Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,407 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 424 444 445 446 447 466 619
  • Citron, на флопе запихивай остатки и всё. Тут у TeaDrinker77 в блоге была раздача похожая он её разбирал.

    что опп показал?
    4/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ninobel88 bets $.67, (1 folds), j3nor_20 raises to $4.05, ninobel88 ??



    board: 8h5h8s
    Hand Equity Wins
    Ah9hAdQd 26.72%
    8***,5679,4567 73.28%
    Но думаю я очень нитовый диапазон задал.


    Как на меня, так пас вполне нормально, не думаю что он будет пихать блефы или фд. Или же играть через чек кол не больше 1/3 банка. Я таких ситуаций стараюсь избегать, пре вложив 1/6 стека и поехать на весь стек на спареной доске имея фд и оверпару
    7/89
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, мой любимый прием - переворачиваем ситуацию с "ног на голову" и садимся на место оппа.

    Твой соперник, префлоп трибеттор. Мы знаем, что он трибетил находясь на ВВ (т.е. постфлоп будет играть ооп) и что он трибетил в двоих. В нормальной голове эти два факта должны привести к более тайтовому диапазону трибета , но это так, для затравки.

    Теперь смотрим флоп



    Допустим, злодей (бывший Хиро) ставит тут потбет.
    Соперник перед тобой выбросил, вы остались ХА.
    Нарисуй , пожалуйста, диапазон рук, с которыми бы ты решил продолжать оставаться в этом банке , то есть диапазон рук, с которыми ты сыграешь тут коллом или рейзом.

    Могу сказать для себя - смысла в колле я не вижу (спр на терне будет 0.5), поэтому я тут буду рейзпушить.
    Я буду рейзпушить :
    - все трипсы (очевидно и фулхаузы)
    - все два-дро руки, т.е. 67 и две червы)

    Остальное я выброшу в ответ на потбет, понимая, что для победы мне нужно будет иметь руку лучше чем двупара.

    А ты как поступишь? Что выбросишь, что пихнешь?
    Сообщение отредактировал Julio - 1.4.2019, 18:28
    898/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Выброшу все фд, кк,qq, а пушну AJ89+ и 5678ss что входит в диапазон 3бет
    8/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Извини, не понял тебя, напиши пожалуйста более точно и подробно, какие руки ты будешь пушить.
    например, трипсы?
    и что такое AJ89+ ????
    899/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Проще так, все руки которые имеют 8 и врапы, остальное в пас. В редких случаях КК которые имеют фд,. Голое ФД, к тому же не натс я скину.
    9/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, Мое мнение изи пуш. Против 8-ки мы стоим 40 на 60. врапов 65 на 35, фул хауса 10 на 90, так же поедем на этом лимите овер пара и флеш дро по такой доске, где мы стоим уже 90 на 10. Так же много стрит флэш дро, где мы стоим что-то 70 на 30. По итогу изи прибыльный пуш.
    1/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Сопернику положил бы тот диапазон ,что и ТС.
    10/89
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, Расшифруй пожайлуйста, что такое ТС.


    Почему я положил такой диапазон.

    У нас есть инфа, "Опп 270рук впип 40, агрессивный.На флопе в 4 случаях из 4х не фолдил и играл рейз в 25%." (Аггрессивный фиш)

    Чел играет флоп рейз 25%. Т.е это любое попадание и дро. Против такого диапазона мое мнение, что пуш плюсовый
    2/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, Реши проблему, дай ответ
    11/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Пас лучше.

    12/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShulleR221 @ 1.4.2019)
    Проще так, все руки которые имеют 8 и врапы, остальное в пас. В редких случаях КК которые имеют фд,. Голое ФД, к тому же не натс я скину.


    55 тоже в пас? Почему нельзя по-нормальному спокойно подумать, а потом спокойно нарисовать диапазон пуша?
    Как мне в покерджус забивать вот это "в редких случаях КК, которые имеют ФД"

    Я здесь буду пушить:
    55
    8
    67:hh

    Этот диапазон я могу вбить в любой калькулятор. А твой - не могу. Или ты хочешь, чтобы я за тебя дорисовывал?
    Нет, не буду. Или напиши свой диапазон, или я буду со своим работать.
    900/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут все есть
    13/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Не уверен что ты придумаешь много рук с 55% на вин в данной ситуации А в большинстве случаев мы биты на флопе или поедем 40-60 в лучшем случае, что явно не будет в плюс. Рисовать ничего не надо, я отыграл достаточное количество рук на данном лимите, имею право на свою точку зрения! Еще раз повторюсь, ПАС НОРМАЛЬНО!
    14/89
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 1.4.2019)
    треть пота (а лучше - четверть) тставится на спаренном борде, если у тебя нет ФД. А если есть натс ФД, то в трибетпоте с низким бордом ты уже не должен отскакивать


    Твои решения откинули тебя на пару лимитов ниже
    15/89
    Ответить Цитировать
    0
  • ShulleR221, Не мог бы ты указать на место, где в моих рассуждениях оплошность?
    3/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 1.4.2019)
    ShulleR221, Расшифруй пожайлуйста, что такое ТС.


    Почему я положил такой диапазон.

    У нас есть инфа, "Опп 270рук впип 40, агрессивный.На флопе в 4 случаях из 4х не фолдил и играл рейз в 25%." (Аггрессивный фиш)

    Чел играет флоп рейз 25%. Т.е это любое попадание и дро. Против такого диапазона мое мнение, что пуш плюсовый


    Пре вложив 14 бб , и поехать на весь стек на спаренном борде имея ФД и АА не думаю что будет плюсово на дистанции, на данном лимите люди не склонны блефовать в такие доски с воздухом(проверено, ехал не раз в подобных ситуациях)в лучшем случае будем иметь 40%.
    16/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Для себя решил, что подобные действия меня загоняют в минус.Но решает каждый сам для себя!
    17/89
    Ответить Цитировать
    0
  • Задачка очень простая - чисто по арифметике.

    Допустим, Хиро ставит на флопе потбет.
    Допустим, один из соперников выбрасывает (это не так, но для простоты допустим. Если хочется сложно - каждый может посчитать сложно).
    Допустим, второй опп, пихает :
    - трипсы , 8ххх
    - фуллы, 55хх
    два дро: 67ss

    Остальное пусть выкидывает. Каждый пусть сам решит , с каким диапазоном пихает злодей.

    Против этого диапазона пуша мы стоим как 21 на 79

    http://propokertools.com/simulations/show?b=8h5h8s&g=o8&h1=AdQdAh9h&h2=8%2C55%2C67hh&s=generic

    Это означает, что в 21 % случаев мы выиграем : (14 бб мертвые деньги от третьего, малый блайнд (пренебрежем) и стек соперника - 132 бб. То есть выиграем 14+132 = 146 бб
    А в 79% случаев мы проиграем стек сопернику 132 бб минус вложенные деньги на префлопе 14 бб = 132 - 14 = 118 бб

    Итого , наше еквити в случае нашего потбета и его пуша составит (0.21* 146 - 0.79* 118) = 30.66 - 93.22 = - 62.56 пусть будет минус 63 бб для простоты. Запомним.

    Далее, если оба соперника выбросят на наш потбет, то мы выиграем 14+14 = 28 бб.

    Итого, осталось определить, как часто у соперника окажется в кармане этот самый диапазон его пуша 8,55,67hh

    Это легко посмотреть по покерджусу, но у меня его сейчас нет, поэтому я посмотрю с обратной стороны.
    Пусть этот диапазон оказывается у него в X случаях, где Х - нормированно от 0 до 1.

    В этом случае наше еквити потбета будет составлять (1-Х)* 28 - Х*63


    Решая простое уравнение (1-Х) * 28 - 63 * Х = 0, получаем

    Х = 0.31

    Итого, если у оппа на флопе диапазон 8,55,67hh будет встречаться реже, чем в 31% , то наш потбет-коллпуша будет прибыльным.
    А если чаще, чем в 31% - то потбет-коллпуша будет убыточным.

    Осталось одно - приехать домой и посмотреть, как часто встречается этот диапазон.

    Полагаю, что гораздо реже, что-то типа в 15-18% , учитывая, что это трибетпот.
    Ну да посмотрим.

    Вот так, простой арифметикой, решается этот спот.
    Без всех этих "я думаю, что это плюсово, я думаю, что это минусово, для себя я решил, что это минусовый пот" и прочей нематематической шелухи.


    Желающие нарисовать свой диапазон пуша оппа на флопе в ответ на наш потбет - велкам, рисуйте. Обсудим и посчитаем. Хотя вы и сами это можете сделать.

    Чем точнее вы определите, с какими руками злодей выбрасывает, а с какими будет пушить на наш потбет, тем точнее будет наш результат.

    С приветом, Хулио.
    901/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • ShulleR221, Это довольно забавно, потому что фиши на PLO 10-25, пихают именно диапазон, который я описал. Ну мб разница в лимитах
    4/61
    Ответить Цитировать
    0
1 424 444 445 446 447 466 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.