Вкавка

Последний пост:03.11.2021
312
Статистика
Всего постов
4174
660,796 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 153 173 174 175 176 195 209
  • если не секрет,в чем был фундаментальный лик?
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (odin4elovek @ 7.1.2014)
    если не секрет,в чем был фундаментальный лик?


    Жалость к фишам.

    Неоднократно случалось так, что выиграв стек у фиша, Вкавка деликатно уходил в ситаут и говорил:
    - Дорогой друг, дружище, дружок, дружочек... милок, прошу, беги от меня что есть силы, ибо нашёл соперника ты не по уму!

    Попадались и упёртые, требующие продолжения банкета, так как не хотели оставлять свои кровные.
    На что у Вкавки находилось изощрённое решение - он просто переводил выигранные деньги обратно.

    Такова судьба такой тонкой натуры, в таком жёстком виде бизне...кхм, спорта.
    Вкавка был излишне мягок, излишне добр, излишне благороден.

    Зато теперь!

    6/11
    Ответить Цитировать
    14
  • Кустарным способом обнаружил шкалу накопления даунсвинга в байинах.
    Омаху начал играть 350 тыс рук назад, за это время 9-кратно подвергался насилию различной степени тяжести:



    общая сумма "зримых" даунсвингов (+25 bb) составила 320 байинов, что, грубо выражаясь, говорит о том, что нарастание свинга в байинах тысячекратно количеству сыгранных рук
    Если играть 30 тыс рук в месяц, стоит быть готовым к свингу в 30 байин
    1822/2217
    Ответить Цитировать
    1
  • А говорят в Омахе большая дисперсия. За 350к игр ни разу не качнуло на 200 БИ ))
    12/28
    Ответить Цитировать
    2
  • В основном это бамхантинг
    1823/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Как сейчас игры хватает? Я поиграл 100 раздач в айпокере на пло400 евро. Заплатил 40 евро за рейк и ахуел немного. Т.е. 10бб на 100 рук рейк на пло400. Опп тоже платит 10бб на 100. Это с кем надо игратть,чтобы такой рейк бить?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 65% рб несколько сглаживают ситуацию...
    1824/2217
    Ответить Цитировать
    8
  • Месяц вышел неоднозначным. Поэкспериментировал с красной, теперь она в существенном плюсе, а не в минусе. На винрейте это не отразилось никак, точнее, отразиться в лучшую сторону, если раздавать будут получше.
    К тому же установка прибавить в агрессии была выполнена в некоторых случаях слишком ретиво и если внести поправку (например, не бетить слишком тонко ривер, переоценивая свою агрессию на пред. улицах, то есть историю), можно рассчитывать на прибавку к зарплате. Кроме того, вдумчивый сайзинг на последней улице у меня практически отсутствует, а это тонны упущенных блайндов. Коллировать ривер также стоит немного тайтовее, очень часто решение принимается вопреки анализу. Эти компоненты, что пришли сейчас в голову, стоит усилить.
    Поигрываю с регами, ввиду скорых перспектив внедрения царь-горы во всех румах мира (с), в целом все оптимистично.
    Я нахожусь в тонусе $13k в месяц при нормативе в 22 000 рук - такое длиться уже четвертый месяц, после перерыва в игре. Теперь думаю, как довести до 20k, но возможно ли это при ХА и ограниченном количестве столов, кешаутах или брать количеством рук - вопрос
    чмоки



    Сообщение отредактировал Vkavka - 29.1.2014, 22:15
    1825/2217
    Ответить Цитировать
    10
  • По бб/100 как выходит? Какой придел видишь тут?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Винрейт 18bb/100hand.
    В покере о постоянных величинах говорить нельзя, данный винрейт – это моя форма на сегодняшний день плюс, видимо, небольшой ап, который длиться четыре месяца (или его нет, если так будет и дальше, т.к. иметь такой винрейт сегодня возможно, селектя)
    В слове «длиться» мягкий знак не нужен
    Сообщение отредактировал Vkavka - 30.1.2014, 8:43
    1826/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Сдается мне, что когда я начинал, то есть три года назад, людей, зарабатывающих покером на высоких лимитах, было значительно меньше. Средний доход упал, а количество плюсовых игроков умножилось. Наблюдая за ними в этом разделе форума, кажется, что доллар девальвировал
    1827/2217
    Ответить Цитировать
    3
  • Чтобы доходы от торговли на бирже были сопоставимы с покерными, нужно иметь на счету два миллиона. Средний показатель хорошего трейдера – 20% в месяц. Цифра очень условная, так как месячные результаты в торговле более дисперссионные, чем в покере. В последние годы рынок плохой, но не из–за усилившегося поля, как ответил Гамп, (этой причины, сколько я не спрашивал у мастеров трейдинга, не существует)
    У меня нет и половины нужной суммы. Однако проведенные пятнадцать сделок с 10 000 на счету по определенной стратегии, конспекты которой я еще глубоко не изучил, можно сказать играл поверхностно, позволили сохранить капитал и выйти в маленький плюс. Когда я подивился простоте принимаемых решений в торговле, я позвонил своему учителю, и он подтвердил, что ничего сложного в этом нет. А вся сложность в умении владеть собой. И тут он рассказал мне историю о своем ученике, который даже на таком рынке сделал 600% годовых. А все потому, – говорит он мне, – что парень этот профессиональный игрок в покер и ему наши колебания кажутся детскими.
    – Да ну, игрок в покер?
    – Ну да. Поэтому радуйся, да осторожно.
    1828/2217
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата
    Средний показатель хорошего трейдера – 20% в год.

    FYP

    20% в месяц дадут 800% в год))
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • я пока не вкурил зачем, но у трейдеров кешауты с выигрышей - это часть стратегии. Как ни крути, с растущей суммой растет и давление, риск сорваться с катушек и спустить все одной сделкой. В отличие от покера, где проиграть банкролл на своих лимитах проблематично и долго. При кешаутах сумма статична и 20% в месяц это 240% в год, что тоже несколько фантастично
    1829/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • нене, 20% в месяц это совсем не 240% в год. 1.2 в 12той степени нужно брать. Это реально 800% годовых.

    И да, по поводу 20% в год - это показатель хорошего трейдера. Кто стабильно делает по 30% - красавцы, таких людей единицы. Хотя хуй их знает, нужно смотреть размеры выборки и количество этих людей - может эти герои всего лишь выбросы дисперсии из рядов хороших трейдеров.
    13/28
    Ответить Цитировать
    1
  • фиг знает, но 30% в год это как бы копейки.. из того, что я видел своими глазами. По крайней мере, если говорить о торговле фьючерсами на РТС
    1830/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vinni121 @ 30.1.2014)
    нене, 20% в месяц это совсем не 240% в год. 1.2 в 12той степени нужно брать. Это реально 800% годовых.


    Цитата (Vkavka @ 30.1.2014)
    у трейдеров кешауты с выигрышей - это часть стратегии. При кешаутах сумма статична и 20% в месяц это 240% в год, что тоже несколько фантастично
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 30.1.2014)
    я пока не вкурил зачем, но у трейдеров кешауты с выигрышей - это часть стратегии. Как ни крути, с растущей суммой растет и давление, риск сорваться с катушек и спустить все одной сделкой. В отличие от покера, где проиграть банкролл на своих лимитах проблематично и долго. При кешаутах сумма статична и 20% в месяц это 240% в год, что тоже несколько фантастично


    Все очень просто. Каждая стратегия имеет ограниченную емкость. Кешь ауты это одно- из двух: ограниченная емкость стратегии, либо трейдер сыкло и не уверен в своей системе торговли. При более менее стабильном профите надо реинвестировать, пока прет и тут нет дополнительных рисков, только аля - психология.
    Классически если ставить в одну сделку 2% от текущего счета , то при профитной страте слить сложно :)
    Вообще самая распространенная ошибка трейдеров - переоценка рисков реинвестирования, естественно если трейдер плюсовой.
    На малых суммах проценты можно зарабатывать космические. Тут трейдерам надо учиться у покерных игроков, которые постят в абсолюте :)
    В последнее время трейдеры постят вообще график без значений, ну понятно почему :)
    Сообщение отредактировал GarryGO1 - 1.2.2014, 0:38
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • GarryGO1, почему на малых суммах можно зарабатывать космические суммы, а на средних - уже нет? К примеру, имея счет на 10 млн рублей на фьючах РТС, и совершая одинаковые сделки с трейдером со счетом в 100 тыс - разве по %-ту результат будет не одинаковый, ведь для общего фонда операции с 10 млн кажутся незначительными и не могут повлиять на рынок?
    1831/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vkavka @ 1.2.2014)
    GarryGO1, почему на малых суммах можно зарабатывать космические суммы, а на средних - уже нет? К примеру, имея счет на 10 млн рублей на фьючах РТС, и совершая одинаковые сделки с трейдером со счетом в 100 тыс - разве по %-ту результат будет не одинаковый, ведь для общего фонда операции с 10 млн кажутся незначительными и не могут повлиять на рынок?


    10 млн влияют на рынок, ты уже не возьмешь позицию по лучшей заявке мгновенно, как со 100тыс.; соответсвенно на наборе и разгрузки позы будешь платить рынку 0,03-0,12%.
    Вот пример космических %. http://investor.rts.ru/ru/statistics/2012/
    обратите внимание на количество сделок и размер первоначальных средств. Это естественно быстрые роботы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 153 173 174 175 176 195 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.