Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,820 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 72 92 93 94 95 114 155
  • Цитата (Lexas @ 13.9.2016)
    ... Хрюшки, курочки.
    ....


    Вот только что покормил свинюшек. У русских поросят не замечал особенности зарываться в сено. У вьетнамских, видимо со времен американской агрессии, есть привычка шкериться. Заходишь в свинарник, а девок нет. Приглядишься - торчат любопытные пятачки из-под подстилки.
    781/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Если хочешь жрать,то надо жрать. Сигареты годами меняют сознание человека. Реакция на отказ от табака может быть любой. От сонливости и депрессии до неадекватного поведения и обжорства. Если от переедания будут проблемы со здоровьем, то тогда задумайся, а пока надо делать то, что требует организм. Вообще,это по моему у баб в моде себе мозг парить о том, что надо меньше есть. Нам мужикам это не надо. Я сам бросил курить месяца 3 назад и пузо выросло в разы. Но я не парюсь.У меня есть время ходить на стадион 3 раза в неделю по 2-3 часа, у кого времени нет,тому сложнее. Был на природе со своей бабищей и её сыном на выходных и она засняла меня на фото пару раз. То что я увидел не сильно мне понравилось и она шутит иногда , что я толстый, но я поддерживаю свою физуху на должном уровне и могу быстро сбросить 10 кг если надо.Так что моё мнение такое-пока нет серьезных проблем со здоровьем,можно есть сколько хочешь.Потом, если надо, будет похудеешь сам без проблем, если прижмет.

    З.Ы. Колун у тебя заебись, мне такой же нужен.
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 13.9.2016)
    Если хочешь жрать,то надо жрать...


    Решил почти проблему. Последний день обжорства был, пожалуй, в субботу. Даже вчера на Курбан Байраме, несмотря на вкуснейшие мясные блюда, удалось избежать объедания. Вот прям сейчас смотрю на горячие свиные ребрышки и воспитываю в себе силу волищи, даже не делая попыток отужинать.
    782/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • 2015_12_30_22_12_50_f9bb14d44e8d5997f317aa34f2faf8f7.jpg
    168/276
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (bkmz03 @ 13.9.2016)
    У вьетнамских, видимо со времен американской агрессии, есть привычка шкериться.


    Нужно срочно бетонировать пол, если в генах у них это есть
    64/161
    Ответить Цитировать
    2
  • 169/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 9.9.2016)
    В общем набрали мы вчера с женой 5 ведер белых. А у самих уже и морозильник забит, и в подполе от банок с маринованными не протолкнуться, и детям/друзьям дадено. Короче, продал я их. Интересно так продал. Одну часть своему бывшему директору, а вторую - бывшему директору жены. И выручил я за эти грибы, ровно столько, сколько стоят два семимесячных индюка средних размеров. Пара часов увлекательной прогулки по осеннему лесу того стоит. Плюс прибавка к пенсии и не большому фермерскому достатку.


    А вот в Голландии...

    Если вдруг кто-то захочет белорусские цены из статьи переводить в другую валюту, то вот примерные курсы:
    1 BYN = 0.5 USD = 33,3333333 RUB,
    BYN - это новый белорусский рубль, выглядит вот так:
    images?q=tbn:ANd9GcRagdmQmsWSTNaDCncDDS6xQ49MaDTl9-oKqY6V2AQuZ2pEAzUf


    P.S. Случаи расчетов российскими монетками вместо белорусских были, идея уже не нова́.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 14.9.2016, 13:51
    65/161
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, ну это за сухие же думаю в весе грибы раза в 3-4 минимум теряют.
    80/138
    Ответить Цитировать
    2
  • DanilaKa, на фото свежие лисички.

    При сушке грибы теряют примерно 80% (по другим данным - 92%) веса.
    Сушеные лисички выглядят вот так:
    lisichki_na_sayt.jpg
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 15.9.2016, 3:11
    66/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Мой выводок на выгуле:


    Просто миляга:

    783/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Разбавлю свой сельскогрибно блог некоторой политической аналитикой от себя любимого.

    Почему я не пошел на выборы.

    Избирательный участок, где я зарегистрирован, находится в 25 км. от моей деревни. Да ещё и по делам вчера пришлось метнуться в другой конец области. Но эти обстоятельства никаким образом не повлияли на то, что я решил принципиально игнорировать парламентские выборы (а заодно и выборы губернатора). Ещё и над женой, верной сторонницей Единой России, посмеялся. Она немного обиделась, но тоже не поехала голосовать.

    Я считаю, что в настоящий момент в России есть лишь одно общественное объединение, отвечающее определению партия. И это КПРФ. У этой партии есть своя идеология и программа действий. Уйди сейчас Зюганов, появится другой лидер, а партия благополучно продолжит своё существование, свою борьбу. Но я политику этой партии не поддерживаю.

    Дальше по так называемым партиям.

    Единая Россия. Партия Путина. Кто читает «Политику» знают, что я поддерживаю сильную, независимую Россию, многие шаги президента в международной политике и отношусь к лагерю «патриотов» (в противовес лагерю «либералов»).
    Но увольте, в моем понимании такой партии, как «Единая Россия» нет. Начнем с малого – с названия. Что это за моду взяли Единая, Справедливая, Родина, Роста, Парнас, Яблоко. Ну обозначьте вы в названии политические приоритеты, как это принято во всем цивилизованном мире (Соул (с)).

    Но от общего к целому. Твердо убежден, что «Единая Россия» партия жуликов и воров бюрократов-чиновников уже находящихся у власти и граждан, стремящихся в эту власть попасть, имея в кармане красную (или какую там) книжицу Едра. Всё – никакой идеологии больше нет. Стремление быть ближе к телу вождя не есть идеология. Завтра президентом станет условный Явлинский и большинство из этой братии станет либералами. А сама т.н. партия загнется.

    А ведь левоцентристская партия, чью нишу занимает сейчас Единая Россия, нужна. Я бы лично поддерживал именно такую партию, ориентированную как на поддержку бизнеса, так и на максимальную социальную защиту рабочих, крестьян и пенсионеров. Не ставящую на разные чаши весов свободу личности и интересы государства. В международной политике отстаивающую идеи сильной, независимой России.

    Справедливая Россия. Кто это? Чего они хотят?
    Нет, я знаю, на самом деле, кто такой Миронов и что он уже пару сроков в Думе после Федерации, но даже не хочу обсуждать. Профанация какая-то на социалистическую партию. Одним словом – проект, жить которому остался один созыв.

    ЛДПР. Какая это партия. Это Жириновский. Безусловно яркий эпатажный политик, вся сущность которого – игра на публику. С его уходом уйдет и партия.

    Либералы. Какие-то партии карлики, хоть и имеющие свои программы, и вроде как свою идеологию, но созданные под политические амбиции конкретных лиц. Их лидеры, словно пауки в банке грызутся между собой, забив член на свой и без того пока немногочисленный электорат. Каждый, будь то Явлинский или Касьянов, надеется каким-то чудом заскочить в 5%, засветиться в Думе, иметь дивиденды лидера правооппозиционной фракции. Тошно.

    А ведь правая оппозиция нужна. Я бы даже сказал не оппозиция, а идея, которая когда-нибудь, возможно и получила бы большинство в парламенте и выдвинула своего человека в кандидата в президенты, способного победить.

    Но как это сделать? В свое время я возлагал надежды на СПС и у него начало получаться. Потом либералы опять там чего-то не поделили, разбежались по углам и дошло до того, что одним из их лидеров стал поработавший у Путина Миша 2%.

    Итог, даже совместными усилиями либеральная оппозиция не набрала 5%. Хотя эту идею поддерживает гораздо большее число граждан России. Они просто не пошли на выборы и как бы намекают активным либералам – парни, соберите съезды, почистите свои ряды, уберите опостылевшие морды, учредите единую правую партию с молодыми амбициозными ребятами, умеющими действовать в команде и мы примкнем к вам, и будет вам счастье.

    А вообще-то, считаю, что в России давно и серьезно назрела проблема создания партии грбников-птицеводов.
    784/1269
    Ответить Цитировать
    16
  • В целом согласен. Только считаю, что не ходить на выборы - это возможность пририсовать. Лучше уж испортить бюллетень.

    Что до либералов, то уже сказал в Политике, что обе либеральные партии сотворили хрень. По поводу опостылевших морд, то Навальный сразу говорил (и, вроде бы, так и договаривались изначально), что будут праймериз. На которых целиком список будет составляться. А под конец Касьянов всё же решил нарушить договорённости и себя поставить во главе списка. То есть решил воспользоваться хомячками, чтоб накрутить себе голоса. А в итоге остался у голого корыта. Думал, Навальный сотоварищи ради попытки пробиться в Думу согласятся на нарушение договорённостей. И тут, я думаю, Навальный заработал несколько очков в свой политический капитал. Были тезисы, и он их отстаивал. Хоть пришлось от выборов отказаться. Так что маленькие партии, конечно, грызутся, но некоторые среди них честно себя ведут (или видимо честнее остальных).

    Разумеется, твоё отношение к самому Навальному я знаю :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А я не пошел, потому что реально не в курсе выборов был. Мельком видел в заведениях постоянно кричащие ролики и все, а че там и когда не знал. Телевизора нету у меня. Все смеются и говорят "атата как же так, а новости?" А новости я читал на ленте и яндексе, пока не понял что мне вобще неинтересно кто кого завоевал и тд. Сейчас интересует только сайт "чемпионат". Всё.

    Но я че зашел то. Хотел сказать что завидую тебе. Не хайроллерам со своими скриншотами в блогах со вкупов, а человеку у которого дохуя птиц и собака.
    Это так круто осознавать что желтки у тебя в яичнице цвета которого должны быть. Что можно пройтись по участку в кряканьях и кудахтаньях как по своим угодиям, радоваться этой хуйне и быть спокойным как были спокойны хозяева виноградных плантаций в 18 веке.
    Покормил псов, засолил грибов, а если (что врядли) скучно стало, можно что ни будь покрасить, сжечь, убрать и опять радоваться.
    Нас же тянет к этому, гены помнят как дед валил мамонта, а походы в магазин, туалетный освежитель воздуха, политика - это все придуманное не для того что бы нам было хорошо.
    2/8
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (4e4enec64 @ 19.9.2016)
    .... а человеку у которого дохуя птиц и собака...


    Вот тут обидно было. У меня три собаки!

    Шучу, конечно. Спасибо за добрый пост.
    785/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bkmz03 @ 19.9.2016)
    Единая Россия. Партия Путина.


    Я всё понимаю, но не могу понять одного-какого хуя я должен расплачиваться за авантюры этих двух выродков Путина и Медведева? Этих ослоебов предупреждали , что нельзя жить и строить всё только надеясь на цены на нефть. Кудрин предупреждал лично Медведева, высказывая ему всё неудовольствие от такой линии прямо в лицо. Есть же видео. Вместо этого эти 2 хуеплёта , в особенности Медведев меня бесит со своим, вечно дибильно улыбающимся, еблом, эти 2 хуеплёта занимались личным обогащением и давали заработать своим прихвостням типа Сечина, Шувалова и Пескова. Я не буду точно расписывать кто что украл там и захватил под себя. Я не Немцов и изобличающих документов у меня на руках нет, как и нет доказательств. Это дело оставим интернетным "икспертам",которых полно.Я понимаю что США и другие страны тоже нагибают своих граждан, но блять, не так же внаглую. Какого хуя 10к яиц стоил 27 рублей в "Магните" полтора года назад, а сейчас стоит 60? Какого хуя цены выросли в 2 раза? И этот всратый пидер Медведев там еще желает кому то хорошего настроения и говорит что денег нет. Я хуй ложил на эту ебанную Олимпиаду в Сочи , которая по сути нахуй никому не была нужна. Это ебанное Сколково и остальные пидер-фуфло-проекты.

    У меня есть бабища, которая работает стоматологом в хорошей клинике и у нее есть сын 10ти лет.Её доходы упали в 2 раза.Клиенты больше не могут себе позволить такой сервис и идут в гос.клинику , где все дерьмово , но бесплатно.Её сын в школе учит какое то фуфлоправославие и тому подобную мозгопромывающую хуйню.И мне страшно иногда. Я вижу как вокруг меня население нищает и тупеет. Как его специально доводят до уровня животных, чтоб оно за кусок мяса и бутылку воды было готово порвать друг друга.
    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 20.9.2016)
    Я всё понимаю, но не могу понять одного-какого хуя я должен расплачиваться за авантюры этих двух выродков Путина и Медведева?


    Медведев ни в чем не виноват, что шеф ему скажет, то он и делает.
    4/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PopeyeTheSailor @ 20.9.2016)
    и у нее есть сын 10ти лет.

    Он пацан нервный и дерганый, но любит спорт и не тупой. Когда надо, он хорошо соображает. Я не хочу чтоб он вырос типичным россиянином, то есть озлобленным чмом.

    Вся эта раздутая внешняя угроза, которая конечно есть, но нихуя она не в таких масштабах , в которых нам ее показывают. И вообще верхушка борется за свои ресурсы допустим с тем же Обамой или Порошенко, а пытается использовать нас как пушечное мясо и дармовых лохов в этой войне. Вы дохуя видели детей депутатов в рядах солдат Новороссии к примеру?

    Нахуя мне эти выборы? Большинство не решает нихуя. Холопы не должны голосовать и всякая не просыхающая от пьянки шваль в том числе. Но там еще и подтасовка результатов.Всё что я хочу - это спокойно жить и трудится. Кризис уебал в 2008м , к 2012 му люди постепенно пришли в себя и начали подниматься кое где,как тут уебал еще один коллапс в 2014м так, что доллар дошел до 80ти рублей. Какой нахуй тут может быть патриотизм? Если бы я жил на Донбассе и у меня там была хотя бы шиномонтажка или захудалый магазин продуктов и тут прибежали какие то хуедуи, и начали орать про русский мир провоцируя войну, то я бы сам кричал "Слава Украине!", потому что какая никакая хоть бендеровская власть давала мне более менее работать и жить. А нахуя мне такой русский мир, если мой магазин, шиномотажку,гостиницу разъебали до фундамента?
    Так что всё, что я могу пожелать каждому из Единой России это
    Цитата (Goban899 @ 21.4.2016)
    классически сломать ноги, пизданувшись в могилу на похоронах своих детей, и сдохнуть там от рака.
    4/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Кто виноват?

    И что делать?
    Какой там у Кудрина был рецепт? Накапливать доходы от нефти и вкладывать их в ценные бумаги ФРС США? Ну, ладно, забудем Кудрина, что должен был делать Путиномедведев, вкладывать доходы во что-то более продуктивное? Это и есть Сколково и Роснано. Всё будет просто разворовано. Можно спорить, говорить, что есть талантливые изобретатели, в них надо вкладывать, но в итоге деньги получат люди, которые талантливы в бюрократических связях и изобретательны в мошеннических схемах.
    По-моему, если каждый человек в наших постсоветских странах не озаботится вопросом создания собственного бизнеса, жизнь населения будет больше всего зависеть от цен на нефть. Именно - каждый. На это уйдёт много времени и сменится несколько поколений. Это не означает, что исчезнут наёмные работники. Нет, они останутся, но будут свою работу воспринимать как свой бизнес, а не ожидать своей доли от нефтяных доходов страны в виде каких-то денег за его регулярные походы на работу.
    А пока - поаплодируем представителю этого немногочисленного нарождающегося класса.
    67/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 11.9.2016)
    Ну вот как их можно сравнить с пером Булгакова, Пикуля, рыболова Аксакова, моим, в конце концов...


    Удивительно. Неужели, только наше поколение знает Пикуля и понимает его? Вот, роман "Богатство", который я с детства регулярно перечитываю - кто из родившихся на десятилетие позже, его знает?
    62/125
    Ответить Цитировать
    2
  • Срочно выкладывайте фото грибочков
    3/8
    Ответить Цитировать
    8
1 72 92 93 94 95 114 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.