Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,381 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 47 67 68 69 70 71
  • Я писала годовой отчет уже месяц назад, 

    но на самом деле в фонд я вступила как раз в первых числах февраля, то есть ровно год будет вот вот через неделю.

     

    Интересно, как покер не предсказуем- годовое ожидание увеличилось в 2 раза всего за 2 дня.

     

    Это конечно чудо-чудесное, что удалось так доехать 

    Хотя я думаю, что я просто вышла в свое реальное ожидание, так как целый год мне дико не складывалось в глубоких стадиях.

    Мне хочется так думать 

     

    Замечаю, что часто какие то интересные дипы образуются в туриках, на которые ты особо не обращаешь внимания, они "сами играются" 

    Может это связано с тем, что я гипер активная и агрессивная за столами, и когда моего внимания к столу меньше- то турнир идет более стабильно.

    Но я наконец то осознала свою самую главную покерную проблему- я не умею фолдить.

     

    Это и порезало мое ожидание на главной финалке года скорее всего в 2 раза минимум.

    Я тупо начала зарубаться с чипаком, чего нельзя было делать(признаюсь, не знала, теперь знаю)- стек начал таять, я начала плыть морально, и последний пуш был абсолютно бездумным, ни секунды тайм банка не было потрачено.

    Вчера весь вечер я переваривала этот мув, корила себя, хотя внешне говорила- "да все норм, бывает, что сделано то сделано, играла хорошо, от ошибок никто не застрахован". 

    Если кто не смотрел финалку, я об этой последней раздаче

    Я попозже покидаю раздачки, посчитаю их в софте, пока решила передохнуть пару дней

     

    Если кто не в курсе, почему это  пуш плохой= потому что есть стек 12 бб, цена которого как раз на 4ое место, мой стек стоит на 2тыс баксов больше. Если я проигрываю этот оллин- то вылетаю 4ой, когда стек стоит на 3е. Поэтому надо было затайтиться до тех пор, пока не вылетит коротыш.

    И да, пробрасывать вроде бы очевидно плюсовые руки

    Помниться, я уже как то делала подобные ошибки на финалках- тогда видимо не отложилось, но теперь я запомню это навсегда)))

    Это ИСМ детка) сложная штука

     

    След.постом напишу свои выводы о финалках, которые я поняла)

    465/493
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Somiktata @ 25.01.22)  

    Если кто не в курсе, почему это  пуш плохой= потому что есть стек 12 бб, цена которого как раз на 4ое место, мой стек стоит на 2тыс баксов больше. Если я проигрываю этот оллин- то вылетаю 4ой, когда стек стоит на 3е. Поэтому надо было затайтиться до тех пор, пока не вылетит коротыш.

    И да, пробрасывать вроде бы очевидно плюсовые руки

    Помниться, я уже как то делала подобные ошибки на финалках- тогда видимо не отложилось, но теперь я запомню это навсегда)))

    Это ИСМ детка) сложная штука

     

    91/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, разница в два ББ это не разница, вполне нормальный пуш по мне, бороться надо, а не ждать с моря погоды.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздача которая решила мое место на финалке))

    Люди, которые болели за меня- из фонда и знакомые, потом написали мне что призывали крестового короля 

    ребята, это ваша аура поддержки помогла, я тогда мысленно прощалась с турниром уже, всего 2 аута было

    466/493
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Денисов_Илья @ 25.01.22)  

    Somiktata, разница в два ББ это не разница, вполне нормальный пуш по мне, бороться надо, а не ждать с моря погоды.

    бороться или полагаться на удачу? пуш с К10о под доминацией кола от любого Ах

    Ну вот расчеты хрк, как мы должны пушить

     

    для сравния- мой стандартный пуш сб в бб без исм

    Сообщение отредактировал Somiktata - 25.1.2022, 23:03
    467/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, Вау, красава, заслужила, молодец, искренне радуюсь за тебя!!! Наконец то и тебе отдало!!!

    18/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Ах же там далеко не любой колит, ему невыгодно выбивать шорта, а выгодно давить вас двоих (если он давил, конечно).


    Думаю, что дефолтный пуш.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crashe @ 25.01.22)  

    Ах же там далеко не любой колит, 

    Выше постом игрок привел расчет.

    В нем четко виден спектр кола ББ.

    Там "не любой Ах" указан в коле.

    (То типу оппонента я бы немного по-другому построил его спектр, но не суть)

    ему невыгодно выбивать шорта, 

    Прокидывать плюсовой кол с точки зрения общей стратегии на финалку конечно можно, но уверенно это говорить что этот/любой оппонент следует этой стратегии нет оснований.

    а выгодно давить вас двоих (если он давил, конечно).

    Да, действительно этой информации не хватает чтобы и этот и предыдущий аргумент приводить

    Соответствено аргументов  пока нет.

     

    Думаю, что дефолтный пуш.

    Соответствено все приведенное выше мимо и служить обоснованием этого вывода не могут.

     

    Есть расчет.

    Предложи что в нем конкретно изменить какие входные параметры и почему и калькулятор нам подскажет ЕВ этого действия.

    Цифры - упрамая вещь

     

    Смотря на конфигурацию стеков в 4 максе нужно понимать, как мы можем потратить свой стек чтобы максимизировать его стоимость. На финалке мы боремся за деньги, а не за фишки.

    84/95
    Ответить Цитировать
    4
  • Таню принял бразилец ( поправьте если я не правильно запомнила, я играла свои столы ещё, могу сейчас приврать). Он играл и колом руки, обратила внимание.

    Такой себе оп.

    Не знаю - полезна ли эта инфа?

     

    Из рук, у Тани ещё было открытие покетов_ 44 с ранней, с которыми она бодалась постфлоп_. Чуть отгрузила. Не критично, но может ну их и не открывать, когда есть опы, которые и кол в позиции нажмут и стеки есть равные.

    Не знаю точный ответ.

     

    Somiktata, так просто умничка за год и то, что 4-я и смогла хорошо заработать.

    Красивая аватарка была на ПС. 

     Научили девушек играть - терпите.

    55/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (22Olga @ 26.01.22)  

    Таню принял бразилец ( поправьте если я не правильно запомнила, я играла свои столы ещё, могу сейчас приврать). Он играл и колом руки, обратила внимание.

    Такой себе оп.

    Не знаю - полезна ли эта инфа?

    Финалку он отыграл в двух разных стилях. сначала был чипаком и сидел нит нитом, а потом включился.

     

    Из рук, у Тани ещё было открытие покетов_ 44 с ранней, с которыми она бодалась постфлоп_. Чуть отгрузила. Не критично, но может ну их и не открывать, когда есть опы, которые и кол в позиции нажмут и стеки есть равные.

    Не знаю точный ответ.

    Именно критично.

    Тот же занос на 100к который она постила в блоге от другого игрока - мы тоже болели за него онлайн и обсуждали ровно такую же конфигурацию стола - когда мы топ2 стек, есть огромный топ1 стек и он давит других.

    Так вот в этой концигурации стоимость нашего стека равна приблизительно выплате чуть выше 3 и чуть ниже 2 места. Это просто видно в калькуляторе, если разбивать выплаты по ICM пока игроки играют.

    И дальнейшее развитие событий, которому следует следовать :

    - или чипак задавит более коротких и наш топ2 стек позволит нам пересидеть и вйти в ХА - этим он увеличивает нам стоимость наших фишек = зарабатываем нам денег своими активными дейсвиями и мы зарабытваем деньги, проигрывая фишки (ага, вот такой ICM)

    - или чипак убьется своей агресией о других и тогда мы станем чипаками и тогда включится другой сценарий

     

    Поэтому это не проблема в финальном пуше КТо. Проблема в выборе стратегии на финалке, когда нужно понимать где у нас опен  с БУ 90% а где опен с БУ 20% и не более. И опыт полученный тоже важен - возможно он принесет больше денег на следующей финалке :)

     

    P.S.

     

    Игрок, который выиграл, Troll4You со стороны правильно понимал, когда ему нужно включаться и как использовать айкидо ICM.

    В итоге чипак своей агрессией и отдал ему почти 100бб очень быстро и самоустранился в топ3

    А топ2 стек, просто выигрывал все аллыны за удвоения, который из которых нам стоял ступеньку в 2к - гад мод не победим был у него.

    85/95
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня снова сдох комп)

    Я давненько мучаюсь от этого его бага(уходит в защиту и просто не включается, пока не отнесу в ремонт)

    Я и так планировала покупать новый, как будет возможность- ну тут прям все совпало.

    Пишу уже с нового)

    Потратила почти половину выигрыша на него)

    Это первая крупная покупка без использования кредитных средств) горжусь собой. блин 

    Экран 17,3 , думаю что теперь мои 4 стола влезут без перекрытий

    если кому интересно, вот этот 

    https://www.dns-shop.ru/product/a0b24171938dd760/173-noutbuk-lenovo-legion-5-17ach6-sinij/

    Хотелось взять еще помощнее, но логически прикинула, что проще будет через пару лет обновить на более современный

     

    Посты хотела написать там про финалки, раздачи- все теперь откладывается на неопред.время, пока я всю инфу перенесу со старого ноута на новый, по новой все надо устанавливать, скачивать и т д.

    468/493
    Ответить Цитировать
    14
  • Somiktata, стационарный компютер вообще не рассматривала. за 110к можно класнный комп с 1-2 мониторами собрать

    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (parenel @ 29.01.22)  

    Somiktata, стационарный компютер вообще не рассматривала. за 110к можно класнный комп с 1-2 мониторами собрать

    у меня тут нет компьютерного места полноценного, возможно в будущем, когда перееду в отдельное жилье, пока тут удобен тока ноут

    469/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, тоже с легиона играю, только с диагональю 15'' и вторым монитором. правда у меня проц на поколение младше, но и без того летает всё.

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, выбрала и выбрала, молодец, единственно я бы брал всетаки 19 дюймов( юзал разные ноуты), 19 показался все таки самым удобным.

    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 30.01.22)  

    Somiktata, тоже с легиона играю, только с диагональю 15'' и вторым монитором. правда у меня проц на поколение младше, но и без того летает всё.

    хотела взять покруче- след.поколение видеокарты 3060 или даже 3070, но это показалось слишком жирным и не нужным под мои задачи)

    раньше  я любила порубиться в игрушки всякие требовательные, сейчас с покером просто нет особо времени на это. Хотя вот пока жду с ремонта до понед-вторника старый ноут, чтоб перенести настройки, базу и прочее- поиграю в симс или сити скайлайн прикольная- прошлый комп не тянул совсем их.

     

    Кстати, хотела сэкономить и взять с рук с авито, там на 20тыс можно дешевле тоже самое взять. Но когда позвонила, говорят, сначала деньги, а потом проверяете комп, схема показалась ваще мутной, ну нафиг

    Цитата (SamOleg @ 30.01.22)  

    единственно я бы брал всетаки 19 дюймов( юзал разные ноуты), 19 показался все таки самым удобным.

    не поняла о чем ты, самый большой ноут что я видела это 17,3, который у меня, больше монитора нет

    470/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 30.01.22)  

    хотела взять покруче- след.поколение видеокарты 3060 или даже 3070

    Да видиокарта вообще не нада для покера

     

    У меня вот:

    + видюха Gtx 960 4Gb

     

    Материнка древняя, не помню уже какая. Тянет 3 моника + 9 столов (запускал 10 иногда - тоже все ок было). Вообще за видюхой не гонись если в игры новые не играешь. Даже мой комп тянет большинство игр на средних-высоких. Вообще о видеокарте забуть играя покер

     

    С запасом для покера:

    32/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, на видеокарту в покере пофиг. На моем GTX 1650, даже если поиграть во что-то захотелось, то пока всё тянуло нормально.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 6 столов влезает) но для меня все равно мелковато

    Скачала прогу Джуроджин, прошлый комп вообще ее не тянул, надо будет повозиться- настроить, так как на покерке столы не такие как на старзах, если их прогой делать-обрезаются, в прошлый раз так было

    471/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, У меня тоже ноут. Причём со встроенной видяхой. Но вполне спокойно потянул подключенный монитор 32 дюйма (правда с разрешением всего 1980 на 1024). Как вариант можно попробовать допмонитор купить

     

    p/s: кстати с заносом!

    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 30.1.2022, 19:29
    30/30
    Ответить Цитировать
    4
1 47 67 68 69 70 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.