Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,379 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 19 20 21 22 41 71
  • Цитата (Somiktata @ 16.2.2021)
    Доброго вечера!
    Сегодня закончила свои префлоп таблицы по опенам и пушам в коротких стеках, теперь осталось их отработать в игре и максимально запомнить(процентов на 40% инфа усвоена)
    Вчера прошла 3 индивид.тренировка, теперь след.неделя будет посвящена рестилам, 3бетам и колд коллам(то, что у меня тоже сильно страдает как раз). Меня так послушать- у меня все страдаетхотя так и есть
    Выписала себе время нокаут турниров для разных румов, чтоб понимать, какое время стыковать)) Все таки накауты дают не заваливаться в минуса, пока ждешь своих заносов, думаю, не секрет для всех, что они самые выгодные.
    Если кому нужно, вот)) Время московское

    Выписывать обычные туры конечно смысла никакого, их слишком много.


    Проговорю тут раз тут увидел.
    Для АБИ 5 и выше это все ты можешь автоматом посмотреть у нас в системе по своему уровню - задаёшь время начала конца загрузки, румы и он подбирает самые слабые турниры, так же среднее время окончания в них и можно посмотреть так, что бы не оставался какой-то один длинный тупик в гордом одиночестве до утра-лучше тогда его не грузить вообще, потому что завтра тоже игра.
    Для менее 5 такое не делали, потому что... 5 все слабые :) и нужно просто играть
    Но поэтому по времени нужно это сделать руками.
    Основные принципы:
    1. Время загрузки чёткое-от до.
    1.1. В начале загрузки сразу определить и время турков в которые прыгаешь в лейт регу. Которые по сути начали 1-2 часа тому.
    И тогда у тебя старт - загрузки с места до 100 минимальный :)
    1.2. В первый час вообще не грузить турниры верхушки, даже если он начался в этот час и он слвдчайший.
    Ты должна понять как ты сегодня играешь. Как топ А игру или сегодня мне уже напеержали и "хуй с ним колы“ уже 2 прошло.
    Если сегодня игра идёт хорош, это переоцениваешь через час после начала по честно-просто прыгаешь в лейт регу, не сильно там они от тебя убегут :)
    Если играешь хреново - значит простоте сегодня.
    Если эго не позволяет признать что сегодня стиль у тебя пьяного мастера-значит Эго заплатит за это ошибку денежкой.
    2. После окончания основной загрузки всегда должны быть часа 2 догркзка турбин и микроАФС. Для микро АФС лучше глянуть специфические румы типа ПС.ЕС там есть турики по 100 людей на Гг тоже если. Они тоже закончатся быстро.
    Таким образом загрузка будет плотная от до конца.
    3. Если в процессе игры формируется хороший дипран, предфиналка-ререстаешь грузится. Цени этот стол как 2-3 других стола даже пусть он больше места на столе занимает. Решения тут дороже чем в начальном турнире на 100 бб на стек. Поэтому важно внимание отправить сюда.
    3.1. Вылетела из дипа-изи открываешь и регаешься в все пропущенные турниры, дополняя нужное количество столов.

    Цель такой постановки- максимизировать $/час.
    13/95
    Ответить Цитировать
    4
  • vezec, Вот, все что ты написал, я сам к этому пришел
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 16.2.2021)
    vezec, Вот, все что ты написал, я сам к этому пришел




    P. S. Постараюсь писать так что бы ты не видел. Может кому-то это будет полезно, возможно, одному, хотя бы :)
    14/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 16.2.2021)
    Проговорю тут раз тут увидел.
    Для АБИ 5 и выше это все ты можешь автоматом посмотреть у нас в системе по своему уровню - задаёшь время начала конца загрузки, румы и он подбирает самые слабые турниры, так же среднее время окончания в них и можно посмотреть так, что бы не оставался какой-то один длинный тупик в гордом одиночестве до утра-лучше тогда его не грузить вообще, потому что завтра тоже игра.
    Для менее 5 такое не делали, потому что... 5 все слабые :) и нужно просто играть
    Но поэтому по времени нужно это сделать руками.
    Основные принципы:
    1. Время загрузки чёткое-от до.
    1.1. В начале загрузки сразу определить и время турков в которые прыгаешь в лейт регу. Которые по сути начали 1-2 часа тому.
    И тогда у тебя старт - загрузки с места до 100 минимальный :)
    1.2. В первый час вообще не грузить турниры верхушки, даже если он начался в этот час и он слвдчайший.
    Ты должна понять как ты сегодня играешь. Как топ А игру или сегодня мне уже напеержали и "хуй с ним колы“ уже 2 прошло.
    Если сегодня игра идёт хорош, это переоцениваешь через час после начала по честно-просто прыгаешь в лейт регу, не сильно там они от тебя убегут :)
    Если играешь хреново - значит простоте сегодня.
    Если эго не позволяет признать что сегодня стиль у тебя пьяного мастера-значит Эго заплатит за это ошибку денежкой.
    2. После окончания основной загрузки всегда должны быть часа 2 догркзка турбин и микроАФС. Для микро АФС лучше глянуть специфические румы типа ПС.ЕС там есть турики по 100 людей на Гг тоже если. Они тоже закончатся быстро.
    Таким образом загрузка будет плотная от до конца.
    3. Если в процессе игры формируется хороший дипран, предфиналка-ререстаешь грузится. Цени этот стол как 2-3 других стола даже пусть он больше места на столе занимает. Решения тут дороже чем в начальном турнире на 100 бб на стек. Поэтому важно внимание отправить сюда.
    3.1. Вылетела из дипа-изи открываешь и регаешься в все пропущенные турниры, дополняя нужное количество столов.

    Цель такой постановки- максимизировать $/час.


    vezec, полезная информация !
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vezec @ 16.2.2021)


    P. S. Постараюсь писать так что бы ты не видел. Может кому-то это будет полезно, возможно, одному, хотя бы :)


    я к тому что зачем искать и мучиться-когда уже есть все готовое, я шел долго, а можно было за пару минут все узнать
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SamOleg @ 17.2.2021)
    я к тому что зачем искать и мучиться-когда уже есть все готовое, я шел долго, а можно было за пару минут все узнать


    Так в принципе обучение чему угодно-это просто готовая общедоступная информация, просто 1. Структурированная в удобном виде 2. Избранная - исключена вода 3. Полная-не пропущено важных вещей.

    И человек и машину в принципе сам может научиться водить, весь вопрос в том, что ему это будет стоить по сравнению с водительскими курсами.
    15/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 17.2.2021)
    Так в принципе обучение чему угодно-это просто готовая общедоступная информация, просто 1. Структурированная в удобном виде 2. Избранная - исключена вода 3. Полная-не пропущено важных вещей.

    И человек и машину в принципе сам может научиться водить, весь вопрос в том, что ему это будет стоить по сравнению с водительскими курсами.


    А какие советы даёшь по рабочих дням? Есть рекомендации, в какие дни лучше катать, в какие делать выходные?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Как бы вы поступили в такой ситуации? Турнир с нокаутами

    144/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    Как бы вы поступили в такой ситуации?

    Я бы, наверное, пошел искать другие турниры. Такой цирк!
    25/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, изи пуш
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 18.2.2021)
    Я бы, наверное, пошел искать другие турниры. Такой цирк!


    Ну тогда турниры до 5 баксов не поиграть))) такое в каждой 2ой раздаче за доллар, ну и наверное чуть пореже в более высоких
    145/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BeyondTheClouds @ 18.2.2021)
    Somiktata, изи пуш


    я так и сделала. Но после пуша уже задумалась- а такой ли он изи?
    Ведь по сути, фолд эквити= нулевое, минимум один колл мы получим точно. И против кого мы поедем? Карманок, тузов, может, если повезет против бродвея. Короче полная монетка не в нашу сторону. Вероятность того, что у кого то банальные 55 высока. А Ад против 55 едет не впереди
    Собственно в этой я получила один колл от АК
    146/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, в банке тонна мертвых денег, с 99+, AQo+ я бы пихал. Сам катаю нищий аби, но реги с лимитов выше поддержат думаю
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • AQ с бб пихать думаю, других опций нет, т.к играть мультипот на постфлопе без позы - удовольствие сомнительное
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    Ведь по сути, фолд эквити= нулевое, минимум один колл мы получим точно. И против кого мы поедем? Карманок, тузов, может, если повезет против бродвея. Короче полная монетка не в нашу сторону. Вероятность того, что у кого то банальные 55 высока. А Ад против 55 едет не впереди

    АД против 55 едет в монетку вообще-то (на пару процентов ниже, ну и что), за счёт мертвых денег монетка будет плюсовой. + 55 мы и выбить условные можем, не понимаю почему фолдеквити нулевое, действие сильное пихать во весь стол, могут испугаться. В любом случае у нас тут мертвые деньги дают очень даже хороший пуш + турнир нокаут, ты покрываешь почти всех(чувак с 220 вряд ли будет широко коллить против него у тебя фолдеквити ок), тебе ещё и баунти дают дополнительные оддсы. + ты в случае чего не вылетаешь даже. Вообщем увидела АК и увидела, но это лишь часть диапазона, не нужно так мучиться из-за этого.
    1/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    Как бы вы поступили в такой ситуации? Турнир с нокаутами


    3бет 12 и фолд на ОЛ вс WhaLucky. остальных = кол
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 18.2.2021)
    АД против 55 едет в монетку вообще-то (на пару процентов ниже, ну и что), за счёт мертвых денег монетка будет плюсовой. + 55 мы и выбить условные можем, не понимаю почему фолдеквити нулевое, действие сильное пихать во весь стол, могут испугаться. В любом случае у нас тут мертвые деньги дают очень даже хороший пуш + турнир нокаут, ты покрываешь почти всех(чувак с 220 вряд ли будет широко коллить против него у тебя фолдеквити ок), тебе ещё и баунти дают дополнительные оддсы. + ты в случае чего не вылетаешь даже. Вообщем увидела АК и увидела, но это лишь часть диапазона, не нужно так мучиться из-за этого.


    вопрос собственно такой- если мы с самого начала раздачи знаем, что лучшее, что нам светит- ехать монетку, стоит ли оно того, чтоб рисковать половиной своего серьезного стека в середине турнира?

    Цитата (parenel @ 18.2.2021)
    3бет 12 и фолд на ОЛ вс WhaLucky. остальных = кол


    если дать сюда 3бет 12, то 90% на то, что зайдут 3-4 оппа)) Это реалии микро. А сидеть в мультипоте на 50бб с АДо не лучшая затея
    147/493
    Ответить Цитировать
    0
  • parenel, какой смысл сквизить 12, получать коллы и играть постфлоп без позы, если можно пушнуть и сразу забрать мёртвые деньги? AQ выкидывается на 4-бет в 60бб, но так ли нам это хочется делать с оппами, у которых такие статы? Своим пушем мы выбиваем условные девятки, которые на наш трибет, с учётом мертвых денег могут и сами пушнуть
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    parenel, какой смысл сквизить 12, получать коллы и играть постфлоп без позы, если можно пушнуть и сразу забрать мёртвые деньги? AQ выкидывается на 4-бет в 60бб, но так ли нам это хочется делать с оппами, у которых такие статы? Своим пушем мы выбиваем условные девятки, которые на наш трибет, с учётом мертвых денег могут и сами пушнуть


    все верно, только никогда 99 мы тут не выбьем)) В 1дол.турах даже 55-66 не упадут.
    148/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, Да я сам микросы играю) Может выбьем, а может и нет, а может кол от AJs получим. И как правильно выше написали, с учётом мёртвых денег монетка будет плюсовой. Так что не парься, там всё ок сыграно, просто не повезло, попали в топ диапазона соперника
    4/14
    Ответить Цитировать
    1
1 19 20 21 22 41 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.