Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,994 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 122 142 143 144 145 155
  • Перечитал ещё пару раз пост Asdf600, чтобы понять какой должна быть здоровая справедливость и запутался совсем

    Ломать конечность нельзя в СИЗО садить. поставить в нужное место ,
    Ломать руку нельзя ногу ломать. поставить в нужное место , либо зачеркнуть фразу ---------------------------------------------------------------------------------
    241/276
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bars1986 @ 7.2.2019)
    какой должна быть здоровая справедливость


    Очевидно что справедливость = поступать по закону. А по закону там выплата ущерба здоровью и морального + 15 суток максимум. Таких мордобоев у нас еженедельно в стране десятки тысяч, всех на полгода в СИЗО сажать изоляторов не хватит.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Asdf600, там групповое и два эпизода ,что отягчает.Но хотелось бы дождаться мнения Ильи.Всё-таки в данном вопросе думаю он наиболее компетентный на этом сайте.
    136/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Asdf600 @ 8.2.2019)
    А по закону там выплата ущерба здоровью и морального + 15 суток максимум.


    А статью закона можешь назвать?

    Цитата (Asdf600 @ 8.2.2019)
    Очевидно что справедливость = поступать по закону.


    Кому очевидно? Почему очевидно?
    242/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Перешёл Asdf600, дорогу в неположенном месте. Вдруг его хватают 2 пoлицейcких и собираются раccтрелять.
    - Неспрaведливо!
    - Не кричите, вчера вступил в силу зaкон о том, что переходящих дорогу в неположенном месте нужно сразу раccтреливaть. Вот, прочитайте.
    - Тoгда спрaведливо.

    images?q=tbn:ANd9GcQbD0Fa0ojgxAdJsd458aUoVAt8fq_EDjcYCUunMpYv3KIwghSx
    243/276
    Ответить Цитировать
    0
  • DanilaKa, Да за пьяный дебош с дракой многие люди в нашей державе и уголовные дела не получают, не то что арест. Галкина вспомни. Чай не в Америке живем. Дело абсолютно показательное. Надо было обществу кинуть кость, что все равны. Вот и кинули, и потому на киче держат. Не получило бы дело огласки - играли бы сейчас спокойно.
    1166/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bkmz03 @ 9.2.2019)
    Надо было обществу кинуть кость, что все равны. Вот и кинули, и потому на киче держат.
    А кому надо было? Кто заказчик этого банкета?
    103/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Может лучше не надо уточнять кто, а? А то вдруг всех кто есть на этой странице дневника того.... ну...
    244/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Вставлю свои 5 копеек.
    То, что указание сверху идет - наказать по полной, имеет несколько причин:
    - это не первый косяк этих двух людей (в разговоре Фесуненко (главы Зенита) и Мутко сразу после избиения это прозвучало)
    - после суперуспешного во всех смыслах домашнего ЧМ, после эйфории у людей от футбола их выходка смотрится тем более резкой и не могла остаться незамеченной
    - все попало в паблик
    - статус пострадавших

    Сейчас все это усугубляется качеством работы адвокатов (это самопиар, а не работа, и элементарное высасывание денег с жирных клиентов). Одна лишь позиция - нас назвали петухами и мы обязаны были дать в рыло и никак иначе, мы просим прощения у всех, кроме пострадавших - заставляет лишь развести руками.
    Мне кажется, что 100% будет обвинительный приговор по вмененным статьям.
    Наказание, скорее всего, будет таким, что они выйдут на свободу после приговора (с учетом срока нахождения в сизо). Но и вероятность, что поедут в колонию, достаточно велика.
    124/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Пару слов о своем зверинце.
    В связи с плюсовой погодой, привез Марысю из города на дачу.
    На пару с Мурзиком она тут же закатила гульбища на несколько дней. Постоянные пропажи на сутки и более закончились тем, что Мурзик теперь хромает на трех лапах - раздербанил подушечку на передней ноге.
    Вчера сосед в очередной раз привез на выгул своего черного кавказца - кобеля.
    Мишутка надрывался из-за моего забора, Муся же подгавкивала на улице (она частенько гуляет около калитки, я за нее не переживаю - далеко не уходит в отличии от Мишутки, которому только дай волю убежать на несколько часов).
    Вдруг слышу крик соседа, визг Муси, смотрю - кавказец вырвался на улицу и бежит за Мусей, - та, истошно вереща, от него, за ними - сосед несется.
    Бег кавказца - зрелище не для слабонервных. Бежал молча, топот, как от слона (на сырой земле остались вмятины, как от следов собаки Баскервилей). Догнал Мусю, но не тронул, да и сосед подоспел, схватил за ошейник.
    Муся тут же нырнула за забор и уже отсюда дала волю возмущению.
    Кошаки шеметом взлетели на дерево и круглыми глазами на всю эту движуху смотрели.
    125/141
    Ответить Цитировать
    8
  • Запрет бить стулом по голове - закон, считающийся с тем,
    Кем бьется, и кого, и много ли, и с кем.
    Когда соблюдены все эти оговорки,
    Бить - признак мудрости, а не порок совсем.

    Омар Хайям
    245/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ArtyMr @ 9.2.2019)
    А кому надо было? Кто заказчик этого банкета?


    Естественно, что вопрос решался на довольно высоком уровне. Я не уверен, что Сам сказал : "ату!", но не исключаю. Думаю, дело было так:
    Все уже случилось и было предано огласке. Не удивлюсь, ели ролик посмотрел и хозяин. Сидят такие футбольные и полицейские функционеры и думают, что делать дальше. С одной стороны - хуйня полная, на тормозах спустить проще простого. Да те же Кокорин с Мамаевым деньгами вопрос порешали бы быстро. С другой стороны - общественность взбудоражена, волна очень сильная идет. Почесали репу и решили позвонить в аппарат. Через какое-то время оттуда перезвонили и лаконично так: "наказать прилежно, чтобы другим не повадно было". В конце-концов это же не зять хозяина дебоширил, не того поля ягоды.

    Цитата (larsen @ 10.2.2019)
    ... Догнал Мусю, но не тронул...


    Да не тронет кобель сучку. Понюхать насчет секса хотел.
    1167/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Прочитал у Иннера пост про голубя и такие воспоминания нахлынули, просто не могу сдержаться, как кулинарный пост написать хочется.

    Служил я в 1990-92 гг. в славной войсковой части 32878. Очень хорошая часть, элитная. В Щелково, под Москвой находится. Основная задача воинов - топографическая и геологическая разведка местности для последующего строительства стратегических объектов МО. После курса молодого бойца меня чуть подучили и назначили старшим мастером буровой установки на базе автомобиля ЗИЛ-131.

    А еще через пару месяцев я поехал в свою первую командировку в поселок Горный. Паче чаяния, населенный пункт этот находится в глухих степях Саратовской области. Там находились огромные склады с химическим оружием, которые охраняла рота голодных оборванцев из химических войск. К этой роте нас и прикомандировали. Времена были лихие. Жрать и курить в армии было нечего. Но если у нас в части еще водилась перловка, а иногда вместо махорки в чепке можно было урвать "Приму", то в Горном был полный швах. Окурок офицера был настоящим счастьем. Я испытал настоящей гастрономический шок, когда однажды к столу подали вареное мясо с опарышами. Натурально, как в "Броненосце Потемкине". И местные его ели! Выбирали личинок и ели!

    Вскоре, недалеко от части мы обнаружили заброшенный ангар, который когда-то, видимо, служил зернохранилищем. Там водились жирные голуби! Охота выглядела так. Первым делом надо было незамеченными выйти в самоволку за пределы части. Пройти с километр и пробраться в ангар, отогнув лист поржавевшего железа. Дальше - проще. Включаешь фонарик и ищешь задремавшую птицу. Ослепленная лучом, она никуда не улетает. Берешь голову птицы между средним и указательным пальцами и швыряешь тушку на землю. Голова очень легко отделяется от тела.

    После того, как голубь ощипан, тушка его становится размером с кулачок ребенка. Если раздобыть несколько картошин (что случалось редко) и несколько голубей, сварить их на старой плитке, да еще запить чаем цвета мочи, сваренном с помощью бульбулятора, - получался шикарный ужин. И мясо голубя напоминало нифига не печень, как Иннеру показалось. Скорее дичь на пиру у богов Олимпа, или манну небесную, как хотите.

    А еще мы ходили в Горный воровать уток на птицефабрике. Но это очень сложная охота. Они хоть и не летают, но очень быстро бегают и орут, будя пьяного сторожа. А еще давили зайцев ЗИЛом. Тоже та еще задачка. Нет, определенно, голуби спасли нас в ту командировку.

    Сообщение отредактировал bkmz03 - 17.2.2019, 20:21
    1168/1269
    Ответить Цитировать
    17
  • Ниже жесть.
    http://www.mv-tver.ru/rubriki/criminal/19907

    Авторский вариант (не правлено корректором):

    Вера Пантелеевна Сурманова пережила Великую Отечественную войну и немецкую оккупацию. А несколько дней назад она погибла от рук садиста, который истязал ее так, как не пытали своих жертв даже палачи в фашистских концлагерях.

    Жизнь

    Вера Пантелеевна родилась в Западнодвинском (тогда Октябрьском) районе Калининской области за полгода до начала войны. Вскоре семья Сурмановых переехала в Западную Двину и поселилась в уютном домике на улице Береговой, что на самой окраине города. Здесь Вера Пантелеевна прожила долгую и счастливую жизнь. Тут она родила сына и дочь, отсюда ходила на работу в Западнодвинский ДОК, где трудилась несколько десятилетий. Её до сих пор помнят, как одну из лучших работниц деревообрабатывающего комбината.

    С выходом на пенсию Вера Сурманова вплотную занялась воспитанием своих внуков, в которых души не чаяла. А уж ее саду и огороду завидовали все люди в округе, которые очень любили и уважали свою добрую, трудолюбивую и безотказную соседку. Еще больше, наверное, Веру Пантелеевну любили все местные Жучки и Васьки, которые наверняка знали, что старушка всегда их приголубит и угостит чем-нибудь вкусненьким.

    - Мамин дом был самым настоящим семейным гнездышком, где любили собираться все наши многочисленные родственники, - со слезами на глазах рассказывает дочь Веры Пантелеевны. – Мама всегда с нетерпением ждала, когда приедут гости. Она была всем рада. Откладывала понемногу со своей небольшой пенсии, чтобы обязательно накрыть богатый стол. Вот только недавно, 18 января, мы всей семьей отмечали ее 78-милетие. Мама была полна сил и прекрасно себя чувствовала, строила планы на будущее. Было так хорошо, весело. Скоро у меня день рождения. Мама уже начала прикупать продукты, чтобы опять устроить нам всем праздник…

    Выродок

    В то время, когда Вера Пантелеевна жила счастливой жизнью в своем уютном домике в окружении любящих детей и внуков, в колонии строгого режима отбывал срок настоящий выродок Александр Калакуцкий, 1974 года рождения. Очевидно, что этот человек уже родился настоящим уродом с необратимыми отклонениями в голове. Впрочем, в 2002 году он был признан вменяемым и осужден Тверским областным судом к 17 годам 6 месяцам лишения свободы за убийство, совершенное с особой жестокостью, угрозы убийством, заражение ВИЧ-инфекцией, угон и разбойное нападение.

    12 февраля Калакуцкий освободился из колонии и направился в Торопецкий район, где проживал до посадки. По пути домой он решил заехать в Западную Двину. В этот же день судьба свела этого морального урода с Верой Пантелеевной Сурмановой…

    Трагедия

    Об ужасных событиях тех февральских дней нам рассказал сосед Веры Пантелеевны – Валерий Петрович Яковлев:

    - Вечером 12 февраля по нашей улице болтался какой-то урка. Стучался в окна, просил позвонить по стационарному телефону. Якобы, искал подругу своей молодости, которую не видел десятки лет. Просился домой и к Вере Пантелеевне, но она его не пустила. Позвонила, по доброте своей, по номеру, который он дал, и отправила восвояси. Эта сволочь ушла куда-то. Говорят, что пьянствовал с местными алкоголиками. Утром 13 февраля я пошел на рыбалку. Мне показалось странным, что снег у входа в соседский дом не убран. Раньше Вера Пантелеевна себе такого никогда не позволяла. Уже вернувшись, я обратил внимание, что по моим и соседским задворкам ведет цепочка человеческих следов, но особого значения этому не придал. Когда 14 февраля утром я вновь увидел, что снег у соседского дома не убран, то заподозрил неладное. Я прошел в дом к Вере Пантелеевне через открытую заднюю дверь и стал громко звать ее. Соседка не откликалась. Тогда я зашел в большую комнату и увидел бабушку на диване в неестественной позе. Я побежал домой и позвонил в «Скорую помощь» и дочери Веры Пантелеевны… Когда через несколько дней этого ублюдка потом привозили на нашу улицу для проведения следственных действий, я умолял полицейских отдать мне его хотя бы на пять минут…

    14 февраля судметэксперты установят, что перед смертью 78-ми летняя женщина была жестоко избита, а причиной ее смерти стал травматический шок от разрыва прямой кишки в результате проникновения в него неустановленного предмета продолговатой формы. Вы можете представить себе, что творилось в голове обезумевшего изверга, когда он издевался над пожилой женщиной? Мы нет.

    Следствие

    Как потом установит следствие, между 3 и 5 часами ночи 13 февраля Александр Калакуцкий задворками вернулся в дом к Вере Пантелеевне, проник в него через заднюю дверь и начал измываться над бабушкой, избивая ее и вводя палку в живого человека через прямую кишку. В скупой полицейской сводке это назовут «насильственными действиями сексуального характера». Вера Пантелеевна умирала в страшных муках, а это недосущество наслаждалось страданиями старушки и удовлетворяло свою похоть.

    Совершив убийство, Калакуцкий похитил продукты, которые Вера Пантелеевна так бережно собирала на день рождения любимой дочери, и уехал в Торопецкий район. Всего сутки понадобились полицейским сыщикам, чтобы установить личность преступника и бросить его за решетку. В отношении Калакуцкого сейчас возбуждено уголовное дело по пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера). Он уже признался в совершении преступления. Правда, говорит, что просто забил бабушку до смерти. Понимает, гад, что если в колонии узнают, как именно он убивал, то существует большая вероятность, что долго ему не прожить. Или жить он будет очень плохо…

    Похороны

    На похороны Веры Пантелеевны собрались десятки, если не сотни человек. Были не только родственники, но и почти все жители Береговой и окрестных улиц Западной Двины. Вот такой она была человек. Все хотели помянуть добрым словом прекрасную женщину, так трагически ушедшую из жизни. Если бы так случилось, что Калакуцкий в тот момент оказался поблизости, его бы разорвали на части... У людей был только один вопрос к властям. Как?! Как этот маньяк и изверг мог оказаться на свободе?

    Этот же вопрос хотим задать и мы. Только недавно мы писали о приговоре в 22 года Андрею Семенову, который, едва освободившись из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение разбойного нападения, на глазах у ребенка изнасиловал и убил его мать. В 50 лет он выйдет на свободу. Сейчас идут судебные слушания по делу Сергея Щербакова, который отсидел срок за убийство женщины с издевательством над ее телом, и почти сразу после освобождения изнасиловал, убил и расчленил девочку из Санкт-Петербурга. И вот новое, поражающее своей жестокостью преступление, совершенное насильником на следующий день после освобождения из колонии.

    Почему так происходит? Почему сегодня наступило время зверей в человеческом обличье? Мы ни в коем случае не хотим влиять на решения судов. Но поставить вопрос о том, доколе подобные изверги будут убивать и насиловать наших близких, и стоило ли вводить мораторий на смертную казнь в отношении подобных извергов, мы можем.
    1169/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Если судить по списку самых популярных тем, наш форум это сборище веселых и отзывчивых слабоумных дегенератов, многие из которых больны раком.

    Но это не так. Я рано встаю и включаю компьютер. Я вижу, как Искандер украдкой ходит по местным темам и подолгу зависает в IGG. Я его хорошо понимаю. Сам через два часа буду заниматься тем же - ползать по всем тверским новостным сайтам и соцсетям, обзванивать свои источники в поисках чего-нибудь интересненького, о чем можно написать в газету. Разница между мной и Искандером одна. Если я найду интересный материал, то редактор всегда поставит его в полосу. А Искандеру местные боссы запретили поднимать некоторые темы. Ибо я никогда не поверю, что тот же IGG менее популярен, чем тема про рак или "о бизнесе с нуля в 2015г." Вот и мучается корреспондент.
    1170/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 21.2.2019)
    наш форум это сборище веселых и отзывчивых слабоумных дегенератов


    нет так правильно не это
    помогти надо¿
    246/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Загадка. Кто это будет?

    1171/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 25.2.2019)
    Загадка. Кто это будет?



    42/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 25.2.2019)
    Кто это будет?

    photo_96334.jpg
    147/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 25.2.2019)
    Кто это будет?


    малчык, да
    247/276
    Ответить Цитировать
    3
1 122 142 143 144 145 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.