Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,845 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 97 117 118 119 120 139 155
  • larsen, Строятся потихоньку. Столбы электрические прям возле моего забора поставили (см. 40 не больше). Я почитал правила, вроде бы есть постановление Правительства РФ о том, что расстояние должно быть не менее 2 м. Начал их кошмарить, сказал, что столбы выдерну вместе с проводами и выкину. Обещали дренажную канаву расчистить (ту, которую засыпали). Обещали ещё в октябре, но воз и ныне там. Обманули, видимо. До весны подожду, а там посмотрим.
    976/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Воюешь потихоньку))
    74/125
    Ответить Цитировать
    5
  • Не уступай родной земли ни пяди :-)
    Вообще, жизнь в деревне или рядом с деревней на даче имеет ряд своих закидонов.
    У меня, например, дача стоит в лесу, на окраине дачного кооператива. И на ближайших ко мне дачах зимой хозяева не живут. И сечас активизировались местные деревенские охотники за дачным барахлом. Раньше они первым делом травили здесь собак, потом отслеживали и ночью взламывали домики и выметали все подчистую. Ловили, некоторых осудили.
    Но времена сейчас тяжелые и похоже снова эта фигня стала происходить. Я, кстати, болезнь своего пса теперь попыткой отравления объясняю. Вчера ходил в лес и обнаружил натоптанное место, с которого удобно наблюдать за моим хозяйством.
    Так что нахожусь в полной боевой готовности :-)
    36/141
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (larsen @ 30.11.2017)
    ....И сечас активизировались местные деревенские охотники за дачным барахлом...


    У нас одно время этим наркоманы промышляли. Целые кооперативы выставляли. Лет 10-12 назад до такой степени достали бедных дачников, что начал зреть социальный бунт. Руководство УВД поставило задачу - искоренить зло! Устраивали засады, проводили облавы... А мой отдел, ты не поверишь, заканчивал 158-ю по ч. 4 п. "а". И это нарики, сбившиеся в стаю ради утюгов и алюминиевых ложек! И ничего, даже в суде опг устояла. С тех пор чуть потише на какое-то время стало.
    977/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня угостили армейским сухпайком. Теперь я спокоен - мы точно победим Америку.
    978/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (bkmz03 @ 5.12.2017)
    Сегодня угостили армейским сухпайком. Теперь я спокоен - мы точно победим Америку.


    Победим, чтобы отобрать их сухпай? :-)
    37/141
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 6.12.2017)
    Победим, чтобы отобрать их сухпай? :-)


    По слухам, их сухпай нашему сухпаю и в подметки не годиться. Как и свобода слова.

    Вот многие говорят, что нет у нас свободы. Владелец и главред нашей газеты депутат и член "Единой России". Вот моя статья про министра единороса:
    Гаснут олимпийские надежды

    По вине министерства образования нашей области в этом учебном году тверские старшеклассники могут быть отстранены от участия во Всероссийской олимпиаде школьников. Их надежды выиграть этот престижный конкурс и поступить в ведущие ВУЗы страны могут быть похоронены навсегда!
    Страсти в тверском педагогическом сообществе, а также среди одаренных детей и их родителей находятся на грани кипения. Шутка ли сказать, тверские школьники обвиняются в том, что нечестно выиграли отборочный тур олимпиады, так как просто-напросто скачали ответы на конкурсные задания в сети Интернет. Как такое могло произойти?
    Напомним читателю, что победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников получают право на поступление в любой университет Российской Федерации без экзаменов и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации. Результаты олимпиады напрямую влияют и на позицию школ во всероссийском рейтинге. А это, дорогие читатели, не только престиж, но и… деньги. Как вы думаете, кто получит лучшее финансирование, заштатная школа в Литвинках, или гимназия на Тверском проспекте, занимающая ведущие позиции в рейтинге учебных заведений? Куда поведут своих детей богатые родители, и какую школу будут они спонсировать? Вопросы риторические.
    Всероссийская школьная олимпиада проводится с сентября по май в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Сейчас в нашем городе проходит муниципальный этап, в котором принимают участие старшеклассники, набравшее установленное количество баллов на школьном отборе. И вот на этом самом муниципальном этапе разгорается грандиозный скандал, способный оставить грязное пятно на репутации такого уникального педагогического проекта, как Всероссийская олимпиада школьников, аналогов которому в мире нет.
    Давайте для начала разберемся, как проходит олимпиада на муниципальном этапе в Твери. Ранним утром специальный диск с олимпийским заданием поступает в МКУ «Центр развития образования г. Твери». Оттуда задание поступает в одну из городских школ, где проводится олимпиада по определенному предмету. И только через несколько часов, когда ребята уже выполнят задания, в школу передаются электронные ключи, дающие доступ к правильным ответам.
    И вот представьте себе, в нашу редакцию поступила информация, что задания для тверского муниципального этапа один в один совпадают с заданиями в городе Челябинске! А там муниципальный этап прошел раньше и ответы на задания уже давно опубликованы в сети Интернет. И вот, учащиеся одной из центральных и самых привилегированных гимназий нашего города (а может быть и их педагоги) каким-то образом узнали об этой лазейке! На олимпиады ученики этой гимназии пришли с уже готовыми ответами! Тем паче, что такого тотального досмотра учащихся, как на ЕГЭ, на олимпиадах не устраивается.
    Мы, естественно, проверили эту информацию. Серьёзно проверили, с привлечением специалистов. Результат удручающий. Олимпийские задания по математике, русскому языку, обществоведению, истории, физике, экономике, химии, литературе, информатике на 100% совпадают с челябинскими. По большинству из этих предметов муниципальный олимпийский отбор раньше прошел именно в столице Южного Урала.
    Мы связались с координатором Всероссийской олимпиады школьников кандидатом педагогических наук профессором Российской Академии Естествознания Мариной Цветковой. Она в шоке! Это первый аналогичный случай за 16 лет её практики. Марина Серафимовна просила очень деликатно разобраться в вопросе, так как в первую очередь могут пострадать дети, прошедшие в следующий этап конкурса. По её мнению, если наша информация подтвердится, школьники Твери и Челябинска могут и вовсе быть отстранены от школьной олимпиады. А виноваты в этом будут исключительно взрослые! Их действиям просто необходимо дать соответствующую оценку, вплоть до серьезных административных выводов.
    Согласно регламенту олимпиады, за разработку заданий на муниципальном этапе отвечает министерство образования региона. Насколько мы понимаем, на эти цели направляются серьезные деньги. Не в этом ли все дело? Мы попытались связаться с сотрудниками минобразования Тверской области… Куда там! Получили от ворот поворот и предложение пообщаться путем длинной бюрократической переписки через пресс-службу губернатора области. Понятно, что господам чиновникам на Советской улице надо время, чтобы придумать достойную отмазку.
    Мы же зададим вопрос министру Сенниковой прямо здесь. Уважаемая Наталья Александровна, а вы понимаете, что наделали? Мы не знаем, а вы не захотели нам ответить, как так получилось, что задания на олимпиады в Твери и Челябинске полностью совпали. Возможно, вы наняли одного и того же разработчика, который решил одним выстрелом убить двух зайцев, а может быть, тут присутствуют некие коррупционные схемы. Не это сейчас важно. Важно то, что вы растоптали веру детей в справедливость! Могли ли предполагать ребятишки, день и ночь, зубрящие какую-нибудь физику и мечтающие попасть в физмат МГУ, что по вашей вине, господин министр, в следующий этап пройдут не они, а проныры, воспользовавшиеся сбоем системы. Искусственным сбоем, вызванным вашими неуклюжими действиями. И ещё. Вызывает удивление, что воспользовались этой лазейкой в основном учащиеся одной гимназии, так гордящейся своими выпускниками. А не работает ли кто из родителей учеников этого учебного заведения в министерстве образования Тверской области?
    979/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет. Только из бани. Как водится, парился с чаем. Это была предпоследняя баня в году, а потому пора подводить некоторые итоги.

    Небольшой с/х отчет. В принципе можно охарактеризовать двумя словами - без изменений.
    Птица. Петух, 5 взрослых кур, 3 молодки. Неожиданно куры вышли из зимнего застоя и разнеслись. Со дня на день начнут нестись молодки. Видимо, опять придется продавать излишек.
    Свинья. Жирная. Но убивать на новогодние праздники передумал. Всё-таки полгода мало для полноценного откорма. Забью либо на 23 февраля, либо на 8 марта. Так, чтобы на улице было ещё холодно. Да-да, морозильной камерой я так и не обзавелся.

    На следующий сезон скорее всего останутся куры и будут индюки. Уж больно нравится эта птица.

    Что ещё? Ах да, в нашей деревне у каждого дома повесили фонарь. Теперь светлее, чем на главной улице города. В этом есть и моя заслуга - не зря песочил в статьях главу администрации нашего сельского поселения.

    В следующий раз отчитаюсь по ЗОЖ. А пока, ребят, вопрос только к B1GBRO, как к не пьющему человеку. Саш, а ты вот вообще ни капли себе не позволяешь? Просто думаю, будет ли нарушением моратория на спиртное, бокал шампанского на НГ? Оно, зараза, опасное. Может потянуть ещё немного принять. Потом ещё. С другой стороны, я же мужик. Сказал стоп, значит стоп В общем, совет твой нужен.
    980/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Я абсолютно не употребляю алкоголь с 15.12.2001.
    На пьянках-гулянках открыто наливаю в рюмку минводу, чтобы выпить со всеми за компанию, и в моём окружении все очень спокойно и с пониманием это воспринимают, многие делают так же. На НГ в бокалы наливаю детское шампанское. Моё настроение в праздники всегда лучше, чем у пьющих, это не только моё мнение.
    Цитата (bkmz03 @ 24.12.2017)
    я же мужик. Сказал стоп, значит стоп

    Хочешь проверить мужик ты или нет в сражении с алкоголем? Если выпил хоть символически - проиграл.
    Можешь сказать, что проиграл чисто символически, а потом опять выиграл. Но это не так. Ты пропустил удар. В твоём подсознании остаётся факт поражения и этот факт рано или поздно вернёт тебя в число алколузеров. Это как уплата дани сильнейшим, ты их боишься - и платишь.
    Что заставляет тебя пойти на этот шаг - принять небольшую порцию алкоголя? Ты боишься, что не получишь того удовольствия от праздника, которое должен получить? Так нет же, это сублимированное счастье в наши годы уже не приносит такого эффекта. Мы уже поэкспериментировали с этим наркотиком в молодости и ничего нового из радостей он не принесёт, только старые проблемы унизительной зависимости.
    105/161
    Ответить Цитировать
    13
  • Принято
    981/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Илья, с наступающим тебя Новым годом!
    Счастья, здоровья, добра и уюта в доме, порядка и благополучия в твоём хлопотном хозяйстве!
    106/161
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (B1GBRO @ 31.12.2017)
    Илья, с наступающим тебя Новым годом!
    Счастья, здоровья, добра и уюта в доме, порядка и благополучия в твоём хлопотном хозяйстве!


    Спасибо огромное!
    Я держусь (насчет спиртного), хотя сложного в этом ничего и нет.
    А вот битву никотину я проиграл. Неделю назад. Впрочем, я знал, что так случится. Вынужден констатировать - я люблю курить.
    982/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну блин, как так?
    Я на днях, как раз, думал, что приятнее для меня было: табак или алкоголь.
    Думал во время утренней пробежки :-)
    Сделал вывод: вкус алкоголя - неприятен, приятно состояние некой степени опьянения. А вот и вкус хорошего табака, и состояние от выкуренной хорошей сигареты/трубки ой как приятны были - и согревает, и концентрирует, и мобилизует, и релаксирует и тд, и тп.
    но потом вспомнил последствия всего этого, пережитые лично, и они своим негативом легко затмили все приятные моменты от табака и алкоголя.
    С новым годом!
    Пусть вкус победы над табаком и алкоголем станут слаще, чем вкус самих табака и алкоголя.
    38/141
    Ответить Цитировать
    7
  • larsen, Спасибо огромное! Пока так.
    983/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • В ночь на Рождество, пока девушки местные гадают, их хлопцы выносят дома дачников.
    Вскрыли и обокрали два хороших коттеджа. Один в 100 метрах от меня.
    Я человек не церковный, но верующий.
    Праздник Рождества тут особо почитаем и широко празднуем. Вот что должно быть в сердцах, душах, умах этих человеков (или недочеловеков), когда вместо того, чтобы сделать людям хоть какую-то радость - подарить соседскому ребенку конфету, пожелать незнакомой старушке на улице здоровья, лишний раз позвонить родителям, они делают больно и плохо тем, кого, наверняка, знают и здороваются летом, предлагают вспахать участок за деньги весной.
    И праздник рассматривают лишь как удачный момент для набега, так как хозяева домов в городе.
    Ну что ж.
    На войне, как на войне.
    Иногда в лесу встречаю местных жителей. Буду подробно рассказывать им при встречах, что бывает в некоторых странах с татями. И что иногда обычаи иноверцев неплохо приживаются и на православной земле.
    39/141
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот такая сегодня у меня статья вышла. И это я ещё по просьбе шеф-редактора опустил некоторые натуралистические подробности. Меня, последнее время, редко кто/что сильно выводит из себя. Но тут готов был убить.
    Концлагерь!

    Даже узникам фашистских застенков не снились те ужасы, которые устроила для собак Ирина Успенская в своей квартире на улице Садовой города Ржева.

    Слухи о том, что в городе воинской славы завелась живодерка, изощренно издевающаяся над животными, поползли в средствах массовой информации сразу после Нового года. Но они были столь фантастичны в своей безумной жестокости, что корреспонденты «МВ» решили сами выехать во Ржев, чтобы на месте убедиться в их правдивости. То, что довелось там увидеть и услышать, меня любителя и владельца двух прекрасных псов, повергло в настоящий шок.

    Во Ржеве мы перво-наперво встретились с группой помощи бездомным животным «Найдёныши и потеряшки Ржева и района». Вот, что нам рассказала инициатор группы Светлана Романова:

    - С Ириной Вознесенской я познакомилась несколько лет назад. Кто-то мне сказал, что она занимается уходом за бездомным собакам, и я решила предложить ей помощь в кормлении животных. Однако, отношения с женщиной у нас почти сразу не заладились. Ирина отказалась принимать продуктовую помощь и сказала, что со всеми проблемами справится сама. Позже до меня стали доходить слухи, что эта дама отлавливает всех подряд собак в городе и до смерти морит их голодом. При этом для неё не имеет ровно никакого значения, бездомный пес или хозяйский. Мы с ребятами из группы проехали по двум адресам, где у Успенской квартиры – на улицу Садовую и Урицкого. За дверьми выли собаки. На лестничных площадках возле квартир было не продохнуть – воняло тухолью и мертвечиной. Как выяснилось, Ирина, помимо прочего, страдает синдромом Плюшкина и тащит в своё жильё всё, что найдет на помойках. Стало понятно, ни о какой помощи животным там речь не идет. Собак надо было спасать. Последний звонок прозвенел 30 декабря, когда моя знакомая, рыдая, умоляла спасти щенка, которого Успенская только что поймала на улице. Наше терпение лопнуло. В период до 6 января нам удалось отбить от живодерки более 20 щенков и взрослых собак. У двух щенков были отрублены задние лапы. Один из них не выжил. Собаки были настолько истощены, что еле стояли на ногах и не могли даже лаять. Мы дали им еду и воду. Они накинулись на корм, и их тут же стало рвать, желудок уже не усваивал пищу. К счастью, частный приют в Зубцовском районе согласился взять несчастных животных и сейчас они в безопасности.

    После этого рассказа мы вместе с волонтерами поехали на улицу Садовую, где находилось основное узилище бедных животных. Квартира Ирины Успенской находится на первом этаже старого двухэтажного дома и соседствует с продуктовым магазинчиком, расположенном в этом же здании. Во всю дверь живодерки красуется надпись: «Ты за всё ответишь, сука!».

    Звонок отсутствует. На продолжительный стук дверь никто не открыл. Возле нас тут же собираются соседи, почтальон и жители соседних домов. Целый митинг. То, что поведали мне возмущенные люди, приводит ещё в больший ужас. Соседям Ирины Успенской приходится продавать квартиры, чтобы скрыться от невыносимой вони и воя собак. Правда, люди говорят, что последнее время женщина крепко-накрепко заматывает пасти животных скотчем, чтобы они не скулили. Подвал дома буквально усеян гниющими трупами умерших собак и кошек, которые Успенская не смогла донести до помойки. Сантехники отказываются туда спускаться из-за невыносимого смрада и вида несчастных. В мусорном контейнере возле дома также лежат трупы.
    Выясняется, что еженедельно Ирина выходит на охоту за новыми собаками. Причем не ограничивается только бездомными животными. По рассказам, она зачастую преследует людей, в том числе детей, гуляющих со своими любимцами, чтобы улучить момент, поймать собаку на удавку и уволочь в свой концлагерь.

    Одна из соседок, через незанавешенное грязное окно Успенской долгое время наблюдала такую картину. На холодильнике у живодерки стояла крошечная птичья клетка, в которую был засунут кот. Он несколько дней сидел без еды и воды, весь ощетинившись с единственной мыслью - спастись от стаи голодных псов, сидевших на полу с перемотанными пастями и озверевшими от голода глазами. И это неудивительно, ведь единственной пищею собак были тухлые куриные окорочка, которые Ирине Вознесенской иногда удавалось найти на городских помойках.

    Слава Богу, после набата, в который забили зоозащитники, живодеркой заинтересовались правоохранительные органы. Сейчас проводится проверка о наличии в её действиях состава преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Надеемся, что дело не заглохнет из-за беспомощности и беззубости правоохранительных органов.

    Ну а мы поехали в администрацию города Ржева, чтобы узнать, что по этому поводу думают местные чиновники. На удивление, глава отдела благоустройства территорий городской администрации Николай Колобов оказался совершенно открыт для общения. Вот, что он рассказал:

    - Об ужасах, которые творятся на Садовой и Урицкого, мы узнали только после Нового года. Я со своей сотрудницей немедленно выехал к ней на квартиры, чтобы проверить информацию и составить административный протокол. Ирина долго не хотела нас впускать и пришлось вызывать полицию. В квартирах у неё настоящая свалка разного барахла и гниющих отбросов. Но животных мы не нашли, к тому времени их уже забрали волонтеры. Сама Ирина, кстати, произвела впечатление очень неглупого, начитанного человека. Она не отрицает, что подбирает собак на улицах. По её версии, очень давно она стала свидетелем, как мальчишки бросают дротики в бездомную собаку, и решила спасать животных. Впрочем, существует и другая версия. Якобы сдвиг в психике Вознесенской случился после гибели в ДТП её мужа. В любом случае, теперь мы будем наблюдать за этой женщиной, нанося ей регулярные визиты. К сожалению, проблема бездомных животных очень актуальна для нашего большого города. Деньги выделяются лишь для отлова, передержки и усыпления бездомных собак. На приют денег нет. Мы открыты для общественности и готовы провести круглый стол по этой проблеме. Думаю, общими силами с общественниками, нам удастся найти выход из положения.

    Всё это хорошо, конечно. Но мнение нашей редакции, которую поддерживают все жители, с которыми мы встретились – Ирину Успенскую необходимо изолировать от общества. Всем же её возможным защитникам, которые считают, что человеческая судьба важнее какой-то собаки, советую посмотреть в полные безысходности и ужаса глаза ни в чем не повинного пса, который умирает от голода и жажды по прихоти съехавшей с катушек дамочки.







    984/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • В психушку надо, на принудительное лечение. Все симптомы налицо. Человек явно опасен для окружающих, для своих соседей безусловно.
    17/24
    Ответить Цитировать
    9
  • Меня больше поражают соседи жить рядом и не предпринимать мер.
    115/138
    Ответить Цитировать
    4
  • Какой кошмар.
    Тетка больна, это очевидно.
    А где местные власти были? Куда провоохранители смотрели?
    Неужели за все это время соседи тихо-мирно покидали квартиры и никто не обращался никуда?
    Не поверю.
    Илья, копай глубже в этом направлении. Болт забили же, скорее всего.
    А потом делают невинные лица и сладко дуют в уши.
    Сделай показательное журналисткое расследование, чтобы все, кто должен был реагировать, но не сделал этого, получил свою порцию славы.
    Может, другим чинушам урок будет на будущее. Тем паче, что этот случай не единичный, увы.
    Сообщение отредактировал larsen - 17.1.2018, 22:31
    40/141
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (larsen @ 17.1.2018)
    ...
    Илья, копай глубже в этом направлении. Болт забили же, скорее всего.
    ...


    Пока не буду ворошить гнездо. Есть инсайдерская информация (надеюсь Успенская не читает наш форум), что вопрос о её изоляции решен на высоком уровне. Вроде бы дело будет так (и это правильный путь): возбуждение уголовного дела => судебно-психиатрическая экспертиза => принудительное лечение. Всё как в старые, добрые советские времена...
    985/1269
    Ответить Цитировать
    5
1 97 117 118 119 120 139 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.