Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,605 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Кстати последние полтора-два месяца отучился от странной привычки многих регуляров: во что бы то ни стало не посмотреть результаты во время сессии, а то и дня - это реально странно У меня и "касса" на старзах долгое время была в скрытом режиме - щас всё открыл. Позволяю себе заглянуть на график, когда интересно - процесс игры полностью под контролем, сильно не зальюсь, вижу свою красную - по ней норм ориентироваться часто о своём состоянии: чем она отвеснее вниз, тем дальше ты от А-игры(в 90%+ случаев, не считая реально отвратных ранов). "После каждого контбета в 3-бет поте", как кто-то писал у себя в блоге, желания смотреть, как изменился график, нету - за сессию(до 1 часа щас у меня они) мб пару-тройку раз, а иногда вообще ни разу.

    По себе вижу: намного лучше играется почему-то без этого "табу" - ведь когда хреново всё, ты и так это чувствуешь, но можешь натворить глупостей не контролируя то, насколько хреново, ну а когда хорошо - просто приятно видеть результаты чаще, чем раз в день/неделю. Связываю боязнь смотреть результаты у многих с недостаточно глубоким БР, всякими авантюрными "шотами" верхних лимитов "с голой жопой" как в финансовом плане, так и плане скилла, склонностью к замазке, если вообще не лудоманией со скачками после залива на родном лимите на лимиты выше "чтобы отыграться", просто повышенной подверженности тильту и неспособности с ним справиться. У меня не то чтобы прямо ничего этого нет, но во всяком случае, помимо периодической тильтованости, ничего такого за собой не замечал. И от тильта у меня есть 100500 раз проверенное надёжное средство - те самые "крестики", которыми я закрываю столы, как только чувствую это состояние(не скажу, что это вообще хороший способ борьбы с ним - но во всяком случае такого, чтоб залил там 5+ стеков за сессию исключительно на тильте, ещё не припомню, обычно ограничивается 1-2мя максимум).
    507/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.5.2020)
    те самые "крестики"


    Объясните, пожалуйста, что это за пресловутые "крестики", которыми здесь на форуме так любят закрывать столы Я пытался гуглить, ничего вменяемого не нашёл. Это какой-то местечковый мем? У меня почему-то ощущение, что это какая-то древняя тема. По-моему, я где-то на цгм (когда он ещё был активен) встречал что-то подобное. Буду признателен, если мне кто-нибудь разъяснит.
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Valmiki,

    10/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Dmitriy14, а чё бы тогда просто не говорить "закрыть"? Как все говорят. Без крестиков. Не, ну не может же это быть так прозаично. Я думал, что это какой-то стример ввернул такое выражение. Не, не верю.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Valmiki, крестиком, это значит не дожидаясь, когда до тебя дойдёт биг блайнд. В основном такое из-за нервов происходит
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valmiki @ 4.5.2020)
    Dmitriy14, а чё бы тогда просто не говорить "закрыть"? Как все говорят. Без крестиков. Не, ну не может же это быть так прозаично. Я думал, что это какой-то стример ввернул такое выражение. Не, не верю.


    Вот такая она правда, смерись!!! Я узнал сам в шоке!
    22/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dmitriy14 @ 4.5.2020)
    Valmiki, крестиком, это значит не дожидаясь, когда до тебя дойдёт биг блайнд. В основном такое из-за нервов происходит


    Глубоко в душе я это понимал. Но по причине того, что есть много других схожих по смыслу выражений с более корректной формулировкой, которые почему-то на форуме не так часто используют (вроде "закрыть клиент", "сразу вышел", "нахер вырубил всё"), я отказывался в это верить.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prokopenko47 @ 4.5.2020)
    Вот такая она правда, смерись!!! Я узнал сам в шоке!


    Я хотел взять этот пёрл на вооружение. Но теперь, когда я знаю, что за ним не стоит никакой истории, пожалуй, не буду.
    6/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • KonstantOut1, тоже не понимаю этого несмотрения резалтов. Хочется - хоть после каждого цбета в срп, не хочется - не смотрю, никаких проблем
    Из преимуществ - всегда видишь, сколько чашек кофе и литров воды тебе надо брать в следующий поход за ними, ведь:

    27/28
    Ответить Цитировать
    3

  • Ладно, хорош. И ещё столько же, сколько выиграл, старзы мне "должны остались", по евэшке (Отдадут. Когда-нибудь. Наверное). Последний крупный банк порадовал, против рега, где-то топорненько исполнено, но по идее бьют меня 3 комбы, платят возможно 24 комбы оверпар(ну реже, чем 24, понятно) и хз сколько там ещё трипсов в таком 3-бете, ну пусть ещё и их будет чуть. Меня положили на 87s с доблефом походу(узковато!), какая-то линия подозрительная показалась

    Чё-т напомнило
    %D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%A2%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%A2%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-17117.gif

    508/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 4.5.2020)
    Кстати последние полтора-два месяца отучился от странной привычки многих регуляров: во что бы то ни стало не посмотреть результаты во время сессии, а то и дня - это реально странно У меня и "касса" на старзах долгое время была в скрытом режиме - щас всё открыл.

    не нууу это пфф.. это.. всё↓
    6/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ппц у тебя ч/р) Я бы на месте оппа флоп зарыл на такой сайз рейза) Хороший опп попался)
    8/12
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Pinnacle @ 5.5.2020)
    Ппц у тебя ч/р) Я бы на месте оппа флоп зарыл на такой сайз рейза) Хороший опп попался)


    Там сайз кбета был 1/4 пота - я типа всего лишь подстроился Вообще на более стандартные сайзы, вроде 1/3-2/3 практикую рейзы 3-4х, даже 3-3,5х чаще. Логика в той линии оппа была по-моему спровоцировать на рейзы с хз чем таким говно-сайзом кбета(типа борд же мне подошёл, коллеру) и принимать со своим блефкетчером до упора. Тем более такой странный рейз больше похож на рейз для фолд эквити, чем на доборный стандартный.
    509/927
    Ответить Цитировать
    1

  • День - ни рыба, ни мясо. Оцениваю, как скорее минусовый на фоне своих реальных возможностей в карантино-поле. 1-я короткая сессия была очень хорошей, а потом пошло нудилово с бесконечными моими фолдами на постфлопе, даже хз - это так красная завалилась от плохой игры или реально ТАК сдавали. Потом мб проверю какие-то банки из этой серии...
    510/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Посмотрел мелкие/средние проигранные банки за вчера. В принципе всё более-менее достойно, единственное, что есть пара раздач с ситуациями, в которых я редко оказываюсь, тк обычно ок. 100% случаев отправляю АК в 4-бет(разве что с ЕР намного реже, в блеф можно превратить и другие руки) - вот выпал такой день, что 2 раза решил подколлить нитовые 3-беты на МР+, неудачно получилось: 1 раз челик сыграл по **лански ривер(я легко отделался), второй раз уже я зачем-то не поставил тёрн сам и проплатил ривер по закрывшемуся флешу(там, правда, 1 комба ровно у ТАКОГО по идее должна была быть флешовая в 3-бете на том борде, да и не переплатил вроде особо, хотя колл ривера всё равно херовенький, там были и фуллы у него, а у меня - ну блеф-кетчер, ага "блеф-кетчер" против чела с "0" блефов).

    Он чекнул ривер, потому как я помечен у него фишом-телефоном, который тащит гатшоты 2 улицы, даже в 3-бет поте, даже по 2-ному фд? Или же наоборот рассчитывал с пассивного рыбуляра с бетом ривера 25% добрать чек-пушем?? Худший чек, который я видел, не считая некоторых чеков випов с 1-ми натсами(особенно чек-бихайндов)! А вот если б он поставил и 3-й баррель, был бы колл, и до какого размера бета? хоть на 1/3 был же? По флопу/тёрну ни фолдов, ни тем более рейзов против нитоватого рега нет же? Если б я 4-бетнул, а он пушнул, я бы 90%, что выкинул бы(против конкретно этого оппа), но вот если б он вколлил мой 4-бет просто - там бы была мне жопа уже - 4-мя баксами не отделался б, так что ещё хз, сэкономил бы себе деньги таким 4-бетом или наоборот уже весь стек отдал бы


    Сыграно максимально уёбищно по-моему И это не только о колле ривера. Тут-таки как мне кажется даже против нито-рега может быть рейз флопа, хотя хз, конечно, не 100%-ный точно(с другой стороны, иногда, редко у регов, но бывает, так поставят и какие-то ТТ-КК - а рейзом я их просто спугну, хотя особой разницы нет - всё равно там бабла мне не будет и так, и так). Ну и тёрн надо было самому ставить(нарисовал ему и вальтов карманных и тузов, туз-валет сьютед - и зассал)

    1ac2fa4d0ad46a9c1caf7fb7ca250023.jpg

    А вы вообще коллируете 3-беты с АК? Или это тупо бред против любого оппа?
    PS. Сейчас всмотрелся более пристально в раздачу vs АА - там всё же могли быть гатшоты реально у меня, минимум(да и максимум тоже) 2, вот не знаю, и рейзил бы, наверно ж, вряд ли по такому борду даже такие приличные дрова. Так что беру слова обратно насчёт херового чека по риверу, сыграно не так и ужасно, мб вообще сильно даже - хотя "блок-бет", наверно всё же чуть лучше был всё равно со 2-м натсом.
    511/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что я за человек такой! С утра словил кулера сет в сет против впип50+ фиша по сухому борду с одним оесд в 3-бет поте - иду на работу и всю дорогу, минут 15-20, левелюсь, задаю фишу(!!!) диапазоны Кто-то таким тоже страдает, или меня одного так накрывает?
    512/927
    Ответить Цитировать
    0
  • АК в позиции всегда почти колю 3-бет.


    Цитата
    День - ни рыба, ни мясо. Оцениваю, как скорее минусовый на фоне своих реальных возможностей в карантино-поле. 1-я короткая сессия была очень хорошей, а потом пошло нудилово с бесконечными моими фолдами на постфлопе, даже хз - это так красная завалилась от плохой игры или реально ТАК сдавали. Потом мб проверю какие-то банки из этой серии...


    Как я тебя понимаю..
    1/9
    Ответить Цитировать
    1

  • ... И порядка 4 стеков недобора В последней сессии проигрывал тупо всё: и 66/34, и 80/20(всё на постфлопе), ну а так за день и монетки, и просто кулерки, которые и по ев-шке не отследить. Ладно, в тильт не впал, в плюсе закончил - пойдёт и так...
    513/927
    Ответить Цитировать
    1
  • AK на ЕР это дефолт колл 3бета в позиции против адекватного. В более поздних позах АКо в сторону 4бета больше идет, АКs в сторону колла и опять же от оппа очень зависит.
    6/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Упоминал я, что решил поработать с Олегом РиверНатсом по поводу психологии, ну и покерного развития тоже. Пока списались, решил я не тратить "реальные деньги", а подождать, как сделаю себе карточку для покера(как-то с покерных бабок не так жаба давит платить - парадокс пока вот такой я воспринимаю деньги, что на покер старз, и налик, как какие-то разные). Кстати дам ему free-рекламу даже до того, как возьму его консультации: у него в прошлом вроде месяце вышло видео лайв-сессии, которое мне кажется лучшим по эксплойту из всех покерных, что я пересмотрел, а отсмотрел я десятки и сотни часов, наверное...
    Зато сегодня чего-то пробило на ютубовскую психологию, наткнулся на оч. годного челика среди кучи шлака, к тому же по-любому, кмк, я эти его правила уже краем уха где-то слышал, а вот теперь всё по полочкам разложилось:

    А вообще в плане самомотивирования мне больше всего нравится афоризм, который я чисто случайно прочёл на курточке какого-то пацана, зашедшего в наш магазин этой зимой: Dream big, work hard, stay focused and surround yourself with a good people("Мечтай о большом, вкалывай, не теряй концентрацию и окружай себя хорошими людьми"). Ещё бы всему этому следовать
    UPD. В детстве я вообще собирал афоризмы(короткие крылатые фразы, установив лимит максимум 20 слов), любимым изречением было: Жизнь - это бесконечное совершенствование. Считать себя совершенным - значит убить себя. Г. Гегель, немецкий идеалист XVIII-XIX вв. Но тоже и в детстве/юности не придерживался его, да и сейчас типичный "перфекциопохуист" - хочу, чтобы всё было идеально, но вообще "и так сойдёт"
    514/927
    Ответить Цитировать
    3
1 38 58 59 60 61 80 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.