Работяга хай лимитов

Последний пост:22 января
246
Статистика
Всего постов
1598
246,454 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.09.2022 +132
10.04.2022 +84
29.12.2021 +80
01.05.2022 +78
30.07.2023 +59
Лучшие посты читателей
motosha +52
proces +48
zloy20 +38
_feelgoodBoy +35
RoofOfTheWorld +31
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 80
  • Герой колл

    15/27
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, ты на флопе все решил? или на префлопе? ))) неплохо сыграл по оппоненту, Хулио бы наверно не выдержал )

    8-ка, как блокер повлияла на решение или нет?

    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, мы в лютых дипах. 

     

    Я знаю про оппонента, что против меня он чуть подтильтовывает, все блефы у негосконцетрированы на спаренных досках, ну и ввсф 46 тоже не хухры мухры.

     

     

    Бет я отсек потому что поставив треть от этого чудика, я бы получил рейз 50, че в этой ситуации делать с KK + фд, где я против ренджа стою сильно хуже чем AA с фд  я не знаю, не хотел оказаться в ней изначально.

     

    поэтому решил уже от чек колла пойти и уже до талого ловить. Самые страшные карты для меня это стритовые и туз. 

    Так что да, на ривере 8-ка опустила чашу весов на сторону колла

    414/626
    Ответить Цитировать
    2
  • bolivar1997, спаренные доски вообще мало кто умеет играть. ну если он переигрывает спарку, это конечно супер нотс для такой ситуации.

    а это с какого сайта раздача? и у тебя у самого какой ввсф там?

    валет конечно хороший ривер, интересно как бы ты сыграл по тузу на ривере? стал бы пушить, чек колить или чек фолдить? блокинг бет?

    по идее после туза на ривере, велью он ставить не должен.

    2/32
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, по тузу чек фолд :) 

    блефовать он не будет, а с голым нат фд снэпом в колит, так как пушем я буду презентовать AA которые он блочит тузов в три раза)

     

    ну и у меня шд прям нехилое по тузу

     

     

    Сайт, где игра пло 1000 собирается)

     

     

    Борьбу закончил

     

     

    415/626
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, он не любит когда такие вопросы задают, он не скрывает , но отвечать не хочет  

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • bolivar1997, а что ему остается делать по тузу? думаешь будет всегда сдаваться? если ты сам не ставишь, сета тузов у тебя почти никогда нет. На Axxx ты вряд ли будешь колить два барреля, только если случайные AKKx, а так у тебя по такому розыгрышу при тузе на ривере огромный перекос на KK львиная часть диапазона. Т.е. он должен доблефовывать по идее, если он блефовал с Аx фд, он просто чекнет с доехавшим шоудауном.

    пло1000 сейчас на всех сайтах собирается )

    не понял почему по А у тебя не хилое шд, вроде туз для тебя шд не усилил.

    ввсф у тебя судя по линиям графика порядка 47 должен быть. а так ввсф на всех сайтах разный, его в отрыве от сайта оценивать бессмысленно.

     

    просто как оценивать розыгрыш раздачи не зная сайта? пропасть между стразами и pokerbros. на одном поле такой розыгрыш будет отличным, на другом напротив.

    Сообщение отредактировал zloy20 - 9.1.2022, 23:47
    3/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bolivar1997 @ 09.01.22)  

    а с голым нат фд снэпом в колит

    это кстати интересный момент. я не уверен что он снэп вколит. т.е. у тебя два КК блокеры на натсовый кикер, у него например AT, неужели после 3бета, двух чек колов и бета ривера он такой отбитый что по AT вколит? у тебя же и 7-ка и АА и АКК которые ты решил в блеф превратить. он же ничего не бьет.

    может как раз после туза и есть с смысл подумать над бетом чтобы выбить тузы без кикера.

     

    ладно. всех с новым годом парни!

    4/32
    Ответить Цитировать
    0
  • zloy20, есть важное правило. Если мы можем выйграть по чек чеку на ривере, это мать его колокол за чек.

     

    Так ев твоего блефа уже должно сравниваться не с 0, а с ев чека.

     

    Предположим мы выйграем на шд в 20% и думаем блефовать или нет.

     

    Если изначально для нулевого пуша нам надо фе 50%.

     

    То с учётом шд нам надо уже 20% мы и так бьём + половина остатков т.е 40% итого 60% фолд еквити для НУЛЕВОГО пуша по сравнению с чеком.

     

    Так как ев чека у нас прям достойное.

     

    Я в блеф из того что ты написал ничего превращать не буду по причинам описанным выше.

     

    На примере с королями наш пуш должен выбить минимум туза или 7 в 50% случаев так как все остальное мы бьём, и он будет просто нулевой.

     

    Я считаю что он из этого ренджа не выкинет нихрена ну или процентов 10% тем самым укатав себя в лютый минус этим пушем по тузу, всегда думай в какой рендж мы целимся и чё он там должен выкинуть и способен ли вообще оппонент на такое

    Сообщение отредактировал bolivar1997 - 10.1.2022, 5:01
    416/626
    Ответить Цитировать
    4
  • Я думал, что меня сложно удивить, но каждый раз жизнь щелкает меня по носу. Человек рассуждает на уповне мышления выше второго, используя написание глагола " выЙграл". 

    Все- таки нужно было читать в школе О,Генри.

    В региональной газете прочел :* граждане празднуют Рождество крещенскими купаниями".

    Сколько "стремительных домкратов" одидает меня завтра)))?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •   байн Боливара больше на 500 долларов чем мой банкролл 

    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  • bolivar1997, насколько важными считаешь статы ввсф, втсд, ВСД для принятия решений по раздачам? Стоит ли внимания обращать на эти статы на микро? Теряю ли я изначально ев, не юзая эти статы?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, ну я юзая WWSF и WSD. WTSD до сих пор не знаю как юзать.

     

    На первые два стата постоянно смотрю. Если WWSF < 40 можешь ривер смело выкидывать

    417/626
    Ответить Цитировать
    5
  • tchrepaha, в школе проходят "Дары волхвов"  из его рассказов. В любом случае  читать его стоит взрослым, раньше не все выкупишь просто. Чтение не развивает навык письма. сужу по себе.)Если бы оно так работало я бы "профессором словесности" был). Вместо этого я косноязычен, как выпускник церковно-приходского.( Несмотря на то что я сам прочел немало книг, куда вошли даже работы бородатых русских мужиков типо Герцена   на 1000 страниц убористым шрифтом или французского экзистенциалиста Камю . Сам навык я считаю диким оверхайпом и в жизни никак мне не это не помогло.


     

    «А вы, мерзавцы, думали, что вам комиссия поможет? – сказал полковник. – Ни хрена она вам не помогла! Ну, а теперь пусть каждая рота промарширует передо мною и пусть громогласно повторит то, что я сказал». И мы, рота за ротой, шагали, равнение направо, на полковника, рука на ремне ружья, и орали что есть мочи: «Мы, мерзавцы, думали, что нам эта комиссия поможет. Ни хрена она нам не помогла!»


    Я.Гашек

    13/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Citron @ 10.01.22)  

    насколько важными считаешь статы ввсф, втсд, ВСД для принятия решений по раздачам? 

    Цитата (bolivar1997 @ 10.01.22)  

    я юзая WWSF и WSD. WTSD до сих пор не знаю как юзать.

     

    На первые два стата постоянно смотрю. Если WWSF < 40 можешь ривер смело выкидывать

    Парни, чтобы эффективно использовать статы, нужно понимать зависимости.


    Из этих трех наиболее достоверен wwsf, потому что имеет меньшую зависимость. Значительное влияние на него имеет только vpip, если у игрока низкий vpip, он будет чаще выигрывать постфлоп за счет более сильного префлоп диапазона. 
    Также при оценке вероятности блефа важно учитывать позицию, от EP к BTN количество блефов с одинаковым wwsf будет увеличиваться, так как у людей чаще будут руки без шд.


    WonSD сильно зависит от контбета флопа, чем выше контбет, тем ниже будет выигрыш на вскрытии и наоборот. Потому что когда игрок уводит хорошие руки в чек, он чаще будет доходить до вскрытия и чаще побеждать на вскрытии, чеком оставляя в игре слабый диапазон оппонента.


    WTSD самый бесполезный из этих трех. Потому что на него влияет множество факторов и в вакууме он ни о чем не говорит. Его используют только в приложухах, в классических румах он бесполезен.


    Плюс косвенные зависимости. Например чем ниже фолд на контбет флопа, тем выше частота блефов ривера. Так как игрок будет чаще доходить до ривера со слабыми руками без возможности выиграть на шд.


    Есть косвенная связь стат, напрямую вообще не связанных между собой, но имеющих высокую важность для действия. Например игрок открылся с ранней, вы на баттоне с пограничным решением фолд/колл. Какая связь с тем, сколько оппонент защищает колд коллом на ББ? 
    С первого взгляда никакой. На самом деле, чем меньше человек защищает коллом ББ, тем шире вы можете колировать его в позиции. Потому что он не комфортно чувствует себя при игре без позы.


    Ну и естественно, чтобы +ев юзать статы, нужно знать средние значения своего поля, для каждого рума и лимита они будут отличаться.

    5/32
    Ответить Цитировать
    30
  • zloy20, порекомендуй тогда уж книгу, где о зависимостях детальнее можно почитать, пожалуйста. Пусть на холдемных примерах, даже.

    23/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zloy20 @ 11.01.22)  

    Например игрок открылся с ранней, вы на баттоне с пограничным решением фолд/колл. Какая связь с тем, сколько оппонент защищает колд коллом на ББ? 
    С первого взгляда никакой. На самом деле, чем меньше человек защищает коллом ББ, тем шире вы можете колировать его в позиции. Потому что он не комфортно чувствует себя при игре без позы.

    А зачем так сложно? Не проще ли у него просто посмотреть RFI из ранней?

    16/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Aalternative @ 11.01.22)  

    zloy20, порекомендуй тогда уж книгу, где о зависимостях детальнее можно почитать, пожалуйста. Пусть на холдемных примерах, даже.

    К сожалению мне не известна такая книга, я бы сам с удовольствием почитал.
    Доходил до всего самостоятельно с помощью анализа статистики топ игроков. Различные видео по использованию статистики в холдеме в том числе, которые иногда попадались в интернете, Тайлер например провел большую работу над статами, вывел важные зависимости, группы стат, коэффициенты. Его блог можно почитать, осмыслить немало полезных вещей по данной теме.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151723

    Цитата (Julio @ 11.01.22)  

    А зачем так сложно? Не проще ли у него просто посмотреть RFI из ранней?

    RFI из ранней конечно первое что ты должен смотреть, просто ориентироваться на один стат всегда менее эффективно, чем на 2 или 3 (ведь значение RFI у него может не иметь значительных отклонений от средних значений). Также как в игре, ты же не присваиваешь оппоненту одну руку, присваиваешь диапазон. Также и в статах.
    Например для расширения диапазона колла в позиции еще важен "Skip flop Cbet and Check-fold OOP", как часто он пропускает контбет и чек-фолдит. Но этот стат медленно собирается и поэтому его возможно использовать только имея большое количество рук на оппонента. 
    А стат колд колл на ББ собирается очень быстро. Поэтому характер игры оппонента по нему становится достоверным на минимальном количестве рук.
    Бывает что все два-три-четыре значимых стата, которые ты определил для конкретной пограничной ситуации, склоняют тебя в одну сторону, тогда +ев решение становится очевидным.

    6/32
    Ответить Цитировать
    4
  • Julio, ты не понял посыл, здесь не о том на сколько он узко широко открывает с определенной позы

    418/626
    Ответить Цитировать
    1
  • Посоветуйте книгу на тему куда смотреть чтобы побеждать

     

    Тайлер кстати гений опередивший свое время в 2024ом в Нле будут все открываться 3,5бб (я не ерничал про гения если что).

     

    И вообще ренж ресерч поля это та глубина где все деньги лежат, но я бомж не умею так глубоко нырять...

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
1 25 45 46 47 48 67 80
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.