Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,497 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 20 21 22 23 42 71
  • Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    вопрос собственно такой- если мы с самого начала раздачи знаем, что лучшее, что нам светит- ехать монетку, стоит ли оно того, чтоб рисковать половиной своего серьезного стека в середине турнира?

    Ну давайте тогда все кроме тузов и королей выкидывать, проиграть же можем, у оппов 30% будет. Это не так работает, у нас есть хороший плюсовый пуш, все ещё есть фолдеквити достаточно (все могут и выбросить вообще-то, да и если пятёрки коллят по твоей логике, то и AJo A10s+ тоже коллят тогда, они схожи по эквити, а мы доминируем) + такое количество мертвых денег, которое любую монетку превратит в выгодное выставление. Риск в турнирах это нормально, без него мы никуда. + баунти это тоже дополнительные деньги в банк если конвертировать в фишки, а мы кроем, так что оно наше, а кого не кроем, против того высокое ФЕ. Так что серьезно, тут пуш без вопросов AQo+ 99+ точно. AJo уже можно подколить с бб. Не нужно думать о том, как отскочить, нужно принимать плюсовые решения и радоваться жизни. Да, упёрлись в топ диапазона, что поделать.
    2/30
    Ответить Цитировать
    2
  • Оллин,и да- да.,нет-нет.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    какой смысл сквизить 12


    смысл в том что мы не ванга и мы не знаем получим ли мы мультипот на 5-х сделая 3бет 12бб

    Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    получать коллы и играть постфлоп без позы, если можно пушнуть и сразу забрать мёртвые деньги?


    а можно получить 5 колов олинов по твоей логике

    Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    какой смысл сквизить 12, получать коллы и играть постфлоп без позы


    и потерять 60бб вместо 12

    Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    AQ выкидывается на 4-бет в 60бб, но так ли нам это хочется делать с оппами, у которых такие статы?


    да, нам хочется выкидывать АДо на олин от пасивного фиша WhaLucky

    Цитата (goallinfishara @ 18.2.2021)
    Своим пушем мы выбиваем условные девятки, которые на наш трибет, с учётом мертвых денег могут и сами пушнуть


    и? мы боимся выставится в флип за баунти?

    -----

    Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    если дать сюда 3бет 12, то 90% на то, что зайдут 3-4 оппа)) Это реалии микро. А сидеть в мультипоте на 50бб с АДо не лучшая затея


    мы не ванга 1, Лучше сидеть в мультипоте теряя 12бб (не всегда) нежели 60 и выставится с 4-ма опами это 2

    Я не понимаю твоего вопроса, если ты уже знаешь ответ это 3
    3/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Собственно, о цирке))

    149/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (parenel @ 18.2.2021)
    смысл в том что мы не ванга и мы не знаем получим ли мы мультипот на 5-х сделая 3бет 12бб


    не нужно быть вангой) достаточно играть и видеть повторения ситуаций.
    Вставлю раздачи, чтоб вы понимали, что народ не готов выкидывать на 3беты и пуши


    150/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, Это старзы? Какие лимиты?)
    Кстати, что за опены с натсом в 4бб в 45бб эфф? Ты же вроде рег в конюшне, не думаю, что там такое одобряют.
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 18.2.2021)
    Somiktata, Это старзы? Какие лимиты?)
    Кстати, что за опены с натсом в 4бб в 45бб эфф? Ты же вроде рег в конюшне, не думаю, что там такое одобряют.


    это называется динамика стола. Творился полный треш, я могла бы и с 10бб открыться)
    Зачем эти условности, каким сайзом открываться, если колят эни ту? Нужно на префлопе уже вельюбетить начинать. Если у фиша есть в10s и он хочет поиграть- он будет колоть любой сайз, это вам не реги, которые обращают внимание на то, каким сайзом кто открылся

    Цитата (LiberMarginal @ 18.2.2021)
    Это старзы? Какие лимиты?)


    это 1долларовые туры старзы
    151/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (goallinfishara @ 17.2.2021)
    А какие советы даёшь по рабочих дням? Есть рекомендации, в какие дни лучше катать, в какие делать выходные?


    Исследовали это для средних лимитов.
    1. Суббота + пятница.
    2. Понедельник.
    3. Среда.
    4. Вторник, четверг.

    С вск сложно.
    Если считать просто по абилити то вск играть просто не стоит что и рекомендуют в разных фондах. Но если исследовать составы дипранов(2 стола), то несмотря на реентри, что сильно увеличивает абилити турниров и типа их оценочной сложность, то вск на уровне пятниц и субот.
    16/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Somiktata @ 18.2.2021)
    Зачем эти условности, каким сайзом открываться, если колят эни ту? Нужно на префлопе уже вельюбетить начинать. Если у фиша есть в10s и он хочет поиграть- он будет колоть любой сайз, это вам не реги, которые обращают внимание на то, каким сайзом кто открылся

    Да-да, точно-точно. Все правильно.
    26/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiberMarginal @ 18.2.2021)
    Ну давайте тогда все кроме тузов и королей выкидывать, проиграть же можем, у оппов 30% будет.


    Эх, помню на пс фрироллы school poker так и игрались, помнит кто их интересно?)
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну вот спешу похвалиться своим первым крупным(для меня конечно) заносом!
    Отличная сессия выдалась, выиграла билет в сателлите(про него завтра расскажу), потом в некоторых туриках попадала в деньги(небольшие правда, 1-2 баина макс).
    Ну и самое сочное, этот тур. Включила его уже в конце сессии, чисто из-за баунти прогрессивных.

    +124 бакса за один турнир... Сделала на финалке 2 дорогущие ошибки(заколила чужие олл-ины), так бы, думаю, могла куда дальше пройти.
    5 место из 3500чел)

    Пока совсем не знаю, как играть на финальных столах, да и вообще, когда попадаю в ИТМ, все только впереди)
    Теперь, наверное, долго не усну
    152/493
    Ответить Цитировать
    7
  • Somiktata, ура!

    27/92
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, а ты вот, смотрю, турбо играешь. Турбо + нокаут = рулетка практически. Понятно тогда, отчего такой цирк там, постоянно все и всюду пихают где можно и где нельзя. Диспа качает так, что в любой момент можешь быть, и на коне, и под конем. Для новичка (хотя там практически все такие) тяжело, мне кажется, играть такие турики. Тем более, ты изучаешь как надо правильно все делать. Но практически из знаний требуется просто меньше входить в раздачи (хотя наоборот турбо+нокаут к этому подталкивают), ну или не пушить бездумно.
    28/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 19.2.2021)
    Somiktata, а ты вот, смотрю, турбо играешь. Турбо + нокаут = рулетка практически. Понятно тогда, отчего такой цирк там, постоянно все и всюду пихают где можно и где нельзя. Диспа качает так, что в любой момент можешь быть, и на коне, и под конем. Для новичка (хотя там практически все такие) тяжело, мне кажется, играть такие турики. Тем более, ты изучаешь как надо правильно все делать. Но практически из знаний требуется просто меньше входить в раздачи (хотя наоборот турбо+нокаут к этому подталкивают), ну или не пушить бездумно.


    Когда меньше навыков применяется, то и игра проще. Поэтому если сейчас освоин именно пуш фолд, то и логично на турбина сконцентрироваться и прыгании в лейт реши с коротким стейком с которым игра освоена.
    Дип стеки придут поздже
    17/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 19.2.2021)
    Somiktata, а ты вот, смотрю, турбо играешь. Турбо + нокаут = рулетка практически. Понятно тогда, отчего такой цирк там, постоянно все и всюду пихают где можно и где нельзя. Диспа качает так, что в любой момент можешь быть, и на коне, и под конем. Для новичка (хотя там практически все такие) тяжело, мне кажется, играть такие турики. Тем более, ты изучаешь как надо правильно все делать. Но практически из знаний требуется просто меньше входить в раздачи (хотя наоборот турбо+нокаут к этому подталкивают), ну или не пушить бездумно.


    на самом деле турбо туров играю немного, просто был недавно у нас мастер-класс именно по турбинам)
    Но если брать конкретно этот тур, последний, то весь тур я играла со стеком больше 100бб. На финалку вышла со стеком 200бб. Потом уже стала коротышем(а это 30бб)
    То есть тур мало на турбо смахивает, там все были с ооооч глубокими стеками, я такое редко встречаю. Когда осталось 5 человек, а у всех средний стек 100бб и больше.
    Вывод- пуш фолда не было от слова совсем. А меньше входить в раздачи не получиться- так как стол на 3их, там играешь КАЖДУЮ руку)
    153/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Понял,
    29/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Коротко о том, как я вчера играла этот тур)

    Контбет 100% во все доски, жесткий стил с любой позы, 3беты))
    Красная прям в потолок короче
    Смотрю,что меня еще апнуло оказывается..

    Вообще игра была полным разрушением стереотипов о том, что на микро нельзя блефовать. Народ играет очень прямолинейно, сразу видно- есть у них что то или нет.
    Открывалась с полным трешем 3х, а с одномастными 2х, 3бетила разномастные руки с блокерами, а хорошие просто колл. Ну работало. Играла короче, как мне нравится)) с 3бетами к5о))
    Сообщение отредактировал Somiktata - 19.2.2021, 22:57
    154/493
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Somiktata @ 19.2.2021)
    Ну работало. Играла короче, как мне нравится)) с 3бетами к5о))

    Somiktata, это твоя фишка. Лучше тебя никто не умеет это делать.
    30/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Кое какие мысли..
    У меня есть такая история- когда мне не повезло в олл-ине, например, или какой то раздаче, я остаюсь с коротким стеком, типа 15бб и меньше, начинаю отчаиваться, типа "нууу все, конец". И стараюсь "запихаться" на любой след.руке- "повезет-не повезет" пофиг.
    И это ошибка большая.
    Видели, легендарное видео про игрока Укушу? Который на фин.столе раскрутился с 0.01 блайнда и в итоге занял 1 место?
    вот оно https://www.youtube.com/watch?v=qbNGr3hw5CE

    Смысл- никогда не отчаиваться)
    Сейчас играю тур, и осталась с 5бб, не отчаялась, не запихала любую руку в след.раздаче, уже до 50бб сделала
    Вообщем, учусь не опускать руки
    Вчера на финалке, когда проиграла олл-ины, так же, расстроилась и начала хуже играть. И это ошибка моя

    п.с.дожила до денег даже) вот оплата за "неотчаяние"))
    Сообщение отредактировал Somiktata - 20.2.2021, 1:02
    155/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Выиграла я короче вчера в сатте за 1бакс билетик на тур за 109 баксов))
    сюда

    Не надеялась я на призовую зону конечно)) Но хотелось нокаут хотя бы получить там)
    Цель выполнена- две штуки получила, вышла на 1500 месте, народу вроде там тыс 5 сидит
    Очень быстрый тур-стек таял невероятно быстро. Но самое интересное- за столами полно фишей)) вот те и 109 баксов...
    156/493
    Ответить Цитировать
    1
1 20 21 22 23 42 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.