Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,472 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 21 22 23 24 43 71
  • Цитата (Somiktata @ 19.2.2021)
    Кое какие мысли..
    У меня есть такая история- когда мне не повезло в олл-ине, например, или какой то раздаче, я остаюсь с коротким стеком, типа 15бб и меньше, начинаю отчаиваться, типа "нууу все, конец". И стараюсь "запихаться" на любой след.руке- "повезет-не повезет" пофиг.
    И это ошибка большая.


    И ещё например когда проиграл такую раздачу, минус две трети стека, в следующей раздаче с ak играешь 3-бет пот, куда не попал на флопе, получаешь кол с-бета, и сидишь с 10бб на тёрне и думаешь, а чё, смысл, пох пуш.
    Одна из самых сложных вещей, с которых надо учиться бороться.

    Цитата (Somiktata @ 19.2.2021)
    Выиграла я короче вчера в сатте за 1бакс билетик на тур за 109 баксов))
    сюда

    Не надеялась я на призовую зону конечно)) Но хотелось нокаут хотя бы получить там)
    Цель выполнена- две штуки получила, вышла на 1500 месте, народу вроде там тыс 5 сидит
    Очень быстрый тур-стек таял невероятно быстро. Но самое интересное- за столами полно фишей)) вот те и 109 баксов...


    Грац, 2к баков? Ну в туриках с большими гарантиями по дефолту много фишей, которые под пивко за первое место заскочили, сам такой.
    А, посмотрел, баунтами 50$, ну это 50бр для единички, всё равно солидно
    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (goallinfishara @ 19.2.2021)
    И ещё например когда проиграл такую раздачу, минус две трети стека, в следующей раздаче с ak играешь 3-бет пот, куда не попал на флопе, получаешь кол с-бета, и сидишь с 10бб на тёрне и думаешь, а чё, смысл, пох пуш.
    Одна из самых сложных вещей, с которых надо учиться бороться.


    да-да, та же фигня есть.
    Ну вот, заняла 99 место (народу было 3350), притом, что с 5бб я осталась, когда было еще 1500тыс где то. Вообщем, дисциплина очень помогает.

    Цитата (goallinfishara @ 19.2.2021)
    А, посмотрел, баунтами 50$, ну это 50бр для единички, всё равно солидно


    ага, круто для моего лимита) даже просто туда попасть))
    заметила, что все таки х2ноте не считает туры с баунти, неверная инфа. Буду тогда графики с шаркскопа делать.
    157/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 4.2.2021)
    Открою секрет. Фондам полностью пофик есть или нет inter-account transfer когда они расматривают бекинг игрока на конкретном руме
    Смеётся тот, кто смеётся последним

    Что касается отбора в серийник по 109 из сателлита по доллару - скоро это будет нормальной практикой, т.к. румы чем дальше, тем больше стараются разделить потоки регов и фишей, концентрируя последних в подобных редких турнирах с огромными гарантиями. Считаю нужным адаптировать БРМ к этой тенденции с учётом опции игры ради минкэша или нескольких баунти в целевом турнире, которая плюсова благодаря оверлеям и слабости полей в сателлитах.
    31/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 20.2.2021)
    Что касается отбора в серийник по 109 из сателлита по доллару - скоро это будет нормальной практикой, т.к. румы чем дальше, тем больше стараются разделить потоки регов и фишей


    ну я сама удивилась, что в сатте на 100 чел дают аж 2 места за 109...
    К концу уже давали 4 места за счет тех, кто делал ребаи и аддоны.(я отделалась тока входом и 1 аддоном)
    Я как то привыкла, что сатты это фигня, играла их раньше мало-только дешевые, типа по 2-10 центов, макс по 50, никогда не попадала почти в призы и забила на эту идею, посчитав ее не выгодной. Мол, проще взять себе вход за 3 бакса самой, чем сыграть 10 штук по 30 центов этих саттов.
    Но, все таки, оказывается, есть очень приличные сатты с классными билетами, нужно будет хотя бы 1 такой играть в начале сессии, главное поискать те, где участвует не так много человек
    158/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы считали саты на дистанции?
    Если 10 - 20 игроков фонда сыграют подобный сат, хорошо если не в один прыгнут пару регов, то сколько buy-in они внесут? Как сыграют сам МТТ по профиту?
    Посчитайте годик в фонде.

    Я почему пишу, что играла саты в 2018-2019 гг. Правда не на такие гарантии на 888. Но частенько в одну ступень ( сат- МТТ). Было несколько финальных.

    Огромного ROI я не увидела у себя ( около нуля).

    Если в МТТ заложен re-entry, то его в определенной глубине стека лучше сделать ( ну не устояли тузы, сеты, стриты в ранней стадии...). Сателитчики это сделать не смогут.

    Я, кстати, иногда ныряю в саты и сейчас. Не скажу, что сильно плюсово на дистанции. Опять же я не сильный игрок, так - любитель.
    Сообщение отредактировал 22Olga - 20.2.2021, 8:30
    17/58
    Ответить Цитировать
    0
  • А саты тебе разрешают катать?) Это полный бекинг, или есть часть турниров от себя? Я слышал такое мнение, что саты - это что типо ты садишься играть аби1, и говоришь себя, вот занесу топ-1, сяду на весь занос на аби100, что неразумно, т.к аби не наш. Вроде на стримах фф такое проскакивало, сам то я саты катаю)
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 20.2.2021)
    Вы считали саты на дистанции?
    Если 10 - 20 игроков фонда сыграют подобный сат, хорошо если не в один прыгнут пару регов, то сколько buy-in они внесут? Как сыграют сам МТТ по профиту?
    Посчитайте годик в фонде.

    Я почему пишу, что играла саты в 2018-2019 гг. Правда не на такие гарантии на 888. Но частенько в одну ступень ( сат- МТТ). Было несколько финальных.

    Огромного ROI я не увидела у себя ( около нуля).

    Если в МТТ заложен re-entry, то его в определенной глубине стека лучше сделать ( ну не устояли тузы, сеты, стриты в ранней стадии...). Сателитчики это сделать не смогут.

    Я, кстати, иногда ныряю в саты и сейчас. Не скажу, что сильно плюсово на дистанции. Опять же я не сильный игрок, так - любитель.


    Почему же, в сатах зачастую такая же поздняя рега с возможностью ребайнуться. А по поводу катки сатов - там, насколько я понял, сейчас идёт скорее отработка получаемых на тренях знаний. Пушфолд изучили - играем гипертурбо. Изучат постфлоп игру - будут играть в глубоких стеках.
    А саты трудно сказать, зачем играть. Но фонд старый, вероятно у них есть какой-то свой план и они его придерживаются
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 20.2.2021)
    Вы считали саты на дистанции?
    Ключевой элемент прибыльности сатов - это оверлеи. Да, на Старзах они бывают редко, в основном в сатах к сверхбольшим - даже не еженедельным - турнирам (и к оффлайновым). Если призовой фонд превысил гарантию, то чтобы быть прибыльным на дистанции, сат должен быть необычайно слабым, на уровне биг 0.55, чтоб у хиро там был трёхзначный РОИ... что, кстати, не так уж невероятно.
    Цитата (goallinfishara @ 20.2.2021)
    Я слышал такое мнение, что саты - это что типо ты садишься играть аби1, и говоришь себя, вот занесу топ-1, сяду на весь занос на аби100, что неразумно, т.к аби не наш.
    Весь смысл мероприятия в том, что поле в сате по 1.10+R заметно слабее, чем в обычном ребайнике по 1.10 (и совершает больше ICM-суицидов), поэтому риска меньше, чем при обычной лудке не по БРу.
    Сообщение отредактировал neko - 20.2.2021, 9:29
    32/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (goallinfishara @ 20.2.2021)
    А саты тебе разрешают катать?)


    да, можно, если это 1/3 моего рабочего баина. То есть, для туриков 1баксовых, саты должны быть по 30 центов примерно. Потому что подразумевают под собой аддон и ребаи.
    Но я просто попробовала, так сказать. В любом случае, это не цель, их играть. Скорее иногда в начале для разогрева)
    159/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Да уж, фонд весьма либерален

    У меня бы студенты сдавали жёсткий экзамен по ICM (не слабее, чем материал книжки О'Карни и Картера), прежде чем вообще быть допущенными до сатов
    33/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой график с шаркскоп(наконец то можно полюбоваться хотя бы))

    п.с. странно, что он считает, будто бы я уплатила 109 баксов за турнир и график минусует на этот баин(по факту, в конце этого падения быть не должно, а наоборот)
    160/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Игроки взявшие билет не смогут на равных с регами сделать реентри.
    Ещё бабл давление такое в самом МТТ от 100 у.е., что " ну его нафиг - не свой аби" .
    Глупо думать, что за финальный пройдет слабый состав. Конечно финалка финалке рознь, иногда везёт.
    Саты нужно изучать как отдельную дисциплину, там сложный бабл.
    Билетов попросту может и не быть. Это потраченное время и место на экране монитора ( можно сыграть в тот же верх по байин в загрузке или какой сладкий турик по своему аби) .
    По ПКО- сат я также думала, что саты прибыльная тема, но у меня не получилось. Возможно я сами ПКО- МТТ жутко играю пока?

    У меня есть несколько финалок по билетам и профит, с учётом байин в саты, стремится к нулю. Я знаю о чем пишу.

    ресерч, расчет покажите. Или задайтесь целью посчитать. Речь не идёт про одного игрока ( талант, удача). Нужно анализировать и считать, чтобы быть уверенной, что саты хорошая тема.
    Ещё саты бывают с очень плохой структурой, которые я бы вообще не рекомендовала играть.
    Сообщение отредактировал 22Olga - 20.2.2021, 9:55
    18/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neko @ 20.2.2021)
    Да уж, фонд весьма либерален

    У меня бы студенты сдавали жёсткий экзамен по ICM (не слабее, чем материал книжки О'Карни и Картера), прежде чем вообще быть допущенными до сатов


    меня никто и не допускал)) на самом деле, это я от себя села) попробовать. Потом мне уже сказали, что нежелательно мне пока их играть, особенно ребайники. Ну получилось как получилось.
    Не все ж разговоры мне передавать с фондом)))никто не ругал, но и не похвалили, так скажем) сказали- не сейчас) да и мало, кто с фонда, даже "старичков" их играет
    161/493
    Ответить Цитировать
    1
  • Somiktata, я бы фондам разрешила баловаться игрокам от себя в хорошем сате, скажем раз в неделю ( ограничить). От этого не убудет. А игрок потешит свое эго.
    19/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Зачем баловаться, когда можно включить азы игры в сатах в начальный курс и лучшие из сатов в рекомендованную загрузку?

    Уж извините, у меня воображение разгулялось, рисует целый покерный универ
    34/61
    Ответить Цитировать
    1
  • neko, Я хочу видеть данные:1 кол-во игроков-саттелитчиков с обычной загрузкой на своем аби
    2 сумма байин на саты
    3 Профит в самом МТТ по билету


    Разумеется выборка должна быть достаточной. Вы меня тогда полностью убедите.

    Пока меня мои саты сильно отвлекают. Я итак играю слишком разнообразные румы, МТТ, структуры. Много столов для восприятия. Саты будут отвлекать, там быстро бабл. Стеки, конкретно в руме 888, не глубокие в сатах, играть сложно, дисперсионно.

    Короче, профит с МТТ Аби 2 больше, чем с МТТ от 20 $
    Это у меня, т.е не достаточная выборка.
    20/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Пока вряд ли у кого-нибудь есть такие данные, т.к. обычные МТТ до сих пор приносят большие прибыли. Я лишь боюсь апокалиптического сценария, когда, кроме ПКО и сатов к ним, ничего прибыльнее завода в покере не останется.
    35/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати о прибыльности ПКО, кто ещё не читал обновлений этой недели в блоге LiberMarginal, для тех он запостил отличный тест. Посмотрите в первый спойлер (про режим чип-ЕВ) в посте, чтобы понять расстановку стеков и баунти; затем подумайте, как бы вы сыграли на месте обоих блайндов в режиме ПКО, в предположении, что турнир только что вошёл в ИТМ. Ответ под вторым спойлером кое-кого удивит (автор чуть-чуть испортил сюрприз, но подумать за обоих блайндов всё равно поучительно).
    36/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Somiktata @ 20.2.2021)
    Мой график с шаркскоп(наконец то можно полюбоваться хотя бы))

    п.с. странно, что он считает, будто бы я уплатила 109 баксов за турнир и график минусует на этот баин(по факту, в конце этого падения быть не должно, а наоборот)


    Он тебе сначала приплюсовал эти 109 $,а потом падение не на 109$,а на -109$+баунти.
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 20.2.2021)
    Он тебе сначала приплюсовал эти 109 $,а потом падение не на 109$,а на -109$+баунти.

    неа, не приплюсовал, тот взлет на графике, это занос на 888 прошлый.

    Собственно, почему я решила вдруг сыграть сателлит, я просто писала пост для блога нашего фонда)) и там было про них
    пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141558&view=findpost&p=6818160
    вот решила играть по этим советам
    162/493
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.