Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,273 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 72 92 93 94 95 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (Deore @ 7.10.2020)
    А вот для мультируминга лучше брать как раз проц с запасом по ядрам


    Ryzen 5 3600 6 ядер 12 потоков. Хватит для мультируминга с головой.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EuroDollar @ 7.10.2020)
    Ryzen 5 3600 6 ядер 12 потоков.


    3600 райзен уже нет смысла планировать взять под новый год, завтра выкатывают новое поколение райзенов, как раз до конца года будут в свободной продаже.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Deore, каждый год выкатывают что то новое, думаю Автору блога это не принципиально)
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.10.2020)
    Вот сразу вопрос к разбирающимся людям: есть вообще смысл даже рассматривать в теории самостоятельную сборку, если настолько лошара во всём этом(лет 5 назад я вообще был уверен, что сборка компа - это по-любому что-то паятьunsure.gif) или только сборка спецами?

    Ничего сложного в самостоятельной сборке нет. Главное не спешить и быть внимательным.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (EuroDollar @ 7.10.2020)
    думаю Автору блога это не принципиально)


    Думаю он сам решит, взять проц на 15-20% быстрее или старое поколение, учитывая что комп ему нужен не сейчас, а к новому году только
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А чего не ноут? Можно и на работку брать, если условия позволяют
    26/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IlyaYesman @ 7.10.2020)
    А чего не ноут? Можно и на работку брать, если условия позволяют


    Ноут точно нет, на работу брать отпадает, в остальном абсолютно немобильный образ жизни веду.
    784/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deore @ 7.10.2020)
    Думаю он сам решит, взять проц на 15-20% быстрее или старое поколение, учитывая что комп ему нужен не сейчас, а к новому году только


    Согласен полностью. Я изначально написал что бы автор сам разобрался, посмотрел обзоры. Новое поколение будет дороже, старое подешевеет. 15% в повседневных задачах трудно заметить.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.10.2020)
    Вот сразу вопрос к разбирающимся людям: есть вообще смысл даже рассматривать в теории самостоятельную сборку, если настолько лошара во всём этом(лет 5 назад я вообще был уверен, что сборка компа - это по-любому что-то паять) или только сборка спецами? Я даже что-то видел в живую на работе из "процессов", как нам бывший админ добавлял оперативы и кулера менял, как будто чего-то космической сложности и нет

    Сборка пк не сложнее детского конструктора, если отвертку хоть раз в жизни держал, то с нуля можно за пару часов разобраться. Аналогия с конструктором не случайна, там все-то в районе 10 деталей и нужно просто разобраться, что есть что, как выглядит, за что отвечает, какие разьемы есть, что куда вставлять и что к чему привинчивать. Посмотреть пару получасовых гайдов на ютубе и вперед.
    Цитата (KonstantOut1 @ 7.10.2020)
    че-то как-то совсем не по бюджету для меня. Мне не надо, чтоб топовые по требованиям игры тащились на максималках, достаточно довольно примитивных, которые кое-как идут и на моих дровах (по памяти свою конфигурацию вот не скажу даже, оперативы вроде то ли 8, то ли вообще 4гига, видеокарта - затычка). Мне надо 16 гиг оперативы, видюху средненькую/чуть хуже средней, ссд желательно на 250, не меньше(можно и больше, тогда жесткий 100% вообще не нужен будет, лично мне, не люблю забивать диск Д), какой к этому всему счастью проц, материнка и блок питания - вопрос, вопрос пока

    Если бюджет критичен, то можно взять 6-ядерный /12 поточный проц Intel Core-i5 10400 или AMD Ryzen 5 3600. Видеокарту NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER - как раз чуть ниже среднего. Это актуальные компоненты на сегодня. К новому году и AMD представит новые линейки процессоров/видеокарт, и новое поколение от Nvidia может появиться в продаже.
    На материнкой плате можно сэкономить, но если Intel будешь брать, убедись, чтобы материнка была совместима с процессором.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, по всем твоим требованиям, оптимальным будем максимальный дешман сборка на ryzen (это амд), с 4\8 или 6\12 процессором первых поколений. Последние 3 поколения амд дают многопоток, аналоги же интел дороже и/или не имеют мультипотока (те же и5 8го и 9го поколений, а выше у тебя бюджета не хватит). Все игры, что ты указал, будут упираться в видеокарту и тогда абсолютно плевать насколько силен ЦПУ в играх. Для солверов, стриминга и всякой мультизадачности 6/12 очень кстати. Я бы, конечно, б/у смотрел 1600/2600 райзен, но если не потянешь, придется тебе 4-ядерник брать с возможностью апгрейда ЦПУ). Хотя сомневаюсь, что ты влезешь в бюджет без б/у + с монитором.

    Энивей, ничего сложного там нет, в 95% случаев жизни главная пробелма - найти "куда копать". В данном случае тебе нужны форумы оверклокеров - это энтузиасты, занимающиеся спортивным разгоном комплектующих. Самих оверклокеров еденицы, но вокруг них собирается очень клевая и дружелюбная тусовка, которые из интереса изучает тему - вот они-то и помогут тебе. Итак, идем на форумы оверов (overclockers ua, ru, можно ixbt, ищем тему типо "подбор комплектующих", читаем шапку темы (там пишут что и как спрашивать), формируем максимально подробный вопрос (от этого зависит качество и форма ответа компетентных людей, в чем мы напрямую заинтересованы), добавляем вежливое обращение, ждем ответа. Обычно, тебе 2-3 челвоека отпишется. Если недостаточно - спрашиваешь еще. Когда-то я как и ты, пытаясь решить вопрос выбора комплектующих, залез на эти форумы, да так с тех пор там и тусуюсь (мне тема интересна + люблю разбираться дотошно).
    ИтерналРейн, кажется, годные вещи советует (кроме БП "а8" в блоге панзера). Прикол подбора в том, что ты можешь спросить везде (2-3 форума оверов + тема подбора здесь) и что-то решить.
    Синтетика по процу и ВК есть в ютубе, прям берешь 2 модели пишешь и сам смотришь (если впритирку идут, бери то, что дешевле).
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • р5 3600 он не потянет по бюджету, вы разве не видите?

    6/6 в солвере дает условно 4,1 ГГц х 6 потоков=24,6 ГГц, самый простенький 6\12 ryzen 1600 работает на 3,8, а можно руками любой камень до 3,9 гнать на стоковом охлаждении, итого 12 х3,8=45,6 ГГц. Разница в полтора-два раза, это для солверов (ГТО+, например) весьма критична. Поэтому без многопотока брать - глупость (это о 9400 и младше), ориентируйся на 6\12.

    10400 хоть и 6\12, но материнские платы с разгоном памяти под него дороже, чем под ам4, а без разгона памяти брать можно, но перспективы апгрейда такой платформы хуже, чем у ам4. Ам4 же можно в самые дешман матеря ставить вплоть до 8\16, а на некоторые и 12\24 (но это уже жир, и под такой камень мать нужно брать отдельно, или закладывать запас сейчас, на что у тебя бюджета нет). У тебя будет запас под 8\12, это очень здорово и с головой хватит до времен, когда твои солверы/стриминги тебе позволят заработать на апгрейд.
    Короче, не жди тут норм советов, спрашивай там, где это уместно и люди критиковать способны аргументированно.

    4-ое поколение райзенов должно быть очень ок, и оно приуронит цены на то, что уже есть на рынке, но это будет к началу зимы/после Н.Г, никак не раньше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nanorama @ 8.10.2020)
    р5 3600 он не потянет по бюджету, вы разве не видите?


    Вроде 1000$ с запасом хватит на R5 3600 + 1650 super + SSD 500gb+ 16gb DDR4 + PWS500w и 300$ останется на монитор
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • О боже, спортивные оверклокеры подтянулись
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 8.10.2020)
    О боже, спортивные оверклокеры подтянулись


    Осталось дождаться людей, которые с алика тебе закажут и сделают пк соответствующий требованиям ТС, но в 2 раза дешевле и будет у нас полный комплект гиков тут))
    11/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tripter @ 8.10.2020)
    Осталось дождаться людей, которые с алика тебе закажут и сделают пк соответствующий требованиям ТС, но в 2 раза дешевле и будет у нас полный комплект гиков тут))


    Я тут! Какой в два раза? Как минимум в 2,5.
    17/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче запутался я ещё сильнее, кроме момента с самостоятельной сборкой(должен осилить вроде как). Одни утверждают, что уложусь с головой в бюджет, другие, что по-любому половину комплектующих б/у брать придётся, одни говорят райзен, другие интел и кучу разных непонятных циферок в придачу. Что понял(надеюсь): для стриминга надо что-то мощнее желательно, чем для моих запросов по играм, для солвера хз - тоже(?).

    Читал немного отзывы по амд, что мне тут предлагали - вроде хорошо, даже слишком хорошо как-то
    785/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, однозначно собирать на ryzen1600-2600-3600. Цена-производительность топ, Материнки дешевле чем на Intel, плюс есть возможность апгрейда. Оперативу желательно брать с частотами от 3000 мгц, либо разгонять самому. В небольшой бюджет вполне можно уложиться.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, а ты думал, спрашивать амд или интел это как спросить в мтт идти или в кэш, андроид взять или иос, что лучше лол или дота)))
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вбиваешь на ютубе сборка пк за Х тысяч, смотришь ролики за последние пару месяцев, там и тесты будут и процесс сборки, выбираешь и просто покупаешь/заказываешь в магазине

    ryzen 2600 + 1660 super и моник за 10-12к FHD 23.8 дюйма купить и все хорошо будет, как раз +- 1к$ обойдется
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Зачем самому себе забивать голову если можно обратиться к специалистам которые могут подсказать? Или даже собрать? Заплатить деньгу , собрали комп и все.
    21/33
    Ответить Цитировать
    1
2267 постов
1 72 92 93 94 95 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.