Как не стоит жить

Последний пост:14.03.2013
112
Статистика
Всего постов
557
111,346 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.05.2012 +47
14.03.2012 +47
28.03.2012 +46
18.02.2012 +46
12.04.2012 +45
Лучшие посты читателей
madtim +16
Khishtaki +16
dvench +16
Trav1s +16
Buhoi1589 +15
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 28
  • Прикольно, но Витька из Воронежа видать знает, что нет ни одного дебюта, названного именем Михаила Таля)))) эт так шутка юмора, без обид))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Михаил Таль любил в дебюте разыгрывать староиндийскую защиту, хотя по национальности был латыш, а жил в Москве.

    Это тоже так, шутка юмора.
    146/195
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты в теме, он это как его еще чемпионом мира был вроде)) Мож сыграем, я правда кмс, национальности смешанной, но живущий в Москве))
    Кроме староиндийки Таль ничего играть на д4, по складу своего мышления не мог)) Самая острая штука, как стручковый перец))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в шахматах жёсткий фиш сейчас, поднатаскаюсь немного и обязательно сыграем.

    Зря ты так, Таль в шахматах, как Изильдур в покере!
    "Его игру отличали сверхагрессивный стиль, готовность идти на риск и головокружительные комбинации".


    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 13.4.2012, 15:36
    147/195
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 13.4.2012)
    Зря ты так, Таль в шахматах, как Изильдур в покере!


    интересно а Таль в плюсе?
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Я стал наркоманом.

    Не знаю, что меня подтолкнуло неделю назад встать в 5 часов утра, натянуть кроссовки, спортивные штаны и выбежать на улицу. Возможно это аура квартиры, где я обитаю. Здесь жил отец, который в свое время пробежал 9 марафонов, я прекрасно помню эту цифру, ведь он этим очень гордился, а также постоянно цеплял женщин этим магическим натуральным числом. Он очень любил бегать и получал от этого незабываемое удовольствие, он и мне хотел привить любовь к бегу, но как-то не срослось.
    Ещё одной причиной стало нехватка наркотических веществ в крови, того , что помогает расслабиться, забыться, раскрасить мир. Очень тяжело оставаться в нормальном, адекватном состоянии, не поддерживая себя хотя бы изредка каким-либо допингом.
    Алкоголь я презираю лобового вида и количества, любого цвета, градуса и выдержки, хоть бутылочка пива после работы, хоть бокал шампанского на праздник, для меня не имеет значения, на алкоголе я давно поставил жирный крест.
    Что касается курева, то я уже не курю около двух недель, поэтому психологическая и физическая зависимость прошла, остались лишь небольшие приятные воспоминания, которые изредка пытаются вывести меня из равновесия. Иногда друзья хвастаются по телефону, в скайпе, в социальных сетях, что они курнули и им заебись, я ставлю смайл и не более, я не испытываю жажду.
    Если бы я сильно захотел, то отыскал бы, как минимум три варианта, чтобы накуриться к завтрашнему вечеру, но я нашел более сильный наркотик, чем алкоголь и курево, и имя этому наркотику- бег.

    Этот наркотик мне никто не предлагал, не расписывал всего кайфа, который можно получить от его употребления. Я просто встал в 5 часов утра, пошел в ванную и перед зеркалом сказал себе: «хочу попробовать».

    Решил, что для первого раза доза должна быть небольшой, ровно столько, чтобы не подготовленному организму было достаточно получить удовольствие. Я пробежался от своего дома до библиотеки и обратно, расстояние около двух километров. Но этот наркотик подействовал на меня крайне негативно. Придя домой, я упал на кровать и стал задыхаться, кашель был непрерывным, так что в перерывах между издыханиями выплескивались небольшими струями слюна. В глазах потемнело ;спину, руки, ноги ломало от непривычной боли.
    Я прибывал в тяжелом состоянии около часа, не мог заснуть, меня бросало в жар, кашель не прекращался. Я даже думал позвонить в скорую, но было стыдно признаваться, что такое состояние было вызвано употреблением наркотика.
    Проснувшись утром, меня отпустило, и первое, что я почувствовал, у меня изменилось дыхание, легкие стали вычерпывать воздух совершенно по-другому, он стал мягче, побочные эффекты наркотика улетучились, и я вошел в обычное жизненное состояние.

    На следующий день решил снова попробовать, может сейчас догонит, может быть я почувствую наконец его силу. Решил, что повторю пробежку снова в раннее время ,ведь употреблять днём у всех на виду это неправильно, люди будут на меня косо смотреть, они не понимают всю прелесть этого неповторимого божественного наркотика.

    Вторая доза принесла небольшие ростки ожидаемого результата. Я впервые почувствовал, как после употребления эндорфин пробегает по моим венам и медленно врезается в головной мозг, происходит наполнение позитивом , я стал замечать на хмурых лицах горожан улыбки, все стало светлее и ярче. Самочувствие было прекрасным, мое тело было наполнено энергетическим зарядом, я не мог сидеть на месте, мне хотелось постоянно что-то делать.
    Испробовав вкус этого наркотика, ощутив все соки, что дают его плоды, я попробовал ещё раз и ещё. Вплоть до сегодняшнего дня.
    Как обычно я собрался, взял всё, что необходимо для инъекции этой замечательной дури. Но около подъезда увидел пятерых пьяных людей в неадекватном состоянии, ругающихся между собой. Они не любят наркоманов вроде меня, сам знаю случаи, когда у нас в городе избивали моих братьев по приобретенному счастью.
    На седьмой день я не принял наркотик, я не ощущал того позитива, что дарил мне бег, меня стала охватывать лень, нежелание ко всему живому, мне хотелось залезть под одеяло и закрыться от остального мира.
    Я понял, что не могу жить без него, мне нужна доза. Завтра пойду на стадион.

    Можете судить меня за пропаганду, но этот наркотик реально вставляет, принимайте его и радуйтесь жизни.
    148/195
    Ответить Цитировать
    24
  • Уже две недели пытаюсь приучить себя к такому наркотику ))
    Я не советую бегать утром, сразу после пробуждения, это ж какая нагрузка на сердце. Разминка поможет, но все равно лучше бегать днем или вечером и плевать на косые взгляды.
    6/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 13.4.2012)
    Алкоголь я презираю лобового вида и количества, любого цвета, градуса и выдержки, хоть бутылочка пива после работы, хоть бокал шампанского на праздник, для меня не имеет значения, на алкоголе я давно поставил жирный крест.

    Кстати говоря, этому также способствуют каннабиоиды.
    Цитата (ЛингвоЛатино @ 13.4.2012)
    Что касается курева, то я уже не курю около двух недель, поэтому психологическая и физическая зависимость прошла

    Главное не реши что полегчало и можно разок долбануть... Искренне желаю выдержки и воли, 2 недели это только начало.
    Ты же умный парень, и сам понимаешь что тебе это все не нужно. Что ты можешь добиться большего, что в этой жизни нужно бороться за место под солнцем и приносить счастье своей семье (а то и создавать свою). Пески канабиса засосали тебя, тянут жизненные соки и позитив, создавая паранойу... О здоровье я вообще молчу.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • brabus, ну мне кажется здесь каждому свое и не стоит загоняться по этому поводу. Если сравнивать выпить или покурить, то я определенно выбираю второе. Сам собираюсь в ближайшие дни посадить два кустика, чтобы к концу июня снять урожай. И ничего не вижу в этом плохого. Если смотреть по приносящему вреду того или иного продукта, то алкоголь сказывается на человеке намного хуже. Как на его организме, так и в общественном социальном плане. Но это совсем не значит, что я ненавижу людей, которые бухают, если человек выпивает и остаеся адекватным нормальным, то ничего против, а если нажирается как скотина , не вяжет лыком, то это совсем другое.

    Я вот, например, сейчас бегаю и получаю от этого удовольствие. Знаешь как в песне:

    "Это, это твое личное дело, чем напиваться: коньяком или пуэром
    Курить понику или беспонтовое сено
    С ментолом тоненькие или солдатский camel"

    Вообщем это личное дело каждого.

    Все мы не безгрешны и даже кофе-это тоже наркотик.
    149/195
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 14.4.2012)
    brabus, ну мне кажется здесь каждому свое и не стоит загоняться по этому поводу. Если сравнивать выпить или покурить, то я определенно выбираю второе. Сам собираюсь в ближайшие дни посадить два кустика, чтобы к концу июня снять урожай. И ничего не вижу в этом плохого. Если смотреть по приносящему вреду того или иного продукта, то алкоголь сказывается на человеке намного хуже. Как на его организме, так и в общественном социальном плане. Но это совсем не значит, что я ненавижу людей, которые бухают, если человек выпивает и остаеся адекватным нормальным, то ничего против, а если нажирается как скотина , не вяжет лыком, то это совсем другое.

    Я вот, например, сейчас бегаю и получаю от этого удовольствие. Знаешь как в песне:

    "Это, это твое личное дело, чем напиваться: коньяком или пуэром
    Курить понику или беспонтовое сено
    С ментолом тоненькие или солдатский camel"

    Вообщем это личное дело каждого.

    Все мы не безгрешны и даже кофе-это тоже наркотик.

    Конечно личное дело каждого =) давай табак и пламя! (с) но увы, со временем это баловство перерастает в необходимость. Да и не сказал бы что это менее вредно, чем алкоголь, ну да ладно, больше не буду лезть не в свои дела.
    Я тоже бегать начал, ты меня смотивировал)) Поначалу казалось легкие выплюну с мясом, но это того стоило. Пиши о своем прогрессе, да и просто пиши почаще плз )
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Пасха



    Это воскресенье началось, как обычный день, один из последних восемнадцати дней, что я нахожусь в аскете от остального мира, запертый в одиночестве, предоставленный самому себе для выбора дальнейшего жизненного пути.
    Всё как обычно. Я встаю, этот пункт пришлось выделить отдельно, так как иногда он затягивается на 15-20 минут, а то и более, как же неохота выкидывать ногу из-под теплого одеяла мягкой кровати в этот бренный мир.
    Иду делать зарядку, бегу делать пробежку, сажусь завтракать. В последнее время появился новое событие в расписании дня, часовая катка в покер. Я немного поднял с последнего депозита и каждое утра после обязательных процедур, наступает игровой час, длящийся около 60 минут. Потом я ставлю запрет на 12 часов, чтобы желание погриндить в покер не мешало моим текущим делам и выполнению работы, мне то известно, что этот сеньор может затянуть на долгое время.
    Сижу, подогнув ноги под себя, в одной руке щёлкаю мышью, другой перебираю две покерные фишки, которые ещё давненько спиздил из местного клуба. Они помогают думать и успокаивают нервы. Виктор Пелевин перебирает шарики в руках, когда пишет свои книги, Курбан Бердыев чётки, когда думает о замене и тактической перестановке в игре, я , катая снг, перебираю фишки.
    Пристальный взгляд, скользящий по монитору, отрывает звонок телефона, который гудит и трещит на подоконнике в другой комнате. «Кто же это может быть?». Это была Настя.
    - Привет.
    - Привет,- идентично ответил я.
    - С Пасхой, тебя!
    - Ой, спасибо, и тебя также, Иисус воскрес-…- сделал паузу в ожидании продолжения фразы от Насти.
    - Не хочу выдавливать из себя, не нравится мне это,- томясь в лёгком прикосновении дискомфорта, ответила Настя.
    - Ну ладно, просто с Пасхой!
    Потом последовала продолжительная беседа за жизнь, Настя рассказала, что хочет увольняться с работы и уезжать на заработок в ближнее зарубежье, или на юг России, или в Таиланд. В Таиланд на заработок, это неординарно, надо признаться. Поговорили мы очень хорошо, Настя вежливо попрощалась:
    - Очень рада была тебя услышать, Марина звонит по параллельной линии, у неё муж уехал в Сочи, надо её поддержать морально.
    - Поддержать орально,- я засмеялся,- извини, очень пошло, конечно, удачи тебе и всего самого наилучшего.
    Я доиграл в покер, и решил тоже поздравить кого-нибудь из друзей через социальную сеть.

    Процитирую диалог.

    Владимир : привет, КАтя!!!!! как дела, твои? Не передумала в Австралию перебираться?

    Катюня: Привет!!! Конечно нет!!! вот устроюсь работать начну деньги копить))))))

    Владимир: ууууу)))) Я то думал ты уже собираешь вещицы в чемодан и от радости по вечерам прыгаешь по квартире в костюме кенгуру!

    Катюня :ха, ага))) скоро, все скоро!!!!! пока что просто прыгаю

    Владимир: Ну это уже не плохо)) Сегодня прыгаешь дома, а завтра на пляже в Сиднее. А ты где работать собираешься, в каком городе?

    Катюня: где найду получше)))там и буду

    Владимир: Пиши, звони, будь на связи. Ты же единственная из знакомых, кто хочет уехать в Австралию, ещё раз пока, удачи и как говорил Гитлер 21 июня 1941: "думаю, всё получится" Да и с Пасхой. Иисус воскрес…

    Катюня: и тебя с Пасхой!!!!!!!!!!!


    Время подходило к 11 часам утра или дня, для кого как. Это означало, что надо идти к маме, сегодня брат обещал приехать со своей семьёй в гости, и вместе посидеть под вывеской этого великого христианского праздника.

    Я стаю около подъезда, ведущего в квартиру моей мамы, ожидаю, когда подъедет его машина и вместе с ним недавно приобретенные родственники. После фразы брата: «Я подъезжаю, выходи открывать дверь», я простоял минимум минут 10, но совершенно не обламывался по этому поводу: лучи солнца нежно ослепляли глаза, а свежее дуновение ветра, переплетало струёй волосы, замечательные погодные условия остановили часы.
    Всё-таки я дождался, подъехал большой белый автомобиль. Выходит Николай, его жена Саша, её дочь Юля и сестра Маша. Взаимно поздравляем друг друга с Пасхой и поднимаемся к маме.
    Она, ещё в кухонном фартуке, с улыбкой встречает нас на пороге, целует и обнимает , приглашает за праздничный стол. Стол был небольшим, но соответствовал всем обычаям и традициям: на тарелке разместились крашенные яйца, стоял большой набухший кулич, лёгкий пар исходил от только что приготовленных треугольников. Как же здорово всем собраться за одним столом.

    Юля подбежала ко мне и ,опустив взгляд в пол, тихонько произнесла:
    - Хочу сделать тебе подарок!
    Я мило посмотрел на неё и улыбнулся.
    - Вот, возьми.
    Она подарила мне брелок из пластмассы, который сделал сама, или разукрасила по крайней мере точно. Это была девочка с косичками, держащая за руку мальчика в кепке.
    - Ой, спасибо большое, надо дать им имя.
    - Чук и Гек,- предложил брат.
    - Что они геи что ли?
    Николай задался вопросом:
    - А какие бывают известные имена, чтобы там фигурировало мужское и женское имя?
    С разных концов стола посыпались варианты: «Иван да Марья», «Бонни и Клайд», «Саша и Маша». Я предложил свой вариант:
    - Может Людмила и Владимир?
    На меня все посмотрели как-то косо, с непоняткой.
    - Ну, чета Путиных. Хотя нет, назову их Алла и Максим, сегодня же прямая линия Алла Пугачева и Максим Галкин общаются с народом. О, боги, решили прикоснуться к массам.
    Это я так рассказал, показать, что было очень весело и интересно. Подобных разговоров было много, с открытой душой, искренних и неиспорченных буднями, волшебное время препровождение всей семьёй.

    Каждый из нас взял по яйцу и под слова: «Иисус воскрес- воистину воскресе», стукнулся между собой, вкладывая в удар подлинную любовь к друг другу.
    Тогда я понял очень важную вещь. На сегодняшний день Пасха, потеряла своё истинное значение, перекочевав из церковного празднества в мирское русло. Люди перестали вкладывать в это понятие святые основы и божественный культ.
    Однако до сих пор и навечно, Пасха несёт в себе очень важную функцию, Воскресение Христово, восстанавливает, воскрешает дружбу, любовь, уважение, всё то, что теряется и угасает в любой непраздничный день календаря.

    150/195
    Ответить Цитировать
    15
  • кто выиграл в битве яиц? у нас в семье у кого яйцо целым осталось -тому счастливым быть =) я первое место отдала другу семьи, ей на днях предстоит операция на сердце...так что пусть у нее все удачно сложится. главный секрет, по-моему состоит в том, чтобы не бить, а принимать удар
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Загадка №1

    В шестом классе на уроке литературы после обсуждения темы, учительница попросила изложить свои мысли в свободной форме письменно. Однако я забыл дома тетрадь. Когда прозвенел звонок,я сдал сочинение, но сделал это немного необычно. Учительница поставила "3" и сильно засмеялась. Что было необычного?

    Загадка№2

    Моему брату, как и впрочем всем детям, запрещали баловаться спичками. Однажды он взял без спросу коробок на кухне и быстро побежал, однако поскользнулся и упал. Мой отец заметил это и сказал фразу, которую брат постоянно цитирует, а этот пример приводит как наглядный, когда общается с юристами и бухгалтерами. Что сказал отец?

    Загадка№3

    Как я говорил, моя мама держит сэкон-хенд. И дабы привлечь клиентов новым товаром по бросовой цене, она решила организовать смс-рассылку. Но где взять базу данных? Где взять номера потенциальных клиентов? Что придумала мама?

    Вообщем такие вот загадки, но зато не загуглишь. Тот, кто ответит правльно или ближе всего к истине первым, может выбрать либо 20 долларов на вебмани, либо я выполняю любое( в пределах разумного) его желание

    Сам уезжаю на неделю по работе! Очень волнуюсь, возможно привезу первый контракт.)
    151/195
    Ответить Цитировать
    7
  • 2. Поспешишь - людей насмешишь.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. на парте?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. на руке написал
    2. Может "поспешишь людей насмешишь", или что то про рассчет
    3. сделала анкету и там был пунк про рассылку смс.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На купюре?
    2. «Не укради»?
    3. Газета бесплатных объявлений?
    Сообщение отредактировал rezzo - 17.4.2012, 9:53
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На туалетной бумаге.
    2. "Всё тайное становится явным"
    3. Розыгрыш в котором победитель выбирается по номеру телефона.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пфф, легчайшие вопросы
    1) Стрельнул листок у соседей и обозвал его "тетрадь для сочинений"
    2) Боженька покарал за такие дела
    3) Организовала акцию приведи друга\расскажи - получи бонус\вещь нахалву
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. На доске написал
    2.Не спеши, а то успеешь!
    3.Купила)))
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
556 постов
1 21 22 23 24 28
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.