Буквы...

Последний пост:05.02.2022
362
Статистика
Всего постов
526
161,882 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.07.2020 +606
03.08.2020 +375
05.03.2020 +275
17.03.2020 +246
05.03.2020 +196
Лучшие посты читателей
Imbafer +76
EternalRain +57
PiroManiaVic +54
estim +54
SvitQ +52
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 27
  • Ребята, физкульт-привет!

     

    Вообще, в отношении своего блога я особой меркантильность никогда не страдал. Хотя нет, припёздываю немножко. Был грешок, когда написанный мной контент прямо преследовал цель штурмануть Битву Блогов и приласкать возбуждённую нерву арендодательницы-старушки. И хотя тогда ББ вроде и выиграл, но почему-то сразу был награждён коронавирусной соплёй, кашлем и диареей, что подтверждает мои догадки - писать нужно от души и не выёбываться. Тем не менее, тысячекратно извиняюсь, сейчас есть корысть от дневника, а если быть точнее, совет ваш нужен, так как уверенностью обладаю в наличии среди читателей грамотных людей ну или сталкивающихся с моим вопросом.

     

    Кстати, на минутку отойду от темы и сниму себя не сильно радостное ощущение свиньи неблагодарной. Как раз в то время, когда хозяйка берлоги готова была обрушить на нас санкции и вероломно выпиздить из квартиры, на мою карту, которая отсвечивала в этом блоге, упала деньга в размере одной тысячи рублей. Из других мест приходов не ожидалось, потому логично подозреваю, что транзакцию бахнул кто-то отсюда, причем без всяких оповещений. Так вот знай человечище, если читаешь, к тебе у меня огромная искренняя благодарность за помощь и ещё большее уважение за способность сделать это благородно спокойно. Не каждый на такое способен!

     

    Теперь к сути. Никогда здесь этого не писал, но кроме сына в моей комплектации имеется ещё дочь. Этот факт старался не афишировать, так как душевная организация у меня тонкая и пусть даже кто-то и посмеётся, но с самого рождения переживаю, что её сглазят. Согласен, что во времена интернетов и разных других прогрессивных вещей звучит наивно и так себе, но справляться с переживаниями не просто, потому от лишнего внимания стараюсь оберегать. Хотя казалось бы, кому оно надо в нашем эгоистическом мире.

     

    Но сейчас мы столкнулись с хернёй, с которой хотелось и не подумал бы что столкнёмся, поэтому надеюсь услышать совет, может кто-нибудь прошёл через такое - буллинг. Короче говоря, с недавнего времени дочь начали в школе травить за высокий рост и нестандартную так скажем внешность, точнее начал. Один малолетний оболтус в начале стартанул с обзываний, затем лёгкие ухаживания "по тормозам", окончилось всё вчера дракой, которую как полагается сейчас все остальные с интересом снимали на телефон.

     

    Своих детей я учу стоять за себя, дочь по её словам унижения не терпела, поэтому реально дралась, но по моим убеждениям нормального здесь просто нет, что мальчик дерётся на равных с девочкой, причём мальчика поддерживают ещё мальчики класса. Но даже не веду речь об этической стороне, а задаюсь вопросом, как поступить: разговаривать с родителями, хотя как я понял им до одного места или сразу самостоятельно размотать пиздюка ремнём или лозиной, что не педагогически и уголовно наказуемо, но очень хочется?

     

    Сумбурно написал, злость разрывает. Что делать?

    116/145
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    45
  • inGenios, Для начала пообщаться с родителями парня. Допускаю (без обид) что между детьми есть какая-то история. Возможно, первопричина в твоей дочери. Предложи родителям переговорить с сыном и узнать ЕГО видение причины конфликта. Если погорячишься сейчас, можешь невиновному (условно) парню испортить жизнь. Уверен, такой цели не имеешь. 

    Если же родителям похуй и пацану тоже, набей ебальник его отцу. Ибо воспитанием детей обязаны заниматься. 

    Как-то так, короче.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • ДикийПрапор, набьёт ебальник, а дальше что? А может и вдруг не набьёт?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  •  "но по моим убеждениям нормального здесь просто нет, что мальчик дерётся на равных с девочкой" - а как он должен драться в поддавки играть?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Ну как бы набить ебальник отцу это лишнее кмк. Как бы я понимаю что бывают родители не очень но иногда же бывает что чадо выходит за порог и меняется при том что родители постоянно воспитывают. и как это бывает ну далбаеб ребёнок что поделать.

     

    Предлагаю по порядку.

    а) Пообщаться с дочкой (что ты уже и сделал)

    б) Прийти и пообщаться с гавнюком. Вправить мозги а не то «будет тебе хуево»

    в) Если не подействует то поговорить с родителями гавнюка предупредить что если «родители ничего не сделают и не исправят то займешься этим сам»

    г) Дальше по ситуации. Либо все будет хорошо, либо ты надаешь подзатыльников пацану но главное Не перестараться.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Когда я был в средней школе, в одном из старших классов училась девочка азербайджанка(вроде). И свидетелем я не был и не видел что и почему случилось, но со слов знакомых вроде как ее ударил одноклассник. Одноклассник был тем еще хулиганом со своей минибандой, каждую перемену они курили компашкой у черного входа школы. И вот как то направляясь на урок  я увидел как пришло 2 или 3 азербайджанца(мужика) и напиздили того парня при всей толпе, при чем довольно плотно так. По итогу батя этого парня оказался дальнобойщиком - подозвал своих коллег и заломились к азербайджанцам в квартиру и тоже отмахали, видимо еще более жестко, что даже полиция приезжала.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Удивляюсь советам применять физическую силу в отношении родителей или даже хулигана (что еще не известно, т.к. есть мнение только 1 стороны).

     

    На мой взгляд, логично поступить было бы следующим образом:
    1)Поговорить с родителями мальчика в спокойном тоне, объяснить свою позицию, узнать что они думают или что думает их ребенок.
    2)Если разговор с родителями не дал никаких результатов, то обратиться к классному руководителю, показать свою обеспокоенность и серьезность проблемы. А также пообщаться с родителями мальчиков, которые поддерживают своего друга. Влияние родителей на детей нельзя недооценивать. Если мальчик действительно виноват, то подобное давление со всех сторон должно остановить его от продолжения таких действий. 
    3)Если и это не помогло (что вряд ли), то лично приходить в школу и беседовать повторно с КР и кем-то из руководства, желательно с директором.

    Если решите самостоятельно наказать обвиняемого, может все и обойдется, а может у вас из-за этого будут проблемы.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52
  • многое конечно от дочки зависит в этом вопросе. если дала отмашку отстанут. не отстанут надо кому нибудь переебать по башке табуреткой. будут считать ебанутой но боятся. варварство конечно. разговоры и беседы вряд ли сработают.подростки как стая.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Худшее что можно сделать - пойти разговаривать  с чужим ребенком и тем более бить его. Во-первых вполне возможно что дочь за это гнобить только больше будут. Во-вторых это противозаконно и просто глупо. В-третьих на мой взгляд дочку ничему полезному это не научит.

    Самый вменяемый вариант - отдать ребенка на бокс, кикбоксинг и тд. Когда дочка сама разобьет ебальник мелкому уродцу, ее больше трогать не будут. Скорее наоборот даже отношение будет положительное. Плюс самооценку повысит, да и в принципе основы самозащиты в жизни пригодятся.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Тут проблема не в детях, а во всей системе образования. Достаточно сравнить детские концлагеря в наших странах со школами Финляндии, Сингапура и т.п. Какого уровня компетентности и подготовки ты хочешь от учителя, получающего 300 баксов? Я не уверен, что хотя бы 50% преподавателей (особенно старшего возраста) знают о таком слове "буллинг". Со своего школьного опыта 95% всей травли - вина учителей. Иногда они её организовывают сами, иногда поощряют и подыгрывают, иногда просто никак не пресекают, в общем вся ответственность на том, что в школах прекрасная среда для унижений и жестокости на них. Особенно не повезло детям, которые НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ. Ты слишком глупый? Умный? Толстый? Худой? Слабый? Рыжий? За Навального? Это всё отличный повод поиздеваться. Как решение можно смотреть в сторону частных школ. Там всё более современно и адаптировано под 21 век. Если возможности нет, то имхо лучше вообще сидеть дома. 

     

    доп.: щас перечитал и может показаться, шо у меня детская травма, на самом деле ничё такого, просто сам закончил школу не так давно и осталось много свежих воспоминаний

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (top73 @ 10.04.21)  

    . Как решение можно смотреть в сторону частных школ.

    ой  не говори, в частных школа одни святые ходят, и никакого булинига конечно там  не будет если батя приедет с автоматом и поставить всех блатных пиздюков к  стенке :)  

    А если серьёзно то вопрос довольно сложный, если дочь изгой в классе  наверно  хер чё можно исправить  ей придётся с этим жить,  я не знаю как я поступил бы, главное чтобы не попался пиздюк под горячую руку а то пизда ему даже если дочь не права   ,  у нас в классе сильного унижения  как такового не было к другим  или может просто диспа,  а может реально мелкие щас стали более агрессивными. 

    Насилие порождает насилие,  Начать стоит   с диалога.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне кажется надо устроить встречу вчетвером, с родителем пиздюка и разобрать суть конфликта, если родитель адекватный то он сам начнёт вправлять мозги своему чаду, если нет, то на этой же встрече литературным языком, как ты умеешь, разьебать всю их семейку, чтобы у пиздюка пропало желание подходить к твоей дочери, дабы ещё раз не наблюдать своего отца плачущим от осознания своей ущербности и никчемности

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (top73 @ 10.04.21)  

    Тут проблема не в детях, а во всей системе образования. Достаточно сравнить детские концлагеря в наших странах со школами Финляндии, Сингапура и т.п. 

     

    буллинг - слово английское, а виновата российская система образования. Нафига писать глупость?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (top73 @ 10.04.21)  

    Как решение можно смотреть в сторону частных школ.

     

    Дедовщина - нужна контрактная армия. Буллинг - нужна частная школа. Достают соседи - нужен коттеджный поселок, частная территория, забор, собственное государство, феодализм.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В классе девятом, когда первые саженцы волос на яйцах начали видеть свет - я и однокласники с удовольствием начал проверять рак молочных желез у одноклассниц. Не все были рады нашим бесплатным консультациям, поэтому часто получали удары рукой по лицу и осуждение в голосе. Но была Юля - её железы были недоступны простым смертным. Её железы, были в пантеоне богов, яблоками эдема. А всё потому, что она без предупреждения, прицельно, со всей силы - сразу била по яйцам с пыра. Говорят люди не учатся на чужих ошибках... Но видя как мой друг валялся на полу, к слову его звали Адам(нет)- я быстро усвоил урок, к Юле не подходить.

     

    Но это так, на будущее. Но был у меня еще одноклассник, очень похож на Галустяна и круто его копировал. Думал у него будет светлое будущее, но стал наркоманом. Так вот, он всех "булил". Как учились на уроках физики - любое действие имеет противодействие, так и мы с друзьями научились путем эволюции противостоять ему. 

     

    Секрет оказался прост - со всем соглашаться. Ты урод(ина), ты дебил(ка) и прочее - ты просто отвечаешь: да, да, да и ? Это обезоруживает. Агрессор - питается эмоциями доминирования, но в этой ситуации - она не будет давать ему топлива, будет с ним на равных. 

     

    Да, первый раз только все поржут - "ахаха, она призналась что дылда". Но второй раз шутка уже не такая смешная, на пятый - уже никто её трогать не будет, потому что не будет знать как её зацепить. Попробуй объяснить это дочке, отпишись потом как сработало.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  •  Общение с родителями.  Я так поступаю, помогает. Конкретно обозначь свою позицию и вполне можно пристыдить родителей.  Если нет, разговор с учителем и директором,если травля продолжается идти к участковому и решать все в рамках закона. Если ребенку в классе очень дискомфортно, переводить в другой класс или даже школу, но это прям совсем крайний случай, потому что это стресс и с большой вероятностью это может продолжиться в другом классе.  У тебя такой словарный запас) пристыди родителей.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (top73 @ 10.04.21)  

    Тут проблема не в детях, а во всей системе образования. Достаточно сравнить детские концлагеря в наших странах со школами Финляндии, Сингапура и т.п. Какого уровня компетентности и подготовки ты хочешь от учителя, получающего 300 баксов? 

     

    не люблю поверхностных наговоров на учителей и российскую систему образования, потому вот:

     

    Цитата (Nameless00 @ 24.02.18)  

    Значит про разные школы.
    Речь идет именно о разных public school, потому что в частных там все свое.

    Так вот, основное различие это именно дети, коммьюнити. Особенно актуально становится с middle school, в начальной еще не страшно, а вот дальше уже начинается жопа.
    Вплоть до того, что конкретно этот человек хочет перевезти своего ребенка по просьбе ребенка! потому что ребенок нацелен на учебу, а учитель тупо не успевает справляться с постоянным шумом и беспорядками в классе и урок превращается в шапито 

    Учителя мигрируют, у них тут вообще контракты короткие, поэтому те кто получше при первой возможности стараются сбежать туда, где дети ходят на уроки без пистолетов. Соответственно в плохих школах остаются те кому пофиг или те кто не могут выиграть конкурс за место в хорошей.

    Все это актуально только для Калифорнии и конкретно для ЛА. То есть для богатого штата и богатого города. Так же обстоят дела в других штатах или нет я хз, я там не был и спросить не у кого.

    И последнее — местные школы достаточно агрессивная среда, и разного рода буллинг в порядке вещей и значительно превосходит по размаху происходящее в нормальных российских школах. Скорее можно сравнить с депрессивными ПТУ. Большинство моих местных знакомых ненавидит школьные годы.

     

    ***

    Цитата (man_of_letters @ 10.04.21)  

    Секрет оказался прост - со всем соглашаться. Ты урод(ина), ты дебил(ка) и прочее - ты просто отвечаешь: да, да, да и ? Это обезоруживает. Агрессор - питается эмоциями доминирования, но в этой ситуации - она не будет давать ему топлива, будет с ним на равных. 

     

    Да, первый раз только все поржут - "ахаха, она призналась что дылда". Но второй раз шутка уже не такая смешная, на пятый - уже никто её трогать не будет, потому что не будет знать как её зацепить. Попробуй объяснить это дочке, отпишись потом как сработало. 

     

    Предложенный способ может сработает, а может не сработает, потому что важно не только то, что сказано или сделано, но и как. Между Васей и Олей при обсуждении может пропасть агрессия, а между Васей и Таней при ровно том же обсуждении пропасть может образоваться.

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (top73 @ 10.04.21)  

    Тут проблема не в детях, а во всей системе образования. Достаточно сравнить детские концлагеря в наших странах со школами Финляндии, Сингапура и т.п. Какого уровня компетентности и подготовки ты хочешь от учителя, получающего 300 баксов? Я не уверен, что хотя бы 50% преподавателей (особенно старшего возраста) знают о таком слове "буллинг". Со своего школьного опыта 95% всей травли - вина учителей. Иногда они её организовывают сами, иногда поощряют и подыгрывают, иногда просто никак не пресекают, в общем вся ответственность на том, что в школах прекрасная среда для унижений и жестокости на них. Особенно не повезло детям, которые НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ. Ты слишком глупый? Умный? Толстый? Худой? Слабый? Рыжий? За Навального? Это всё отличный повод поиздеваться. Как решение можно смотреть в сторону частных школ. Там всё более современно и адаптировано под 21 век. Если возможности нет, то имхо лучше вообще сидеть дома. 

     

    доп.: щас перечитал и может показаться, шо у меня детская травма, на самом деле ничё такого, просто сам закончил школу не так давно и осталось много свежих воспоминаний

    Сама система конченая, но врятли он поменяет систему. В любом случае надо чтото делать, чтобы жизнь этого пиздюка тоже была некомфортной.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • М-да, ну и советов тут тебе понадавали...

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМ МАЛОЛЕТНИМ ПИЗДЮКОМ!! Вот ни в каком виде. С его родителями пообщаться можно, только в том случае, если вы их неплохо знаете и они производят впечатление адекватов. Хотя, когда речь заходит о детях, крышу сносит у многих.

    В первую очередь необходимо пообщаться с классным руководителем. Все, что происходит в школе это в первую очередь его ответственность. Мягко, без нажима объяснить ситуацию, но обязательно дать понять, что вы не намерены спускать это дело на тормозах и если что, пойдете дальше - к директору школы и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Хорошо бы заполучить видео драки - это просто козырный туз у вас в рукаве. А дальше уже зависит от итогов разговора с учителем. Либо вы встречаетесь с родителями - обязательно в школе в присутствии классного руководителя. Либо - если учитель морозится, заявление директору или  заявление в полицию. А лучше и туда и туда. Система, в принципе, сейчас работает только надо ее подтолкнуть в нужном направлении.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
1 19 20 21 22 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.