It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
581,927 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 319 339 340 341 342 361 365
  • gogo!
    213/236
    Ответить Цитировать
    2
  • Не судьба, в алынах играю не по топреговски.
    3602/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Ой, рейтинги обнулили. Самое время рассказать что-нибудь смешное.

    Наверное чуть актуальнее было бы пару недель назад, но расскажу сейчас Вообще я плохо запоминаю сны, время от времени снятся какие-то заносы, но обычно подобное забывается за минуту-две после просыпания. А в единственном покерном сне, который я хорошо запомнил мне приснился РомеоПро *тут дежурная шутка на тему надавания в рот*. Во сне мы играли 3-макс лайв-кэш с Фрэнсисом Фордом Копполой В какой-то момент ФФК остался без денег и предложил обменять деньги на то, что он снимет нас в эпизодических ролях в Апокалипсисе Сегодня.

    Коппола во время съёмок Апокалипсиса
    l-francis-ford-coppola-fb150132.jpeg
    Я радостно согласился, фильм-то в топ-50 на ИМДБ, признанный шедевр мирового кинематографа итд. И вот примерно в этот момент я проснулся от понимания, что тут что-то не то
    И всё время с тех пор, как я увидел этот сон, у меня есть совершенно иррациональное желание пересмотреть АС. Иррациональное потому что я хочу посмотреть, не потому, что это шедевр, который я единственный раз видел лет десять назад, а потому, что хочу увидеть появился ли я в каком-нибудь кадре фильма 1979 года. Ну или хотя бы Рома
    3603/3817
    Ответить Цитировать
    10
  • Блог летом был в отпуске, да
    3604/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну а я - весь август. Ноль турниров за месяц, первый раз такой большой перерыв взял за несколько лет, собственно с тех пор, как когда-то получил полтос сами знаете где.

    Первые два месяца лета в мтт прошли блевотнее некуда, в июне проигрывал вечером на шикарных июньских полях, в июле днём - на традиционно хороших дневных. Усталость и раздражение к концу июля накопились и трансформировались в резкое ухудшение качества игры: я вообще довольно скептически отношусь к своему уровню последнее время, а в третьей декаде июля я играл как полное днище(хотя по результату отыграл в ноль обв, а самый большой кэш этого отрезка занёсся в день, когда я показывал худшую игру за этот год минимум). 31го июля я заболел, но всё-таки решил отыграть сессию, прилично её сократив, разумеется отыграл её на очень хорошем уровне и без единого намёка на итм, к концу сессии я решил больным больше не играть, а выздоровев понял, что с меня хватит, и принял решение взять большой перерыв, как раз у меня возникло много сторонних дел, а потом десять дней на пляже в тёплых странах. Главной причиной, по которой я решил в августе отдохнуть, стало даже не ухудшение качества игры, а то, что меня от турниров всё последнее время тошнило, чуть ли не в прямом смысле слова. Я перестал получать удовольствие от игры. Точнее так, удовольствие от игры я не получал довольно давно, но в последнее время никакой радости не было даже от побед. А после непобед всё было совсем плохо - постоянное полудепрессивное состояние, повышенная раздрательность итд. Возможно все эти проблемы были бы снять парой-тройкой неплохих заносов или одним очень хорошим, но они так и не состоялись. С понедельника попробую опять пощупать МТТ, отдохнувший и со свежей головой, может наконец-то что-нибудь получится.

    В целом в покере кстати не всё так плохо, отдыхая от турниров, я отыграл несколько тысяч рук в 8 игр, вот тут как раз мне всё нравится. По крайней мере, пока Жалко только, что на тех лимитах, что я бью, нормальных денег не заработать. Oh, wait (тут должен быть мой мтт-график за лето)

    Не о покере, в этом году не смогли вырваться ни на один крупный европейский фестиваль, но зато под боком в Хельсинки местный Flow собрал очень приличный состав, к тому же он оказался организован намного лучше любого из фестов, на которых мы были до того(Примавера, Оптимус элайв, Вэй Аут Вэст, ещё пара мелких), так что впечатления были исключительно позитивные. Может попозже опишу поподробнее. Вообще, не может, а точно опишу, хотя бы в рамках борьбы с ленью.
    3605/3817
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    С понедельника попробую опять пощупать МТТ, отдохнувший и со свежей головой, может наконец-то что-нибудь получится.

    Не получилась, слабая игра и откровенный анлак. Но зато получилась очень быстрая сессия

    Итак, Flow. Фест был трёхдневный, но в пятницу состав был послабее, посему мы приехали только на выходные. Приехали в Хельсинки на поезде Аллегро(фирменный высокоскоростной поезд между Питером и столицей Финляндии), идущем всего 3,5 часа. Реально по времени получается не медленнее, чем на самолёте, предполётных просмотров нет, штампики ставятся во время движения, приезжаешь прямо в центр города, а не в Вантаа, из которого ещё минимум полчаса добираться. И вообще я люблю быстрые поезда. И медленные тоже, чоуштам

    Сам фест организован был прекрасно. После жутких очередей(Примавера), исключительно вегетарианской кухни(Вэй аут вэст), и просто дикого бардака(Оптимус Элайв) на Флоу была просто сказка: ни в одной очереди больше 5-7 минут стоять не пришлось, было оборудовано куча мест для отдыха, а вместо/кроме стандартного фаст-фуд набора на Флоу позвали несколько хельсинкских ресторанов, которые предлагали ограниченный набор своих блюд. Цены правда были обычные скандинавские, на обед на двоих на Флоу компания из пяти человек могла бы питаться все три дня Примаверы Кроме этого фестиваль располагался недалеко от центра города, а не в жопе/за городом, как это происходит куда чаще. Единственной реальной претензией к организации было отсутствие перерывов между концертами на двух основных сценах, то бишь по окончании концерта на одной, на второй концерт начинался в течении пары минут.

    Музыка.
    Первой в нашем расписании была канадская дарквэйв/синтипоп группа Austra. Примерно с десятой секунды концерта мои уши начали сворачиваться в трубочку - даже для российской группы такой звук был бы слабоват, а от западных музыкантов я такого совсем не ожидал. Уже после второй песни слабая игра частично прояснилась, вокалистка рассказала, что все их инструменты потерялись между Гётеборгом и Хельсинки и они только что одолжили чужие. К середине концерта они кое-как разыгрались, но всё равно звучали максимум средненько.


    Через пару часов мы пошли на ирландских богов шугейза My Bloody Valentine, в этом году выпустивших первый альбом за 22 года. И, в отличии от большинства реюнионов, у MBV работа получилась на очень приличном уровне. Сам концерт был очень крутой, за одним минусом - он был всего 60 минут Почти на всех фестах этим летом у MBV был хэдлайнерский сет на 90-120 минут, а на Флоу почему-то поставили короткий Музыка у МБВ не самая простая для восприятия, некоторые студийные песни слушать несколько сложно, но на концерте это звучало идеально сбалансированно и охренительно громко, перед концертом всем раздавали беруши, но я как-то решил обойтись без и чуть не оглох
    Мою самую любимую When You Sleep я выкладывал и кажется неоднократно, поэтому выложу одну из самых интересных песен со свежего альбома. Как и всегда предупреждаю, что ютьюб не передаёт музыку в нормальном качестве, к музыке МБВ это очень относится.


    Сразу после концерта mbv пришлось бегом бежать на основную сцену, куда уже выходили Nick Cave and the Bad Seeds. Несколько лет назад группу покинул основной гитарист Мик Харви и они решили его не заменять. Новый альбом был записан без активных гитарных партий и песни со старых альбомов в концертные сэты подбирались частично исходя из соответствия звуку нового альбома. С прошлым концертом Бэд Сидс, на котором я был в 2009ом у звука не было ничего общего - тогда как раз хватало быстрых и агрессивных песен(я уж про концерт их гаражного сайд-проджекта Grinderman, а сейчас их было всего ничего и они звучали очень слабо. Особенно обидно за мою любимую the Mercy Seat, которая была исполнена ужасно Все новые, а также старые мелодичные песни были вполне себе на уровне, и на уровне был сам Кейв, как всегда шикарно работающий с аудиторией. Перед одной из песен он объявил её и спросил у аудитории, нравится ли им эта песня, кто-то в первом ряду похвастался, что у него есть виниловый сингл. Кейв ответил, что у него этого винила нет и после этого чуть ли не в каждую вторую песню экспромтом вставлял строчки, про чувака и винил Звучит довольно глупо, но вживую звучало совершенно не наиграно и было весьма весело.
    Чтобы примерно оценить звучание на концерте выложу что-нибудь со свежего альбома.


    На этом субботняя программа закончилась, воскресную опишу позже
    3606/3817
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата
    Фест был трёхдневный, но в пятницу состав был послабее, посему мы приехали только на выходные.

    Сейчас перечитывал и глаз тут же зацепился за эту строчку с мимолётной мыслею, что я что-то напутал. Покерист, блин
    3607/3817
    Ответить Цитировать
    2
  • Воскресенье.

    Воскресная программа началась с концерта Public Enemy - авторов главного хип-хоп альбома всех времён и народов. Очень сложно поверить этому в России ввиду того, что у нас хип-хоп стал распространяться сильно позже, чем в остальном мире, но на этом концерте публика была ощутимо старше, чем на всех остальных - вокруг было очень много людей хорошо за сорок, а выходя с концерта(мы вышли где-то в середине), я приметил приплясывающего дедка лет семидесяти Понятное дело, что многие пришли на музыку своей молодости, но всё равно было весьма удивительно. Сами легенды очень много трепались, рекламировали свой твиттер и очень слабо играли Я не знал большей части песен, но было очевидно, что так это звучать не должно. В большие туры они не ездили уже много лет и, судя по всему, столько же нормально не репетировали, увы. Ну и большинство хитов видимо были во второй половине, которую мы пропустили.


    Так или иначе, дослушивать Паблик Энеми в планах у нас не было, так как на второй сцене вскоре должны были выступать Godspeed You! Black Emperor, и я хотел занять место поближе к сцене. GY!BE считаются самой влиятельной(как ещё можно перевести слово influential?) пост-рок группой, их альбомы наполнены 20+ минутными инструментальными композициями, далеко не всегда простыми для восприятия, но от концерта я ожидал многого, а получил ещё больше. Живое исполнение в 16 рук было идеальным - полнейший отрыв башки, примерно к десятой минуте я убедился, что в Хельсинки приехал не зря.


    Сразу за GY!BE был концерт Of Monsters and Men, новомодной инди-поп группы из Исландии. Их единственный альбом мне не слишком понравился, а с концерта мы ушли примерно в районе третьей песни, слишком сильный контраст был с предыдущим выступлением.

    Перекусив, мы вернулись на вторую сцену, где выступала Наташа Хан она же Bat for Lashes, про которую, я когда-то уже рассказывал. В прошлом году Наташа выпустила новый альбом The Haunted Man, снискавший любовь критиков. Мне альбом не понравился, предыдущая пластинка звучит намного интересней, но на концерте хорошо звучал и свежий материал, мне не приглянувшийся. Ткнуть бы наших фанерных поп-исполнителей в этот концерт и показать, как вживую может и должен звучать музыкант, теоретически выступающий с ними в одном жанре.


    Завершала фестиваль для нас концерт Grimes, канадская исполнительница, играющая экспериментальную электронику. Прошлогодний Visions точно был одним из лучших альбомов 2012 года, очень интересная и необычная индитроника. Для живых же концертов Grimes явно переписала свои песни в танцевальную сторону, звучало здорово, я с удовольствием попрыгал.


    В целом, за два дня мы сходили на 5 хороших+ концертов, я был очень доволен, по совокупности кажется, что это был лучший фест, на котором я был. Надеюсь, что и в следующем году состав на Флоу будет достойный, уж больно порадовали почти пешая доступность и качество организации.
    3608/3817
    Ответить Цитировать
    9
  • Классные отчеты, пиши больше музыкальных постов
    19/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Не, на очереди отчёт о покере. Грустный отчёт. Я по-настоящему не ныл в дневнике уже очень давно, в этом году точно(а это ЦЕЛЫХ СЕМЬ СТРАНИЦ).

    Где-то с середины прошлого года я иногда поигрывал 8 игр фо фан, сначала 2/4(нл100), потом подключил 4/8(нл200). Играл без селекта, без статов(не считая холдемов), в стабильный небольшой плюс. В августе, когда я осознал, что мтт мне совсем надоели, я решил попробовать сосредоточиться на микс-играх. С селектом и со статами я за последние десять дней залил сумму, непростительную для моего банкролла. Ну, точнее не за десять дней, немного плотнее, чем раньше я начал катать со второй половины августа, между пляжем и сном. Первый звоночек собственно прозвенел ещё тогда, по ев я отыграл в микроплюс, по факту мой бр прохудился на 4хзначную сумму. По приезду же я играл каждый день, пять дней очень плотно, за девять дней отыграл 51 час(+мтт-сессию) и въебал 2к. По ев. И ещё полторы штуки сверху в алынах(кто не в курсе, из восьми игр в алын можно сходить в двух).
    Мягко говоря, совсем не то, чего я ожидал. При этом, что самое плохое, почти всё я залил в пло+нлхе(по ев в смысле, не по ев остальная сумма вообще незаметна), из шести лимиток в минус я играю только стад8(да и тот в последнее время в ноль, после того как исправил одну довольно большую ошибку). При этом я регулярно сижу в составах, в которых, как мне кажется я должен наживать безостановочно, но нифига.

    Вот и получается, что я не понимаю своё место в этой катушке. С одной стороны я видел довольно жуткие графики регов с мощными просадками, которую, чисто теоретически я мог получить с самого начала, диспа же бессердечная сука, у меня сейчас все признаки даунстрика как минимум в нлхе, например за ~тысячу рук мне ни разу не сдали аа, да и вообще ни одного префлоп-кулера в мою пользу. С другой, я вполне могу быть очередным подарком для регов, всё-таки график у меня совсем печальный. Вот и думаю, сколько ещё мне продолжать этот эксперимент? Играть 8 игр мне всё ещё очень нравится(хотя всё меньше ), а, если возвращаться в мтт , то придётся играть совсем несерьёзный аби, что довольно печально, с учётом, что ещё даже весной я играл почти всё, что хотел.
    3609/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 10.9.2013)
    например за ~тысячу рук мне ни разу не сдали аа


    из этого можно сделать вывод что дистанция не просто маленькая, а её нет

    А вообще, помоему разумным решением будет купить подписку на какой-нибудь сайт, где есть воды разных игры, и при неуверенности свои сил смотреть. Как минимум будет почва для раздумий, а может и почерпнёшь полезное что-то.
    Причём для нл/пло в составах 8игр, я думаю водов простого кэша (которые может сами кэшевики и не сильно котируют) будет вполне достаточно
    214/236
    Ответить Цитировать
    0
  • В покере всё очень плохо. С каждым пересчётом банкролл становится всё более смехотворным - всё время думаю, что ниже уже не упаду, но реальность надо мной только потешается.
    В микс-игры со времени поста выше отыграл в ноль(возможно даже, что в микроплюс с учётом рб), в турнирах же похоже, что я перестал бить какие угодно лимиты, в сентябре я отыграл в минус с аби 47, в октябре проигрываю уже на аби 42. И это на дневном афс и с дневными полями. Мне всё время кажется, что мне адски не прёт, но видимо только кажется, в алынах я даже перебираю. Жду апстрик, но он видимо придётся на турики за десять баксов В загрузке их пока нет, но за 22 уже есть(и биг за 16,5 тоже есть), а полгода назад это тоже казалось нереальным.
    Со следующей сессии тем временем я прекращу подключать последнюю сотку, в разделе за старые заслуги наверное останусь, хотя, конечно, кто-то может быть против. Например сборная долб неожиданно напрыгнувших на меня хейтеров во главе с mewezaso. Кстати, тот пост про Высоцкого мне сейчас и самому не нравится - по сути мнение моё не изменилось, но постить такое сообщение в топике RIP всё-таки весьма анманерно. В беседу на чужой территории я решил не вступать(тем более, что mewezaso вроде бы был замечен в бане инакомыслящих, впрочем может я его с кем-то перепутал) и посмотреть, как пойдёт, и, наверное, за пару дней зашёл в свою репу больше раз, чем за последний год. Нелепый же прыжок закончился с забавным результатом - моя репутация стала чуть ли не выше, чем была На самом деле нет, но близко к тому, хотя я приложил к этому ровно ноль усилий.
    Вообще отношение некоторых пользователей к форумной репутации мне напоминает прекрасный момент из друзей(с 15 секунды):
    Так и вижу некоторых пользователей с таким выражением лица. Он поставил мне минус? МНЕ МИНУС?? МНЕ МИНУС??? Я кстати очень надеюсь, что такое сравнение ни у кого не утащил, но память такая штука, любит приписывать себе чужие заслуги.
    3610/3817
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (l_gravas @ 13.10.2013)
    В покере всё очень плохо



    Главное, что ты веришь в будущее! Апстрик придет! )) Удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 13.10.2013)
    В покере всё очень плохо. С каждым пересчётом банкролл становится всё более смехотворным - всё время думаю, что ниже уже не упаду, но реальность надо мной только потешается.
    В микс-игры со времени поста выше отыграл в ноль(возможно даже, что в микроплюс с учётом рб), в турнирах же похоже, что я перестал бить какие угодно лимиты, в сентябре я отыграл в минус с аби 47, в октябре проигрываю уже на аби 42. И это на дневном афс и с дневными полями. Мне всё время кажется, что мне адски не прёт, но видимо только кажется, в алынах я даже перебираю. Жду апстрик, но он видимо придётся на турики за десять баксов В загрузке их пока нет, но за 22 уже есть(и биг за 16,5 тоже есть), а полгода назад это тоже казалось нереальным.
    Со следующей сессии тем временем я прекращу подключать последнюю сотку, в разделе за старые заслуги наверное останусь, хотя, конечно, кто-то может быть против. Например сборная долб неожиданно напрыгнувших на меня хейтеров во главе с mewezaso. Кстати, тот пост про Высоцкого мне сейчас и самому не нравится - по сути мнение моё не изменилось, но постить такое сообщение в топике RIP всё-таки весьма анманерно. В беседу на чужой территории я решил не вступать(тем более, что mewezaso вроде бы был замечен в бане инакомыслящих, впрочем может я его с кем-то перепутал) и посмотреть, как пойдёт, и, наверное, за пару дней зашёл в свою репу больше раз, чем за последний год. Нелепый же прыжок закончился с забавным результатом - моя репутация стала чуть ли не выше, чем была На самом деле нет, но близко к тому, хотя я приложил к этому ровно ноль усилий.
    Вообще отношение некоторых пользователей к форумной репутации мне напоминает прекрасный момент из друзей(с 15 секунды):
    Так и вижу некоторых пользователей с таким выражением лица. Он поставил мне минус? МНЕ МИНУС?? МНЕ МИНУС??? Я кстати очень надеюсь, что такое сравнение ни у кого не утащил, но память такая штука, любит приписывать себе чужие заслуги.


    постоянно тебя вижу в полтинниках в восьмерках, вроде, нормально играешь. За херней не замечен )
    18/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Я предпочёл бы регулярно косячить, но что-нибудь наживать. За эту неделю залил ещё где-то 20% БР-а, ни одной плюсовой сессии, всё та же безнадёга. При этом даже к игре своей больших претензий не имею.
    3611/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 18.10.2013)
    Я предпочёл бы регулярно косячить, но что-нибудь наживать. За эту неделю залил ещё где-то 20% БР-а, ни одной плюсовой сессии, всё та же безнадёга. При этом даже к игре своей больших претензий не имею.


    я уже как-то писал, что минусовых сессий у меня меньше, чем плюсовых. Сейчас с жопореза с паденими
    частыми и отключениями электричества (это когда ты бежишь через весь дом на второй этаж,
    отрываешь модем от роутера, бежишь вниз, берешь ноут и бежишь в машину, потому что там
    есть розетка 220, и ездишь по участку, чтобы прием жопореза был нормальный, на втором этаже
    он хоть на окне в прямой видимости вышки висит ) Антенну буду спутниковую ставить )
    Так вот одна была за сессий 15 минусовая, как раз когда вообще электричество вырубили.

    Вы ловите рыбу у сливной трубы канализации
    19/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто тебе. Я же видимо играть разучился, увы.
    3612/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят, я предлагаю поддержать нашего товарища граваса в трудные моменты покерной карьеры и проголосать за перенос дневника в турниры до $10
    не расслабляйся гравас держи булки в напряжении - так покерстарз гораздо тяжелее будет тебе вставлять)
    179/181
    Ответить Цитировать
    -1
  • Поддержал так поддержал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
7287 постов
1 319 339 340 341 342 361 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.