Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,938 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 407 427 428 429 430 449 619
  • так ты блефуешь или добираешь на ривере?

    блеф совсем плохой, а добор немного оптимистичный
    186/240
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shuller_A1t @ 2.4.2018)
    блеф совсем плохой,


    А чем плох блеф?
    Я полагаю, двумя вещами :
    1 у нас нет ни одного блокера на стрит, который мы изображаем.
    2 ставка на ривере плоха - нет ни одного стрита младше нашего, поэтому с настоящим стритом тут надо добирать совсем немного - полбанка или даже треть.

    Или есть еще какие-то факторы , из-за которых блеф был плох?

    чек на флопе с настоящим стритом по-моему вполне допустим - доска неопасная (без ФД) и мы даем игроку за спиной возможность поблефовать.
    835/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • #8532 раздача номер 2

    Цитата (Citron @ 1.4.2018)
    Наверно надо было рыть, но слишком сильная.


    Рыть точно не надо. Надо играть коллом, а дальше по флопу смотреть - если есть хоть какая-то зацепка за флоп - пары, гатшоты, бекдоры, то стекаться на флопе. Если зацепки нет - то сдаваться, сохраняя полстека. В данном случае надо было сдаваться.

    А еще лучше - не трибетить его вообще.

    Вот это самое главное. Выкиньте нахуй (именно туда) привычку трибетить нитов, открывающихся с УТГ.
    Можно прямо на стенке плакатик написать - "если нит открывает с УТГ, я его трибечу только с тузами".
    Независимо от того, сколько там коллеров по дороге прикрепилось.
    836/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 2.4.2018)
    2 ставка на ривере плоха - нет ни одного стрита младше нашего, поэтому с настоящим стритом тут надо добирать совсем немного - полбанка или даже треть.


    ну хз. я бы банк со стритом ставил.

    а блеф плохой потому что адекватный оппонент вколит ровно на всех руках старше нашей. с какой стати он должен выкидывать сет, когда мы ставим тёрн в "никому не нужный" по розыгрышу банк, на доске куча незакрывшихся дро, а у него топ диапазона?
    187/240
    Ответить Цитировать
    0
  • когда я понимаю, что Вас не понимаю, становится совсем тоскливо
    837/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 2.4.2018)
    так ты блефуешь или добираешь на ривере?


    Блефую, но только потом подумал, что как то глупо блефовать. Если стрита там нет, то что мы пытаемся выбить? У нас топ рука по сути, на ривере все руки хуже выбросят, или заколлят руки сильнее, коих мне казалось немного.
    Но я тут зациклился на результате, опп вскрыл меня по JJ сету. Хотя, мне казалось, что я смогу тут выдавить подобную руку. Да и на ривере поставил же близко к поту
    4262/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 2.4.2018)
    Рыть точно не надо. Надо играть коллом, а дальше по флопу смотреть - если есть хоть какая-то зацепка за флоп - пары, гатшоты, бекдоры, то стекаться на флопе. Если зацепки нет - то сдаваться, сохраняя полстека. В данном случае надо было сдаваться.


    проблема с этим. Заколлив на пол стека с королями на флопе 222 не в состоянии выкинуть
    4263/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 2.4.2018)
    проблема с этим. Заколлив на пол стека с королями на флопе 222 не в состоянии выкинуть


    Вероятность выпадения трех одинаковых карт на флопе равна 0,24%.
    Не о том Вы задумываетесь, Федор, не о том
    838/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, это к примеру, куча досок, где я не смогу сбросить
    2 арпеля
    21221549.png
    4264/5881
    Ответить Цитировать
    3
  • Citron, JJ не выбросят на ривере практически никогда. Стрит у тебя маловероятен. Ты не ставил флоп. Cет тузов тоже. Ты не 4-бетил префлоп. По сути злодей проигрывает только сету королей.
    По розыгрышу твоя ставка на ривере никакой не блеф. Это тонкий вельюбет. Тебя могут блафкетчить очень широко. Доперы АJ, A7, A6. Даже рука AQxx.
    42/43
    Ответить Цитировать
    2
  • 3 апреля
    21233659.png
    4265/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • 4 апреля
    21248294.png
    4266/5881
    Ответить Цитировать
    5
  • 6) Опп неизвестен
    Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Omaha Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    Hero (SB): $39.50 (395 bb)
    BB: $10.57 (105.7 bb)
    UTG: $17.69 (176.9 bb)
    MP: $19 (190 bb)
    CO: $13.15 (131.5 bb)
    BTN: $11.54 (115.4 bb)

    Preflop: Hero is SB with
    UTG raises to $0.30, MP calls $0.30, 2 folds, Hero calls $0.25, BB calls $0.20

    Flop: ($1.20) (4 players)
    Hero bets $1.10, BB calls $1.10, UTG folds, MP calls $1.10

    Turn: ($4.50) (3 players)
    Hero bets $4.31, BB folds, MP calls $4.31

    River: ($13.12) (2 players)
    Hero checks, MP bets $12.56, Hero ??

    Стоит ли коллить в таких случаях? С одной стороны, очень похоже, что у оппа фулл
    С другой стороны, моя линия розыгрыша похожа на стрит.
    Не слишком ли эксплоитный чек на ривере в таких спотах?
    На чек тут может ставить фулл, а могут какие то оверпары +дро, к примеру.
    Учитывая такие стеки, опп может широко блефовать на ривере, по всему диапазону колла до ривера на наш чек.
    Понятно, что против всех доехавших рук мы в жопе.
    Но если добавить в диапазон какие то QQ, KK, AK c нфд, то колл плюсовый получается. В общем хз как быть. Без инфы в хаде наверно фолдить и забыть?
    4267/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю что неизвестного мы должны класть на более менее адекватную игру. Т.е. на терне мы ожидаем у него сильный диапазон без стрита. Т.е. надо прикинуть диапазон с которым он колол рейз от УТГ (довольно тайтовый), потом урезать его до рук, которые могут колоть два потбета на флопе и терне. И потом посмотреть чего там больше - сетов и флешдро.
    25/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Да что за глупая привычка проверять почти полутора стеками не блефует ли опп.

    Пока не доказано, что он блефует, считайте , что он не блефует. Особенно в тех случаях, когда розыгрыш не похож на блеф.
    Особенно на микролимитах, где в 9 случаях из 10 огромный потбет на спаренном ривере означает фулхауз, а не блеф.

    А блафкетчить можно в других ситуациях.
    Или в более дешевых
    Или в этой ситуации, имея фулхауз на руке, можно проверить. И записать нотс.
    839/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, я бы , но, скорее, ты прав
    82/134
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну а в чем проблема-то.
    Дождаться фулхауза.
    Чекнуть ривер и узнать - блефует опп или не блефует.


    upd Извините, дальше написана хуйня.
    Удалять не стал намеренно, уж коли обосрался.

    Еще меня умиляют , как я их называю, "гейбеты наоборот"

    Поставить 1.10 в банк 1.20
    Поставить 4.31 в банк 4.50

    - Почему не ставишь полный банк? А ставишь 96%?
    - Потому что если я поставлю 100%, то соперник догадается, что у меня стрит, а если поставлю на две копейки меньше , то не догадается.

    А то , что этих копеек как раз не хватит, чтобы полностью запихнуть стек на ривере - это похеру.
    Главное, оппонента запутать своей нечитаемой ставкой в 96% от банка.
    Сообщение отредактировал Julio - 5.4.2018, 14:24
    840/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, рейк, РЕЙК, РЕЙК
    83/134
    Ответить Цитировать
    1
  • фолд пре. чек флоп
    по сыгранному колл ривер

    все решения не близкие
    188/240
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ivanthefool @ 5.4.2018)
    Julio, рейк, РЕЙК, РЕЙК


    сорри. Никак не привыкну, что ваш Холдем менеджер от каждой ставки автоматом рейк отнимает.
    В нашем покертрекере рейк считается в конце раздачи.

    Цитата (Shuller_A1t @ 5.4.2018)
    фолд пре. чек флоп
    по сыгранному колл ривер

    все решения не близкие


    Угу, на пло 10 решение на ривере тоже не близкое, только в другую сторону.
    У нас на пло 10 не коллируют двабаррель потбеты с воздухом с мыслями "вот ривер спарится, вот злодей чекнет, и вот я тогда каааааак блефану потбетом"
    И стрита с сетом у злодея нет, потому что если лежит ФД, то у нас никто не будет коллить со стритом, все сыграют рейзом от страха, чтобы побыстрей запихнуться, пока впереди. Даже если стрит нестарший, все равно будут пихать
    Сообщение отредактировал Julio - 5.4.2018, 14:37
    841/1276
    Ответить Цитировать
    0
1 407 427 428 429 430 449 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.