Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,405 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 89 109 110 111 112 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (Rampage @ 17.12.2020)
    Какая ведь разница, если ты играшь в плюс стол, где сидит 5 человек 21/17 ;)


    Я такой стол не то, что в плюс - я его вообще не играю
    894/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.12.2020)
    Как-то по-другому(если не вдаваться в детали бет-сайзов) реально тяжело было сыграть(если уж такие руки иногда 3бетим, хотя в srp это тоже была бы, если вдруг и не игра на стек - то проигрыш немалой части стека по-любэ).


    Зачем вообще 3-бетить 89s? Только давайте не будем пороть чушь про баланс. Хотя если бы в данной ситуации у нас была рука например 79s, то дела это бы не изменило. Так же можно придумать, что не стоило пушить на ривере, так как у рега не будет рук хуже (но мы же знаем, что они будут).
    Я про то, что вероятно эта не та раздача которую стоит разбирать.
    А вот в бет-сайзы вдаваться как раз стоит.
    21/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Зачем вообще 3-бетить 89s?


    Чтобы выбросить лучшие руки?
    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaaice, ТС сказал, что трибетит 89s "иногда", я же имею ввиду, что это "иногда" не нужно.
    22/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Slaaice, ТС сказал, что трибетит 89s "иногда", я же имею ввиду, что это "иногда" не нужно.


    Не очень тебя понял. Ты за трибет или против?
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slaaice @ 17.12.2020)
    Не очень тебя понял


    Это взаимно

    Цитата (Slaaice @ 17.12.2020)
    Ты за трибет или против?

    Против
    23/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Интерсно даже было бы посмотреть на рендж защиты бб вс бтн с 0% трибета 89s
    Сообщение отредактировал ThxMoon1 - 17.12.2020, 22:01
    37/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Зачем вообще 3-бетить 89s? Только давайте не будем пороть чушь про баланс.

    Очень много рук, которые и так, и так сыграю, хз "баланс" это или что-то другое, но мне так привычней, мне так проще самому, чем с какой-то рукой всегда одно действие делать(такие руки тоже будут, и их больше даже, но и куча "посплитованных" на префлопе тоже). Так банально в префлоп чартах, на базе которых я строю свой префлоп. Мб на НЛ10-25 о "балансе" думать смысла практически ноль, но и говорить что это чушь - такая же чушь.Чем выше лимит, тем более стойкое ощущение, что нет-нет и начнут тебя наказывать особо упоротые с большой выборкой, понявшие, что у тебя в 3бете нет натсов на досках 765(условно), тк 89/76/65/77/66/55 - ты все 100% вколлишь, а не потрибетишь(хз с каких лимитов это начнётся, но почему бы сразу не готовиться? на 25-ке старзов, личное ощущение, уже пара-тройка персонажей, способных на такое глубокое понимание - точно есть; к тому же широко 3бетить против баттона норм - там почти у всех оверфолд на рестил). Вот против ранних коннекторы лучше не 3бетить(свести совсем к минимуму такие 3беты, 10-20% этих рук от силы), а против баттона-то чего? Не ошибка даже и 100% их 3бетить, а для колла другие руки выбирать, всё равно он широкий должен быть в этих позах.
    895/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Это взаимно


    Против


    то есть выбивать А9/А8, К9/К8, J8s ты не хочешь?
    17/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вы сделали неправильные предположения используя, то что я не хочу 3-бетить 89s, я имел ввиду конкретно 89s.
    24/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Так же можно придумать, что не стоило пушить на ривере, так как у рега не будет рук хуже (но мы же знаем, что они будут).


    Специально щас игрался с флопзиллой, интуитивно казалось(боялся), что велью-пуша ривера нет, по факту довольно просто набирается диапазон колла ривера, против которого мы имеем 60-65%(~20 комб): да, сеты частично порейзятся по флопу, но ведь и сильные фдшки тогда тоже - у меня уж на что низкий рейз контбетов, но я и то сильные дрова нередко рейжу, а часть рук с одномастными тузами теми же уйдут в 4бет(частично такие руки, как , , , например, а мб и ещё что-то), а каких-то других флешей старше - раз-два и обчёлся, ренджи-то узкие, 3бет-пот всё же! Есть сет 77, который уже не рейзился бы, есть 76 какие-то, K6s некоторые защищают на баттоне на рестил те же, АКо мб не 100% в 4бет уводят, и с пиковым тузом изи колят 3барреля(ну ладно, мб не изи, но коллят почти всегда, если втсд не 25 и меньше). Да и лучший блокер на флеш - свой флеш Пусть и не всегда работает
    896/927
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу баланса.

    Щас тильтанул,жена под руку пилила,пиханул 69s с бб вс бу 5 бетом.
    Залил 4 стек(3 кулера этот 4).
    Закрыл крестиком столы,покурил,остыл и залез базу разбирать.
    Есть такой pipecmolodec в зуме нл5. На него у меня больше всех рук с лимита. Херачит норм бб/100. Порылся в базе. Посмотрел - прямой как танк.
    Что префлоп,что постфлоп.Трибеты на велью. Ни 1 коннектора ,хай карты сьютовой не нашел. Четыребет хоть и широк,но не знаю что там - выборка мала. Деф бб коллом 16% трибет 10.
    26% карл! (Я то дошел до того, что в трибет ушли руки типа 85s,J2s....)Да я только коллирую столько - 27%.
    Залив на бб у него 66/100. У меня 42.
    Фолд с сб на трибет почти 70...
    Постфлоп тоже простой.
    Чекнул оппонент без позы дважды - 2 ставки лупит (частота 80% и ривер 80% следом)
    Контбеты флоп в позе 90 терн 33.
    без позы тоже лупит 69% с флопа.
    А я бл#$@ть что-то от чека играю.
    Чек рейзы как агрессор натсами бл#$@ть разбавляю. Четыребет рендж в блеф с еп имею...и а5s пушу..трибеты стараюсь держать широкими.на блокеры гляжу на ривере, балансирую натсами овербет рендж в трибетпоте без позы с бекдорами и конспектирую всякие слитые трени топов(ну а чего уж коли стало достоянием общественности)
    Посмотрел шоудауны - все прямолинейно.
    И знаете что? А то что у этого игрока винрейт выше.
    Мораль: не в балансе дело в нашем микроболоте...

    Пойду пиво пить.. сегодня играть не буду. Завтра буду играть. В другой покер.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nik_old @ 17.12.2020)
    Вы сделали неправильные предположения используя, то что я не хочу 3-бетить 89s, я имел ввиду конкретно 89s.

    чтобы кулернуться об АК
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KSQQ @ 17.12.2020)
    чтобы кулернуться об АК

    думаю в БвБ это не имеет смысла, потому что АК все равно будет почти всегда в 4бете
    38/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ThxMoon1 @ 17.12.2020)
    думаю в БвБ это не имеет смысла, потому что АК все равно будет почти всегда в 4бете

    А я на дауничах колирую 4беты

    Вообще вопрос "зачем вы трибетите 98с?" похож на вопрос на собеседовании, где сидит ХР, а ты сидишь и объясняешь что мы выбиваем 8х старше, генерируем ФЭ, хорошо цепляемся в доски и т.д.
    А он отвечает нам "ебло ослиное, у меня по солверу 20% разномастных АК играются колом, выходит доска ТЖД твои действия? Какие еще выбиваем 8х старше? А8 т8 играются колом а остальные 4бетятся! Спасибо что пришли, мы вам перезвоним"
    но 3 бетить надо, против ранних никогда не 3бет потому что там как раз АК часто колом играют
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Настроение не новогоднее. В покере пауза, на работе жопа, вроде и новый комп уже большей частью скуплен, съезжается по частям, но не всё в наличии из того, что хотел, да и всё равно сам факт скорой обновы настроения не прибавляет.

    Я на некоторое время вновь вынужденно смирился со своей работой после того, как получил пиздюлей на НЛ16-25 летом, об уходе в покер пришлось забыть. Даже сам себе замыливал глаза, что не такая уж и плохая работа, что это такой мой своеобразный "рейкбек", ну а как назвать зп в 300-400$, даже, наверно, разбег чуть больше - 250-500, но 500 это 2-3 месяца в году от силы (и один из них должен был быть декабрь), а 250-300 в кучу херовых месяцев.

    Как-то опять привык к ней, к работе, а ведь не так и плохо, начальство идёт нам на встречу, процент натягивает. Да вот даже в последние года полтора начальство начало помогать таскать тяжёлый товар. Но тоже есть 2 нормальных совладельца: один на позитиве всегда, второй похуист. И есть третий - самый жирный минус. Он вроде и "юморит" постоянно, но весь юмор не смешной(любимый его анекдот, полностью характеризующий его: -Подсудимый Раскольников, как вы могли убить несчастную бабушку?! За рубчик! -Господин судья, одна бабушка - рубчик, десять бабушек - червончик!) - постоянно: "а почему включен кондик(на обогрев, другого отопления нет), а почему заказываете столько товара, а почему выручка маленькая"(хотя "торговля - вещь не предсказуемая" сам же знает).

    Для всех магазинов счастье, когда он сваливает на 2-3 недели на отдых, и наоборот - всех же заебёт, когда остаётся еа хозяйстве один. Вот и сейчас так: 2 норм.директора заболелили, и один жирный минус рулит единолично. А у меня как раз 2-й день подряд плохая, пиздец, какая плохая торговля. И вот сидишь, ждёшь сдачи выручки, как приговора Нахуя так жить?
    897/927
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    Есть такой pipecmolodec в зуме нл5. На него у меня больше всех рук с лимита. Херачит норм бб/100.


    у тебя сколько рук на него? у меня 900 и винрейт -16/100.
    Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    без позы тоже лупит 69% с флопа.

    27% у меня на него на 22 семпла
    Цитата (SIGREX @ 17.12.2020)
    Трибеты на велью.

    3бет на СБвсБаттон 31 на 29 семплов. Вряд ли там только велью
    Ну и агрессия по улицам у него 39 45 31. Не думаю что он играет прямолинейно))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • LittlePig, почти 6к рук . Для подумать: сб вс ко 3бет 2%. Вс бу показывает 12..
    Это 2 лимита нл2 и нл5
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • У вас выборка мягко говоря небольшая, что бы обращать внимание на конкретные статы.
    25/25
    Ответить Цитировать
    2
  • В блоге dyrdom1 https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122300&st=1360#entry6746948 опубликовали раздачку

    в нестандартной ситуации, конечно(колд-колл 3бета регом да ещё и в стеках под 200бб), но интересную. Пока ТС не ответил, и ибо не имею компетенции отвечать в разделе НЛ400+, напишу здесь у себя, как вижу рендж потбета ривера, мб даже "оптимистично" в прямом смысле слова:

    Колл будет не сильно, но минусовый, с у чётом рейка особенно, а если реалистичный/пессимистичный сценарий, то там и валетов/блефов с не будет вообще и колл сильно минусовый получится. Самое сложное, помимо ривера ещё и флоп: нужен ли контбет или нет, по мне так всё же нет, без позы, хоть мы там ещё и вроде как впереди его ренджа со всеми / в нём.
    898/927
    Ответить Цитировать
    1
2267 постов
1 89 109 110 111 112 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.