Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,420 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 33 53 54 55 56 71
  • Цитата (meplin @ 19.06.21)  

    McSim, наоборот же летом вроде студенты сидят...

    meplin, а что взять со студентов? Посмотри на студентов на этом форуме - у них есть деньги, но они реги  А с других студентов что взять, кроме анализов, да и те плохие?  

    78/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Летом появляются другие экшены у рекреационных игроков.

    Вместо вечера за компьютером появляется варианты проведения времени и возможности выйти из дому не под снег или дождь.

    70/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочется написать большой пост про даунстрик, столько мыслей, эмоций...

    Но он так меня морально истощил, что вдохновения и сил вообще нет.

    Состояние- будто прибило роялем.

     

    Игра все так же вызывает интерес- и обучаться и играть, но...что то но.

    Это как если бы сел на диету, считал калории, занимался спортом, отказывал себе в десертах, а вес все равно набирался.

    И с каждым днем от таких результатов сил на новую тренировку будет все меньше и меньше.

    Последние две недели засыпаю только после того, как часик пореву.

     

    Интересно стало- сколько длятся такие периоды в основном у всех?

    я не имею ввиду фишей, которые плохо играют и заливают, а реги, которые работают над игрой

    как это было у вас? поделитесь опытом, очень хочется морально себя поддержать

    п.с. когда писала, что бог переапа ко мне вернулся- это длилось всего один день, и по графику оказалось, что и не было там никакого переапа- играла по мат.ожиданию, просто видимо на фоне всей этой затяжной непрухи- мат.ожидание показалось жутким везением 

    380/493
    Ответить Цитировать
    12
  • Somiktata, я, конечно, не то чтобы рег, но попробую вставить свои три копейки. Во-первых, думаю стоит пообщаться со специалистом, тем который по эмоциям. Может в в фонде есть штатный/внештатный. Хороший психолог достаточно быстро перепишет нерационально-негативную эмоциональную  реакцию на стрик (извиняюсь, если выражаюсь не грамотно и сумбурно) покажет всякие практики и приемы. Есть множество причин и факторов когда человек сам не в состоянии справиться, даже почитав книги и  друзей с форума. С такими рыданиями, конечно, далеко не уедешь, здоровья не хватит (при этом, всплакнуть /матюкнуться это нормально, выплеснуть эмоцию и двигаться дальше. Ну.., мне так кажется 🤭) и естественно , когда играешь с пеленой слез перед глазами, это вообще не +EV.

     

    Мне очень помог муж , в одну из сессий с истеричными рыданиями, он просто закрыл ноут и сказал - " не можешь адекватно реагировать, не будешь играть. Мне психованная истеричка не нужна" . Четко и по делу , знает засранец ко мне подход 😎.  Я после этого несколько дней не играла и как мантру повторяла слова тренера возымевшие на меня влияние (не возможно выиграть каждую раздачу, невозможно выиграть каждый турнир, минусовые сессии это нормально, плохой ран не должен влиять на игру, деньги не должены влиять на принятие решений ......) проигрывала в голове раздачи с переездами и кулерами, учила себя реагировать на них без истерик воспринимать как данность на которую я повлиять не могу, на раздачи сыгранные плохо реагировать как на дурость которую нужно отметить, исправить и больше не допускать. Мне помог такой подход, конечно есть ещё над чем работать, но стало намного легче жить.

     

    Играю не сильно давно, но крайние три месяца было прям тяжело, не могла выиграть не одну раздачу, всегда упиралась в сверхтатсы, топ спектры оппонентов, было ощущение что кроме АА и КК им вообще ничего не раздают, постоянно была позади ТТ в JJ, АQ в АK и тд. Евеха катилась вниз, очень сильно переживала, может это я стала играть как обезьяна при том что 15-20 часов в неделю уделяю работе вне столов. Разобрали игру с тренером, все норм, никаких сильно грубых ошибок не делаю (не сильно грубых у меня до сих под больше чем надо 😆), работаем дальше результат придет. Неделю вроде как отпустило, может просто передышка. Надеемся на лучшее, готовимся к худшему, играем на дистанцию, оттачиваем  навык нажимания правильных кнопок 😉

     

    Во-вторых не будет, и так много букв получилось 🙃

    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Somiktata, как-то отыграл 1к мтснг за 1$ 45-макс в ноль. 

    А это снг, где диспа должна быть минимальной. Если бы играл мтт в таком ране, то наверное бы закончил в психбольнице!

    7/14
    Ответить Цитировать
    4
  • Покер - жутко дисперсионная и рандомная игра. И никто ничего в ней не обещал...

    4/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (calurosa50 @ 20.06.21)  

    ... достаточно быстро перепишет нерационально-негативную эмоциональную  реакцию на стрик...

    Эмоциональная реакция на что угодно у человека закреплятеся годами, ассоциируется в другими эмоциями и ситуациями.

    И "достаточно быстро" это исправить это нереальное ожидание.

     

    Мне очень помог муж , в одну из сессий с истеричными рыданиями, он просто закрыл ноут и сказал - " не можешь адекватно реагировать, не будешь играть. Мне психованная истеричка не нужна" .

    Анализ эмоций работает по другому (уже описывал  ранее в этом же дневнике). Указанный подход - да, он сильный, он использует несколько жестких вещей "мне не нужна" =  подсознательный страх потерять мужа, "не можешь адекватно реагировать" - унижение в социуме - твоя реакция недопустима в нашем обществе. 

    Если это у Вас так работает, то мне страшно представить какие у Вас ролевый игры.

     

    не возможно выиграть каждую раздачу, невозможно выиграть каждый турнир, минусовые сессии это нормально, плохой ран не должен влиять на игру, деньги не должены влиять на принятие решений

    Да, вот это исправление когнетивных искажений, которые есть и идут в разрез с реальность, от чего и возникают эмоции. И мантра тут тоже будет работать так как только путем большого количество повторений можно это исправить. Повторять можно и переезды на стоел, а можно и мантур в голове.

    Это правильный подход и работа, маладца!

    71/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Добрый @ 20.06.21)  

    Somiktata, как-то отыграл 1к мтснг за 1$ 45-макс в ноль. 

    А это снг, где диспа должна быть минимальной. Если бы играл мтт в таком ране, то наверное бы закончил в психбольнице!

    С СНГ другая проблема.  Если в МТТ мы говорим про ROI 20--30%, то в СНГ 5%+ это хорошее рои. А чем ниже рои тем более дисповая ситуация - разброс.

    Поэтому это сложно сравнивать. Это я как МТТшник отыгравший 3000+ турнирив в ноль были стрики  говорю

    72/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 20.06.21)  

    Эмоциональная реакция на что угодно у человека закреплятеся годами, ассоциируется в другими эмоциями и ситуациями.

    И "достаточно быстро" это исправить это нереальное ожидание.

    В любом случае, это будет быстрее чем работать "сама с собой", хотя бы будет задан правильный вектор.

    Цитата (vezec @ 20.06.21)  

    Анализ эмоций работает по другому (уже описывал  ранее в этом же дневнике). Указанный подход - да, он сильный, он использует несколько жестких вещей "мне не нужна" =  подсознательный страх потерять мужа, "не можешь адекватно реагировать" - унижение в социуме - твоя реакция недопустима в нашем обществе. 

    Если это у Вас так работает, то мне страшно представить какие у Вас ролевый игры.

    В каждой избушке свои погремушки 😉  

    Я, наверное, не смогла правильно донести мысль. Лично мне, в критической ситуации, когда я теряю контроль над ситуацией и  своими эмоциями, помогает сильный "пинок", лично для меня это как холодный отрезвляющий душ, после которого я встряхиваюсь и понимаю "жизнь прекрасна" чего это я)  муж это прекрасно знает и этот пинок был не со смыслом "задолбала ныть" а с целью вернуть на место рассудок и помочь мне. Он меня очень поддерживает и помогает и психологически и физически (ну там, кофеёк заварить) конечно ни о каком унижении и угрозы выгнать из дома речи не идёт.  Я ни в коем случае не говорю о том что через доминирование надо влиять на чьи-либо решения. Я здесь скорее имела в виду, что у каждого есть "кнопка возврата в реальность" которую надо найти

    Цитата (vezec @ 20.06.21)  

    Да, вот это исправление когнетивных искажений, которые есть и идут в разрез с реальность, от чего и возникают эмоции. И мантра тут тоже будет работать так как только путем большого количество повторений можно это исправить. Повторять можно и переезды на стоел, а можно и мантур в голове.

    Это правильный подход и работа, маладца!

    Ох уж эти метакогнитивные искажения. За похвалу всегда приятно 🙏 хоть я и не знаю на сколько правильно я это делаю ( сейчас 30-40 минут на пляже или дома в полной тишине), но работает, я стала в разы спокойнее во время сессий.

    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (calurosa50 @ 20.06.21)  

    В любом случае, это будет быстрее чем работать "сама с собой", хотя бы будет задан правильный вектор.

    Я, наверное, не смогла правильно донести мысль. Лично мне, в критической ситуации, когда я теряю контроль над ситуацией и  своими эмоциями, помогает сильный "пинок", лично для меня это как холодный отрезвляющий душ, после которого я встряхиваюсь и понимаю "жизнь прекрасна" чего это я)  муж это прекрасно знает и этот пинок был не со смыслом "задолбала ныть" а с целью вернуть на место рассудок и помочь мне.

    Да, вот так работает круто. Тоесть грубо:

    1. Ты оказалась в ситуации когда развалилась текущая схема. И просто не ясно что делать и слезы, паника и т.д. 

    2. Нам дают просто пинок в нужном направлении - "бежать туда"

    3. И у нас вдруг резко появляется смысл в жизни. Есть цель, указание, выполняем.

    И тогда все внутренние противоречия, непонятнки и другие вихри эмоций разбиваются о четкую простую страту "бежать туда".

    Класс!

     

    Ох уж эти метакогнитивные искажения. За похвалу всегда приятно 🙏 хоть я и не знаю на сколько правильно я это делаю ( сейчас 30-40 минут на пляже или дома в полной тишине), но работает, я стала в разы спокойнее во время сессий.

    Мне кажется что ответ скрыт в самом вопросе ;-)

    73/95
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 20.06.21)  

    Да, вот так работает круто. Тоесть грубо:

    1. Ты оказалась в ситуации когда развалилась текущая схема. И просто не ясно что делать и слезы, паника и т.д. 

    2. Нам дают просто пинок в нужном направлении - "бежать туда"

    3. И у нас вдруг резко появляется смысл в жизни. Есть цель, указание, выполняем.

    И тогда все внутренние противоречия, непонятнки и другие вихри эмоций разбиваются о четкую простую страту "бежать туда".

    Класс!

    Честно говоря, не до конца понимаю сорказм ли это. Но ЛИЧНО НА МНЕ  это работает. Да, мои непонятки разбиваются о четкую страту и мой мозг трезвеет. Логика берет верх. Маленький вулканец во мне ликует 😄  работает даже с паническими атаками ( опять же таки, ЛИЧНО У МЕНЯ) коими страдала

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (calurosa50 @ 20.06.21)  

    Честно говоря, не до конца понимаю сорказм ли это. Но ЛИЧНО НА МНЕ  это работает. Да, мои непонятки разбиваются о четкую страту и мой мозг трезвеет. Логика берет верх. Маленький вулканец во мне ликует 😄  работает даже с паническими атаками ( опять же таки, ЛИЧНО У МЕНЯ) коими страдала

    Никакого сарказма.

    Пример четко описаной страты, которая работает.

    74/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне муж даёт доиграть сессию в тильте, потому что " ну меня.. по опыту убедился и не трогает. "Просто уходит спать. А вот дальше самое интересное. Я обнаружила у себя:

    1) лишние ребаи, лишние утренние МТТ.

    2) я могу попасть за финальный или в позднюю стадию, но не сыграю хорошо.

    3) и главное,  я в очередной раз пойму цену тильта. Скажем следующие топ 3 МТТ вернут те тильтанутые $$$, а мог бы профит вместо нуля.

     

    Раньше мне советовали при эмоциональном напряжении, большом проигрыше дня три не играть. Вполне действующий совет, т.к. будет отдых для организма. Сейчас у меня в среднем только четыре игровых дня в неделю, что не много.

     

    Somiktata, старайся в даунстрике тащить любой МТТ, низ - верх загрузки или рум не важно. Иногда, поверь, ты зафиналишь абсолютно безнадёжный МТТ без стека в поздней стадии. Общая недодача  по ev это не = минус за месяц.

    35/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 20.06.21)  

    И с каждым днем от таких результатов сил на новую тренировку будет все меньше и меньше.

    Последние две недели засыпаю только после того, как часик пореву

    отдохни неск. дней - недельку.

     

    Сядь подумай. А какие у тебя альтернативы, если перестанешь играть в покер? Мб альтернативы лучше - тогда завязывай. Если альтернатива хуже = продолжай пытаться. В любой случаи отдых нужен. Прогуляйся, сходи на реку / озеро покупайся. Отдохни от компа

    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • выложи результаты даунстрика.

    ев/бб то се, шарк. И прочее.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты по ночам Катаешь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PekaPlay @ 20.06.21)  

    выложи результаты даунстрика.

    ев/бб то се, шарк. И прочее.

    в прошлых постах все есть, недавно все выкладывала

    Цитата (PekaPlay @ 20.06.21)  

    Ты по ночам Катаешь?

    по вечерам в основном, но по разному бывает(и ночью, редко днем)

    Цитата (parenel @ 20.06.21)  

    Сядь подумай. А какие у тебя альтернативы, если перестанешь играть в покер?

    а почему, думаешь, я плачу?) не хочу в те альтернативы никакие, покер мне нравится

    Цитата (22Olga @ 20.06.21)  

    старайся в даунстрике тащить любой МТТ

    легко сказать 

    Цитата (Ysik @ 20.06.21)  

    Покер - жутко дисперсионная и рандомная игра. И никто ничего в ней не обещал...

    согласна. Читала последние дни статьи на форуме тут, есть реги, которые откатали целый год в ноль и ушли обратно на завод, это и пугает.

    Мы читаем о тех топах, которые 1% и тащат миллионы, а что с теми, кто остальные 99%? как у них дела?

    381/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (calurosa50 @ 20.06.21)  

    Муж для меня это как холодный отрезвляющий душ

    Цитата (vezec @ 20.06.21)  

    Если это у Вас так работает, то мне страшно представить какие у Вас ролевый игры.

     

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы пользователи форума не вводились в заблуждение: ТС играет плохо, тренер не обращает внимания, вот и все. ТС играет турбо, гипертурбо, 6-максы, 3-максы, рассуждает на уровне первоклассника о тильте, дисперсии, скринит бедбиты и кулера, читает Тендлера, снова скринит бедбиты и кулера. При этом ТС с мозгами, но выбрала фонд, где ее не только мало чему научат, но еще и будут поднимать по лимитам без соответствующих на то знаний. Ну а что, бекинг с мейкапом, фонд в любом случае ничего не теряет.

    18/32
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Somiktata @ 20.06.21)  

     

    согласна. Читала последние дни статьи на форуме тут, есть реги, которые откатали целый год в ноль и ушли обратно на завод, это и пугает.

    Мы читаем о тех топах, которые 1% и тащат миллионы, а что с теми, кто остальные 99%? как у них дела?

    Ошибка выжившего, конечно, имеет место быть всегда, это и так ясно. Ну я думаю у таких людей, если присмотреться будут и другие причины, кроме как невезение. Я честно не верю, что можно год откатать в ноль какой то там аби 5 ( ну если брать хотя бы 6к туриков) только из-за невезения ( ну может один случай на 10к). Не хочется , конечно с таким столкнутся. Ну просто берешь любой марафон топ игрока и там всегда супер быстрый подъем ( вряд ли им всем сложилось так), ну там 3 марафона запахазамазки , урбанович, миракл, марафон феноминико в plo, ну еще инкубуса недавний ( тоже быстрый подъем).  Я когда на это смотрю,  всё таки начинаю верить, что скилл решает на самом деле больше, чем можно подумать, даже в мтт.

    Вряд ли одни и те же люди в топе годами по случайности, понятно , что кому то везет больше, кому-то меньше. 

    Ну и если реально хочешь этим заниматься, даже уход на завод - это временные трудности. Я всё таки считаю, если реально  чего-то хочешь и реально что-то делаешь, то результат будет.

    Как говорится '' Тебе надо больше всех, а мне больше всех надо". Удачи

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
1 33 53 54 55 56 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.