Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,835 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 62 82 83 84 85 104 155
  • У меня такая же фигня все бросили курить и на каждой пьянке вещают про вред,на что я тактично посылаю их нахер и обзываю расистами. Хотя конечно согласен ,что курить надо завязывать. Но мне проще не пить,дымлю как паравоз.
    21/69
    Ответить Цитировать
    2
  • пей конечно
    61/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bkmz03 @ 14.5.2016)
    Вообще хочу поднять тему. Случилось так, что все мои друзья переходят на ЗОЖ. Глядя на них, я тоже свел алкоголь к минимуму. Курить не бросил. ХЗ нравится мне это или нет. С одной стороны всё делается, работа кипит. С другой - душа просит праздника.


    Объявил сам себе мораторий на год на алкоголь, не чаще раза в неделю и не более 200 гр. крепкого алкоголя. Печень просит отдыха.

    Не знаю, как выдерживать. Но надо, а значит - буду.

    Кста, если приглашение еще в силе то - приеду))
    61/125
    Ответить Цитировать
    0


  • видео напомнило об этом блоге)
    4/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ArtyMr @ 15.5.2016)
    ....
    Кста, если приглашение еще в силе то - приеду))


    Вообще без вопросов
    699/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Вынужден констатировать, что первый опыт со свиньями не удался. Ещё месяца два назад я сказал жене - не нравятся, как растут. Отдали 3-х штук приятелю, который их и покупал за машину. Тот вызвал специалиста. Вердикт однозначный - инбридинг. Головы, уши, хвосты взрослые - тело не развивается. Кг. 40 максимум. Надули моего друга. Я -то, конечно, не в проигрыше. Всё-таки и продал, и в скотный двор мне вложились, и мясо... но. Не удобно перед людьми, которым продал хрюшек. Сохранил бы их телефоны - вернул деньги.

    Друг забил первым. Ну а чего кормить, если не растут.

    Я зарезал свинку вчера, на др. Мясо теплое, парное. Шашлык был отменный
    Хотел было тут выложить, но шашлыком и копченым мясом ни кого не удивить, если учесть рецепты Маши и Ишкана.

    Но мне подарили обалденный мангал и коптильню из медицинской стали не менее 4 мм.. Мы ещё поспорим.

    Остался Рыжик. Ивсё-таки возьму у соседа в подарок вьетнамца (вислобрюхого в смысле)
    700/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Warlocheg @ 15.5.2016)
    видео напомнило об этом блоге)


    На самом деле это простое видео. Петух не активный. Мой гоняет кота, собак, здоровых индюков, гусей. Только на меня и на жену не накидывается. А вот его сын накидывается. Это тот, что подарили соседу. Вырос красавец, но злобный. Топчет всё, что шевелится, клюёт всех, кто подходит.

    А у меня на днях будут Ла флеши. Этих кур ещё называют черным дьяволом. Мало того, что они чёрные, так у них и гребень, как рога.

    Заказов на кур, гусей, индюков, яйца уже полно. Надо срочно покупать инкубаторы.
    701/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Будь добр фото и рассказ о коптильне.то что у меня есть не оправдало ожиданий))
    22/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну да свин в сорок кг насмешка на свинской породой.А как перед покупкой определить?нужно мнение Динкеля.))
    23/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 17.5.2016)
    Ну да свин в сорок кг насмешка на свинской породой.А как перед покупкой определить?нужно мнение Динкеля.))


    Моё мнение-надо брать либо у проверенных людей, либо на промфермах)))
    32/39
    Ответить Цитировать
    1
  • bkmz03, маленькое поголовье не выгодно держать если нет доступа к дешевым кормам(отходы со столовок воинских частей или друг на элеваторе работает ),а вот 1-2 для утилизации так сказать пищевых отходов и своего мяса самое то.
    70/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 17.5.2016)
    bkmz03, маленькое поголовье не выгодно держать если нет доступа к дешевым кормам(отходы со столовок воинских частей или друг на элеваторе работает ),а вот 1-2 для утилизации так сказать пищевых отходов и своего мяса самое то.


    Да, согласен. Только птица, причем либо уж очень породистая, либо в большом количестве - выгодна. Я пробую во всех направлениях.

    Цитата (Uilt @ 17.5.2016)
    Будь добр фото и рассказ о коптильне.то что у меня есть не оправдало ожиданий))


    Ок. Сейчас доплетусь до бани и сфоткаю. Всё-таки метров 30-40. А то, что у меня было до этого, прогорело за неск. месяцев.
    702/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот, дошел все-таки. Извиняюсь, что пока не помыта

    703/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • index.php?path=http%3A%2F%2Fwarnet.ws%2Fimg%2F592%2Fpod%2F12.jpg
    71/138
    Ответить Цитировать
    4
  • DanilaKa, крутая штуковина. Не совсем понимаю, как дрова там горят. Трубы не вижу.
    704/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, Думаю вверху на задней стенке,.это я с юморка утащил . Вобще в коптилке дрова должны тлеть а не гореть.Часто опилками пользуемся сжигаешь дрова до хороших углей(как на шалык засыпаешь сверху опилками и они даже при минимальном притоке воздуха будут треть очень долго.
    У нас вобще в селе делали большие кирпичные сушки -коптилки.Компот с сушено-копченой груши дички(узвар) это нечто)
    72/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, я тоже довожу дрова до углей (ну или слабого горения). Опилки или мелко нарубленное дерево засыпаю в коптильню. Традиционно ольха. Если хочется изыска, то груша или вишня. Хотя особой разницы не чувствую.

    Да, забыл рассказать, друзья привезли в воскресенье с рыбалки карасиков, линей под кг, а главное - карпа на 5 кг. Великоват для моего прудика (10 на 10 м.). Но выжил. Причём был беременным

    Жаль только, что в пруду опять появился ротан. Как изжить этого гада - не знаю.
    705/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • А мы не знаем как изжить карасей...карпов попереебли в прудике((
    73/138
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера зарезал Рыжулю

    В этом блоге уже советовалось - не привыкайте к животным, которых готовите в пищу. Повторюсь...

    В отличие от первой свиньи, сам Рыжика оглушить не смог. Вызвал сына с другом. Друг (два метра) глушанул кувалдой по голове. Повесили на перекладину. Резать они не смогли, ушли к пруду.

    Я, реально со слезами на глазах, вспорол любимцу горло. А ведь я его гладил, чесал за ухом, кормил. Он доверял мне, как собака. Блять...
    Забитый мясом холодильник и отменные шашлыки этого не стоят.

    Короче, изменил я своим новым понятиям. Бухнул поллитру горькой.

    Не знаю, в этот ли блог пишу, но в мой пруд повадились две уточки. Точнее уточка и селезень. Вот сейчас тыкаю в клаву и смотрю на них. Но фотографироваться не даются, если только через окно.
    706/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • Итак, парни и девушки, первый раз в жизни готовлю котлеты. Много чего приходилось готовить, но вот котлеты впервые. Жена, которая этим занималась, уехала на работу, а я взялся.

    Итак, берется мясо свежего поросенка и пропускается на фарш. Я пропустил много, но для котлет взял ок. 1 кг.
    Далее - чистится лук и чеснок. Одна большая голова лука и 3 зубчика чеснока. Вместе с солью и перцем это кидается в фарш.
    Туда же идут пара размоченных кусков белого хлеба (хз зачем) и два домашних куриных яйца.
    Всё тщательно перемешивается.

    Зашибись.

    Дальше катаем колобки. Я делал это так - брал горсть фарша и перекидывал из рук в руку. Через несколько перекидываний получается аппетитный колобок. Бросаем его в сковороду и ждем, что я сейчас и делаю. Но запах...
    707/1269
    Ответить Цитировать
    9
1 62 82 83 84 85 104 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.