Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,837 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    В смысле от безысходности? Это была осмысленная линия из-за чего я и не треть по флопу ставил, а крупнее. Не пушил бы только по спаркам короля, дамы, мб и по-любой бродвейке с тузом включительно, а по закрывшемуся флешу чаще мало бы ставил или же чекал бы, скорее всего.


    Тогда ладно
    19/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 7.9.2020)
    С префлопа уже неправильно сыграно как мне кажется. 3бет 2,50, затем кбет флопа 1/3-1/2 , и по терну 2/3 или 3/4 в зависимости сколько на флопе поставили. А так жирным 3бетом разогнал банк с префлопа, затем жирным кбетом выбил всё слабое, оставил всё сильное, ещё и подогнал банк под потбет пуш тёрна, чтобы потом это сильное отбило тебя по терну


    Да, сайзинг 3бета чуть крупнее 4х, но 5х тоже допустИм по идее, можно сказать не то что, "ошибка", но 4х лучше, согласен, возможно мисскликнул по бет-слайдеру, да Что вот лично ты потащищь на 1/3, но не потащишь на 2/3-3/4 по такому борду?
    735/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    Да, сайзинг 3бета чуть крупнее 4х, но 5х тоже допустИм по идее, можно сказать не то что, "ошибка", но 4х лучше, согласен, возможно мисскликнул по бет-слайдеру, да Что вот лично ты потащищь на 1/3, но не потащишь на 2/3-3/4 по такому борду?


    Все AQ, AJs, хотя при таком жирном 3бете я бы их не заводил
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 7.9.2020)
    Вот все эти руки смело падают флоп.

    Выбьем терном 2 комбы AQ (может больше, если опп на пре флопе колит), может быть 3 комбы KJ, если, опять же, такие будут с пре флопа. Какие еще руки выбиваем? Дро хуже выбьем типа коннекторов бубовых и JT не в масть. Штук 6 еще комб. 2 комбы QJ не в масть может быть.

    Что отколит : KQ 2 шт., AK все 9 штук (если их нет в 4бете, а обычно на 25 нет), QQ 3 штуки (такое тоже не 4бетят обычно) и далее опционально + АА/КК/AJc/ATc/JTc/JTd/QJd/KJc

    Короче, розыгрыш околонулевой или скорее слабоминусовый. Натс дро сложно сильно в минус сыграть.


    Лично я(да и вроде не только я) крупным сайзингом по флопу вместо 1/3-и могу подразумевать, как полярный диапазон для быстрого выставления, так и "линию" "one&done", т.к. поставив 1/3 подразумевается, что очень часто будем лупить крупно по тёрну, чтобы быть последовательными(иными словами: пиво без водки 1/3 флоп без 3/4 тёрн - деньги на ветер). Потому оверфолдить здесь по флопу - не вариант. Практически все Qx+ колятся одну улицу, сильнейшие андерпары с бдфд частично тоже(а если телефон, то и все с бдфд, и часть мб ТТ+ и без), куча дров коллируется и не рейзится по такой структуре почти никогда тоже(сильные гатшоты на 1-й баррель никогда не выбрасываются в том числе, вот на 2-й и такой крупный - даже с фд будет не хватать эквити для колла). Я выбиваю на флопе по сути часть андерпар(большинство) и часть всяких Ах и мелких-средних коннекторов без фд, на 1/3 он протащит не намного больше по такой структуре(хм, отсюда => раз ФЭ не особо больше, зачем ставить много, да). Но по тёрну куча этих самых дров(в том числе сильные Ах с гатшотом), Qx, чудом оставшихся андерпар - выбиваются только в путь и бОльшая часть из этого бьёт меня на шд, ну не может быть минусовым в виду всего этого такой блеф - да, мб и кривоватым, да, не оптимальным, но не минусовым(и даже не нулевым).
    736/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hudson @ 7.9.2020)
    Все AQ, AJs, хотя при таком жирном 3бете я бы их не заводил


    Что же ты защищаешь вс 3бет на МП? ТТ+, AQs+, AKo? Коннекторы какие-то (подозреваю, что редко или вообще никогда, раз сильнейших тузов фолдишь)? 4-5% с натяжечкой из пусть 15, если не 18-20 ренджа опен-рейза - оверфолд, не?(если не против нита с 3бетом меньше 5%) В тебя выгодно 3бетить (увеличенным, "огромным" сайзингом на 1бб больше стандартного) если и не "эни ту", то процентов хоть под 20 точно - на автопрофит.
    737/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Да камон, рассказывай, как ты здесь будешь фуллхаусы такой линией по тёрну играть, ага. Один раз из пяти может ты в тильте так АК захочешь разыграть нестандартно. Опп по логике может здесь по любому королю, AQ без бубы и совпадение + дро закрывать. Я бы точно закрывал. Это плохая линия для фд с флопа, по такой линии надо другие руки выбирать.

    зы,
    Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    (если не против нита с 3бетом меньше 5%)


    У тебя бб вс мп как-раз таки такой 3бет. Да и много у кого. Низкие лимиты имхо как-раз таки и бьются оверфолдами.
    15/19
    Ответить Цитировать
    2
  • фиш2013: натс фд - овербет флоп, пуш тёрн, у нас 8 аутов
    форум джипситим: натс фд - чек-фолд флоп, ничего не выбьем никогда, опп закрывает по эниту



    но сайзинг 3бета какой-то невмеяемый
    сам факт кола такого сайзинга уже очень сильно сужает спектра оппа, а то, что там оказались АА в коле - это его проблема и прямой билет в вечное нл25
    8/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Если это рег то он понимает что регу нет смысла так добирать, если смотреть на линию без шд и без открытых карт. Я бы предположил что ты запушил только фд... ну я реал как сказали выше не поверь в твои натсы А2 КК QQ..твой пуш больше слабость чем сила. Он кстати сыграл неплохо. Потому что jayser рассказывал что если вы знаете что опп способен в 3бет поте много блефовать и ставить 3 барреля то АА лучше колить чем 4 бетить ибо теряем много велью. Условно ты мог сэкономить пол стека если бы сыграл 1/2 и терн 3/4 при том что на терне он выкидывает все кроме КК QQ АА 9 комб ( если это все он не 4бетит) JTs 2 комбы QJ 1 комба AK 9 комб. KQ 2 комбы
    Получается это все не выкидывает (12 комб) KJs 1 комба может быть ещё. Суть в том что по терну выкидывают все AQ кроме возможно крестовых. То есть он протащит а на терне выкинет AQs 1 комбу. Какой то воздух, может быть гатшоты, попадания с ФД он не выкинет. Там фэ у нас мало. К чему играть пот бет если ты возможно с КК так не играешь))
    11/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Кароче было открыто 3 флопзилы, не знаю зачем но решил глянуть.
    Если чел не оверфолдящий то розыгрыш пролазиет.

    Если чел с тайтовым ренджом колит префлоп, что в принципе дэфолт для микро.

    Не много был спор что же он должен защищать на такой сайз флопа, поэтому решил глянуть вс цбета что же имеет эквити на колл,как оказалось только АК+,а так хотелось поколить гатшот+бд
    Не знаю точной страты у цбетора, но прикинул примерно сильные руки которые хотят пушить терн и лучшие фд,для кола на флопе оппу надо 29% эквити.

    Если снизить частоту бета всех велью рук до 50% кола с КВ флопа все равно нет.
    Конечно тут надо знать диапы обоих оппонентов, но походу в среднем лучше сыграть 1\3-1\2 флоп и 2\3-3\4 терн.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vdgch @ 7.9.2020)
    фиш2013: натс фд - овербет флоп, пуш тёрн, у нас 8 аутов


    Не смотрел его курс, не уверен, что он говорил про подобный борд. Я солверам и тенденциям поля как-то больше доверяю.

    Цитата (vdgch @ 7.9.2020)
    натс фд - чек-фолд флоп,


    Не выдумывай.
    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Ок, понял-принял. Отныне с натсами играю исключительно, как свинья, против всех без разбору: хоть рег, хоть фиш Посмотрим, работает ли эта ваша теория левелинга("а так бы играл, а так бы не играл")...
    738/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 7.9.2020)
    Не смотрел его курс, не уверен, что он говорил про подобный борд. Я солверам и тенденциям поля как-то больше доверяю.
    а какой солвер будет 3бетить х4.8 в 100бб эффективных? ты понимаешь, что уже после этого действия ломается всё представление о ренжах и линиях постфлоп?

    посмотри фиша, можем обсудить потом
    9/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты просто опять исполняешь вс ранние позиции. Ещё и тёрн полностью бланк Исполняй вс широкие спектры колов 3бета. На флопе крупный сайз считаю избыточным, тут 50% с головой.
    14/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vdgch @ 7.9.2020)
    а какой солвер будет 3бетить х4.8 в 100бб эффективных?


    Помню отб_ноумерси так 3бетил даже большим сайзом а он как известно играл исключительно по солверу(нет)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    Ок, понял-принял. Отныне с натсами играю исключительно, как свинья, против всех без разбору: хоть рег, хоть фиш Посмотрим, работает ли эта ваша теория левелинга("а так бы играл, а так бы не играл")...


    Сначала натсы собрать надо
    20/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 7.9.2020)
    Ок, понял-принял. Отныне с натсами играю исключительно, как свинья, против всех без разбору: хоть рег, хоть фиш Посмотрим, работает ли эта ваша теория левелинга("а так бы играл, а так бы не играл")...


    Доборы как с животного всегда работают. Сидишь такой, вроде АК, не фолдить же, а вдруг блеф, ну кто будет так бездарно натс пихать))))))
    Потом только разбираешь и понимаешь, что у тебя процентов 15 эквити на флопе, если там хоть иногда будут КДс и чувствуешь еще неделю себя бездарным чудовищем
    rgvDOUH5C2k.jpg
    16/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (vdgch @ 7.9.2020)
    посмотри фиша, можем обсудить потом


    Я бы с радостью, но я не находил в открытых источниках, только какие-то телеги перекупов курсов.

    Цитата (vdgch @ 7.9.2020)
    после этого действия ломается всё представление о ренжах

    Я бы просто сказал, что можно предпроложить только то, что рейнджи будут уже. После колла флопа мы в очке уже точно по раздаче.

    Моё мнение, что это далеко не самый удачный розыгрыш натс фд на таком борде. Слабоплюсово - возможно.
    17/19
    Ответить Цитировать
    2
  • scenotaph, на ютьюбе уже месяца полтора полностью всё есть
    10/18
    Ответить Цитировать
    1
  • На сайз ~5х ему надо вколоть 9,5бб, чтоб побороться за 24бб - эквити надо ~39,5%, на сайз 4х ему надо вколлоть 7,5бб, чтоб побороться за 20бб - надо аж на 2% меньше эквити для колла, 37,5%(да, тут каждый процент что-то да и решает, в расчётах рендж вс рендж - но не настолько прямо, чтоб, например, уже 100% не защищать те же AQo/AJs, хотя могу и ошибаться). И АК у него частично всё же в 4бет префлоп уйдут, у него он не 1 и не 1,5% с этой позы, если верить смартхенду.

    DomFISHnikov, по поводу фолдов со всеми руками хуже АК по флопу - тут ты это в фз раскидал, и сам где-то вроде как удивился, насколько узко(при том задал по-своему рендж моего бета крупным сайзом, максимально узко). За столами фз нет, по дефолту же за столами любую даму, кроме мб с Тх кикером(если такие и колит префлоп вдруг), из тех что префлоп колол, он минимум 1 улицу тащит(а учитывая всякие "имплайды", которые могут быть и обратными, да, но далеко не всегда - так и в плюс их может поколоть 1 улицу, не то что в ноль).
    739/927
    Ответить Цитировать
    0
  • размер 3бета влияет не только на ренж защиты, но и на ренж самого 3бета
    сайзинги меняют всё
    всё меняет всё

    у меня есть какая-то внутренняя уверенность в том, что А5с вообще исчезнет из 3бета бб вс мп при таком сайзинге
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
1 63 83 84 85 86 105 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.