Так как есть..

Последний пост:22.11.2014
17
Статистика
Всего постов
750
43,548 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.03.2012 +8
01.11.2012 +5
06.10.2012 +4
02.10.2012 +4
23.12.2012 +3
Лучшие посты читателей
rusmj +3
onlyform0ney +3
hankmoudy +2
ДобрыйСатрап +2
Генр +2
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 38
  • В конце месяца само собой будем смотреть =)
    55/355
    Ответить Цитировать
    0
  • И так в Четверг в гости приехали родители, были у меня с 16:00 по 21:00 и как итог отыграл только 6 часов, вчера же отыграл только восемь, где то три чеса потратил не на что, общался с друзьями, делал комп, отдыхал, блядь я все таки немного ленивое животное, которому нужно только удовлетворять свои потребности. С игрой все хорошо, последние дни хороший плюс идет, если все будет хорошо уже через неделю пойду на нл25, еще кешауты тянут прилично, за этот месяц уже 10 би вывел. Позавчера был жесткий казус, в мерж обновили софт, и руки не импортировались, ПТ сделал апгрейд и все пошло, и вот я себе откатал день, по ощущениям в плюсе, смотрю а там -60, я в шоке как так не может быть говорю себе, смотрю раздачи и оказывается все где я выигрывал там стоит ноль, а где проигрывал минус действительная сумма, сейчас у меня там приличный залив =). В воскресенья буду играть фрирол на 10к, думаю запущу еще три турика и покатаю на славу, сейчас у меня ап, может занесу топ 1, вот будет круто

    Что думаете по раздаче, колл, фолд а может рейз донка ?

    Merge - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: $11.69
    BB: $9.60
    UTG: $7.93
    MP: $10.00
    Hero (CO): $12.88
    BTN: $11.17

    SB posts SB $0.05, BB posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has

    UTG calls $0.10, MP raises to $0.50, Hero calls $0.50, fold, fold, fold, fold

    Flop: ($1.25, 2 players)
    MP bets $0.72, Hero calls $0.72

    Turn: ($2.69, 2 players)
    MP checks, Hero bets $1.84, MP calls $1.84

    River: ($6.37, 2 players)
    MP bets $2.20

    Статы:

    Snap_2012-06-09_at_12.01.55.png
    56/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Как и говорил вот мой худ и попап для ПТ4, неплохо так поработал над ним.

    Худ расположен по примеру киндевила:

    VPIP/PFR/cc/hands
    Cbet F/Fold Cbet F/steal
    3bet/fold to 3bet/4bet
    donk/fold to raise cbet/WTSD/Af



    Snap_2012-06-09_at_12.47.59.png

    Snap_2012-06-09_at_12.41.59.png

    Snap_2012-06-09_at_12.42.19.png

    Snap_2012-06-09_at_12.42.30.png

    Snap_2012-06-09_at_12.42.43.png

    Snap_2012-06-09_at_12.43.12.png

    Snap_2012-06-09_at_12.43.27.png

    Snap_2012-06-09_at_12.43.39.png

    Snap_2012-06-09_at_12.43.50.png

    Snap_2012-06-09_at_12.44.00.png

    Snap_2012-06-09_at_12.44.10.png


    57/355
    Ответить Цитировать
    0
  • не читабельно разный размер шрифта =/
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • №1

    IGT Poker Network (Entraction) - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: €16.74
    BTN: €6.39
    SB: €12.10
    Hero (BB): €10.15
    UTG: €3.80

    SB posts SB €0.05, Hero posts BB €0.10

    Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has

    fold, CO calls €0.10, fold, fold, Hero checks

    Flop: (€0.25, 2 players)
    Hero checks, CO bets €0.35, Hero calls €0.35

    Что делаем на флопе, если колл тогда с каким планом на след улицы ?

    Опп неизвестный.


    Turn: (€0.95, 2 players)
    Hero checks, CO bets €0.35, Hero calls €0.35

    River: (€1.65, 2 players)
    Hero checks, CO bets €1.40, Hero

    58/355
    Ответить Цитировать
    0
  • или рейзить овербет флопа и пуш, или рейзить блок-бет турн и выставляться
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kaldorey @ 13.6.2012)
    или рейзить овербет флопа и пуш, или рейзить блок-бет турн и выставляться


    Смысл рейзить флоп? Если опп блефует, он выкинет весь свой блеф на рейз, если нет, то мы сами себе выкопаем яму. А коллом мы даем выйти еще картам, по которым опп захочет изобразить какой-нибудь доехавший стрит, как он пытается сделать в этой раздаче.

    Ненавижу овербеты. Они просто бесят меня. Но без руки никогда не коллирую. А с такой сильной рукой всегда злорадно играю колл. Еще нужно представлять насколько адекватен опп. Терн безопасен, но что тут делать, зависит от настроения и от оппа: либо рейз в 2-2,5 раза либо тоже колл. ривер тоже думаю относительно безопасный. Троек там думаю будет кот наплакал, так что я бы делал рейз с намерением выставиться. На ривере нас собственно бьют все 2х старше, АА, А2, А3, 25, 24, 55, 44, 33, а это не так уж много рук. А вот всяких остальных Ах и карманок будет полно + еще блефы. Так что думаю, колл как минимум. Подозреваю там была карманка, но не 44 и 33. Возможно 55 доехавшее на терне, а то и вовсе 66+. Просто очень часто то же самое вижу. С сб лимпанутся и лепят к-бет-овербет по любому флопу.
    Сообщение отредактировал Nikel - 13.6.2012, 15:16
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да здесь даже самый фишной маньяк будет слоуплеить двойку, здесь больше похоже на туз либо отъехавшие десятки. Тут больше похоже на попытку выдать ставку за блеф с тузом, чтобы заколлировали карманки, склоняюсь к тузу все таки. Если опп адекват, то там КК АК АА, которые ему не проплачивали и он очень хочет чтобы проплатили. Если он чекнет, и там ЧБ, от ставка на терне просто сфолдится. Как еще ему поиметь вэлью? Только выдав за блеф. Если неадевкат, то овербет может быть и 78, нов таком случае он не отвалится, а запушит, много раз встречал такое. Но не исключаю колла флопа, рейз/пуш терна, как в предыдущем посте. Зависит от динамики.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • kaldorey, Почитал твои размышления, сам еще подумал и теперь немного изменил свои мысли. Значит все 2х и АА мы исключаем - они редко будут овербетить флоп. Иногда будут чтобы так же изобразить блеф. но довольно редко. Остаются АJ+, и карманы. Далее терн - мини бет. Если адекват, то похоже на добор с нашего младшего Ах или карманки. Если нет, то еще одна попытка забрать банк, но уже более слабая - неуверенная - боится что у нас все-таки А, а старшую карманку выкинуть жалко. Ривер - по-моему это ставка на велью. Если бы у него был карман, то он вряд ли бы столько ставил ривер. Либо чекнул бы, либо поставил чуть-чуть, для тонкого велью с нашего младшего кармана и в то же время блок-бет. Но он поставил приличную такую велью-ставку. Что склоняет меня уже в сторону АК, АQ. Если адекват - то он убедился что мы коллим его по Ах и ривер уже вряд ли выбросим. Наверное да, там скорее AK, AQ. Но карманки там тоже исключать нельзя.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да парни все таки теперь я думаю что нужно было рейзить терн, особенно после маленькой ставки на терне мы чаще будем впереди, но когда играл меня так удивил этот овербет, напугал что ли, что я даже не проанализировал раздачу, мне в голове крутилась только одна мысль там 2йка, а у меня слабый кикер и потому я протелефонил как лох =(

    kaldorey ты пишешь такую фразу:"если опп адекват", но какой адекват лимпит с СО !!

    И так отчетов больше не будет, снова полетела винда снова виснет винчестер, я посчитал что примерно нужно 200$ баксов что бы заменить детали в ПК, но я перешел на нл20, так что если все будет идти хорошо скоро накоплю БР для бетонного закрепления на лимите ну и для обновление ПК, еще хочу купить +1 монитор, так как планирую играть на нл25 уже не 4-6 столов а 8 для быстрого накопление банкролла на нл50, жаль конечно базы но что поделать нужно еще хотя бы две недели потянуть. Сама игра идет хорошо, сам играю нормально ну и заходит соответствующие, скоро доберусь до отметки в 1к баксов, что меня очень радует и мотивирует, когда перешел на лимит выше стал играть как то в более поднесенном настроении, хочется играть и играть. Сейчас катаю примерно не меньше 8часов/день, был день когда я откатал больше десяти, прогресс на лицо, я делаюсь все более выносливым. Так же прочитал половину книги Джерарда, сложновато это все применить на практике, думаю возьму тренера по психологии потом, что бы он помог мне применить знания на себе. Книга очень интересная, он там говорит о концепции равновесия, она означает что за игрой ты воспринимаешь любой даже самый обидный переезд просто как событие, такое же обычное как рейз или фолд, достигнуть такого уровня психологической подготовки конечно очень сложно и нужно долго над собой работать, но как говорить надо, сделаем !!
    59/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    еще хочу купить +1 монитор, так как планирую играть на нл25 уже не 4-6 столов а 8 для быстрого накопление банкролла на нл50



    В корень не верный подход, я конечно не знаю твоих способностей и говорю чисто из своего опыта - увеличивать число столов почти в двое, потому что позволяет оборудование - глупость. Удачи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mukhin1 @ 14.6.2012)
    В корень не верный подход, я конечно не знаю твоих способностей и говорю чисто из своего опыта - увеличивать число столов почти в двое, потому что позволяет оборудование - глупость. Удачи.


    Привет mukhin1, ну я же не куплю экран, и тут же давай загружать столов сколько влезет и ахуевать от то что в половине сидишь в ситауте с тузами. Нет, я сначала буду играть 5-6 столов но уже на двоих мониторах, когда привыкну и почувствую что могу больше открою еще один, недельку покатаю и может снова добавлю, я как то так это все вижу. Да и загружать восемь столов думаю будет проблемно, особенно днем, так как игры обычно на шесть столов не просто найти.
    60/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 13.6.2012)
    №1

    IGT Poker Network (Entraction) - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    CO: €16.74
    BTN: €6.39
    SB: €12.10
    Hero (BB): €10.15
    UTG: €3.80

    SB posts SB €0.05, Hero posts BB €0.10

    Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has

    fold, CO calls €0.10, fold, fold, Hero checks

    Flop: (€0.25, 2 players)
    Hero checks, CO bets €0.35, Hero calls €0.35

    Что делаем на флопе, если колл тогда с каким планом на след улицы ?

    Опп неизвестный.


    Turn: (€0.95, 2 players)
    Hero checks, CO bets €0.35, Hero calls €0.35

    River: (€1.65, 2 players)
    Hero checks, CO bets €1.40, Hero




    Так ты расскажи чем раздача-то закончилась? Интересно же насколько мы правильно мыслим и что тебе опп показал. Или ты выкинул?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп показал туз три, совсем непонятный овербет, но куда мне понять все тонкости мышления хобби игроков .

    Кстати как вы думаете нормально ли то, что известные покерные игроки на известных покерных сайтах пишут статьи в которых употребляют слова, фиш и рыба. Я думаю что нет, так как хобби игроки все таки смотрят иногда новости и может даже читают мельком статьи, и я думаю им неприятно чувствовать себя рыбой или тупым фишом ?

    Плюс = да это не нормально и пора бы не употреблять такой лексикон, нужно думать про экологию.
    Минус = все пучком, фишам пох...
    61/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 15.6.2012)
    Опп показал туз три, совсем непонятный овербет, но куда мне понять все тонкости мышления хобби игроков


    Ну как зачем овербет? Состричь бабла со всего твоего рандомного мусора, который ты вколишь в надеже поймать каку-нибудь пару на терне или ривере
    А если честно, то я сам нихрена не понимаю смысла такого овербета
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 15.6.2012)
    Кстати как вы думаете нормально ли то, что известные покерные игроки на известных покерных сайтах пишут статьи в которых употребляют слова, фиш и рыба. Я думаю что нет, так как хобби игроки все таки смотрят иногда новости и может даже читают мельком статьи, и я думаю им неприятно чувствовать себя рыбой или тупым фишом ?


    а как называть? рекреационный игрок? по моему это слишком жестко.... да и не каждая рыба считает себя рыбой, чаще она думает, что она играет неплохо, но ей просто не везет. да и все относительно, для кого то можно быть сильным игроком, а для другово ты уже рыбка вкусная)
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • №2
    IGT Poker Network (Entraction) - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (UTG): €11.73
    BTN: €10.33
    SB: €17.12
    BB: €4.33

    SB posts SB €0.05, BB posts BB €0.10

    Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has

    Hero raises to €0.35, BTN raises to €1.20, fold, fold, Hero calls €0.85

    Flop: (€2.55, 2 players)
    Hero checks, BTN bets €1.27, Hero calls €1.27

    Turn: (€5.09, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    River: (€5.09, 2 players)
    Hero bets €2.70, BTN raises to €7.86 and is all-in

    Опп предположительно лузовый рег, типа 26/22 на 30рук, решил что он часто тут трибетит с воздухом, потому делаю ловушку.

    Все таки наверное нужно без позы рейзить кбет на флопе, эта линия принесет больше ев ?

    По моей линии что делаем на ривере ?
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    №3
    IGT Poker Network (Entraction) - €0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: €43.23
    SB: €16.40
    BB: €29.09
    UTG: €22.36
    Hero (MP): €21.25
    CO: €20.54

    SB posts SB €0.10, BB posts BB €0.20

    Pre Flop: (pot: €0.30) Hero has

    fold, Hero raises to €0.70, fold, fold, SB calls €0.60, fold

    Flop: (€1.60, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    Turn: (€1.60, 2 players)
    SB checks, Hero bets €1.20, SB raises to €2.40

    Опп практически неизвестный 40/10 на 40 рук, не рейзил и не чек рейзил ни разу, нотсов нет, динамики нет, 100% бет в проп кбет потому решил чекнуть такой флоп.

    Линия бред, мог ли он с 7 играть два раза чек, что делаем на терне, и какой план на ривер ?
    62/355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (funXmun @ 16.6.2012)
    №2


    Если так играешь тузов префлоп то нужен обязательный чек/рейз флопа, иначе не вижу смысла в такой линии, тем более при его сайзинге. Учитывая то что позволил ему прийти на ривер со всем его диапозоном то ривер стоит сыграть чек/фолд, дама его могла неплохо усилить.

    Цитата (funXmun @ 16.6.2012)
    №3



    Я бы тут не выбросил точно, колил бы турн и ривер.
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (funXmun @ 16.6.2012)
    Линия бред, мог ли он с 7 играть два раза чек, что делаем на терне, и какой план на ривер ?

    колл терн и смотреть, что он сделает ривером, если не сильно много поставит - то тоже колл.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • hate_love вот интересно играют микролимитчики, колл а дальше посмотрим, а дальше опп дал ставку почти в пот и мы нифига не понимаем где находимся, потеем и нервничаем, играем наугад то колл то фолд. Интересней подумать что за спектр у оппа и как мы против него стоим, а ?!

    В четверг вечером или раньше я полез на нл20 евро, что фактически нл25$, все по банкролу без никаких угрызений совести, только вот денег в самом руме было около 120$. И тут же получаю по стандартной схеме, сет валер против сета королей(не отдал полностью стек), и вроде бы выставление проиграл, в доски не попадал, а когда попадал давали рейз приходилось выкидывать. И практически за одну сессию откинуло на -3 БИ, потом спустился на нл10, но и тут диспа шатала, залился короче до 26$, на след день пробовал поиграть но два стола совсем не перло играть, пробовал поиграть даже по ммс, но сразу понял что не комфортно себя чувствую во многих ситуациях. А самое большое западло, что уже неделю не приходят деньги с мерж, и еще с другого рума тоже задержки были, и получилось так что с пятницы по вторник а фактически не играл, будет теперь мне уроком, не играть лимит с 6 би в руме, когда на букерсах 0, хоть и они должны вот уже буквально через пару минут прийти.

    В целом я вот только сейчас задумался что нужно как в покере так и в жизни придерживаться системы принятия решений, этакого алгоритма, ведь большинство решений я принимая не особо подумав, так минутка легких раздумий и действовать, а ведь среди них много и важных, которые нужно было бы хорошенько обдумать, и это помогло бы сэкономить кучу времени, денег и нервов, да определенно нужно поработать над этим аспектом.

    Месяц кончается и нужно выполнять план, идти на нл25, думаю что если все получится в понедельник можно будет снова делать шот, но если снова откинет, тогда тяжело будет пройти на нл25. Но что гадать, нужно работать а время покажет. С одной стороны уверен в своей А игре, уверен что смогу играть в плюс на нл25, но совсем не уверен в своей С игре, когда я играю на автомате(уставший, тильт, рассеянность ) моя игра просто ужасна, у меня слишком большой пробел в моей лучшей и худшей игре. Особенно это сказывается когда я играю уставший, нет железной дисциплины и это плохо я уже давно знал сколько теряю денег играя не в оптимальном состоянии, примерно больше половина моих ошибок именно когда я играл сонный и уставший, но нет я продолжал играть, ха дурак. Вчера же так отхватил что мама не горюй, вывод контролировать себя лучше, делать разминку перед каждой сессией и конечно же не играть уставшим, потому что это игра в ноль, а зачастую в минус, явное ЕВ-. Все больше убеждаюсь что нужно всегда работать и быть критичным к себе, даже если винрейт у тебя 10бб/100, нужно всегда держать в голове что можно лучше что придут и тяжелые времена которые покажут кто есть кто. В целом я уже сделал себе график дня, жыл по нему и могу сказать что это просто потрясающая штука, я безумно хочу перейти на него полностью, но пока меняю румы и проблемы с ПК внедрить его не получается, нужно потерпеть еще немножко и будет счастье.

    Продолжаю читать книгу Джерарда, открываю все новое для себя, не знаю сколько она стоит(я ее просто скачал) но она просто бесценна для гриндера, много, очень много хорошего материала, конечно внедрить это все в игру будет сложновато. С последнего прочитал методы борьбы с эмоциями, метод хенд хистори, сейчас буду записывать все свои мысли в специальный профайл по эмоциям, постараюсь описать и предотвращать игру в плохом морально-физическом состоянии, так же узнал о новых методах улучшения своей игры, методика Землемер, процессуальная модель, понял всю силу человеческой логики и многое другое. Два слова про логику, суть в том, что когда чувствуешь эмоции которые не дадут играть в А игру, нужно задействовать логику, нужно увидеть корень проблемы, записать и перечитывать, например когда плохо сдают пол дня, а потом еще и переехали, обычно нахлынут эмоции, но я себе говорю, ты не можешь контролировать карты, ты только можешь играть хорошо, так играй так что бы ты мог собой гордится, и это поразительно работает, я уже применяю логику даже в не покерных ситуация и там этот метод прекрасно работает. Впереди еще много страниц, много роботы над книгой и собой и это замечательно, здорово что есть развитие, есть желание улучшаться и видеть свой прогресс ..
    63/355
    Ответить Цитировать
    1
749 постов
1 6 7 8 9 28 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.