Дневник Сомика

Последний пост:01.11.2023
76
Статистика
Всего постов
1420
159,414 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2021 +48
25.01.2022 +44
24.01.2022 +34
23.12.2021 +33
19.10.2021 +28
Лучшие посты читателей
vezec +21
Alex_mr_all +17
VinDrossel +15
LeBroHbKA +14
vezec +14
Самые активные читатели
vezec 95
McSim 92
кукс 65
neko 61
22Olga 58
1 16 17 18 19 38 71
  • Тащи! Успехов.
    Поверхностно почитал тему.

    Если у тебя есть цели, желания, планы -делай! )
    Не слушай никого)
    Вместо того, чтобы писать тут оправдания - поработай над игрой - пользы будет более)

    Ну это пожелания от души, как поступать - тебе решать)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за поддержку Somiktata.
    Сразу и блог как-то уютнее стал :)
    8/95
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем дорого вечерочка
    Второй день начала заниматься освоением "пуш-фолд".
    Поняла, что я его не просто не знала- а прям вообще не знала)) Некоторые моменты прям реально были откровением(руки, которые мне казались слабыми для пуша, оказались очень сильными и наоборот).
    Начала пользоваться ICMIZER(посмотрела впридачу пару часовых видео, как правильно пользоваться этой прогой). Кстати одно их видео было крайне интересным в плане общего развития(узнать как вообще покер развивался за последние 10 лет и как менялась поляна и почему) Если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=bxTlK-H45f4&t=2091s
    Пока так и не играю, стараюсь больше уделить места новой информации(но сегодня увидела рекламу 888ок с их халявой и планирую катать немножко хотя бы их интересный там формат- блайнды растут каждую минуту или меньше- супер дешевый вариант прокачать пуш фолд)
    Вообще, по планам вся неделя будет выделена только этой теме с отработкой в игре в конце. Уже самой очень интересно, как измениться моя игра после освоения этого навыка... На данный момент- я вылетаю со стеком 20бб и меньше слишком часто, с глубоким стеком как то больше понимания что делать...
    Ну а так, в конце недели напишу более подробный отчет по результатам
    125/493
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Somiktata @ 10.2.2021)
    Кстати одно их видео было крайне интересным в плане общего развития(узнать как вообще покер развивался за последние 10 лет и как менялась поляна и почему) Если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=bxTlK-H45f4&t=2091s


    видео 2017 года, а сейчас 2021. Я вот посмотрел видео Лорема, он примере посчитанного в Icmizer говорит на 1.15, цитирую: "посчитанное хуйня". Ты спроси у vezec, вдруг пуш-фолд Лорема актуальнее будет.

    15/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 10.2.2021)
    видео 2017 года, а сейчас 2021. Я вот посмотрел видео Лорема, он примере посчитанного в Icmizer говорит на 1.15, цитирую: "посчитанное хуйня". Ты спроси у vezec, вдруг пуш-фолд Лорема актуальнее будет.



    видео 2020 года написано(от 7 октября, значит 4 месяца ему), ну пофиг, тут это не важно сейчас. Мне сейчас не нужно знать, как делает Лорем, он играет совсем другие лимиты и поле там совсем иное.
    Ты вот не понимая ситуации в целом, начинаешь камнями бросаться. Я лишь сказала, что начала знакомиться с базой пуш-фолда, это не означает, что я буду ее использовать в игре. База нужна для общего понимания(что с каких позиций, как влияют стеки, блайнды, анте на наш рендж)=да, тренер мне пояснил, что пушить по Нэшу(это далеко от реальности, потому что никто не играет в идеальную игру).
    Следующим этапом как раз будет- это изучение тенденции поляны и подстройка той самой базы уже под поле.
    Как то так
    126/493
    Ответить Цитировать
    0
  • И вот я официально по дом.заданию могу играть))
    Это была просто ужаснейшая сессия как будто за эти 1,5 недели у меня атрофировался навык игры- я как отчаянный фиш колировала все, че не надо
    вот самое тупое(очень краснею за эту раздачу)

    и еще тут(о боги, где найти сил после овербета выкидывать на рейз или пуш)

    Вообще задача сессии была- отработать навык пуш-фолда, с этим я вроде более менее справилась(подмечала вещи, которые ранее я делала по другому), но пока развивалась в одном направлении, видимо начала деградировать в другом
    Пойду разбирать "это дерьмо", что накуролесила)
    127/493
    Ответить Цитировать
    2
  • Somiktata, ты бы это, не светила тут отрицательные результаты - за тобой идет пристальное наблюдение со стороны твоей школы Уволят нафиг
    17/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (McSim @ 11.2.2021)
    Somiktata, ты бы это, не светила тут отрицательные результаты - за тобой идет пристальное наблюдение со стороны твоей школы Уволят нафиг


    Меня ж взяли минусового игрока- логично, что никто не ждет от меня заносов в самом начале пути
    Даже наоборот- объяснили, что это нормально. И будет минус по началу и плохая игра....все будет))) Скорее всего- я больше за это переживаю, чем фонд)

    Да и это как бы часть обучения) Конечно, все хочется сделать идеально- как прийти и кааааак....всем тут показать А-игру но будем реалистами, за 2 недели это невозможно))
    Пока я нагружена новыми знаниями и в моей голове эта каша переваривается, жду когда блюдо будет готово))) Для этого и иду в игру- уложить все в голове
    128/493
    Ответить Цитировать
    2
  • За такие " отгрузки" в стенках 100 бб меня второй тренер унизил по полной. За хироколы и выставления он был прав.
    Правда слышать какие-то оправдания, что ХМ2 на моем ноутбуке не срабатывал с сетью айпокер, стразами и обновленным софтом 888 ( просто ситауты и зависания)- это бекеров не устроило. Техническую поддержку фонд не оказывал. Я отгребла по полной на пакете.
    Так что таких рук не должно быть! Это от себя играя ты позволяешь себе творчество. А так где твоя математика?
    10/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    За такие " отгрузки" в стенках 100 бб меня второй тренер унизил по полной. За хироколы и выставления он был прав.
    Правда слышать какие-то оправдания, что ХМ2 на моем ноутбуке не срабатывал с сетью айпокер, стразами и обновленным софтом 888 ( просто ситауты и зависания)- это бекеров не устроило. Техническую поддержку фонд не оказывал. Я отгребла по полной на пакете.
    Так что таких рук не должно быть! Это от себя играя ты позволяешь себе творчество. А так где твоя математика?


    все верно говоришь) и я это понимаю) вообще я более аккуратно играю)
    на повестке дня усвоить- если тебя рейзит постфлоп фиш или ставит много=пора выкидывать многое, нужно верить фишам(блефов там почти не будет никогда). Часто допускаю ошибку, думая, что это фиш, значит он переигрывает свои более слабые руки...но на практике- такие руки он просто откалывает
    В конфе мне уже посоветовали распечатать себе баннер и повесить это у компа
    129/493
    Ответить Цитировать
    0
  • По мне атк пассивно, в первой раздаче флоп не очень для рейзящего, я бы там на флопе точно его бы крутил, и плотно на ривере ставил бы..а если он бы вколил, то на ривере я бы попал как и ты)))
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень прекрасно что тебя воспринимают как " проект ( игрок) которого обучают"! Надеюсь у фонда и тебя все получится.
    Иногда все на бекинге иначе: сетка навязана, нет доверия вообще, сплошные ограничения ( которые со временем сложно не нарушить - мало кто из микро лимитчиков имеет серьёзную подушку безопасности $$).
    Ещё могут внушать, что ты минусовый игрок и ничего не знаешь, т.е. тебя не "расскрывают", а тебя " уничтожают" как игрока. Зачем? Я так и не поняла. Не всем подойдёт бекинг.
    Сообщение отредактировал 22Olga - 12.2.2021, 11:57
    11/58
    Ответить Цитировать
    0
  • SamOleg, Я бы хотела, чтобы анализировать раздачи, видеть статы на опа. Кого крутить, а где " бегом фолдить"?
    Не правильно постятся раздачи. Я перед сессией скину, как уважаемый мной тренер всех учит. Пока с телефона пишу.
    Пока вижу, что игра в глубоких стеках и руки не сильные ( ещё друзья меня учили про руки первого, второго порядка: ТП, доперы, сеты и т.д. ). С линиями у меня проблема. Не хочется " выглядеть дурой" советуя бред.
    Сообщение отредактировал 22Olga - 12.2.2021, 12:03
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    Не хочется " выглядеть дурой" советуя бред.


    да не парься на счет этого, на этих лимитах большинство так выглядит, иначе бы не катали эти микрахи....
    для того тут и собрались, чтобы обсуждать и разбирать и советовать, а не ругаться...
    один из предыдущих наставников мне вбил в голову- забудь про кол, 3бет при любом удобном случае)))
    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • SamOleg, Somiktata, я сброшу шаблон как скидывать руки и объясню почему. Придумала не я, если что.
    Somiktata, Главный у тебя тренер. И, да, если ты не плюсанешь около 100 buy-in, например, за месяц ( 300-400 МТТ), то меняйте план обучения ( если он у тренера есть!). Очень низкий у тебя аби - нано лимит. Там просто не возможно минусовать длительно. Ты стремишься, вроде, обучаться, горишь игрой. Это будет означать, что "тренер как тренер" слабый.
    13/58
    Ответить Цитировать
    0
  • 22Olga, "если не плюсанешь, то...". Ну давайте тренера попинаем заодно. Somiktata, из игрового ритма выпала, вот и не сложилась игра. Да и то... Перегорела может. Все это фигня. За пару недель она и не могла стать "королевой МТТ". Все впереди.
    18/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы тебе было легче принимать решения в подобных сдачах, надо просто понимать, что поле этих лимитов НЕ БЛЕФУЕТ овербетами и НЕ РЕЙЗИТ овербет в блеф
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    Очень прекрасно что тебя воспринимают как " проект ( игрок) которого обучают"! Надеюсь у фонда и тебя все получится.
    Иногда все на бекинге иначе: сетка навязана, нет доверия вообще, сплошные ограничения ( которые со временем сложно не нарушить - мало кто из микро лимитчиков имеет серьёзную подушку безопасности $$).
    Ещё могут внушать, что ты минусовый игрок и ничего не знаешь, т.е. тебя не "расскрывают", а тебя " уничтожают" как игрока. Зачем? Я так и не поняла. Не всем подойдёт бекинг.


    ты подкинула мне идею для след. поста)) сразу много мыслей на этот счет.

    Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    SamOleg, Somiktata, я сброшу шаблон как скидывать руки и объясню почему. Придумала не я, если что.
    Somiktata, Главный у тебя тренер. И, да, если ты не плюсанешь около 100 buy-in, например, за месяц ( 300-400 МТТ), то меняйте план обучения ( если он у тренера есть!). Очень низкий у тебя аби - нано лимит. Там просто не возможно минусовать длительно. Ты стремишься, вроде, обучаться, горишь игрой. Это будет означать, что "тренер как тренер" слабый.


    не стоит так торопиться) еще и 2ух недель не прошло, пока рановато делать какие либо выводы вообще, я думаю, объективно об эффективности можно будет говорить месяца через два-три, точно не ранее. И не стоит исключать- многое зависит от меня.
    А план обучения есть) Я по нему и иду(очень удобно).А тренер вообще классный, очень последовательный, четко объясняет, все отлично, не переживайте)

    Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    Я бы хотела, чтобы анализировать раздачи, видеть статы на опа.

    Статы там есть, они сбоку от блайндов написаны, в той первой раздаче есть предыстория(фиш был агро, творил чушь на пред.раздачах, вот я его и отколола так, статы 88/25 сами за себя говорят)) забавно, что он с 34о открылся 4,5бб))) и поставил потбет по 3ке. Когда он чекнул терн- я поняла- нихрена у него нет и испугался, что я колл нажала. собственно к риверу я могла ему тока блефы положить, не видела рук, которые вдруг по бланковой 4ке стали натсами(все натсы он бы ставил дальше-много дров было), поэтому такой вот исход....34 я не ожидала просто)
    130/493
    Ответить Цитировать
    0
  • Somiktata, стат лично мне недостаточно. Так как ты скинула раздачу сбрасывают обязательно, но рядом скрин действий префлоп со всем худом до принятия тобой решения ( из реплеера). Таким образом видны все игроки за столом и статы постфлоп ( продолженные ставки,фолды, агрессия, доходы, открытия по поз.и т.п.) . Виден четко пот и сколько стеки у вас. Много на что можно обратить внимание. Правда рекомендуют для достоверности иметь необходимое количество симплов.
    Тебе постепенно все расскажет тренер.


    Ты разве сыграла 300 МТТ? Сыграть месяц - это не значит иметь дистанцию.
    14/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (22Olga @ 12.2.2021)
    Ты разве сыграла 300 МТТ? Сыграть месяц - это не значит иметь дистанцию.


    у нас тут новый тренер
    5/21
    Ответить Цитировать
    1
1 16 17 18 19 38 71
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.