же все дело в диапазоне открытия, мы блокируем те руки которые теоретически хотим выбить, ривер понятное дело надо было уже сдаваться.
    18/22
    Ответить Цитировать
    6
  • golowa, желание обучаться пока есть, но уверенности пока чуть меньше нуля.
    Например сегодня. Смотрел видео и разбирал раздачи 1 час, потом поспал, проснулся, пол часа еще поработал над игрой в качестве разминки и решил покатать. С первого проигранного стека занервничал, появилось опять такое чувство, что что не поставлю постфлоп, выиграть шансов 0. Промелькнула мысль вообще не ставить кбет без натса. Если префлоп я начал что то понимать, регулярно тренируюсь по чарту, то наа постфлопе какая то дыра. Для представления несколько раздач. Если хотите, коротко прокомментите.
    4
    29573718.png


    5
    29573741.png

    6
    29573752.png

    7
    29573768.png

    Я откатал 250 рук, слил 3,5 стека, появился тильт. Впизду. Пойду проветрюсь, продолжать не готов.
    Как мне оценить свою игру? Префлоп норм, постфлоп говно. Реально, такое чувство, что если играть строго чек фолд и чек колл с негоотовыми и бет пот с готовыми, то проиграю меньше.
    4817/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • У Тендлера на странице 105+ есть вид тильта "ненавижу проигрывать", почитай прямо сегодня раз у тебя такая ситуация сейчас.
    Мне нравится как он там описывает что проигрывая в покере, мы проигрываем не только деньги, но еще и нашу "покерную мечту", всё свое умение мы теряем, часы долгой работы так же проигрываем и тд.
    Ошибки неизбежны и это часть процесса обучения. Сам вчера проиграл 10би и играл при этом плохо.

    5. Мы точно не должны так смело бетить терн, еще и в пот, потому что против двоих + доска не располагает.

    Вроде как остальные вполне рабочие. Разве что в 4й слишком смело, но сойдет.
    19/22
    Ответить Цитировать
    3
  • golowa, спасибо большое! Я скоро дойду до этой страницы. Сейчас на 70, вечером еще почитаю. Я читаю и конспектирую, так лучше откладывается. В плане тильта предполагаю, что он берется не от того, что проигрываю, а от того, как проигрываю. Если меня переехали, то это не страшно. Если меня проколлили, доехав на ривере при остатке в 30бб, это выводит. Еще тильт часто берётся от усталости, когда голова не хочет думать или хочется спать, а также от незнания, как играть в определённом споте.
    Сейчас начинаю понимать, насколько я был слеп и ориентирован на результат все эти годы. Если апало, то казалось, я бог покера, который научился хорошо играть. Если стрикало, терял всю уверенность в себе. Сейчас я работаю над тем, чтобы переучиться, в том числе поменять свое представление о значении текущего результата. Правда переучиться очень сложно, как будто получается только хуже играть.
    4818/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодняшний день вполне плодотворен. 2 часа работы над игрой и собой+ два часа игры. Префлоп стремительно налаживаю, постоянно отмечая руки по ходу сессии и проверяя потом по чарту, но на постфлопе провал какой то. 6 подряд сессия в минус. Надеюсь, хотя бы суббота будет плюсовым днем.
    4819/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Суббота особенно спортивный день. С утра два часа футбола, после три часа на турнире по теннису, в котором я занял топ3
    Перед игрой час поработал с теорией, сделал конспекты. Откатал два часа. Я отыграл в плюс!!! Потом накопилась усталость, сразу закончил сессию. Сейчас смотрю неподражаемого Шуллера, считай занимаюсь теорией!
    4820/5881
    Ответить Цитировать
    5
  • Такая произошла.
    29596787.png

    Опп нит 19/9/5 на 1к+
    3бет на сб 5,5
    Посмотрел в тулзе, у нас против такого диапа около 30проц и вроде надо бы ехать на флопе, по шансам, но что то я подумал, что там достаточно рук КК+, Т-К. Терпимый ч/ф?
    4821/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • интересная, кстати
    если учесть, что против нас скорее всего слабый игрок, который не выкидывает KK и QQ на 4бет с той частотой, которой должен, и в челом 3бетит крайне мало, вполне возможно, что этот розыгрыш имеет место быть.
    235/240
    Ответить Цитировать
    3
  • Нетерпимый чекфолд, ты в позиции и не можешь чекфолдить.
    Но играл бы я так же
    1092/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Ехал бы 100 из 100
    7/77
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, имелось ввиду, не на флопе ч/ф, а в целом сдачу.
    4822/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Shuller_A1t, вот я и предположил, что чекнуть со сдачей тут не зазорно, учитывая тенденцию оппа и борд
    4823/5881
    Ответить Цитировать
    0
1 476 496 497 498 499 518 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.