Буквы...

Последний пост:05.02.2022
362
Статистика
Всего постов
526
161,971 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +606
03.08.2020 +375
05.03.2020 +275
17.03.2020 +246
05.03.2020 +196
Лучшие посты читателей
Imbafer +76
EternalRain +57
PiroManiaVic +54
estim +54
SvitQ +52
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 27
  • Варианты подкатов ужасны)) конец истории объяснил, почему они сработали)
    из моей жизни случай- мы сидели с подружкой в кафе, к нам подошел парень и сказал, что его телефон не работает, а ему очень срочно нужно позвонить своему другу(ну что то подобное, история очень давняя), я телефон дала, он с моего номера набрал себе, сказал "спасибо за номер, я позвоню тебе" и ушел))
    по итогу- встречались мы 2 года
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (zastava1979 @ 31.1.2021)
    Может человека на старости лет совесть замучила и он позвонил тебе покаяться.


    и зачем помогать человеку который на тебя клал ? :)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (hochunl5k @ 31.1.2021)
    и зачем помогать человеку который на тебя клал ? :)


    Что бы не стать таким же. В таких ситуациях я думаю наши действия направлены в первую очередь против нас самих, обиды, злость и тд, не принесут душевного покоя точно, особенно по отношению к близким людям
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (zastava1979 @ 31.1.2021)
    Выслушать его надо в любом случае, как бы ты к нему не относился. Может человека на старости лет совесть замучила и он позвонил тебе покаяться.
    ПыСы. Я всегда верю в лучшее)


    Цитата (permanentno_fish @ 31.1.2021)
    Пусть продолжает сосать. Гошу пинками и опездюливаниями вернуть в расположение друзей.


    "Уже не важно" и повесить трубку. Я не верю в расскаяние в подобных ситуациях. Тем более через телефон


    Спасибо, ребята за мнения и советы, каждое безусловно уважаю. Целиком, полностью и абсолютли согласился с permanentno_fish, точку зрения разделяю.

    Относительно щепитильной ситуации с Георгием. Понятное дело, что самотыком самотёком сложившееся безобразие оставлять было нельзя. В режиме видео-связи мы собрали трёх-человеческий саммит под названием "Скажи женщинам с низкой социальной ответственностью иногда", где приняли однозначное постановление Жору о блядском хобби пассии известить. Как бы мне не не хотелось вливать в сознание Гоши подобные знания, ведь знакомы мы очень давно и в острой реакции нервных окончаний нежной души сомневаться не приходилось, но взял на себя ответственность другану доложить, что помидоры завяли, Марина - блядина и больше она не героиня его сериала.

    На удивление, информацию о многочисленных половых сношениях Джульетты с корыстными побуждениями в свободное от Георгия время, дружище воспринял с достоинством и спокойно. Сначала пытался что-то там фантазировать о выходе в окно и бился башкой в рукомойник, но потом взял себя в руки, сказал : "Всё будет норм" и, позвонив Марине, ёмко и содержательно послал её на хуй. Понятно, что Жорино хладнокровие возможно обманчиво и опасность пиздострадательного рецидива без сомнения есть, поэтому заблаговременно подговорили его соседа на наблюдательный за ситуацией пункт и в случае обострения самочувствия в виде алко-запоя или суицидальных наклонностей, незамедлительно реагировать по телефону для принятия нами спасательных мер. Наблюдаем.

    По обстановке с отцом всё сложнее и дабы рюкзак с эмоциональным давлением не тащить, я после долгих раздумий принял решение и тут же его воплотил, позвонив и сказав, что знать его не желаю и для меня он никто и никогда в моей жизни папы более и давно не существует. Хотя признаться, раздумья были не долгими.

    Понимаю, что подобный подход многие осуждают и это их право, ведь по сути, каким бы он ни был - это отец, пусть и биологический и похожее бла-бла-бла. Скажу больше, родная мамуля, несмотря на всю доставленную им хуиту, порекомендовала мне быть благоразумным и всепрощающим в отношении бати, что якобы тот всё осознал и на старости лет, по всей видимости, хочет покаяться и причаститься.

    Так вот - нет! Для меня это так не работает. Если бы на его месте оказался не человек, заделавший ребёнка, а бывший друг, который после многих лет конфликта или непонимания решил восстановить отношения - не задумываясь бы откликнулся и пообщался, пытаясь восстановить всё былое. Но ребёнок - это ответственность и нельзя, десятки лет ложив болт на детей и внуков, ни разу не поинтересовавшись, что же вообще в их жизни творится, вот так просто позвонить: "Как дела?". Это против природы, ведь тяга к защите детёныша в подсознании и инстинктах, и раз тебе было похуй до, я не верю в резкую вспышку любви после. Её просто не было.

    Не скрою, была шальная мысль узнать истинные намерения, но но она быстро пропала. Помимо описанных выше ситуаций с бабушкой, мамой и мной, вспомнился случай, который и закончил собственно моё детство, заставив задуматься о сложности бытия.

    Когда отец ушёл из семьи, я как раз перехал учиться в город в училище не важно какого профиля. Мне предложили общагу, но тогда батяня, по всей видимости ещё испытывавший в мою сторону некие родственные чувства, забрал меня на съёмную хату. Какое-то время так мы и жили вдвоём, я учился, а он пытался кувыркнуться в предпринимательскую движуху как раз во второй половине девяностых годов. Время было тяжёлое, отец, видимо не перестроившись с коммунистических рельс, ситуацию не прочитал и попал под каток бандитизма. Несколько раз, в моём присутствии, в наше жилище приходили граждане бандиты, что-то с него требовали на повышенных тонах и грозились "башку отрезать". Но дело не в этом. После их очередного визита он сказал, что уезжает в командировку на несколько дней и с тех пор его я не видел и до вчерашнего дня не слышал. То есть просто оставил меня одного в съемной квартире, куда запросто могут прийти резать башку, без денег, запаса еды и перспектив. Я его ждал полтора месяца, честно додумывая, что возможно и скорее всего он убит, но потом навёл справки. Он просто скрылся на другой стороне страны. И живёт там с новой семьёй. Меня бросил.

    Когда хозяйка квартиры в итоге пришла за просроченными деньгами, я сказал, что батя в командировке, через три дня всё оплатит и в эту же ночь съехал. В училище ещё несколько раз приходили серьёзные дяди, выдёргивали меня прям с занятий и надо отдать им должное, всегда вежливо интересовались, где же отец. Я честно отвечал, что не знаю и рассказывал при каких обстоятельствах мы расстались. Так как пальцем не тронули, верили судя по всему. Однажды товарищ бандит, выслушав меня просто сказал: "У тебя, малой, нет отца. Отцы так не поступают".

    Бля, опять сумбур и глаза что-то на мокром месте. Не обуссудьте. Как-то так короче, из песни слов не выкинешь.
    Сообщение отредактировал inGenios - 31.1.2021, 17:58
    94/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    137
  • Цитата (zastava1979 @ 31.1.2021)
    Выслушать его надо в любом случае, как бы ты к нему не относился. Может человека на старости лет совесть замучила и он позвонил тебе покаяться.
    ПыСы. Я всегда верю в лучшее)


    или пробить почву на тему алиментов
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (EternalRain @ 31.1.2021)
    А ведь легко можно было и проспорить)


    Ну судя по развитию обстановки, Жора с этого подката зашёл и проиграл, так как Марина оказалась в своей стихии))
    95/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Так вот - нет! Для меня это так не работает. Если бы на его месте оказался не человек, заделавший ребёнка, а бывший друг, который после многих лет конфликта или непонимания решил восстановить отношения - не задумываясь бы откликнулся и пообщался, пытаясь восстановить всё былое. Но ребёнок - это ответственность и нельзя, десятки лет ложив болт на детей и внуков, ни разу не поинтересовавшись, что же вообще в их жизни творится, вот так просто позвонить: "Как дела?". Это против природы, ведь тяга к защите детёныша в подсознании и инстинктах, и раз тебе было похуй до, я не верю в резкой вспышке любви после. Её просто не было.

    Не скрою, была шальная мысль узнать истинные намерения, но но она быстро пропала.


    Ты все правильно сделал.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (zastava1979 @ 30.1.2021)
    Чем мне нравилась работа в пожарной охране? Тем что там можно было найти поддержку практически во всех сферах жизни. Здесь мне нравится тем же. Найдется человек который сталкивался с похожим и знает как лучше поступить в данной ситуации. В любом случае хотя бы психологически поддержат.


    Вот не думал, что совет твой сработает) Несколько раз даже сожалел, что выложил здесь вот это вот всё на обозрение незнакомым людям.

    Сработал совет! Как высказался, отпустило очень. Благодарю!
    96/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (inGenios @ 30.1.2021)
    Сегодня, через много лет, звонок: "Привет, сын. Как дела?"


    Знаю, что когда нибудь и у меня будет такой звонок. Но не представляю как на него реагировать, как разговаривать с человеком, который вроде и отец, папа, папочка, когда то сильно мной любимый и нанесший мне огромную боль своим предательством.... Даже не представляю, что будет со мной когда услышу его голос, но самое плохое, что мысленно я его похоронила (точнее он меня вычеркнул из своей жизни) и не знаю готова ли буду принять человека.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (gula1008 @ 31.1.2021)
    Знаю, что когда нибудь и у меня будет такой звонок. Но не представляю как на него реагировать, как разговаривать с человеком, который вроде и отец, папа, папочка, когда то сильно мной любимый и нанесший мне огромную боль своим предательством.... Даже не представляю, что будет со мной когда услышу его голос, но самое плохое, что мысленно я его похоронила (точнее он меня вычеркнул из своей жизни) и не знаю готова ли буду принять человека.


    Я не философ, не профессор семейных отношений и уж тем более не советчик в этих делах. Но абсолютно и категорически не понимаю, как "вычеркнувший тебя из жизни" отец может им являться не только лишь на словах?

    Ты, да наверное и практически каждый, сталкивались за жизнь с ситуацией, когда самая закадычная дружба разваливалась от предательства не важно какой из сторон. И вспомни, даже если вы через определённое время смогли, закусив губу, примириться, всегда получалось эту самую дружбу сохранить хотя бы на уровне жалкого подобия отношений, предшествующих конфликту? Девяносто с лишним процентов, что никогда. Червяк обиды и осознания предательства будет в голове ползать всегда. Поэтому кстати после прощения измены в семье, они один хрен не сохраняются практически никогда. Предательство. И это все у людей, даже не связанных природными кровными узами родитель-ребёнок. Чего говорить тогда о них.

    Я понимаю родителей, которые возят своим детям передачи в тюрьму или продают единственную квартиру, что бы выкупить их оттуда, лечат за огромные деньги в клиниках от наркомании или алкоголизма, терпят унижения и побои. Они страдают конечно, я никому не желаю такого ни на секунду, просто к тому про это пишу, что именно здесь истинная ментальная связь, настоящая родительская любовь, за которую люди готовы делать и делают всё возможное и даже больше, не зависимо от обстоятельств.

    А когда на тебя, как на кровное чадо, кладут огромный хер с прибором, а потом вдруг как ни в чём не бывало через годы и расстояния: "Как дела?", то нахуй такая любовь и не нужна.

    Исключительно своё мнение высказываю, на свой счёт просьба не принимать, а поступать по велению разума и сердца
    Сообщение отредактировал inGenios - 31.1.2021, 19:06
    97/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (inGenios @ 31.1.2021)
    А когда на тебя, как на кровное чадо, кладут огромный хер с прибором, а потом вдруг как ни в чём не бывало через годы и расстояния: "Как дела?", то нахуй такая любовь и не нужна.

    Исключительно своё мнение высказываю, на свой счёт просьба не принимать, а поступать по велению разума и сердца


    Я тоже не понимаю такого, что бы не случилось в отношениях родителей, ну нашёл он другую женщину (моложе меня на 9 лет) ну родился у тебя ребёнок, от этого то я не стану ему чужой, я ведь по прежнему люблю и по-прежнему от мне отец. Но меня вместе с мамой выгнал из дома в прямом смысле слова, пришлось начинать жить сначала, бесконечные суды, на судах оскорбления, он просто потерял для меня человеческий облик в борьбе за половину имущества.......а самое главное, он отказался от меня в тот момент когда у меня был преддиагноз злокачественная опухоль на позвоночнике, то есть по сути рак...
    Ууух, сорри, накатили эмоции....
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • мдеее..... чем дальше в лес, тем больше дров
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gula1008 @ 31.1.2021)
    Я тоже не понимаю такого, что бы не случилось в отношениях родителей, ну нашёл он другую женщину (моложе меня на 9 лет) ну родился у тебя ребёнок, от этого то я не стану ему чужой, я ведь по прежнему люблю и по-прежнему от мне отец. Но меня вместе с мамой выгнал из дома в прямом смысле слова, пришлось начинать жить сначала, бесконечные суды, на судах оскорбления, он просто потерял для меня человеческий облик в борьбе за половину имущества.......а самое главное, он отказался от меня в тот момент когда у меня был преддиагноз злокачественная опухоль на позвоночнике, то есть по сути рак...
    Ууух, сорри, накатили эмоции....


    Извини, что повторяюсь. Моя категоричная в итоге позиция - это совершенно не истина в последней инстанции. Самого раздирает, на самом деле. Если твой папа объявится с желанием наладить хотя бы диалог, сделай так, как считаешь нужным. Да и вообще, в ситуации личной никто не советчик. Мы все разные люди и то, что русскому хорошо - немцу смерть, только не отталкиваясь от национальности, а касаемо каждого и всех.
    98/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (hochunl5k @ 31.1.2021)
    и зачем помогать человеку который на тебя клал ? :)

    1. Благородный муж следует долгу и закону, Низкий человек думает, как бы получше устроиться и получить выгоду (Конфуций).
    2. Благородный муж требователен, прежде всего, к себе — Низкий человек, прежде всего, к другим людям (Конфуций).
    Да и вообще, как однажды сказал мне один человек, "Всему есть объяснение, но не всему есть понимание".
    И как говорил один из героев в произведении "Шантарам": "Чтобы отличить хороший поступок от плохого, представь, что все в мире будут поступать так же, как поступил ты и как поменяется мир от этого? Станет ли окружающий тебя мир от этого лучше или хуже? Если мир станет лучше-поступок хороший, хуже-плохой."
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11


  • Хмм...неожиданно, но приятно. Спасибо большое, ребята, за проявленный интерес к дневнику!
    99/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • inGenios, Каждый твой объемный пост-просто шедевр! Последний из них (про сельский катран) читал три раза и каждый раз смеялся в голосину как обыватель на концерте Петросяна. Особенно понравился момент про "работу над игрой в самогонвере и разбор 300 граммов раздач" . У тебя определенно литературный талант. Восхищался каждой строчкой как при чтении произведений Пелевина и Акунина. Умоляю, пиши еще!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • У меня была похожая ситуация. Мне было два года когда отец оставил нас с матерью. Сейчас мне 27. Около 23 вконтакте обьявилась сестра "младшая". Мол вот тебе пару фоток бати. Он интересуется как у тебя дела. А мне... а мне похер было) Сказал типо что "нормально у меня дела". А батя оказывается присмерти был. Хотел поговрить/посмотреть на своего первого сына.

    Так вот, я тут это... Жалею короче что с ним не поговорил. Даже притом, что у меня к нему вообще никаких чувств не было, он же для меня как прохожий на улице был. Но жалею, что не поговрил. Я ж его после разговора не обязан полюбить или простить или еще что-то сделать. А просто поговорить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Grodgar @ 1.2.2021)
    У меня была похожая ситуация. Мне было два года когда отец оставил нас с матерью. Сейчас мне 27. Около 23 вконтакте обьявилась сестра "младшая". Мол вот тебе пару фоток бати. Он интересуется как у тебя дела. А мне... а мне похер было) Сказал типо что "нормально у меня дела". А батя оказывается присмерти был. Хотел поговрить/посмотреть на своего первого сына.

    Так вот, я тут это... Жалею короче что с ним не поговорил. Даже притом, что у меня к нему вообще никаких чувств не было, он же для меня как прохожий на улице был. Но жалею, что не поговрил. Я ж его после разговора не обязан полюбить или простить или еще что-то сделать. А просто поговорить.


    Понимаю тебя. Я писал, что ситуацию трактую исключительно со своей колокольни. Тема ведь сложная и как поступать в ней - право индивидуальное, где советы и нравоучения от других людей не принесут результата или сделают только хуже, хотя прислушиваться к ним наверное нужно, если люди дают их искренне и из благих побуждений.
    100/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Слог действительно захватывающий, интригующие истории, не простая судьба. Советую в серьез задуматься над автобиографической книгой, я бы купил.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Убеждён, стоило решить вопрос без посвящения Гриши в подробности.
    Например, обсудив с дамой принудительный разрыв отношений по её инициативе по заранее продуманному сценарию.

    Осознание, что я, будучи неловким и неопытным в отношениях с женщинами, наконец, смог - и смог лишь потому, что женщина легкодоступна, к тому же, продолжала свою деятельность будучи уже со мной, - куда больнее, нежели осознание, что характером мы с ней не сошлись.

    Коль уж мы, друзья, хотим как корешу лучше, то давайте сделаем так, чтобы вышел он из этой ситуации без потерь для (хотя бы) самооценки.
    Расхожий сценарий, когда правда не является самоценностью и целью.

    В случае с отцом - от комментариев воздержусь. Единственно, надеюсь, для автора это завершение действительно окажется таковым. Для некоторых людей подобный разрыв - никогда не разрыв, но глубокая привязка.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 16 17 18 19 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.