Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,937 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 58 78 79 80 81 100 155
  • И, кстати, у меня 10-ть БИГов. Точнее 10 малявок. Пищат пока, но мы их поднимем. Русские евреи,...
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 23.2.2016, 20:05
    669/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Ни одного плюсика к посту... Цыплята нервничают и начинают клеваться. От слова клюв.
    670/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • bkmz03, ну, можно подумать, что ты не знаешь, как получить плюсиков: всего лишь одна (не весть какого качества) фоточка с пищащими цыплятами, и плюсики к посту посыпятся как из рога изобилия!

    vh9dyfg4sd8s.jpg
    10/19
    Ответить Цитировать
    5
  • PiroManiaVic,
    Хорошо. Только вместо кролика у меня кот будет лежать.
    671/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну так котики на первом месте по просмотрам в мире.Да Вы Эксперт.))
    19/69
    Ответить Цитировать
    4
  • Где фото кота цыплят?
    134/276
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bars1986 @ 27.2.2016)
    Где фото кота цыплят?


    Вообще в пятницу закрутился по работе, а сегодня чистил авгиевы конюшни свинарник/курятник, потом помогал другу в отделке новой квартиры. Точнее первую скрипку там играла жена, а я так, на подхвате. А вот убирать навоз, скажу я вам, веселенькое занятие. Но радует то, что занимался я им, вероятно, в последний раз. Заказали так называемый теплый пол. Вещество называется "нетто-пласт" - бактерии, которые засыпаются в подстилку и сжирают звериное/птичье дерьмо. При этом сам пол теплый, 30-40 градусов, а на дне подстилки все 60. И всё это продолжается 3 года без дополнительной подсыпки. Отзывы фермеров отличные. Сегодня засыпали. Кое-где подстилка уже потеплела.

    Пока писал пост выяснилось, что единственный телефон с хорошей камерой забыли в машине. До неё надо пройти через весь участок. Ребят, лень одеваться. Завтра постараюсь выложить.
    672/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • bkmz03,Сколько стоит такой пол?И не будет ли летом жарко животине из-за него?
    65/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 27.2.2016)
    Но радует то, что занимался я им, вероятно, в последний раз.

    11/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати тоже интересно, что там за подстилка такая. Надо чтобы Илья попробовал, и по результатам мы все будем решать-вводить ли в массы это или нет. И да, потом если результаты будут хорошие, Илья может и интернет менеджером заделаться)
    28/39
    Ответить Цитировать
    2
  • DanilaKa, dinkel1986, Тут можно почитать. Там и отзывы есть. Брал на пробу за 2 500 р. на 10 кв. м.
    673/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 28.2.2016)
    DanilaKa, dinkel1986, Тут можно почитать. Там и отзывы есть. Брал на пробу за 2 500 р. на 10 кв. м.


    Я этот сайт уже нашел. Просто интересно как на практике выйдет. Так как по роду деятельности я еще не встречал совпадение технических характеристик с практикой вообще ни разу.
    29/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bkmz03 @ 25.2.2016)
    Только вместо кролика у меня кот будет лежать.

    Что-то мне подсказывает, что скоро на фотках мы сможем увидеть не только кота вместо кролика, но и здоровенных куриц вместо цыплят.
    11/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошу воздержаться от подавания меня в Арбитраж.
    Во-первых: Кот загулямши и нефотогеничен, т.к. домой возвращается ночью только перекусить;
    Во-вторых: БИГи уже действительно не те цыпы, которых можно с умилением сфоткать с кроликом/котом;
    В-третьих: вообще заранее поздравляю всех девушек с 8 марта и хочу, чтобы их глаза всегда искрились от счастья.
    674/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (dinkel1986 @ 28.2.2016)
    Я этот сайт уже нашел. Просто интересно как на практике выйдет. Так как по роду деятельности я еще не встречал совпадение технических характеристик с практикой вообще ни разу.


    Видимо, пришло время отчитаться. Препарат заработал, но несколько не совсем так, как хотелось бы.
    При среднесуточной температуре около нуля, в свинарнике (птичнике) без всяких обогревательных приборов держится постоянная температура в 18-19 градусов, что радует. Тепло поднималось несколько дольше заявленного в аннотации срока. Беспокоит, что подстилка теплая только местами и не настолько, как рассчитывал. Может бактерии так расползаются хотя рассыпали равномерно, хз. Стало значительно суше, но хотелось бы большего.

    P.S. Бывают же совпадения. Только я написал этот пост, как отзвонилась жена. Ей только что позвонил представитель компании, что производит препарат. Мы писали ему отзыв, где рассказали о проблемах. И похоже нашел нашу ошибку. Жена каждый день ворошила подстилку, полагая, что бактериям нужен свежий воздух (заботливая). Я её одергивал, предлагая оставить букашек в покое. Оказывается, я был совершенно прав. Для нормальной работы препарата нижний слой подстилки должен быть плотно утрамбован и постоянно ворошить его не рекомендуется.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 11.3.2016, 14:03
    675/1269
    Ответить Цитировать
    4
  • это уже интересно. А навоз они реально перерабатывают? или он становится подстилкой?
    30/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dinkel1986 @ 11.3.2016)
    это уже интересно. А навоз они реально перерабатывают? или он становится подстилкой?


    Посмотрим, время нужно. Пишут, что превращается в гумус.
    676/1269
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 11.3.2016)
    Посмотрим, время нужно. Пишут, что превращается в гумус.


    Значит, лопатой кидать будешь не навоз, а гумус. Что немаловажно.
    12/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Лёгким движением руки брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки… В элегантные шорты.

    Навоз превращается в элегантный гумус
    135/276
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ArtyMr @ 27.11.2015)
    Мужчина Интересно, кто на выходе будет? Помесь овчарки с гончей - гремучая смесь))))))


    Кстати, не помню, отвечал ли я на этот вопрос. У Данки родилась четыре рыжих вислоухих щенка. Очень похожие на риджбека, только лохматые. В принципе, их можно было бы выдать за какую-нибудь редкую породу, назвать овчериджами, например, и продать за баснословные деньги. Но сосед был безжалостен :(
    Вот так Локи недолгое время был папой.

    Зато в хозяйстве пополнение - 7 гусят породы линда. Фото гарантирую в ближайшее время. Под личную ответственность.

    Итого: 5 свиней; 18 индюков (3 взрослых, 5 подрощенных, 10 полуторамесячных БИГов); петух и 6 кур; 7 гусят; 2 собаки; кот; я с женой. Итого 42 особи обеих полов, не считая мышей.

    С кавказцем по халяльным петухам пока работать не стал. Непонятно там всё. Слишком много предложений о продаже такой птице. Непонятно, что он так именно со мной работать хочет. Боюсь остаться с оравой цыплят и без рынка сбыта. Вот он - эффект железной задницы.

    Пришло время отделывать кухню, совмещенную с гостиной (зоны будут разделены барной стойкой). Поскольку по потолку уже идут две несущие балки, которые жена покрасила и искуственно состарила, то решили добавить несколько фальшбалок на потолок и по стенам. В идеале должно выглядеть будет как-то так (картинка взята из интернета):


    В принципе, стиль мне нравится. Вкупе с барной стойкой, чем-то напоминает паб. На самом видном месте на стене между балками остается достаточно большое место и при способностях жены, грех им не воспользоваться.

    Решили, что там будет водяная мельница. Во-первых: это вписывается в общий стиль, а во-вторых: мельница всегда ассоциируется с некоей мистикой, там почти всегда пруд перед перед плотиной, который здорово подпадает под мою легенду про утопленницу Лизоньку

    Покопался в интернете. Ну не нашёл такую картинку, которая запала бы в душу.

    Вот, из более менее подходящих:

    1. Это уже лепнина и жене будет совсем просто воспроизвести, но...:


    2. Вот вроде своеобразно, но...:


    3. Если убрать самурая и иероглифы, совсем неплохо, но нет пруда:


    Какие мнения. Что б выбрали вы? Если будет свой вариант, который зайдет, гарантирую небольшой перевод от вашего имени в "Подари жизнь"
    677/1269
    Ответить Цитировать
    5
1 58 78 79 80 81 100 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.