Вкавка

Последний пост:03.11.2021
312
Статистика
Всего постов
4174
660,922 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 181 201 202 203 204 209
  • Блин. Мы все знаем, что Фер практ не ошибается. Пересмотрел свой дневник сделок, глянул на статистику в терминале - везде плюс. Ничего не понимаю...
    Настроение пропало
    2136/2217
    Ответить Цитировать
    7
  • И тогда я сказал себе - нет! Никто нигде и никогда
    ни мышь ни человек ни бог
    не смутит и не собьет того
    кто поставил на кон
    все или ничего (http://forum.cgm.ru/dnevniki_sng-igrokov/160072-vse_ili_nichego.html#post818218)
    2137/2217
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 17.10.2015)
    Скажу тебе прямо - ты в минус торгуешь.


    зато ты классно торгуешь

    Цитата (feruell @ 27.10.2014)
    Сделал долгосрочную инвестицию, о которой думал очень, очень долго. Сама покупка довольно банальна, но процесс размышлений, который привел к ней, был сложен.

    В общем, на полбакса купил американский индекс S&P 500.

    Думаю, не так просто принять решение лучше.


    уж год минул почти
    а где же индекс снпи?
    держать ли дальше, о, мой лорд?
    он ,не задумываясь, молвил
    держать, прошел всего лишь год!
    мы на 3000 пойдем
    эх, вот тогда и заживем
    прикупим еще один дом
    пару собачек заведем
    да? Бортан?
    гав гав *виляет он хвостом*
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Поверь, изменится фаза рынка и все будет совсем по-другому) Пиши по торговле как будут идти дела у тебя, очень интересно будет почитать как ты развиваешься) Сам торгую пеннистаки уже около двух месяцев и сам попал на такую тему как "смена фазы". Все, что не делаю все не получается, то что работало вчера не работает сегодня и хоть убей.
    Под фазой я понимаю примерно следующее; Январь-февраль - работают очень хорошо на рынке брейкауты один за другим. Наступает весна и куда не зайди на брейкаут, везде разводят толпяк. Весной начинают работать стратегии другие. Это я к примеру все сказал, даты вымышленные) Или например в одно время работает сетап ABCD, а в другое не работает)
    Удачи в этом нелегком деле, оно не такое легкое как кажется на самом деле, чтобы тут никто губу не раскатывал))
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vkavka @ 17.10.2015)
    И тогда я сказал себе - нет! Никто нигде и никогда
    ни мышь ни человек ни бог
    не смутит и не собьет того
    кто поставил на кон
    все или ничего (http://forum.cgm.ru/dnevniki_sng-igrokov/160072-vse_ili_nichego.html#post818218)


    Ох вспомнил аж прослезился... Ты тогда не побил ДОНы, это жесть. А я плюсовал неплохо.
    Теперь всё поменялось - ты играешь дорогую омаху, спрогрессировал просто невообразимо, а я не до сих пор могу побить СНГ-шки
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Vkavka @ 17.10.2015)
    Блин. Мы все знаем, что Фер практ не ошибается. Пересмотрел свой дневник сделок, глянул на статистику в терминале - везде плюс. Ничего не понимаю...
    Настроение пропало


    Я тебе это написал не чтобы обидить, а чтобы когда ты зальешь депозит, вместо релоада ты бы закрыл всю эту фигню нафиг.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • igradurakov1, спасибо за пожелания и тебе успехов. То, что и как я торгую, никак не связано с сезонными факторами. Вести отчетность буду)
    My3ukaHT, эх, да....тебя и Винни в сердце ношу. Не думал, что места в интернете могут быть близкими как дворик детства
    feruell, ты пессимистичен в отношении трейдинга вообще, если да, можешь аргументировать?
    Что для постороннего лохотрон, для профи - заработок (нам ли этого не знать). Знаю тех, кто живет от биржы не один год. Они подметили закономерности цены и эксплуатируют их при здоровом риск-менеджменте (вывод 50% ежемесячной прибыли, договор с брокером о блокировке счета при сливе более _% за день и, наконец, переход от торговли своими деньгами на торговлю инвесторскими).

    В отличие от графика ХМ цена имеет закономерности своего черчения. Биржа ничего не производит, это штука придумана для завлечения лохов, как игра в наперстки. Соответственно, ОРИЕНТИРУЕТСЯ на них. Однажды обманутый постой в сторонке и смотри как она расправляется с другими, каждый день и месяц смотри, пока не увидишь
    Сообщение отредактировал Vkavka - 18.10.2015, 7:02
    2138/2217
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vkavka @ 18.10.2015)
    feruell, ты пессимистичен в отношении трейдинга вообще, если да, можешь аргументировать?
    Что для постороннего лохотрон, для профи - заработок (нам ли этого не знать). Знаю тех, кто живет от биржы не один год. Они подметили закономерности цены и эксплуатируют их при здоровом риск-менеджменте (вывод 50% ежемесячной прибыли, договор с брокером о блокировке счета при сливе более _% за день и, наконец, переход от торговли своими деньгами на торговлю инвесторскими).

    В отличие от графика ХМ цена имеет закономерности своего черчения. Биржа ничего не производит, это штука придумана для завлечения лохов, как игра в наперстки. Соответственно, ОРИЕНТИРУЕТСЯ на них. Однажды обманутый постой в сторонке и смотри как она расправляется с другими, каждый день и месяц смотри, пока не увидишь


    Vkavka, Я тебя оч уважаю, но тут ты как будто не Феру, а вчера зарегистрировавшемуся парню объясняешь.
    18/20
    Ответить Цитировать
    0
  • RussianAndy, там пробел решает!
    2139/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • простите что влезаю, но очень хочется узнать в плюс я катаю или нет

    2285026506453c8c88af3080f606bf93.png


    bd22d5d479cdb7e33024bb95568e6669.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    19
  • Vkavka, У тебя алгоритмизированная торговля? По какой стратегии торгуешь (скальпинг, трендовая стратегия, отбои, пробои)? ты знаешь, то, что внутри дня такие инструменты как снп или нефть торгуют в основном роботы примерно в 80% времени? и что неэффективности в таких инструментах появляются очень редко? А это означает, что в большинстве случаев ты торгуешь против алгоритмизированных роботов над которыми работает команда математиков и программистов и каждый раз поправляют их для того, чтобы те не заливали бабки. Чтобы торговать такие инструменты в плюс должна быть идея какая-то. Например: http://wisetrade.ru/sila-i-slabost-etf-na-volatil-nost/ . Обычно такие неэффективности появляются, когда рынок начинает падать и волатильность на рынке растет. Тогда на рынке возникает рассколеряция двух инструментов например $VXX и $SPY. Прикол заключается в том, что крупные институционалы начинают хеджить свои риски c помощью торговs[ инструмента $VXX или $UVXY . Почитай статью и все поймешь. Такое на рынке возникает очень редко, но когда возникает как раз такие трейды и приносят большой прирост% к депо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • igradurakov1, спасибо за ссылку, интересно...
    торгую руками сделок 5 в день, то есть вряд ли интересен роботам-хищникам, тем более, что вхожу после определенного подтверждения. Торгую отбои и тренд, про роботов и 80% знаю, но это почему-то не мешает. Да и вообще пока все достаточно предсказуемо, я в 70% сделок имею в моменте плюс 5-10 тиков.
    В перспективе уйти из интрадея, т.к. часовые графики менее зашумлены роботами

    Интересно, как один комментарий задал настроение всем читателям ;). Я совершенно не сомневаюсь в своем успехе, чую, что мое.
    буду выкладывать отчеты тады
    2140/2217
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (igradurakov1 @ 18.10.2015)
    Vkavka,По какой стратегии торгуешь (скальпинг, трендовая стратегия, отбои, пробои)?


    обои
    п.с. сори не удержался
    10/21
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Vkavka @ 18.10.2015)
    Биржа ничего не производит, это штука придумана для завлечения лохов, как игра в наперстки.


    неверное понимание, если говорить, например, о товарных биржах, они придуманы для хеджирования;)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 17.10.2015)
    Я тебе это написал не чтобы обидить, а чтобы когда ты зальешь депозит, вместо релоада ты бы закрыл всю эту фигню нафиг.


    Вот так вот , одним росчерком пера лишил парня мечты .

    Цитата (Vkavka @ 16.10.2015)
    Фер, я больше не буду шутить в твоем блоге.. Инвестируй в меня полностью.


    А мог бы просто написать - не дам я тебе денег .
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Компьютер сломался, сижу второй день с ручкой и блокнотом в руках, прямо отдохновение мозга.
    Куча мыслей +ev
    2141/2217
    Ответить Цитировать
    5
  • сегодня из 14 аллынов занес 1. Один, лол. Это при бр в 5000. Играть никакого желания уже месяца три наверное

    а завтра двойные отчеты (покер\трейдинг) - 5 дней (пн-пт)
    2142/2217
    Ответить Цитировать
    8
  • день I

    покер +787

    трейдинг - 27



    Понедельник и пятница на бирже - вялые дни. Движений не было.
    в ПЛО 120 рук заставил себя отыграть
    2143/2217
    Ответить Цитировать
    12
  • день II

    покер +387

    трейдинг +387


    2144/2217
    Ответить Цитировать
    10
  • Уж не знаю, с чем это связано, возможно с моей потаенной любовью ко всему человечеству... ночь на 30 октября я проведу за просмотром 4(!) матчей на выбывание МЛС, лиги соккера в США. Не сказать, что фанатею от футбола, смотрю лишь важные матчи с участием российских команд, но МЛС готов смотреть всегда. Парадокс.
    Штука в том, что я млею от братания. Например, от ролика, где иностранец хвалит русскую еду. Это даже не патриотизм, а общизм: представьте, США влюбляется в европейский футбол и лучше понимает мир. На матчах МЛС я болею за трибуны, чтобы им радости больше досталось. Странное такое боление, но всегда только положительное.
    2145/2217
    Ответить Цитировать
    12
1 181 201 202 203 204 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.