Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,823 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 92 112 113 114 115 134 155
  • Цитата (bkmz03 @ 20.6.2017)
    Я серьезно думаю поднять в одной из статей тему приглашения иностранных компаний для строительства

    Это всё из-за трамвайных путей. Или трамвай нужно убрать из города (слабо?), или брать командировки для изучения темы "как это победили в других городах". В Минске, вроде бы, победили (я в нём бываю нечасто и не везде, но за 20 лет изменилось ситуация значительно). Не знаю, правда, какой ценой, возможно, что дешевле всё же убрать трамвай. В любом случае, тему можно обыгрывать долго и откликов у читателей получить много и разных.
    96/161
    Ответить Цитировать
    4
  • Моя статья на главной. Материал и фото с места происшествия накопал сам. Оригинал статьи под спойлером. В печать выйдет в несколько ином виде. С одной стороны чуть дополненном, но самый пикантный момент решено убрать.

    Кошмар на улице Спартака

    В минувшее воскресение в Твери по вине предположительно пьяного водителя произошло очередное ужасное ДТП! Самое страшное – серьезно пострадали дети. Одному из них едва исполнился годик. Жизнь ребенка буквально висит на волоске. Наша газета располагает эксклюзивной информацией о случившемся.

    Авария произошла около половины первого дня у дома 4/2 по ул. Спартака г. Твери. Предположительно пьяный водитель автомашины «Шкода-Октавия» г.н. К 777 МН 69 не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево. В салоне автомобиля находилось восемь человек, в т.ч. два ребенка. Все получили повреждения разной тяжести, но более всех пострадал малыш, который чуть более месяца назад справил свой первый день рождения. У него открытая черепно-мозговая травма, перелом костей и основания черепа.

    Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть УМВД в 12.40 час. Спустя десять минут на место происшествия прибыла «Скорая помощь» и сотрудники полиции под руководством начальника УГИБДД по Тверской области полковника Черных Д.И. Потерпевшие, в том числе и водитель Марат Чагин, госпитализированы. Двое из пострадавших почти сразу сбежали из больницы, несмотря на травмы головы, переломы и ушибы.

    Самое нелепое, что несчастие произошло из-за извечной российской безответственности и безалаберности. О водителе машины и говорить нечего. Для перечисления его административных правонарушений по линии ГИБДД нескольких листов бумаги не хватит. Огромный вопрос у нас к директору Тверского объединенного государственного музея, которому принадлежит попавшая в ДТП машина. Татьяна Владимировна, почему в выходной день водитель вашей организации в нетрезвом состоянии раскатывает на служебной машине по городу и перевозит в таком состоянии детей? Знали ли Вы, что еще в 2013 году он был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев за отказ в прохождении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а в 2014 году дважды арестовывался на 10 суток по ст. 12.8 ч. 3 КоАП РФ, т.е. за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами? Как такой водитель мог работать в учреждении культуры? Неужели был так незаменим? Или пост Вашего сына позволяет набирать на работу кого попало? Да-да, Татьяна Владимировна Черных, является матерью того самого начальника Тверского ГИБДД, который первым прибыл на место происшествия.

    В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Как только следственные органы получат анализ крови водителя «Шкоды-Октавии», будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Такая вот трагическая история. Вопросов много и главный из них: доколе в головах нашего народа не отложится простая истина: выпил – за руль не садись?


    Цитата (B1GBRO @ 20.6.2017)
    Это всё из-за трамвайных путей. Или трамвай нужно убрать из города (слабо?), или брать командировки для изучения темы "как это победили в других городах". В Минске, вроде бы, победили (я в нём бываю нечасто и не везде, но за 20 лет изменилось ситуация значительно). Не знаю, правда, какой ценой, возможно, что дешевле всё же убрать трамвай. В любом случае, тему можно обыгрывать долго и откликов у читателей получить много и разных.


    Да, ты прав. Вопрос уже поднимался в дневнике ishkanа:

    Цитата (bkmz03 @ 2.3.2016)
    71-911
    Рад, что завод, на котором становилось моё пролетарское сознание, выпустил очередную достойную продукцию. У нас бегает 8 таких лошадок. Впрочем, я как-то упоминал об этом в своём дневнике, и тебе трамвайчик уже тогда приглянулся.
    К стыду, ни разу ещё в нем не ездил. Как автомобилист, я недолюбливал этот вид транспорта. В основном из-за рельсов и разбитого под ними полотна. Но у нас в городе, вроде нашли компромисс. Значительно сократили количество маршрутов, оставив только самые востребованные линии; заменили подвижной состав на современный; провели реконструкцию дорожного полотна. Результат налицо - больше трамваи меня не раздражают и радуют глаз своей опрятностью.



    P.S. Трамваи, кстати, не оказались достойными. Красивые? Да. Удобные? Да. Подлежат эксплуатации? Нет. В марте 2017 года выведены из эксплуатации из-за неисправностей оборудования, в первую очередь суппортов ИМТ-6 (часть тормозной системы).
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 21.6.2017, 10:02
    939/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • брррр
    читать жутко
    это, кстати, не статья, а, скорее, репортаж.
    будешь тверским алесксандром невзоровым времен 600 секунд.
    24/141
    Ответить Цитировать
    5
  • larsen, Вики дает такое определение репортажу:
    Цитата
    репортаж — жанр, дающий наглядное представление о событии через непосредственное восприятие автора — очевидца или участника события.


    так что вопрос дискуссионный.

    Мальчика доставили в больницу в состоянии клинической смерти. Врачи молодцы, вроде пока спасают, но прогнозы очень туманные. Прошу прощения, но, со слов очевидцев, мозги были уже не в голове. В материал такие подробности решил не давать.
    940/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 21.6.2017)
    «Шкода-Октавия»


    Цитата (bkmz03 @ 21.6.2017)
    В салоне автомобиля находилось восемь человек, в т.ч. два ребенка.



    330_34911.jpg
    203/276
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 21.6.2017)
    Моя статья

    Автор очень смелый человек. Местами рассудительный ("Предположительно пьяный водитель"), но потом всё же смелый ("почему в выходной день водитель вашей организации в нетрезвом состоянии раскатывает на служебной машине") и очень смелый ("Да-да, ... начальника ...").
    Страшно даже представить, насколько большие эти звёзды...
    97/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 21.6.2017)
    Автор очень смелый человек. Местами рассудительный ("Предположительно пьяный водитель"), но потом всё же смелый ("почему в выходной день водитель вашей организации в нетрезвом состоянии раскатывает на служебной машине") и очень смелый ("Да-да, ... начальника ...").
    Страшно даже представить, насколько большие эти звёзды...


    Да, эту "нестыковку" я видел и допустил её осознанно, для усиления эффекта. Кроме того, формулировку "нетрезв" я употребил лишь в вопросе к директору. А про мать начальника ГИБДД гл. редактор убрал, хотя инфа 100%. Там даже не боязнь, а нежелание рубить курицу, которая несет яйца, т.к. Черных частенько подкидывает информацию для газеты. Просто главред ещё не понял, что теперь у газеты есть я. Мне прям ночью сегодня позвонили. Есть крупное ДТП. Погиб сотрудник правоохранительных органов. Приезжай, доступ к месту и фото обеспечим. Но я отмечал второй день работы в газете двумя бутылочками "Хамовников" и не поехал.
    941/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Отменил заказ на магическую херню. Мои обряды показались редакции слишком кровавыми, а они:
    Цитата
    мы не даем кровавых обрядов и любых других обрядов, в которых нужно причинять вред кому бы то ни было (хоть человеку, хоть хомячку). А кровопускание - это вред.


    Просили переделать. Ага, сейчас. Гении не переписывают рукописи
    942/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • они их сжигают
    25/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Drop93rus, Не этичным в смысле в том ,что ковырянее в могилах и в отличии от лазанья с металлоискателем на местах старых поселений и той же пахоты считается совсем уж незаконным.
    Сам пару раз натыкался в лесу на раскопы довольно большие.где-то 15м в диаметре.Сам видел саблю и наконечники копий.Причем да чернокопатели даже железо не особо берут .Охотятся только за золотом.В селе уже пару посадок было.
    106/138
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 21.6.2017)
    Моя статья на главной.


    То есть, интернет-версии газеты фактически нет? Маленькие анонсы, а далее - … Подробнее читайте в свежем номере газеты.
    Сколько лесов вырублено из-за того, что "Местное время. Тверь" выходит только в бумажном варианте?!
    98/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (B1GBRO @ 24.6.2017)
    То есть, интернет-версии газеты фактически нет? Маленькие анонсы, а далее - … Подробнее читайте в свежем номере газеты.
    Сколько лесов вырублено из-за того, что "Местное время. Тверь" выходит только в бумажном варианте?!


    Я сейчас даже рад, что нет. Статья вышла хоть и под моим именем, но довольно сильно правленая. Две других слово в слово, а по этой ножницы хорошо прошлись. Думаю, что когда-нибудь она появится в архиве. Знаю многих людей моего и старше возраста, которым чтобы получить удовольствия от чтения газеты (книги) надо держать её в руках. Не говорю уж о совсем пожилых людях, для которых интернет лес дремучий.

    О лесах. Намедни у соседки рухнула вторая часть дуба, который в прошлом году молния располовинила. Связал 22 веника и 10 для товарища. Не удержался сегодня и пошел ещё березовых до кучи нарезал, поиздевался над деревьями
    943/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Печатное слово лучше непечатного.
    204/276
    Ответить Цитировать
    3
  • Уже второй день подряд, во время вечерней прогулки с собаками, нас атакует огромная сова, с размахом крыльев под метр, ну сантиметров 80 точно. Уж не знаю, за кого нас принимает. Видимо, Локи с Динкой за мышат, а меня за жирного папу-мыша. Пикирует метрах в двух над головой. Кажется, подпрыгни и схватишь за жирную, полуслепую морду. Но нет, сделает заход и не нападает. Все одно, ощущения своеобразные, когда повернешь голову, а к тебе приближается гигантская птица. Вчера я даже решил её застрелить... из фотоаппарата, когда она приземлилась на соседскую яблоню и строила планы, как сожрать одну из моих собак. Но пока бегал за телефоном, она, почуяв неладное, смылась. Почему сегодня телефон не взял?
    944/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Может у неё дупло где-то рядом,с совёнком внутри?
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Xenon @ 24.6.2017)
    Может у неё дупло где-то рядом,с совёнком внутри?


    Может быть. Хотя ходили мы разными маршрутами, но близкими друг к другу. Сова точно была одна и та же. Я её по бесстыжим глазам узнал.
    Вот бы выловить совенка и научить его охоте на хорька и ласку.
    945/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера попал в мелкое глупое ДТП. Въехал на парковку, вижу свободное место. А я люблю парковаться задом. Проехал чуть дальше и начал маневр. В этот момент на это свободное место влетает старенькая вся раздолбанная и заклеенная скотчем Тайота. Я по тормозам, но чуть-чуть не успел. В результате царапины на задних бамперах. За рулем Тайоты дамочка с испуганными глазами. И ведь виноват всегда тот, кто двигается задним ходом.
    946/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • И снова на главной

    Мир региональной журналистики не так тих и спокоен, как казалось. Порой, напоминает гадюшник, где выживает подлейший.

    До того, как устроиться в "Местное время" я уже более полугода внештатно писал (и пишу) в "Вече Твери". В этой газете за мой короткий век уже третий главред. Первыми двумя были женщины, которые просто принимали любой мой материал и печатали из номера в номер. Заказы на определенные темы давались крайне редко. В целом меня это устраивало - небольшую прибавку к пенсии получал исправно и страсть к графоманству удовлетворял. Месяца полтора назад редактор вновь сменился. На этот раз им стал мужчина (по слухам, в свое время изгнанный из "Местного времени" за пьянку). Он проявил себя активно. Мы постоянно на созвоне, он просит меня дать определенные темы, всегда хвалит статьи. Но... за эти два неполных месяца у меня уже два пропуска номеров. Якобы слишком много в газете познавательных (исторических, туристических) материалов. При этом, в начале нашего сотрудничества, главред спросил: на какую бы тему мне было интересно писать. Я предложил цикл статей о малых городах области. С их историей, легендами, знаменитыми людьми. Он аж подпрыгнул на той стороне трубки: Здорово!

    Теперь этот цикл выходит. По одной, а то и две статьи в номер. Только пишу его не я, а какой-то, вдруг появившийся, новый автор. Вот я думаю, это он сам работает под псевдонимом или привел в редакцию друга. Специально не узнавал. Не хочется копаться.
    947/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • bkmz03, уже гремит? Сейчас будет буря, готовь видеокамеру и фотоаппарат для репортажа о последствиях природного катаклизма в Твери и окрестностях.
    99/161
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока только пугает. С 12.00 гремит и периодические ливни. Такого шабаша, как в Москве, нет.
    948/1269
    Ответить Цитировать
    2
1 92 112 113 114 115 134 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.