Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,444 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 106 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • vdgch, можешь ссылку кинуть? А то нашёл только демо
    12/33
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, напиши "разбор чек рейзов" в поиске
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Да тут зависит от того что ты бетишь, если у тебя есть руки для 1 бета флопа таким сайзом,хотя бы гатшотов немного то колл есть и с ВВ, но мне кажется чаще люди будут оверфолдить флоп на такой сайз предполагая что у тебя сильный рендж бета и скорее всего будут правы.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lavina @ 7.9.2020)
    Ты просто опять исполняешь вс ранние позиции. Ещё и тёрн полностью бланк Исполняй вс широкие спектры колов 3бета. На флопе крупный сайз считаю избыточным, тут 50% с головой.


    У него открытие не тайтовое с этой позы - под 19%, фолд на 3бет ок. 40-45%(да, возможно, с руками типа А5s с таким плохим его фолдом надо притормозить, и уж точно меньше 50% их 3бетить в раннюю), 4бет ок. 2,5% чистыми с этой позы(это по смартхенду, по моей маленькой выборке он тоже примерно такой общий в среднем). Короче там много мусора в колле префлоп остаётся, ок. 100 комб. Пусть чуть меньше из-за увеличенного сайзинга 3бета, но он коллит 3бет в позе, всё равно не оч. узко будет это делать, 80-90 комб останется по-любому - это не так и мало, чтобы иметь в такой линии достаточно фолд эквити. Но сама линия походу не оптимальна, согласен.
    740/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    Лично я(да и вроде не только я) крупным сайзингом по флопу вместо 1/3-и могу подразумевать, как полярный диапазон для быстрого выставления, так и "линию" "one&done", т.к. поставив 1/3 подразумевается, что очень часто будем лупить крупно по тёрну, чтобы быть последовательными(иными словами: пиво без водки 1/3 флоп без 3/4 тёрн - деньги на ветер). Потому оверфолдить здесь по флопу - не вариант. Практически все Qx+ колятся одну улицу, сильнейшие андерпары с бдфд частично тоже(а если телефон, то и все с бдфд, и часть мб ТТ+ и без), куча дров коллируется и не рейзится по такой структуре почти никогда тоже(сильные гатшоты на 1-й баррель никогда не выбрасываются в том числе, вот на 2-й и такой крупный - даже с фд будет не хватать эквити для колла). Я выбиваю на флопе по сути часть андерпар(большинство) и часть всяких Ах и мелких-средних коннекторов без фд, на 1/3 он протащит не намного больше по такой структуре(хм, отсюда => раз ФЭ не особо больше, зачем ставить много, даpuzzled.gif). Но по тёрну куча этих самых дров(в том числе сильные Ах с гатшотом), Qx, чудом оставшихся андерпар - выбиваются только в путь и бОльшая часть из этого бьёт меня на шд, ну не может быть минусовым в виду всего этого такой блеф - да, мб и кривоватым, да, не оптимальным, но не минусовым(и даже не нулевым)


    На этой доске у тебя нет супер преимущества по натсом перед оппонентом. Твоя линия имеет место быть, но я бы тогда сыграл так лучше руку типа Ат/Аж треф с той идеей, что на флопе выбиваем все андерпары и пушим в свои ауты + иногда даже поедем впереди против дро хуже. Что касается оппонента, то мне на его месте, опять же, гораздо комфортнее колить руку типа дро или бэкдорное дро, т.к. когда ты пушить терн, мои AJ треф иногда старше тебя и я смело буду колить, а вот ТТ-JJ - это такой безперспективняк, который блочит основные твои блефы и даже ауты на сет/БДфлеш грязные.

    Вообще, когда мы имеет натс дро с флопа, играть в две улицы затея не супер классная, т.к. как минимум мы выбьем дро хуже, которое можем кулернуть.

    Идея игры в две улицы подразумевает то, что у нас уязвимое велью, с которым мы хотим получить оплату здесь и сейчас и к этим рукам подмешаваем руки, которые хотят выбить слабое шдв оппа и эквити у дров. Например :

    Сб вс БТН, борд KsTc7c, у нас рука KhQh, смело играем 3/4, терн 2s - пуш. С другой стороны у нас рука типа As9s, тоже смело 3/4 флоп и по 2s пуш.

    Другой пример :

    Те же позы, борд Тс8c2s, у нас рука JhJd, играем 3/4, терн 5s - пуш. С другой стороны у нас рука типа KsQs, такая же линия.

    Ранауты и доски, а так же подбор рук могут быть разными, это я для примера привел.
    4/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    например, уже 100% не защищать те же AQo/AJs


    Если опп грамотный, то эти руки здесь никогда в коле не будут - это 4бет. Ну, в зависимости от ренжа 3бета, может быть такое, что AJs будет в коле, а в 4бет полетит ATs. Но, по-моему, никто так не делал на 25))
    5/20
    Ответить Цитировать
    0
  • вот тут много всякого и фиш2013 есть вроде https://www.youtube.com/channel/UCI9P4evld7IvM9byWDP1xGA
    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё-таки сделаю и свой разбор в Флопзилле(как и обещал), как мне представляются ренджи оппа по всем улицам, с некоторыми вариантами сценариев из-за моих экстремальных сайзингов. Чисто для очистки совести. С использованием данных со смартхенда для точности(хотя мои данные пусть и всего за 200 рук, но примерно похожую общую картину и рисовали)
    Префлоп открытие с МР ~19%, это пусть что-то такое:

    Теперь считаем, сколько он потащит на постфлоп в позе против стандартного 3бета сайзом 4х. Фолд на 3бет на данной позиции у него ровно такой же, как и у меня, до цифры после запятой - 41,6%. Что значит из ~250 комб мы откидываем ~42% получаем 250-105=145 комб из 250 он защитит префлоп на 3бет. Из них надо не забыть отнять 15% от 250 - его 4бет с этой позы, это 37,5 комб(почти 3%! однако! лузовенько как для наших лимитов в этих позах, там по-любому и достаточно много АК, и с большой вероятностью хоть часть QQ и какие-то ещё Кх, Qx в блефовой части, возможно и что-то типа моей руки редко, как-то "вилами по воде" - так) =>

    => 145-37,5=107,5 комб он тащит на посфтлоп с МР как коллер 3бета. Очень примерно и осторожно попытаемся ему задать теперь именно этот рендж, при том против блайндов коллят чуть лузовей как правило, несмотря на сайзинг, чем без позы; вот, что рекомендуют защищать коллом на МР vs 3бет с ВВ Postflop+ и Mamontenok84 соответственно:


    Но колл нашего виллиана явно лузовей - скорее всего, больше карманок, коннекторы чаще, немного маргинального разномастного бродвея, возможно одномастных тузов из категории "ни туда, ни сюда" - страшно и смотреть, но вроде где-то так(нежели у меня ещё хуже это всё, в виду моего 4бета уже и такого же фолда на 3бет?):

    Теперь делаем поправку на сайзинг 3бета, хотя вколено было "инста", не думаю, что прямо какие-то "подстройки" сделаны серьёзные, хз как будет рендж сужаться - проще всего пойти прямым путём: раз на 25% сайзинг больше стандартного, то и в колле будет пусть ~на 25% меньше, ~80 комб и часть из диапазона 4бета перейдёт в диапазон колла в любом случае(хотя математически там всё посложнее, конечно), пусть так:

    Фуф, вот и мы и вышли на постфлоп через пень-колоду. Мы стоим не так плохо против его ренджа колла, это как раз то эквити, с которым норм играть и помедленней, так что да, можно было и не разгонять так банк и не шатать диспу, наверно...

    Ему для колла бета в 70% пота надо где-то ~28% эквити, нам надо фолд-эквити ~42%(а с учётом того, что блеф не чистый, а с сильным дро - намного меньше в реальности); если он выкинет только полную шелуху навроде безбродвейных коннекторов без фд и бОльшую часть вик-пар, включая ~половину с бубной(сайз-то нешуточный, чтоб даже такое защищать) и не выкинет никакой из гатшотов и дрова лучше, ну и Qх+, то примерно то на то и выходит(то, что ФЭ совсем чуть-чуть меньше, чем надо - компенсируется силой наших дров с лихвой):

    И тёрн, против этого же ренджа мы стоим хреновенько совсем - надо доблефовывать, деваться особо некуда:

    С чистым блефом без эквити вообще мне нужно фолд эквити 58%, НО эквити против именно диапазона его игры на стек у нас есть, и не так мало, а именно:

    ~15%, т.е. по факту надо, чтоб он фолдил хотя бы 45% того, что протащил с флопа, а он фолдит, тадам - все 59! Это непросто плюсово, слабоминусово или ещё как-то, это мега-плюсовый блеф в целом, хотя да, возможно не в самой прибыльной интерпретации, признаю - и всё же дефолтная линия 1/3 флоп, 2/3-3/4 тёрн, предпочтительней, скорее всего, точно - менее диспова, но с такими моментами, "подводными камнями" как: скорее всего, придётся зарывать кучу эквити на рейз флопа(который в такой сайзинг полетит ещё как, несмотря и на борд не коллера), и как добирать по доезду в свой натс по тёрну/риверу, если никто ж не заплатит?

    На "варианты сценариев" забил: возможно чуть хуже всё у нас будет(точнее не "возможно", а точно, стопудово будет хуже!) если он подстроится под такой сайз 3бета 100%ным отказом от 4бетов в позе вообще и переносом всего этого добра в колл - тогда нам ЖОПА, можно пересчитать, конечно, но и так понятно ну и если телефонит на стек всех дам-икс, то тоже хорошего мало, вряд ли хватит фэ

    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 7.9.2020, 22:16
    741/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Бегло прочитал,
    я бы убрал все андеркарманки и гатшоты без бдфд из колла флопа
    А куда делись почти все AQs и пара + дро на тёрне? Почему они в фолде? Почему KJ все в фолде?
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, KJ тут человек пишет и по флопу не факт, что колоть должны, а ты хочешь, чтобы они на стек играли, а тем более АQ, с остальным где-то проебланил я, да.

    Где-то получилось у меня 44% фолд-эквити, если реально защитит все совпадения+фд и хоть часть KJ/AQ, но и фэ уже нужно 42%, т.к. против однопаровых рук(формально на спарке - двухпаровых)/доминируемых фд эквити чуть больше, чем против натсов - фулл-хаусов, само собой. Но зато тогда 1-й баррель сильно плюсовей становится опять же, если как ты сказал задавать. Линия плюсова в любом случае, хоть и вряд ли лучшая.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 7.9.2020, 22:54
    742/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Делаю себе мини-челлендж по типу "марафона на короткую дистанцию" За 2 своих выходных - сегодня и завтра - выкатать 6000 рук на НЛ10 рег столах ПокерСтарс. Буду выявлять лики, на результат и "плохие" дни для катки пох. На график посмотрю только вечером в среду, по завершению "челленджа". Если не справляюсь - закрываю блог до конца месяца (или навсегда). Если откатываю в минус со значительными серьёзными ошибками, не единичными - то же самое. Посмотрим, "тварь ли я дрожащая или право имею"

    Кстати в 4 утра в ночь с понедельника на вторник на ПС 50к тел в лобби! Вот когда надо играть, а не днём!
    743/927
    Ответить Цитировать
    7
  • Пока полёт нормальный(заочно, без подсматриваний) - вроде и накулерили порядочно(в том числе 2 раза за участок в 100-200рук АА < рандомной херни, и флеш в флеш ещё точно был), но перед тем успел позабирать кучу стеков с утра - по ощущениям или слабый плюс или около нуля, вряд ли в минус ушёл(потом будет интересно посмотреть - проверить интуицию).

    Никогда так много с минимальными перерывами не играл за такой короткий отрезок времени... Продолжу после дневного перерыва в 16:00-17:00 где-то.
    744/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Тащи, епта!) Тяжело в учении (пока игры мало) - легко в бою (когда фишей будет много)
    6/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 8.9.2020)
    закрываю блог до конца месяца (или навсегда)


    Не надо ничего закрывать тащи
    76/88
    Ответить Цитировать
    6
  • Как же у меня горит пукан!!! 1-й фулл-хаус по АА, замаскированный, доехавший тузом по риверу с закрывшимся флешом на борде - плати с чем хочешь, с любым тузовым фх, с фх 65, с флешом каким-то - в ебучее каре полуфишу АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
    745/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 9.9.2020)
    Как же у меня горит пукан!!! 1-й фулл-хаус по АА, замаскированный, доехавший тузом по риверу с закрывшимся флешом на борде - плати с чем хочешь, с любым тузовым фх, с фх 65, с флешом каким-то - в ебучее каре полуфишу АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!


    2-й раз с утра за день, держу в курсе такой грязи, как последние дней 5, мне ещё никогда не сдавали
    746/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Держись

    11/15
    Ответить Цитировать
    11

  • 17,5 часов с 1,5$/час Хорошо хоть не в минус. Меня кулерили, я кулерил, чуть-чуть всё-таки перекулерил в итоге, не стильтовался
    По позам(хоть и малорепрезентативно):

    А вот так выглядит начало сентября по дням, ну его нах!

    Зато получилось покатать хэдз-ап с самим! Наверно, деньги на НЛ10к+ закончились, решил спуститься и начать с микролимитов, как все нормальные люди, и даже стек отжал, весь тайм-банк заставив спустить:

    034ffab4a6c0b093fd22c7fbe6cc9a33.jpg


    А вообще одних только тузов 3 раза точно переехали снизу(включая тот утренний случай с топ-фуллом), флеш в флеш 2-3 раза, раз КК префлоп уебалось в дам и даму-туз - и в то, и в то одновременно(ну там для меня, как оказалось, монетка была против двоих) Про всякую мерзопакостную гадость по мелочи вообще промолчу - слишком много(это то, чего не увидеть и по разнице оранжевой и зелёной)....

    Продолжаю "дрочить" десятку, пока мозоли на руках не понатираю Завтра выходной(от катки, а так - на работу), хоть и не самый заслуженный, наверное, с такой игрой и такими резами.
    747/927
    Ответить Цитировать
    8
  • Стеки в bb
    Сайзы по всем улицам завышены, но, получается, что иногда можно

    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • IgorChe, ну это я так понимаю ев конкретной руки на конкретном борде Но вот если смотреть по всему диапазону 3 беттера то там бет 0.5 скорее всего будет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 64 84 85 86 87 106 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.