Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
355,241 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 64 84 85 86 87 106 155
  • Цитата (bkmz03 @ 25.5.2016)
    Хотел ещё наврать, что мы с женой вчера пробежались по лесу и собрали первых грибов на жарешку.


    Шутки шутками, а в лес сходить не помешает. У нас уже пошли майские грибы и подберёзовики.
    46/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Goban899 @ 25.5.2016)
    Хороший у тебя сын. Не зря уже пожил.




    Цитата (audi138tt @ 25.5.2016)
    Такая же фигня, только у дочери.
    На последнем звонке вспомнил свой, как вчера было, аж прослезился.


    Да, последний звонок был трогательный. У нас ещё с прощанием со знаменем, бросанием пилоток и вальсом кадетов.

    Цитата (B1GBRO @ 25.5.2016)
    Шутки шутками, а в лес сходить не помешает. У нас уже пошли майские грибы и подберёзовики.


    Сколько там до Чернобыля?

    Шутка. Но строчков и сморчков всегда остерегался. А вот батя у меня до них сам не свой был.

    714/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (bkmz03 @ 25.5.2016)



    145/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 25.5.2016)
    Сколько там до Чернобыля?
    ...
    Но строчков и сморчков всегда остерегался.


    До ЧАЭС130км, но парадокс в том, что радиация в Гомеле растёт с удалением от ЧАЭС, т.к. за Гомелем осаждали облака, шедшие в сторону Москвы. А в сторону Чернобыля и, особенно, Чернигова у нас чистые зоны. Я собираю грибы в 90км от ЧАЭС, а лучшие места, в которых с детства с отцом собирали боровики в огромных количествах и от которых до ЧАЭС 165км - запретная зона, превышение нормы первое время было раз в 20-50, в лес вход запрещён, население выселено.

    Я говорил про майский гриб (рядовка майская), а не про сморчки-строчки, которых тоже не беру, хотя и знаю как готовить. С момента знакомства со своей супругой (а это было почти также давно, как и авария на ЧАЭС) у меня сильно сократился перечень разрешённых к сбору грибов, из него выпали зонтики, опята, сыроежки, иногда даже боровики выкидывает за подозрение в причастности к желчным. Зато я её отучил брать свинушку тонкую.
    47/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 25.5.2016)
    ...........
    Я говорил про майский гриб (рядовка майская)........


    Должен признать, что только от тебя узнал о существовании этого гриба
    Хотя видел, судя по картинкам.
    715/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 26.5.2016)
    Должен признать, что только от тебя узнал о существовании этого гриба
    Хотя видел, судя по картинкам.


    Я уже первые грибы давно переварил)).Лаксины(трутовик серно желтый по научному).Сморчки строчки тоже были ,но я их не собираю.Сейчас вот планирую на счет лисичек прошвырнуться.
    74/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 26.5.2016)
    Лаксины(трутовик серно желтый по научному)


    Симпатичные грибочки
    48/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Вроде старые слабоядовитые..Молодые мясистые имеют отличный несколько спецефичный вкус.Всю жизнь едят их у нас и ни разу не слышал чтоб кто то травился или глюки ловил
    75/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня у меня счастье. Наконец-то забрал из ремонта косилку. Трава-то уж по колено. Меня аж трясло от зависти, когда слышал, как соседи обкашивают свои участки. Бросив взгляд на свой, грустил от травяного безобразия.

    Оторвался, короче. А потом банька со свежим березовым венечком. Выпил два литра чая с лимоном и на смородиновых листьях. Только вернулся. Не назову пар легким. Зарекался же летом, тем паче после целого дня на солнце, не разгоняться больше 90 по Цельсию. Но нет, поднял до 100. На максимуме до 105 даже доходило. Лишнее.

    Ещё хочу предостеречь - держать кобеля и сучку в одном доме надо крайне осторожно. Нет, я знал, конечно, что проблемы будут, но не думал, что настолько. Локи ходит по дому, стонет, ничего не жрет, просится к Динке. Вчера уезжали к друзьям. Вернулись - сожрано полдвери. Внутренняя обшивка и утеплитель. Остановил только метал. Решили поступить по-хитрому - загнать Динку домой, а Локи отпустить побегать, благо ночь на дворе. Сказано - сделано. Локи вроде убежал, Дина постанывает в коридоре. И тут кот запросился на улицу. Я приоткрыл дверь на узкую щелочку, чтоб его выпустить. Тут же в дом сунулась Локина морда, а Динка, хз как (она собачка крупненькая) просочилась в эту щель.

    Я бежал за ними, звал. Но даже всегда исключительно исполнительная Дина, забила болт на все команды. Я ждал их до 2-х ночи. Потом заснул, оставив дверь открытой. Проснулся в 5. Их нет. Заявились в 6. Легли, как муж и жена у входа на участок, хотя калитка открыта. Вышел звать. Локи попытался свалить, но Дина послушалась и пошла ко мне. Кобель, понурив голову, побрел следом.

    Сегодня опять страдают, а я подыскиваю хорошие руки для щенков.

    Предваряя вопрос Гобана, а хули не стерилизовал, отвечаю - раненую Дину подобрали где-то в октябре прошлого года. До середины мая никаких намеков на течку не было. Мы наивно надеялись, что её стерилизовали прежние хозяева, перед тем, как бросить.
    716/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Зря ты сразу плохое думаешь)

    Есть же анекдот в тему.
    Женщина вызывает ветеринара.
    - Доктор, моей киске плохо. Она стала вялая, и её раздуло.
    Ветеринар посмотрел и говорит:
    - Да она же беременная.
    - Доктор, этого не может быть.
    - Может вы её выпускали гулять, или у вас дома живёт кот, или с соседнего балкона забрался?
    - Нет.
    Тут из соседней комнаты выходит огромный котище.
    - Вы же сказали что у вас нет кота !
    - Доктор, что вы, как вы могли подумать, это же её брат!
    33/48
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bkmz03 @ 28.5.2016)
    я подыскиваю хорошие руки для щенков

    Пожелаем им унаследовать внешность папы и характер мамы.
    49/161
    Ответить Цитировать
    4
  • Подводя первые итоги фермерства.

    Любая взрослая птица (курица, гусь, индюк) приносит доход примерно в 300-400 руб. в месяц. Это яйца и мясо. Цыплята - 150-200 руб. в месяц, без учета породистых. Естественно за вычетом кормов.

    Спрос хороший. Я только начал заниматься, а уже есть база, в которой в т.ч. и одно из очень неплохих кафе в нашем городе.

    Таким образом, чтобы иметь хоть какой-то приемлемый доход, надо держать около 500 голов обновляемого стада и цыплят. У меня сейчас 100 голов.

    Какой выход? Покупать второй инкубатор, разгораживать участок и работать. Чем сейчас и занимаюсь. Кстати, работа не такая уж и напряжная. Думаю, даже при пятикратном увеличении стада, она отнимет у меня не более 3-х часов в день.
    717/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (bkmz03 @ 2.6.2016)
    Кстати, работа не такая уж и напряжная. Думаю, даже при пятикратном увеличении стада, она отнимет у меня не более 3-х часов в день.

    Похоже на цитату удачливого новичка лимиток оффлайна.
    34/48
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ishkan @ 2.6.2016)
    Похоже на цитату удачливого новичка лимиток оффлайна.


    Не, ну тут всё просто. Не надо думать о постфлопе. Набрал ведро комбикорма - покормил. Набрал воды - попоил. Подросли - продал. Не подросли - продал чуть дешевле. Главное, уметь продавать.
    718/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Там больше было про игру слов stud/стадо в контексте)
    35/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 2.6.2016)
    Там больше было про игру слов stud/стадо в контексте)


    Извиняюсь.

    Хотелось бы бросить курить. Сейчас уж совсем не модно. Сил пока не хватает. Поеду-ка на рыбалку. Сегодня открытие.
    719/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bkmz03 @ 2.6.2016)
    Таким образом, чтобы иметь хоть какой-то приемлемый доход


    Илья, извиняюсь, если вопрос нескромный. Для тебя это сколько в цифрах?

    Цитата (bkmz03 @ 2.6.2016)
    Главное, уметь продавать.


    А я думал, главное, чтобы они не дохли. Но я "растениевод"
    16/43
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (alser68 @ 2.6.2016)
    Илья, извиняюсь, если вопрос нескромный. Для тебя это сколько в цифрах?


    100 000 в месяц с пенсией.

    Цитата (alser68 @ 2.6.2016)
    А я думал, главное, чтобы они не дохли. Но я "растениевод"


    Бог миловал. Падежа пока нет.
    720/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Большой индюк сегодня даже в зоопарк продался.
    721/1269
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (bkmz03 @ 3.6.2016)
    Большой индюк сегодня даже в зоопарк продался.

    Карьера мечта для домашней птицы..
    76/138
    Ответить Цитировать
    12
3089 постов
1 64 84 85 86 87 106 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.