Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,146 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 85 105 106 107 108 127 155
  • Цитата (bkmz03 @ 10.2.2017)
    Ровно также, как жители Донбасса запомнят нацбатальоны.


    Конечно, Илья.
    А ещё был распятый мальчик в Славянске.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (smallballspoker @ 10.2.2017)
    А ещё был распятый мальчик в Славянске.


    smallballspoker, спасибо что напомнил, а то забывать стали такие моменты
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 10.2.2017)
    Ровно также, как жители Донбасса запомнят нацбатальоны.


    Илья, вот ты сам как считаешь - и Гиви, и Моторола - они реально только солдаты кристальной честности или делали то, про что Юра написал?

    Про нац. батальоны с тобой согласен.
    67/125
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 10.2.2017)
    Илья, вот ты сам как считаешь - и Гиви, и Моторола - они реально только солдаты кристальной честности или делали то, про что Юра написал?

    Про нац. батальоны с тобой согласен.


    Я не могу ответить на этот вопрос. Для того, чтобы что-то говорить, людей надо знать лично и не один день.
    881/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу.
    Вначале каждый вечер -пение- обсуждение политоты, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.
    188/276
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bars1986 @ 10.2.2017)
    Ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу.
    Вначале каждый вечер -пение- обсуждение политоты, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее.


    Кстати, про трубы. С гордостью могу сказать, что две волны морозов мои трубы вели себя достойно. Чуть-чуть один раз прихватило. Отогрел за минуту. При том, что сосед, друзья, бывшая жена мучились. У них позамерзало всё - коллекторы, тубы под землей. Главная проблема - переход из колодца в трубу под землю.

    Да, с политикой закончили.
    882/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • У Милы всё хорошо. Началась первая течка. Бывшая супруга придумала оригинальное приспособление для защиты от местных ухажеров.



    883/1269
    Ответить Цитировать
    11
  • фигасе у нее будка
    13/141
    Ответить Цитировать
    12
  • Прямо вот только сейчас.
    Сижу такой дома. Звонок. Сосед в трубку: "У тебя прям за домом лиса мышкует, к курятнику подкрадывается".
    Хватаю Локи, Дину и на улицу.
    Плутовка, видимо почуяв неладное, отошла в поле, за пригорок. Я-то её вижу, а собаки нет. Истинные охотники в этом случае поднимают пса и показывают зверя. Я поступил по другому - побежал в сторону лисицы. Собаки, решив, наверное, что хозяин сошел вдруг с ума - за мной. Увидели, наконец. Взяли старт. Расстояние от нас до разбойницы метров 300-350, до опушки леса - 700-750. Динка выдохлась быстро, хотя на коротких расстояниях развивает бешеную скорость и метров 100 не уступает Локи.
    Локи не хватило метров 30-40, когда лиса ушла в лес. А там он уже не охотник, да и не любит леса. Его удел чистое поле. Полчаса бедная собака бродила по опушке, надеясь, что рыжая выйдет.
    Зрелище родезийца, рассекающего снег грудью, впечатляющее, конечно.

    А еще риджбеки очень любят детей (на фото не мой, если что):

    884/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • кто не твой? ребенок или риджбек?
    14/141
    Ответить Цитировать
    6
  • larsen, на фото девочка (человек, которая). Я не готов назвать её "мой"
    Л - логика (кто придумал эту ересь с буквами )
    885/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • хмммм...
    то, что это милое дитя - девочка, а не мальчик, по этому фото могут отличить, наверное, только папа и мама ребенка.
    к - категоричность :-)
    15/141
    Ответить Цитировать
    1
  • larsen, Хорошо, подойдем с другой стороны. Я пишу пост про псовую охоту. В предпоследнем предложении говорю про риджбека и в следующем указываю, что на фото не мой. Логично предположить, что не мой риджбек.

    Р - резонность


    886/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bkmz03 @ 17.2.2017)
    Спойлер


    Понятно тогда, кто пост писал.
    21/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (audi138tt @ 17.2.2017)
    Понятно тогда, кто пост писал.


    Надо было у Ишкана чего-нибудь умное написать и выложить это фото.
    887/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (larsen @ 17.2.2017)
    то, что это милое дитя - девочка, а не мальчик, по этому фото могут отличить, наверное, только папа и мама ребенка.


    У мальчиков обычно синий комбинезончик.
    12/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 18.2.2017)
    У мальчиков обычно синий комбинезончик.


    Вот так и в политических темах выводы делаются. По шаблону
    888/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Позавчера случилась неоднозначная ситуация. До сих пор не понимаю, прав я был или нет.

    Мой участок находится на самом краю деревни и за ним уже невозможно строиться. Но если смотреть на восток, то по левую руку есть ещё два свободных участка. Ближний ко мне взял азербайджанец и начал строиться. Всё было неплохо, я давал его строителям воду и электричество. Осенью он решил улучшить подъезд к своему дому и попутно засыпал строительным мусором дренажную канаву вдоль моего участка. На просьбу расчистить, на мой взгляд, нелогично ответил: "А почему вода должна идти на мой участок". Предложение выкопать такую же канаву вдоль своего участка, проигнорировал. Дети (три совершеннолетних отрока) порывались бить ему лицо, но были мной остановлены. Электричество я отрубил. Стройка остановилась.

    В пятницу приехали несколько человек на двух машинах. Два русских электрика и несколько азербайджанцев. Начали смотреть, как поставить столб и подвести электричество к строящемуся дому. Я спросил хозяина, собирается ли он чистить канаву. Тот ничего не ответил, но один из его друзей на отборном матном русском начал объяснять, как он относится ко мне и моей матери. На просьбу замолчать (без единого грубого слова) не отреагировал. Глядя на это, все кавказцы начали заводиться. Я предупредил, что могу открыть дверь и выпустить собаку. Горячую кровь было уже не унять и я выпустил Локи.

    Вся деревня знает, что моя лопоухая собака мухи не обидит, а является другом окрестных детей. Будущий сосед этого не знал. Они попрыгали в машины и стартанули. Машина азербайджанцев въехала в сугроб. Они боялись выйти, пока я не позвал Локи.

    Неудобно, короче, получилось.
    889/1269
    Ответить Цитировать
    18
  • ну дела
    189/276
    Ответить Цитировать
    4
  • то, что на место поставил - правильно
    но проблема останется
    тут или наезжать до упора и потом не общаться в будущем, или какие-то компромиссы искать (но когда кавказцев больше одного, а ты один, то это трудно, имхо)
    держись там и держи в курсе
    16/141
    Ответить Цитировать
    7
3089 постов
1 85 105 106 107 108 127 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.