Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,516 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Цитата (wazzzup111 @ 3.6.2020)
    Ну как бы трафик уже не торт. Вся рыба ушла гулять на улицу и компенсировать предыдущие 2 месяца каникул


    В след за этим и $ упал

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил поделиться, как я занимаюсь теорией (не только таким способом, но и в том числе). На работе в "мёртвое время" открываю на телефоне примитивный эквилятор, выбираю спот, задаю рендж оппу и рандомлю себе руки и под каждую играбельную рандомлю несколько(5-10) бордов, пытаясь максимально точно определить, "где находимся" - наше эквити, и должны ли защищаться, а то и атаковать сами. Сегодня, например, отрабатывал защиту против относительно узких 3-бетов(5, 7.5, 10%): был удивлён, насколько всё хреново у играбельных рук против таких сильных ренджей, а то обычно берешь или сингл-рейз пот бтн/блайнды или более-менее широкие рестилы( почти всё 10%+) - а тут, с АВС-3-бетами, всё совсем по-другому, на многое глаза открылись, с ранних уже буду защищаться уж точно. За час-полтора интенсивной "работы" аж мозги опухли по ощущениям
    573/927
    Ответить Цитировать
    7
  • Вчера сделал полувыходной(четверг же, хреновый день), катнул рук 500-600 и бОльшую часть в зуме5, по фану так сказать.
    И опять там столкнулся с ситуацией: не умею нормально разыгрывать натсовый (вернее сказать - старший) флеш по спаренным бордам Понятно, что ситуации там могут кардинально отличаться, начиная с оппонента(в первую очередь!) и заканчивая динамикой раздачи, низкая или высокая доска и тд; и если против випа это всё равно один из натсов нередко, то против адекватов это среднее шдв максимум. Осталось научиться играть бет-фолд/чек-фолд/чек-колл мелко-бета ривера ок. 100% случаев(мозг отказывается так разыгрывать в его представлении "натс" всё равно, сопротивляется, зараза). Просто за последние рук тысячу 2 раза столкнулся с такой ситуацией(рейз моего бета ривера с такой рукой у меня), раз выкинул без радости, 2-й вколил(тоже без радости, не на стек, после пассивной линии оппа, на сверх-низком борде) - посмотрел на карету
    И вот ещё вопрос, есть ли смысл блефовать такие борды и с какими руками(рейзом мелких/средних бетов ривера против думающих, а не телефонов, конечно)? Младшие трипсы приходят на ум только, как отлично блочащие и в отличие от старших трипсов практически уже не имеющие вообще никакого шдв по многим 3-флеш спаренным бордам - но нужно ли это вообще? И в каких случаях чек-колл ривера с сильным трипсом на таких бордах возможен?а с не натсовыми флешами(как блеф-кетчер они, понятно, хуже трипсов)?
    Короче вообще улицы после флопа для меня, как в тумане, пока ещё, что-то вроде понимаешь, но смутновато, особенно риверы. Не сказать, что и префлоп с флопом "идеальны", но там хоть более-менее представление по спектрам, сайзингам, блефам и тд есть, после флопа - тёмный лес практически, с редкими просветами
    574/927
    Ответить Цитировать
    2

  • 16 и 25. Катаю мало, есть желание "фиксировать плюс" Ссу ещё, эту 25ку особенно, до сих пор. Мб так и к лучшему на новых лимитах - тише едешь, дальше будешь.
    575/927
    Ответить Цитировать
    9
  • Блин, читаешь тему Финмониторинг в Околопокерных темах(это такой новый закон в Украине, кто не в курсе) - никто ничего не понимает, как он работает(как-то рандомно), но общее впечатление - жопа для покеристов, даже если мелкими кэшаутами выводить бабки с рума(по 100-200$) - рано или поздно докопаются и начнут задавать вопросы, где берёте деньги, как у вас с уплатой налогов и тд, иначе поблочат счета.....
    Если же через менял это выводить, то:
    1) комиссия;
    2) не факт, что спасёт от точно такой же блокировки, особенно, если через одного и того же;
    3) рум тоже не будет дремать, иначе чипдамперов бы не существовало, наверно, просто перекидывали бы бабки с акка на акк без посадок за столы, не?

    Теперь резко пропало желание сваливать со своей унылой, но легальной работы, с помощью которой я хоть формально смогу отбрехиваться Но это всё сильно не радует......
    576/927
    Ответить Цитировать
    6
  • KonstantOut1, Выводить на киви или яд - сделать их виртуальную карту и никаких проблем(кроме комиссии)
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 6.6.2020)
    общее впечатление - жопа для покеристов, даже если мелкими кэшаутами выводить бабки с рума(по 100-200$) - рано или поздно докопаются и начнут задавать вопросы, где берёте деньги, как у вас с уплатой налогов и тд, иначе поблочат счета.....


    Надо решать проблемы по мере поступления) Ты как я понял еще не начал выводить,а уже грузишь себя От нас тут ничего не зависит,когда правительство придумает как грамотно собирать со всех стримеров,покеристов и т.д. фрилансеров тогда и будем платить или думать что делать Выводил в мае 4 раза на приватбанк карту ничего не изменилось(правда больше 200$ не пробовал)

    Если даже в России походу еще не додумали как четко собирать с этих доходов,то наши думаю еще менее компетентны
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (CloudGeo @ 6.6.2020)
    KonstantOut1, Выводить на киви или яд - сделать их виртуальную карту и никаких проблем(кроме комиссии)


    Так они тоже теперь попадают под надзор, как и ВМ. Или это не так?
    17/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще ничего не получается, даже график за огрызок игрового дня кидать не буду, хоть и не залил особо, просто мелкоминусовая очередная херня, мне нужен перерыв от этого дерьма на хз сколько, мб даже неделю((( Покер-покер, во что ты превратился после долбанного карантина?? Завтра точно играть не буду, в понедельник посмотрю, во вторник работаю, в среду, в свой выходной, скорее всего начну "перезагрузку" уже(если в понедельник "ломка" не начнётся), а не начну, так и до пятницы-субботы подождёт...
    577/927
    Ответить Цитировать
    6
  • Подсел в последнее время из twitch-евого репертуара на любительские Мафии. Кто не видел - это стандартная мафия, психологическая игра, организованное меньшинство против неорганизованного большинства - только с вебками.
    Участники тайной жеребьевкой делятся на 2 команды: мирные горожане и мафия(красные и чёрные), в которых помимо рядовых мирных и мафиози есть роли дона мафии, комиссара полиции и по вкусу - доктора. Есть две попеременные фазы игры: день и ночь. Ночью все участники "спят"(сидят с закрытыми глазами), а ведущий по очереди "пробуждает" мафию, обладателей спец ролей, а в конце весь город. Мафия каждую ночь "убивает" одного из участников - т.е. на утро он выходит из игры, отключает вебку и микрофон(почти всегда мирного, но в особо продвинутых катках бывают и стратежные самострелы, обычно очень красивые мувы); дон мафии ночью пытается найти комиссара, а комиссар любого мафиози, доктор лечит любого одного горожанина, включая себя - в случае, если он угадывает, кого "убила" мафия, "убийство" аннулируется. Днём город обсуждает общим гамом, а потом и по 1-й минуте каждый участник - кто же является мафией и при желании выдвигают кандидатов на "выпил"(после открытого голосования в конце дня), по сути единственный способ извести мафию; тогда как мафиози могут направить мирных горожан по ложному следу и в следствии чего выпилить своего, мирного. Победа присуждается мирным, если выпилен последний член мафии; либо мафии в противоположном случае(чаще чисто математически - раньше). Игра о психологии, покерфейсе и способности к логическому анализу.

    На первую наткнулся случайно, кто-то из стримеров по хартстоуну участвовал + куча неизвестных мне стримеров, щас уже смотрю со всеми подряд.
    Так вот я что подумал: это ж насколько близко покеристам, больше оффлайнерам, но и для онлайн-игроков небесполезно. Лучшая тренировка некоторых навыков для покера из тех, что можно придумать без карт и математики. Вот проводят же всякое Слабое звено на уровне хайлайтов Джипси тим, или собираются знакомые покеристы микролимитов по фану покатать... опять в свой покер друг с другом. Так это ж, мафия, намного интересней! Плюс опять же развитие навыков логических, психологических, умения блефовать и читать блефы, ну и просто даже где-то ораторского искусства с умением убеждать. Единственные 2 подводных камня: нужны вебки у 100% участников и интересные игры получаются с количеством 10, а лучше 11 игроков+1 ведущий. Насчёт меньшего количества тему не пробивал, но кажется можно и поменьше, только с 2мя, а не 3мя мафиози. По времени катка на 11 игроков даже в мягком любительском формате занимает ок. 1 или чуть больше часа. То есть раз в неделю-две выделить 3-4 часа на 3 каточки вполне реально для многих даже стримеров. Это было бы дополнительным пиаром для их каналов. Пол игроков или паритет по принципу "мальчик-девочка-мальчик-девочка" не имеет значения - можно катать в чисто мужской компании, или там примерно поровну, или 1-2 девушки остальные парни и тд. Аж самому захотелось купить вебку и норм микрофон и заняться этим, хоть ведущим, но организатор из меня так себе... Как бы эту тему продвинуть?
    578/927
    Ответить Цитировать
    2
  • C 2012 играю в спортивную мафию оффлайн (там регламентированные правила: 10 игроков из них дон + 2 мафии, комиссар и 6 мирных, стрельба в темную).
    Для такой игры есть специальные ресурсы, к примеру, inetmafia - самый популярный на сегодня.
    Если интересна мафия - рекомендую играть только по таким правилам, никаких докторов и прочей ереси.
    Если интересно - пиши в ЛС, расскажу поподробнее.
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, тоже кста начал смотреть, я от убермаргинала узнал про последние стримы мафии, до этого (2-3 года назад) топ мафии с медиссоном были.
    Тоже каждый раз когда зырю, думаю мб тоже залететь покатать) вроде сайт есть, там большое лобби и бесконечно челы играют) А не просто в дискорде)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StaaL @ 7.6.2020)
    C 2012 играю в спортивную мафию оффлайн (там регламентированные правила: 10 игроков из них дон + 2 мафии, комиссар и 6 мирных, стрельба в темную).
    Для такой игры есть специальные ресурсы, к примеру, inetmafia - самый популярный на сегодня.
    Если интересна мафия - рекомендую играть только по таким правилам, никаких докторов и прочей ереси.
    Если интересно - пиши в ЛС, расскажу поподробнее.


    Спасибо за инфу! Насчёт именно жёстких спортивных правил - хз. Я, конечно, очень небольшой "опыт" имею(если опытом можно назвать просмотр игр), но видел и 10 игроков без доктора, и 11 с доктором(неоднократно и то, и то), и вроде даже 10 с доктором раз, так вот с доктором чисто мне как зрителю - смотрится намного интересней, да и 3/7, и без доктора если играть, то у города совсем уж мало шансов и почти нет права на ошибку Я за продвижение именно зрелищного, шоу-формата, а не соревновательного, спортивного какого-то, это как хз с чем сравнить: как если б я сказал "едем на природу, берём с собой ракетки и воланчик", а мне скажут "ты чё гонишь - там же нет сетки, какой бадминтон? это ересь!" А почему в формате 11 игроков +1 ведущий лучше всего смотрится: вебки плиткой 3х4 идеально выстраиваются, без пропусков.
    579/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (valenacheg @ 8.6.2020)
    KonstantOut1, тоже кста начал смотреть, я от убермаргинала узнал про последние стримы мафии, до этого (2-3 года назад) топ мафии с медиссоном были.
    Тоже каждый раз когда зырю, думаю мб тоже залететь покатать) вроде сайт есть, там большое лобби и бесконечно челы играют) А не просто в дискорде)


    Убермаргинал(в душе не ебу даже, что он стримит сам) чуть не единственный, кто умудряется отыгрывать с покерфейсом за обе стороны и любую роль. А вообще сильных, стабильных игроков среди любителей вроде как особо и нет, Головач постоянно почему-то тащит, но это чаще не его заслуга, а стечение обстоятельств, ещё вроде Картман неплох, но чересчур эмоционален и из-за этого его постоянно, даже красного, весь стол подозревает в черноте чуть не каждую игру.
    580/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, я угораю по созидателю, который за любую роль так плохо говорит, что его энивей либо раскусывают либо выводят на голосование))
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Был случай из жизни. Пришёл первый раз играть в мафию (первый раз в данном коллективе) в санатории это было. Пока всех дождались и ведущего прошло минут 20, в итоге раздали всем карты я посмотрел (я мирный) думаю ну окей. Было человек 25-30 и не трудно догадаться кого убили первым в первую же ночь
    После этого больше я туда не приходил))
    7/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 8.6.2020)
    Был случай из жизни. Пришёл первый раз играть в мафию (первый раз в данном коллективе) в санатории это было. Пока всех дождались и ведущего прошло минут 20, в итоге раздали всем карты я посмотрел (я мирный) думаю ну окей. Было человек 25-30 и не трудно догадаться кого убили первым в первую же ночь
    После этого больше я туда не приходил))


    Такая же херня. Только я раза 2играл и 2раза грохнули и больше не играл.
    24/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 8.6.2020)
    Спасибо за инфу! Насчёт именно жёстких спортивных правил - хз. Я, конечно, очень небольшой "опыт" имею(если опытом можно назвать просмотр игр), но видел и 10 игроков без доктора, и 11 с доктором(неоднократно и то, и то), и вроде даже 10 с доктором раз, так вот с доктором чисто мне как зрителю - смотрится намного интересней, да и 3/7, и без доктора если играть, то у города совсем уж мало шансов и почти нет права на ошибку Я за продвижение именно зрелищного, шоу-формата, а не соревновательного, спортивного какого-то, это как хз с чем сравнить: как если б я сказал "едем на природу, берём с собой ракетки и воланчик", а мне скажут "ты чё гонишь - там же нет сетки, какой бадминтон? это ересь!" А почему в формате 11 игроков +1 ведущий лучше всего смотрится: вебки плиткой 3х4 идеально выстраиваются, без пропусков.


    3*7 с доктором большой перевес в пользу мирных. Про 3*8 молчу.
    Вариант классических правил, который я описал - самый сбалансированный. Одна ошибка за город допустима.
    Если на 11 игроков - рекомендую формат 7*3*1 где 1 это маньяк - стреляет каждую ночь, играет за себя, комиссару светится мирным.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • StaaL, где чуть-чуть прохаванные мафы (достаточно даже 2 из 3, а не всех) они довольно легко путают, пускают по ложному следу, не палятся, легко против своих голосуют, иногда обоих - почти ноль шансов у мирных, если они не профи, а тем более новички, к последним раундам там уже часто всё сводится к "монетке", угадайке, где от одного часто слабого игрока(их мафы специально убивают последними) зависит, кого выкинут последнего - чёрного или красного с лузом мирных(тут-то и всплывают убедительные аргументы последнего мафиози, ведь он голосовал, например, против обоих своих, когда было надо), в играх с кучей новичков у мафии ИМХО преимущество огромное против красных, если хотя бы 2 не полных дна в мафию попали, не говоря уже 3. Ну это всё нащупывается в процессе легко, в какую сторону баланс будет перекошен + можно ж делать какие-то некритичные корректировки правил в пользу одной или другой стороны: давать последнее слово("предсмертную записку") убитым ночью или нет, делать общее обсуждение на пару минут в начале дня или сразу давать по минуте поочерёдно, мб радикально но, например, если с доктором игра при его убийстве его статус раскрывается мафам, хоть вроде последнее и бред.

    А сам я вот вживую практически не играл, мб больше 10 лет назад в каких-то мелких компаниях, на 6-7 тел максимум и в рофло-версию, где никто по минуте времени не имеет, а только есть общий галдёж и никакой психологии/аналитики(в друг друга пальцами тыкают), и одна игра минут до 10 максимум.
    Вот ещё вспомнил тоже, ок. 9-10 лет назад играл в форумную версию на форуме по третьим героям, с разными сетапами: там и под средневековье, и под Штирлица с командой vs Рейх, и ещё какие-то весёлые, нестандартные - но там естественно по формату почти ничего общего было с "нормальной" мафией: психологии естественно почти никакой, аналитики много, давались "улики" - подсказки по профилям(раньше было модно, не только аватарку иметь, но и подпись, юзербар, ещё какую-то хрень, а лучше побольше), они были максимально сложные, чтоб не было изи гейма ни для кого(сложнее среднестатистического вопроса в ЧГК точно, сложнее средних головоломок, негуглибельное, больше намёками и требующее нескольких логических ходов, а не чтоб раз - и решил, меньше половины вроде бы решалось коллективно всеми игроками за отведённые сутки), было довольно забавно, одну даже сам проводил.
    581/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Напомнило: не читал, но осуждаю))
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
1 45 65 66 67 68 87 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.