Узник микролимитов.

Последний пост:31 марта
218
Статистика
Всего постов
1213
168,029 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2023 +142
2 марта +79
30.12.2023 +61
11.07.2022 +61
11.07.2022 +61
Лучшие посты читателей
Rustin +233
Timsk +115
PierreDunn +86
SvyatKA +71
Nicedaybro +71
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 61
  • День Победы, как он был от нас далек!
    Как в костре потухшем таял уголек.
    Были вёрсты обгорелые в пыли,
    Этот день мы приближали, как могли!
    Этот День Победы порохом пропах.
    Это праздник с сединою на висках.
    Эта радость со слезами на глазах.

     

     

    58/479
    Ответить Цитировать
    9
  • В общем радость была не долгой. С пика залито примерно 8 байинов. Пока можно констатировать, что нормально закрепиться на полтиннике все ещё не удаётся. В некоторые моменты уже просто не вериться что когда нибудь все может быть иначе. За все время в покере, я впервые оказался в ситуации, когда я по сути топчусь на месте, на протяжении уже такого длительного времени. На всех предыдущих лимитах удавалось как-то относительно быстро спрогрессировать и пойти дальше. Но отступать особо некуда, да и как мне самому кажется, значительная доля неудач, помимо банального невезение, это ещё и психологические проблемы, проблемы с концентрацией во время сессии. Думаю что решив даже только эти нюансы, можно бустануть винрейт до 4-5бб хотя бы. В общем буду стараться. Каждый день, приносит надежду, что скоро все это пройдёт и наступит долгожданный апстрик, но пока, кроме нескольких коротких эпизодов апом тут даже не пахнет.

    59/479
    Ответить Цитировать
    4
  • Всё таки в затяжном даунстрике действительно есть и плюсы. Отыграв в последнее время несколько абсолютно провальных сессий, по сути повторив по амплитуде свой худший даунсвинг, я возможно впервые смог трезво посмотреть на собственную игру. 

     

    После одной из таких сессий, и проигрыша около 14 би за два дня, я решил скрупулезно проанализировать все крупные банки сыгранные в июне. Изначально я был абсолютно уверен в том, что не найду там практически ничего интересного, кроме подтверждения того как ужасно мне сдают и возможно каких-то отдельных ситуаций для разбора. Каково же было моё удивление, когда я пересчитал сумму банков разыгранных в тильте. В основном это классические говноколлы ривера из-за привязки к банку, и моя главная болезнь, доблефы ривера, в ситуациях когда ФЭ отсутствует. Оказалось, что несмотря на объективно мягко говоря не лучший ран, мой профит за месяц составил бы более 1к$ не считая рейкбек, если бы я просто был в состоянии совладать с собой в ключевые моменты, не делал коллы когда понимал что скорее всего ничего не бью, не блефовал когда понимал что скорее всего тут уже ничего не сфолдят. Думаю это был бы отличный результат для такого месяца. А период в котором я залил около 20би, около 30к рук, я просто отыграл бы в 0. 

     

    Отрицать реальность глупо, и я осознал, что в рамках покерной психологии я - фиш. Многие мои психологические проблемы в игре, очень похожи на то, как играют фиши. Это и привязка к крупным банкам, и неспособность вовремя нажать на тормоз играя как агрессор. 

     

    В итоге, я начал читать Тендлера. Очевидно сделать это нужно было раньше, но лучше поздно чем никогда. Читая, во многих моментах узнаю себя. В книге неплохо описано, как слишком сильные эмоции во время игры, способны просто выключить мышление. У меня это примерно так и происходит. Достаточно часто, по ходу раздачи, мозг как будто выключается. Я перестаю думать о диапазонах, тенденциях оппонента, текстурах... Остаётся только одна стратегия - бет, бет, пуш... Затем приход в себя и обещания самому себе, больше так не делать. Как правило таким действиям предшествует тяжелая сессия, с минимальным количеством велью, и максимальным количеством кулеров. То есть в каком-то смысле даунстрик ломает игру, а собственные ошибки ещё сильнее раскручивают тильт. Всё это приводит к тому, что за каждым говноблефом всегда следует ещё один, и ещё один. Единственный выход из этого -  только закрыть столы, и надеяться, что следующая сессия не начнётся блефом на стек, так как тогда всё повториться снова. 

     

    По ощущениям, информация из книги действительно помогает, нужно только ещё какое-то время чтобы научиться контролировать эмоции во время сессии и закрепить результат. Когда закончу чтение первой книги - сразу же перейду ко второй. Никогда ещё я не испытывал такого интереса к этой стороне игры. К тому же, пришло полное понимание, что именно психология сейчас является тем самым бутылочным горлышком, в которое всё упирается. Я уверен, что если получится справиться с этим, то и в плане теории и техники игры, удастся совершить огромный скачок. В первую очередь сам себе обещаю, сделать для этого все необходимое.

    60/479
    Ответить Цитировать
    24
  • Как я всегда и говорил, главное психология. 

    Главное поймай на моменте себя, когда это начинается во время сессии и почему

    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • FairyTail, Да так и есть. Сегодня так и играю. Намного медленнее чем обычно, но зато стараюсь максимально прислушиваться к внутреннему состоянию.

    61/479
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня все так же, только вместо лишних пушей, лишние колы, которые я не делаю при нормальном ране или, тем более в апстрике. А когда играю сессию, где на 3000 рук у меня ввсф 38, и красная валится вниз под 90 градусов, начинают лезть в голову мысли «наверно я перефалживаю/тут надо играть чек-рейз ривера, хватит это терпеть», хотя пересматривая раздачи трезвым взглядом, понимаю, что при тех текстурах и диапазонах - это фолд 100/100.

    1/13
    Ответить Цитировать
    2
  • 3EBC96, осознание проблемы - первый шаг на пути к успеху, для меня это супер тяжело, поэтому респектую👍🏻

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не в оправдание, а просто тоже наблюдение. Иногда 3бет, бет-бет-пуш уж очень подходит текстурам и позициям. Например ты СБ/Бат. А в этот момент оппу просто пох, кол-показывай. Типа их колов на 55-99 на досках Вхх10х, а у тебя типа КД или АК. Вроде умом понимаешь, что если кол флоп, то там именно эти руки плюс редкие комбы натс-бэкдоров, вот второй барель, опять кол... Обидно, что когда у тебя велью, ты сидишь такой, пффф, ну ты и телефонище.. когда с одинаковых спотов, имея блеф и имея велью получаешь один хер кол ривера, вот тут и звучит в голове звоночек, типа ёк-макарёк, ЗАЧЕМ я блефую, когда в этой текстуре идут на любое ШД. Да, можно себя чуть оправдать, типа мы должны блефовать, чтобы нам проплачивали натсы... Но то такое. На микро своё понимание какое-то, свои тенденции.. По себе знаю, чудовищно много залито со словами "ты должен выкинуть".

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Дождался новую систему лояльности...Старзы порезали рейкбек в 4 раза. По форуму немного полазил, и как я понял, я не один такой. Но большинству у кого было 40% , вроде так и оставили. Я одного не пойму, зачем заявлять, что челлендж с 40% будет у всех, а после кидать 10% как кость какую-то? С самого начала я играл только старзы, и вот уж не думал, что подсунут такую свинью. Зато теперь стал понимать тех людей, которые не имели вообще никаких челленджей в прошлом. Теперь я как и они в прошлом, свидетель чужого праздника жизни. У кого-то теперь рейкбек до 65% доходит, а кто-то, как я, будет сосать лапу(или не лапу?). С учётом того как меня последние полгода "любит" старзовский ГСЧ, возможно придётся серьёзно задуматься над тем, что делать дальше.

     

    В сентябре кстати был ровно год, как я начал играть кэш., так что браво, отличный подарок на юбилей  

     

    Собираюсь в ближайшее время написать пост о том, как прошёл этот год в покере, чего удалось или не удалось добиться, и тд, в общем как некое подведение итогов.

    62/479
    Ответить Цитировать
    4
  • Пытался искать информацию о новой системе рейкбека старзов. Из того что удалось узнать, старзы изначально не обещали 40% всем, а ДО 40% в челленджах. Так что по сути претензий быть не может, программа заработала ровно так, как они и обещали. Хотя лично мне конечно обидно, что фактически мой рейкбек снизился с 40% до 28,5(с учётом новых сундуков), но что есть то есть. Существуют ли какие-то критерии для выбора кому дать 40 а кому 10, мне узнать не удалось, нигде нет информации об этом. Предполагаю что это какой-то рандом, так же как раньше кому-то вообще не давали челленджи. Если кто-то обладает такой информацией, прошу поделиться, просто интересно.

    63/479
    Ответить Цитировать
    0
  • 50ка то же не очень идет, хотя думал что быстро ее пролечу. На нл25 скучно пздц если хотя бы 6 столов. Но меня вообще не парит минус т.к у меня агробрм что дно лемиты пролететь коим и нл50 считаю.

     

     Пошел на нл50 с 25ки и чет откатал в -4би, на 7к рук или около того, вернулся на 25й где люди дарят за так. Подобью бр к 1к и снова на 50ку.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Jedi130986, Я так понимаю покер не единственный доход, раз с таким бром играешь? На 10би ведь отлететь можно вообще спокойно. 

    Я глядя на свой бр и то как сдают даже на 25ке,понимаю что на полтинник вернусь ещё не скоро.

    64/479
    Ответить Цитировать
    0
  • 3EBC96, не единственный,  да и в целом много у кого видел если бьешь поляну то 10-15 би за глаза. Вот к сотке у меня вопросы, там посоны уже думают и там бр минимум 30 нужен, что на 50ке свободно фармиться. Я даже за випачем на 200ку прыгнул, и улетел там на 2би от него же)))))

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост об итогах так и не написал, но увы. Совсем нет настроения.

    Куда деваться пьяному покеристу в даунстрике?

    65/479
    Ответить Цитировать
    0
  • Скинь график хотя бы

    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • НЛ50 в этом месяце 

    НЛ25

    66/479
    Ответить Цитировать
    1
  • А вот так выглядит общий график нл25 с момента моего возвращения туда. А именно с начала осени.

    67/479
    Ответить Цитировать
    5
  • Что происходит на нл50? У меня на это нет ответа. Это необъяснимо. Стоит мне туда подняться , начинается какой-то ад. Мне просто не раздают велью, и я заливаю деньги в каких-то дефолтных ситуациях, где в принципе нельзя было сыграть иначе. Типа рейз-колл3бета-коллФлоп-ПасТёрн, или рейз-колл3бета-коллФлоп-КоллТёрн-ПасРивер. Все блефы упираются в натсы, пытаюсь блефкетчить там где это действительно нужно - у оппа всегда натс. Дрова не доезжают, в то время как у оппов закрывается всё. Крупные банки практически не выигрываю. Да безусловно были и ошибки. Я разбирал практически все крупные раздачи сыгранные на нл50 за этот промежуток, и в принципе 3-4 проигранных би - это мои ошибки, причём в таких достаточно пограничных ситуациях. Но это всего лишь маленькая часть общего проигрыша. Тем более было множество и обратных примеров, когда как мне кажется я сыграл очень хорошо.

     

    Больше всего в этой ситуации поражает то , что абсолютно все ребята с кем я играл на нл25, и кто показывает +- те же результаты на лимите - абсолютно все на нл50 плюсуют. Да пускай не у всех какой-то высокий винрейт, но минимум 4бб на 100 имеют точно все. А многие и топ виннерами лимита становятся. Как оценивать собственную ситуацию в этом ключе ? Я не знаю.

    68/479
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все норм. Если посмотреть в бб график за месяц ты даже в плюсе будешь. Просто немного не складывается на верхнем лимите. Все как у всех)

    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Rakewon, Проблема в том, что бра уже нет практически. Поэтому психологически давит. Ну и к сожалению это не единичный случай. Каждый переход на нл50 сопровождается тем же.

    Сообщение отредактировал 3EBC96 - 16.11.2021, 15:55
    69/479
    Ответить Цитировать
    0
1212 постов
1 6 7 8 9 28 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.