Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,602 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 14 15 16 17 36 71
  • Цитата (grenka666 @ 7.2.2021)
    нормально) а короткий стек - это сколько ББ ?


    когда 20 и менее остается- теряюсь че делать

    ну а вообще по поводу темы с фондами, я думаю, уже поздновато меня пугать, я уже вступила, согласилась, никуда не деться) И начинать сомневаться в своем решении- поздновато) Поэтому я предпочитаю думать сейчас о тех результатах, что хочу достичь, а по мере возникновения трудностей- уже решать по факту.
    На данный момент для меня вступление в бэкинг.школу- лучший вариант. Возможно, через пару месяцев или лет, я изменю свое отношение, но это путь. Путь, который каждый должен пройти сам, чтобы сделать выводы. Сейчас я вижу достаточно много (и успешных игроков) именно в таких структурах, неужели все настолько глупы, чтобы подвязываться в сомнительные схемы?

    Я на эту ситуацию смотрю немного иначе, если как бывший риелтор, я бы сравнила это с ипотекой- все знают, что брать ипотеку не выгодно, за 10 лет мы выплатим денег как за 2 квартиры!! Проще было бы взять и копить самому, НО вся Россия живет в ипотеку, потому что жить то сейчас надо, а не в 50
    Я не хочу ждать 5 лет, пока стану играть в плюс, развиваясь одна.
    Мне это видится как то так
    114/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня не волнует, насколько плох мани-менеджмент у большинства россиян - главное, чтобы у меня был хорош

    Обсуждение конюшен продолжается ради других пользователей, которые прочтут твой хвалебный пост, который ты машинально оформила помпезно и с картинками - риелторское прошлое даёт о себе знать

    В принципе, отбыть 1 срок в конюшне не зазорно, чисто ради базовых знаний. Главное - не продлевать контракт. А судя по заявлению, которое я видел на сайте какого-то фонда, там как раз 90% продлевают

    Кредиты любого рода вызывают эмоциональную зависимость, остерегайтесь её.
    15/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neko @ 7.2.2021)
    Меня не волнует, насколько плох мани-менеджмент у большинства россиян - главное, чтобы у меня был хорош

    Обсуждение конюшен продолжается ради других пользователей, которые прочтут твой хвалебный пост, который ты машинально оформила помпезно и с картинками - риелторское прошлое даёт о себе знать

    В принципе, отбыть 1 срок в конюшне не зазорно, чисто ради базовых знаний. Главное - не продлевать контракт. А судя по заявлению, которое я видел на сайте какого-то фонда, там как раз 90% продлевают

    Кредиты любого рода вызывают эмоциональную зависимость, остерегайтесь её.


    интересно получается, когда я писала первый пост о том, что двигаясь одна- никуда не пришла, мне с удовольствием писали о том, как классно было бы мне вступить в бэкинг.фонд,
    но когда я написала, что уже вступила- бац... это стало вдруг оч плохо(причем причины не совсем мне понятны, все упирается лишь в то, что будет, если я буду продолжать минусовать)
    Я достаточно конкретно описала плюсы вступления(банкролл, качественное обучение, софт, конфа), а единственный довод против услышала о том, что если я залью 1000баинов и буду должником.
    Не понимаю, честно....

    п.с. В любом случае, я хочу закрыть эту тему, потому что у меня нет пока какой то компетенции рассуждать об этом. Мои посты- это мое видение и опыт, любой кто читает их, видит, что я новичок, и принимает решение уже сам, никаких призывов и подавно не было(а если были-прошу скрины в студию, что я кого то призывала куда то вступать)
    115/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 7.2.2021)
    единственный довод против услышала о том, что если я залью 1000баинов и буду должником.
    Довод про 1000 БИ был от человека, известного на форуме своими розыгрышами J5o. Вполне допускаю, что при таком стиле игры стрики в 1000 БИ и вправду бывают.
    16/61
    Ответить Цитировать
    0
  • короче прочитал концовку,так понял в команду ты вступила,инфа 1оо это правильное решение,не думаю что ты пожалеешь об этом.Та инфа которую ты получишь там,в открытом доступе точно нету.
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 7.2.2021)
    но когда я написала, что уже вступила- бац... это стало вдруг оч плохо(причем причины не совсем мне понятны, все упирается лишь в то, что будет, если я буду продолжать минусовать)
    Покерному сообществу свойственна гипервигильность (чрезмерная, по меркам обывателей, бдительность) и аллергия на всё, что хоть чем-то напоминает скрытый сетевой маркетинг, потому что было много историй, когда румы и подпольные клубы, размещавшие рекламу таким способом, банкротились, а посредники уходили от ответственности. В качестве вводных примеров упомяну банкротство Adameve, хотя зарегистрирован там я был не от ДТ и поэтому не имею к ДТ претензий, и отказ некоторых посредников остановить привлечение игроков в итальянскую сеть, где заведомо были суперпользователи, и где я, к счастью, не играл.

    То, что ты не называешь своей школы - это не показатель, ибо так же поступают те, кто не может назвать свою из-за того, что она не заплатила администрации форума за официальную рекламу. Продвижение таких школ на форуме или в личке карается баном, что хорошо знают как сетевики, так и опытные соискатели, и, бывает, по обоюдному согласию общаются в мессенджерах вне форума, разумеется, на свой страх и риск

    Я верю в твою честность, просто указал, почему у форумчан могли возникнуть подозрения, адекватные хищной природе покерной индустрии.
    Сообщение отредактировал neko - 8.2.2021, 4:27
    17/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 7.2.2021)
    Та инфа которую ты получишь там,в открытом доступе точно нету.


    это верно. Когда я начинал играть, люди уже не знали, в чем разница между сетом и трипсом. А сейчас люди и что такое флоат не знают

    Цитата (neko @ 7.2.2021)
    Довод про 1000 БИ был от человека, известного на форуме своими розыгрышами J5o. Вполне допускаю, что при таком стиле игры стрики в 1000 БИ и вправду бывают.


    зачОт)

    Цитата (Somiktata @ 7.2.2021)
    интересно получается, когда я писала первый пост о том, что двигаясь одна- никуда не пришла, мне с удовольствием писали о том, как классно было бы мне вступить в бэкинг.фонд,
    но когда я написала, что уже вступила- бац... это стало вдруг оч плохо


    писали разные люди) так и фиши в турнире разные, обобщать - ошибка
    12/32
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (neko @ 7.2.2021)
    Покерному сообществу свойственна гипервигильность (чрезмерная, по меркам обывателей, бдительность) и аллергия на всё, что хоть чем-то напоминает скрытый сетевой маркетинг, потому что было много историй, когда румы и подпольные клубы, размещавшие рекламу таким способом, банкротились, а посредники уходили от ответственности. В качестве вводных примеров упомяну банкротство Adameve, хотя зарегистрирован там я был не от ДТ и поэтому не имею к ДТ претензий, и отказ некоторых посредников остановить привлечение игроков в итальянскую сеть, где заведомо были суперпользователи, и где я, к счастью, не играл.

    То, что ты не называешь своей школы - это не показатель, ибо так же поступают те, кто не может назвать свою из-за того, что она не заплатила администрации форума за официальную рекламу. Продвижение таких школ на форуме или в личке карается баном, что хорошо знают как сетевики, так и опытные соискатели, и, бывает, по обоюдному согласию общаются в мессенджерах вне форума, разумеется, на свой страх и риск

    Я верю в твою честность, просто указал, почему у форумчан могли возникнуть подозрения, адекватные хищной природе покерной индустрии.


    Спасибо, что все разъяснил, теперь до меня дошло) А я думаю- "какого...все так на меня накинулись"теперь все встало на свои места

    Извините, но я продавец по жизни, и наверное поэтому мои посты выглядели так, будто я че то продаю

    Ну я представила, что реально мог быть такой коварный заговор, тогда это ооооч долгая реклама, это ж надо, чтоб я начала показывать свои супер винрейты в ближ.месяцы. То есть, я должна была вести дневник 3+месяцев и минусовать, потом вступить в фонд, начать плюсовать 3+месяцев.
    То есть полгода, чтоб показать классную историю "из фиша в реги", и мою ветку, допустим, почитает (давайте по максимуму) 150-300 фишей. Не кажется ли вам, что как то мало выхлопа за полгода. Мне кажется таргетинг получше и побыстрее будет. За месяц можно стооооолько народу в школу набрать.
    Но еще интересный факт- фондам не нужны минусовые игроки, какой в этом толк их пачками брать??? Другое дело, если б мой контент был направлен на акул каких нить покера....
    Вообщем, в моей голове, куча нестыковок для такого исхода

    Две цели моих постов- контент моей ветки и помочь таким же фишам, как я , узнать и о таком варианте пути. Все. Просто когда ты сам в жопе, ты понимаешь, какого это. Если вы однажды будете голодать, то вы не сможете уже пройти мимо голодающего и дадите ему кусок хлеба хотя бы, потому что вы прочувствовали какого это- быть на дне. Как то так.
    116/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, первый пост, про "путь новичка", ещё тогда показался мне палевным.

    Ну не верю в то, что настоящий растерянный новичок стал бы фаршировать пост картинками и писать его по канонам SEO.

    Бывалые игроки в покер всё-таки внимательнее среднестатистического покупателя недвижимости
    18/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (neko @ 8.2.2021)
    Кстати, первый пост, про "путь новичка", ещё тогда показался мне палевным.

    Ну не верю в то, что настоящий растерянный новичок стал бы фаршировать пост картинками и писать его по канонам SEO.

    Бывалые игроки в покер всё-таки внимательнее среднестатистического покупателя недвижимости


    я когда то вела группу) с 0 ее раскрутила до 12тыс человек за 4 месяца. Поэтому есть навыки как писать посты, чтоб было интересно и полезно. Раскрутила, кстати, ту группу я за счет того, что просто бесплатно выкладывала свой опыт по игре, людям это было полезно, они вступали, репостили, и так, чем полезнее контент- тем больше людей приходит. Вот и весь маркетинг. Вложила я тогда в рекламу 1000 рублей помню
    117/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 8.2.2021)
    Но еще интересный факт- фондам не нужны минусовые игроки, какой в этом толк их пачками брать???
    Это зависит от политики фонда. Как-то раз один тренер специально набрал группу минусовых игроков, чтобы продемонстрировать свои педагогические навыки Кому-то важно не столько то, насколько соискатель силён прямо сейчас, а то, насколько легко он обучаем, насколько мотивирован и, пардон за цинизм, насколько лоялен. Есть одиозная польская конюшня, которая как раз специализируется на обучении людей "с завода" спинам с нуля.
    19/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 8.2.2021)
    Это зависит от политики фонда. Как-то раз один тренер специально набрал группу минусовых игроков, чтобы продемонстрировать свои педагогические навыки Кому-то важно не столько то, насколько соискатель силён прямо сейчас, а то, насколько легко он обучаем, насколько мотивирован и, пардон за цинизм, насколько лоялен.


    по мне, хороший ход с его стороны. Показать наглядно, что он могЕт. Не просто красивые банеры, плакаты, смотрите, как я классно играю и всех вас научу. А показать на реальных результатах. Легко взять человека, который и так плюсует, совсем иное- если он в минусе, и ты берешь "кота в мешке"
    На мой взгляд- это реклама самая честная.
    Надеюсь, что я стану рекламой своего фонда)) А не антирекламой))
    118/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Potna9MbLLl @ 7.2.2021)
    короче прочитал концовку,так понял в команду ты вступила,инфа 1оо это правильное решение,не думаю что ты пожалеешь об этом.Та инфа которую ты получишь там,в открытом доступе точно нету.


    зашла, почитала твой дневник с начала(как то твоя история показалась похожей на мою), как я поняла, ты 8 месяцев самостоятельно развивался(книги,курсы и т.д., причем у тебя было куда больше загрузки), был минус долго, потом под конец выстрельнуло(походу после 6ого месяца), и потом ты вступил в фонд. Расскажи, как результаты, твой пост, что ты вступил от января 20ого, значит ты более года там
    119/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Моя первая неделя в фонде

    В этот раз без кликбейтного названия, чтоб никого не смущать)))Хотя признаюсь, это мое хобби)
    Фотки сегодня вставлю маминого кота, он обычно собирает много лайков Ага, он умеет стоять на двух лапах


    После заполнения анкеты, отправки необх.документов, мне зачислили мой первый банкролл в 2 рума (румы выбираю по своему желанию, решила, что будут еще два, но с регистрацией, например, в ПС ЕС возникли сложности- уже неделю как не отвечают на просьбу о моей верификации аккаунта, не люблю всю эту бюрократию, но что ж поделать, ждемс…Слышала, что могут и месяц морозить). Буду благодарна, если кто сталкивался с верификацией там, напишите, сколько ждали одобрения.
    По рекомендации тренера, решила пока не играть, а сосредоточиться на изучении новой информации(поэтому сыграно менее 30 турниров, но удалось даже выйти в малюсенький плюс).

    У меня была первая персональная тренировка, куча домашнего задания и несколько видео для самост.изучения.
    Что сказать… Начали мы с неожиданного для меня- математики! Вот с каких только сторон я покер не изучала, но с такой- не думала даже подходить… Первые мысли были- ппц сложна…. Хотя математика была моим любимым предметом в школе.
    Не думала, что буду сидеть по 5 часов в экселе и высчитывать формулы, определяя +ЕВ действия))) Не скрою, часто приходилось прям таки заставлять себя, но все таки, труд не прошел даром- я въехала! Забавно, но я даже не думала, что любое действие в покере можно рассчитать какой то формулой и понять, правильно ли ты сделать чек, колл, рейз, фолд или пуш и т.д.
    До этой тренировки, все что я знала о математике покера- это как рассчитать ауты, шансы банка и что то простое. Вставлю обязательно картинку с тем, как я занимаюсь(выглядит страшно только на первый взгляд)

    По ходу дз:
    1) разобралась в экселе(да да, я отстала, даже не знала, как там объединить ячейки или сделать простую формулу);
    2) научилась работать в Эквилабе(до этого думала, что это просто калькулятор для расчета эквити рук);
    3) скачала и немного разобралась в х2н(до этого был хм3), ох пока непросто, там все по другому, но прогу я оценила, очень много плюсов;
    4)научилась разбирать свои раздачи от префлопа до ривера( не так, как, я это раньше делала «ой, не надо было тут колировать, ой, тут наверное, стоило 3бет поставить, а не колл», а теперь подкрепленное все реальными цифрами).

    Плюсом мне дали два видео, из которых я извлекла много полезной(и новой) для меня информации. В одном из них вообще, получила ответ, которым я давно задавалась, но нигде в интернете не нашла. Очень прав оказался один из читателей моей ветки, что будет инфа, которую просто так в открытом доступе не найти.
    А в остальном, занималась бюрократией- неделя ушла только на одобрение аккаунта Скрилла.

    Ну а если закончить с сухими фактами, то в общем впечатление у меня крайне положительное, команда дружелюбная, на свои вопросы получаю помощь и поддержку(есть даже админ Дима, который все технич.вопросы может порешать за тебя), тренер и наставник проекта прекрасные люди и профессионалы своего дела. Пока в чатах я больше наблюдаю, смотрю за успехами команды, очень вдохновляет каждый день в чате Дип ранов видеть кучу скринов, и мечтаю, что когда то тоже так смогу) Сегодня вот трое из команды прошли в топ50 из 28000человек, и вышли на второй день огромного турнира - ребята ТОП! Я пока напитываюсь духом успеха, и пошла решать задачи мне предстоит еще большой путь
    120/493
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Somiktata @ 8.2.2021)
    я когда то вела группу) с 0 ее раскрутила до 12тыс человек за 4 месяца. Поэтому есть навыки как писать посты, чтоб было интересно и полезно. Раскрутила, кстати, ту группу я за счет того, что просто бесплатно выкладывала свой опыт по игре, людям это было полезно, они вступали, репостили, и так, чем полезнее контент- тем больше людей приходит. Вот и весь маркетинг. Вложила я тогда в рекламу 1000 рублей помню


    Ну ты палишься такими постами пиздец.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Somiktata @ 8.2.2021)
    [

    После заполнения анкеты, отправки необх.документов, мне зачислили мой первый банкролл в 2 рума (румы выбираю по своему желанию, решила, что будут еще два, но с регистрацией,


    Ну допустим... Мне интересно, что это за школа и в адеквате ли она. Вот к ней обращается игрок-новичок с минусовым графиком. И ему сразу начисляют банкролл в 2 рума. Ага. Раздача бабок, налетайте.
    Где гарантии у школы, что этот игрок не сольется, что не залудит деньги, не передумает, неизвестен настрой игрока...
    Если какая-то школа так будет раздавать деньги, пусть и помалу, то ее финансовые перспективы далеко не радужные. Любому рандомному фишу - возьми деньжат. Ага. Эдакая инвестиция в покерную экологию.

    В нормальной школе, если уж она взялась обучать игрока с нуля, должны быть проведены как минимум несколько занятий до зачисления даже минимальных денег. Чтобы посмотреть будет ли игрок вообще посещать эти занятия, чтобы понять обучаем ли он.

    Вся эта история шита белыми нитками.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Plankton_2 @ 8.2.2021)
    Ну ты палишься такими постами пиздец.


    не понимаю даже о чем речь...

    Цитата (Plankton_2 @ 8.2.2021)
    Ну допустим... Мне интересно, что это за школа и в адеквате ли она. Вот к ней обращается игрок-новичок с минусовым графиком. И ему сразу начисляют банкролл в 2 рума. Ага. Раздача бабок, налетайте.
    Где гарантии у школы, что этот игрок не сольется, что не залудит деньги, не передумает, неизвестен настрой игрока...
    Если какая-то школа так будет раздавать деньги, пусть и помалу, то ее финансовые перспективы далеко не радужные. Любому рандомному фишу - возьми деньжат. Ага. Эдакая инвестиция в покерную экологию.

    В нормальной школе, если уж она взялась обучать игрока с нуля, должны быть проведены как минимум несколько занятий до зачисления даже минимальных денег. Чтобы посмотреть будет ли игрок вообще посещать эти занятия, чтобы понять обучаем ли он.

    Вся эта история шита белыми нитками.


    не собираюсь оправдываться перед человеком, явно негативно настроенным и который видит грязь там, где ее нет

    Никто просто так ничего не раздает, чтобы куда то попасть, нужно как минимум пройти отбор анкеты своей, а потом собеседование(как раз на них и проверяется все,что нужно, с моей школой у меня было даже 2 беседы до вступления)

    Вообще, мне надоело оправдываться за то, чего тупо нет, я тебе лично ничего не предлагаю и прекращай тут свой негатив распространять. То, что у тебя вокруг заговор, это говорит о тебе, а не о моих постах.
    121/493
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Plankton_2 @ 8.2.2021)
    Ну допустим... Мне интересно, что это за школа и в адеквате ли она. Вот к ней обращается игрок-новичок с минусовым графиком. И ему сразу начисляют банкролл в 2 рума. Ага. Раздача бабок, налетайте.
    Где гарантии у школы, что этот игрок не сольется, что не залудит деньги, не передумает, неизвестен настрой игрока...
    Если какая-то школа так будет раздавать деньги, пусть и помалу, то ее финансовые перспективы далеко не радужные. Любому рандомному фишу - возьми деньжат. Ага. Эдакая инвестиция в покерную экологию.

    Pokerstrategy: ну да, ну да, пошёл я на хер.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, Для таких целей давно придумали SimplePostflop
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Школа Poker Edge.
    Все написанное Somiktata является правдой.
    4/95
    Ответить Цитировать
    1
1 14 15 16 17 36 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.