Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,171 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 460 480 481 482 483 502 619
  • Цитата (Citron @ 19.12.2019)
    вот это


    А какого хулио тогда играть зум со стеком 300+ бб?
    Боишься играть большими стеками = перезаходи, в чем проблема?

    Копить большой стек, чтобы потом не пользоваться этим преимуществом, где тут логика?
    1016/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, А меня (фиша) коробит употребление слова "фиш" всеми и всюду! Почему не назвать его нейтрально - опп? Просто я еще могу снисходительно отнестись к высокомерию игроков высоких лимитов (хотя тоже нет, ведь кто как ни они должны фишей любить, хвалить и поощрять), но когда "фишами" раскидывается любой микролимитчик - смешно! Он точно фиш? Фиш точно он? И да - это не личное оскорбление, этот "фиш" не я) Пардоньте, если задела!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос оскорблений - он очень личный.
    Человека невозможно оскорбить, если он не желает оскорбляться.

    Я вот тоже фиш. Но так как я не оскорбляюсь от этого, то меня и не оскорбить.
    И да, 40\30 = это таки фиш.
    1017/1276
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Julio @ 19.12.2019)
    Запомни это, Федор и попробуй научиться выбрасывать именно на такие сайзинги.


    А ты сам можешь похвалиться такими героическими фолдами?
    Где то глубоуко в душе понимаешь порой, что кажется ты бит, но топ фулл очень тяжело зарыть и коллишь, чтобы полюбоваться натсом типа каре или рояль.
    4685/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 19.12.2019)
    А какого хулио тогда играть зум со стеком 300+ бб?
    Боишься играть большими стеками = перезаходи, в чем проблема?

    Копить большой стек, чтобы потом не пользоваться этим преимуществом, где тут логика?


    да я это не серьезно же ответил, так как твои вопросы были с подъебцом. На самом деле, я играю коллом тут на вскидку один раз из 6. В этой раздаче случился тот один раз. А еще сыграл коллом, потому чт он ничего никогда не выкидывает, а на многих флопах мне придется играть ч/фолд. Но я не спорю, что 4бет можно ставить. Но именно тут не вижу большой ошибки.
    4686/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, один подобный был у меня, только ФХ был не первым, а вторым.

    Лично для меня не проблема выкинуть. Гораздо большая проблема - это вспомнить, что надо выкидывать. Потому что в игре я напрочь забываю даже то, что знаю.

    Если бы у меня на ривере загоралась лампочка - "соперник поставил полбанка или меньше, но перекрутил рейз, Хулио - это фолд" я бы честно фолдил бы 100% рук.

    Мне не тяжело играть дисциплинированно, мне тяжело помнить, в чем эта дисциплина заключается, и зажигать самому себе эти лампочки.
    1018/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • tanyacherry, да мне то...каждый говорит так, как хочет. Не я придумал это слово. Просто коротко и ясно. Я сам себя фишом называю и не обидно, если кто то назовет, так как я четко осознаю свое место и уровень в покерном мире. Для меня фиш- слабый игрок любитель. Фиш это не идиот, сволочь, урод итд.
    Но буду иметь ввиду, против тебя если буду раздачи постить, буду называть по другому
    4687/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 19.12.2019)
    да я это не серьезно же ответил, так как твои вопросы были с подъебцом. На самом деле, я играю коллом тут на вскидку один раз из 6. В этой раздаче случился тот один раз.


    Вопросы были без подъебки. Играть коллом трибета с тузами...ну такое.... Но теоретически можно = но как раз не на больших стеках, а на обычных. Чтобы успеть запихнуть за три улицы.

    А на таких расширенных с мастевыми тузами , как раз наоборот - надо 4бетить 100% рук.

    Мое мнение не обязано быть верным
    1019/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, а у меня именно рука не поднимается. Хотя надо, надо, против рега еще легче можно было сфолдить, но тут против такого агрооппа мега сложно
    4688/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Федя, я повторю. Рег тут не причем.

    Здесь все определяется логикой.

    Вот сидит человек на ривере и думает над ставкой - сколько ставить много-немного.

    Ставит не слишком много.
    Причины тут две.

    1. Или у него у самого не самая сильная рука, и он сомневается в победе (такая ставка неверная, но многие так ставят - хз я впереди или позади, поставлю немного)
    2. Или он не сомневается в победе, но сомневается в том, что соперник оплатит, и тогда он ставит немного.

    Все. Это - две причины для небольшой ставки, других причин не бывает.

    Теперь он получает перекрут и сам перекручивает.
    Если сам перекручивает, то причина номер 1 устраняется.

    Остается причина номер 2.
    1020/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и кстати, если уж совсем серьезно разбирать раздачу


    Цитата (unlucker_1 @ 19.12.2019)
    Citron, думаю, оппонент мог бы так сыграть и с QQ. По терну он мог прочекать, давая потенциальным трипсам J собрать фулл для получения полной оплаты. Эту карту бьет только 3 маловероятные комбинации, KThh, JJ и АА, первые две - ну ок, проиграл так проиграл, а вот на АА ты в его глазах мог и капнуться.
    Из-за наличия возможности такой руки в его розыгрыше я бы тут не фолдил. + вероятные переигрывания фуллов младше



    C 77 cоперник ставил бы терн. c 7J тоже бы ставил. с JQ и QQ ТЕМ БОЛЕЕ БЫ СТАВИЛ. Йопты, я на терне усилился до фулхауза = здесь все ставят


    Единственная рука, с которой соперник мог сыграть так, как сыграл он , это AJ.
    На флопе он ставит с трипсом получает колл.
    На терне он боится ставить - мало ли, у соперника (Цитрона) уже ФХ

    На ривере он получает ФХ и начинает думать про Цитрона = QQ у Федора не может быть, он бы ставил на терне. AA у Федора не может быть (префлоп)
    Значит, мой ФХ AJ - старший.

    Кроме каре только с AJ и можно так сыграть на ривере. Но для этого надо уметь думать, а такая работа мысли на ривере = это уже совсем не пло 2.
    Поэтому. хоть AJ - 2 комбы , а JJ - всего одна, но уровень логики предполагает, что у соперника таки JJ.

    Поэтому на пло2 тут явный фолд, на пло10+ уже, наверное, фолда нет.

    На пло 100+ тут вообще колл с криками "ура-ура".
    Префлоп трибеттор трибетом ривера вполне себе достоверно изображает АА, которых по его логике у Федора нет
    1021/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 19.12.2019)
    На пло 100+ тут вообще колл с криками "ура-ура".
    Префлоп трибеттор трибетом ривера вполне себе достоверно изображает АА, которых по его логике у Федора нет


    Ты сильно переоцениваешь способность игроков трибетить ривер в блеф. Например в этом году я такого не видел ни разу.
    Более того, в этой раздаче на своих лимитах на месте оппонента я бы играл бет/колл по риверу, так как наиболее вероятная велью рука оппонента в этом споте KThh.


    «Фиш» в данном случае - это не ругательство, а всего лишь классификация оппонента, сокращение от «рекреационный игрок», то есть любой, кто не является профессионалом.
    223/240
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.12.2019)
    Ты сильно переоцениваешь способность игроков трибетить ривер в блеф.


    Ну может быть. Я ведь не знаю, насколько у вас игроки умные.
    У нас не очень.

    Я кстати сегодня подпись поменял под аватаркой, обратите внимание :))))))))))))))
    1022/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 19.12.2019)
    Более того, в этой раздаче на своих лимитах на месте оппонента я бы играл бет/колл по риверу


    На месте Цитрона, как я понял?
    1023/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда я пишу «на месте оппонента» я имею в виду именно это. На месте игрока с JJ
    224/240
    Ответить Цитировать
    0
  • А на месте Федора как бы сыграл?
    1024/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • 4бет пре
    225/240
    Ответить Цитировать
    0
  • Это само собой, на ривере как
    1025/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, думаю, что не справился бы с фолдом, хотя плевался бы ппц как.

    Я бы кстати по сыгранному ещё и терн бы ставил
    226/240
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, вот идейку надо старзам подкинуть.
    Если они стали делать кешауты за деньги, то почему бы им не ввести опцию "сбросить и за 1% от банка показать карты соперника"
    1026/1276
    Ответить Цитировать
    1
1 460 480 481 482 483 502 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.