Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,684 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 71 91 109 110 111 112 113 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Пока создаётся эта самая установочная флэшка(ох и долго же!) пофилософствую на покерную тематику...

    Много мыслей в последние дни: "цепляют", как в хорошем смысле, так и в самом плохом некоторые посты на форуме, статьи. Там в очередной раз покер хоронят, там "надеются" (выглядывая из помойко-румов без статов и Hand History), что "и на старзах это введут скоро", с каким-то особенным преждевременным злорадством(ну блин, любишь играть без статов, сиди сцуко в своей помойке, нахрен тебе, чтоб последние людские румы, относительно людские, испоганились?), там рассказывают, что по чуечке до нл100500 надо играть, ребзя, какие солверы Хватает ума хоть не ввязываться в бессмысленные "дискуссии".

    Зато в одной из статей на ПекарьСтасе вычитал гениальную, "витавшую в воздухе", мысль о балансе в покере: мы должны тем чаще задумываться о "балансе" в каких-то спотах, чем они чаще повторяются, и соответственно реже - чем они "нестандартнее". Вот почему и нужно задрачивать всевозможные взаимодействия поз в 3-максе(srp, 3бет-поты, 4бет-поты, префлоп-пуши и с чем их откалывать), и не нужно уделять уйму времени(пока не чувствуешь себя, как рыба в воде, в этом самом 3-максе) каким-нибудь лимп-потам, 4бетпотам против ранних, 3бет-мультипотам с колдколлом 3бета и пр. Вот почему против 5бет-пуша с МР, когда мы на ЕР, можно играть упрощённо до уровня КК+ онли, а то и АА+ - и это не будет "эксплойтным ликом"(пример слегка утрирован - для наглядности), вот почему в мультипотах - а они все в той или иной степени "нестандартны" - ни о каком "балансе" речь не идёт(невозможно быть "эксплойтным" в мультипоте, по большому счёту).

    По сути нам не надо "знать ГТО, играть по ГТО" ни на микролимитах, ни выше в 6-максе/фулл-ринге! Но в 3-максах, если уж играешь их - будь добр, балансируйся, дружище, иначе "тобі пізда"(если, конечно, ты не умудряешься селектить 3-максы с фишом). Да и, играя тот же 6-макс на позициях Баттон+, и если в раздаче против тебя только сильный рег остался на Баттоне+, можно, конечно, какие-нить "рендж рисёрчи" подрубить("средняя температура по больнице"), гипер-прокачанную чуечку(кому она дана - считай "покерный талант"), нитовочную АБЦ-шку(риверы не блефуем, с ТПТК нет 3 улиц велью, бла-бла-бла)... Но сдаётся мне, что выучить попытаться понять логику солверов(уловить типичные "паттерны", шаблонные блефы, примерные частоты чеков/агро-действий, сайзинги бетов/рейзов) именно в этих самых распространённых спотах будет в среднем проще, чем всё остальное, да и эффективнее. Там всего-то спотов: srp BTNvsBB, SBvsBB, 3bet-pots/4bet-pots(и то последние некритичны, общей логики на первое время должно хватать) SBvsBTN, BBvsBTN, BBvsSB - 5, сранных, несчастных 5 спотов в обязательной программе и ещё 3 "факультативно" - это не 38 всех возможных в 6-максе вариаций ХА-потов(без колдколлов, кроме как на баттоне и большом блайнде), далеко не 38! Это работа на 3-6 месяцев, если не сачковать и знать "куда копать"(правильные префлоп-ренджи, правильные типовые текстуры, ранауты тёрна/ривера и тд), для уже достойного понимания, что и как происходит в 3-максе(без большого ущерба для катки, скорее всего, а если сесть по принципу Стефана, отказавшись от катки полностью, то тратя часов 150-200 в месяц хотя б, и в месяца 2-3 уложиться, возможно, получится).

    Вообще интересно с этим принципом пропорциональности в покере поиграться, хоть в основном это и заезженные аксиомы, мб кто-то не знал(а что-то и сам я "по аналогии" додумал):
    -чем Уже ренджи - тем бОльшее значение приобретают "блокеры", и соответственно, чем шире(игра против фиша, игра в поздних позах в srp) - тем меньшее;
    -чем Уже ренджи - тем меньше фолд-эквити у наших блефов(пример: ниты не фолдят оверпары, которых ждут по 100+рук, почти не вступая в игру), и чем шире - тем больше мусора в рендже у оппа уходит в фолд на нашу агрессию;
    -чем сильнее поле - тем "сбалансированней" мы должны играть, и чем слабее - тем "разбалансированней", с "эксплойтом", не боясь, что "заэксплойтят нас";
    -чем сильнее конкретный оппонент - тем "сбалансированней" мы должны играть, и чем слабее - тем "разбалансированней", с "эксплойтом", не боясь, что "заэксплойтят нас".

    Флэшка минут 20, как записалась, довольно путанно изложил, но надеюсь, кому-то будет полезно.
    И назло "избранным" из темы Punzzzer-а надеюсь, что в каждой последней покерной помойке введут статы А на старзах никогда не отменят
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 30.12.2020, 2:16
    906/927
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (KonstantOut1 @ 29.12.2020)
    И назло "избранным" из темы Punzzzer-а надеюсь, что в каждой последней покерной помойке введут статы А на старзах никогда не отменят


    А меня пугает что существуют сайты по типу Смарт хенда собирающие мою статистику которую против меня потом используют реги. Понятно что на нл 5-10 не критично, но выше уже у кого есть подписка у того значительно больше преимущество против меня в начале. И вроде как я разрешения на сбор своих статов таким сайтам не давал.
    Сам не против статистики , но когда у меня выборка 100 рук а у оппа на меня 100 тыс.рук становится неприятно.
    Хочется одинаковой исходной информации перед началом игры.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (favourable @ 31.12.2020)
    А меня пугает что существуют сайты по типу Смарт хенда собирающие мою статистику которую против меня потом используют реги. Понятно что на нл 5-10 не критично, но выше уже у кого есть подписка у того значительно больше преимущество против меня в начале. И вроде как я разрешения на сбор своих статов таким сайтам не давал.
    Сам не против статистики , но когда у меня выборка 100 рук а у оппа на меня 100 тыс.рук становится неприятно.
    Хочется одинаковой исходной информации перед началом игры.


    1). Такой человек при всех плюсах использования сайтов одновременно с запущенным клиентом старзов - рискует блокировкой акка, а если ты считаешь, что ничем он не рискует - почему сам не пользуешься такими сайтами? Если какие-то моральные ограничения связанные с "нечестным преимуществом" - так ты имеешь нечестное преимущество по умолчанию, играя по посчитанным префлоп-чартам против тех, кто не играет по ним, и играя с ХАДом, где он разрешён против тех, кто играет без него, играя рейзами/3бетами, против тех, кто только лимпит и коллит - так далеко можно зайти в моральствованиях - инфа на сайтах в общем доступе, если что, это не "майнинг" в полном смысле этого слова(хоть и на Старзах запрещено их юзать всё равно) - там нет hand history, шоудаунов(не поймёшь, что значит чек-рейз 15% - куда он перекошен, или что в изолейте 30%), больше средство для разметки поля максимум, не более(ну и для разборов после игры, более точных).

    2). "Эксплойт" регов на микролимитах - это смешно, а значит мне лично, например, вообще пофиг, кто там пробьёт мои статы или не пробьёт
    907/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, Костя не знал что нельзя использовать эти сайты с запущенным стразами. Вопрос снят.
    Насчёт статистики ты прав это лицемерие с моей стороны в отношении игроков без худа. И я не против ее иначе как видеть игроков которые используют подсказчики? Хотя мне по большей части достаточно ВПИпа. Насчёт преимущества что у меня больше навыков чем у фиша- так это же работа вне стола кто как может так и занимается.
    Цитата (KonstantOut1 @ 31.12.2020)
    Эксплойт" регов на микролимитах - это смешно, а значит мне лично, например, вообще пофиг, кто там пробьёт мои статы или не пробьёт


    Ну хз если парень видит какой-то эксплоитный лик в моей игре например я фолжу на сбет ривера на выборку 100 тыс рук 50 процентов то он может ставить 1/3 с любыми двумя. Думаю любой рег может это сделать даже с нл2. Но раз смартхенд недоступен во время игры то я спокоен.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • favourable, насколь
    Цитата (KonstantOut1 @ 31.12.2020)
    Если какие-то моральные ограничения связанные с "нечестным преимуществом" - так ты имеешь нечестное преимущество по умолчанию, играя по посчитанным префлоп-чартам против тех, кто не играет по ним, и играя с ХАДом, где он разрешён против тех, кто играет без него, играя рейзами/3бетами, против тех, кто только лимпит и коллит - так далеко можно зайти в моральствованиях - инфа на сайтах в общем доступе, если что, это не "майнинг" в полном смысле этого слова(хоть и на Старзах запрещено их юзать всё равно)


    Разница между хадом или статичными базовыми чартами и смартхэндом простая: хады и чарты разрешены, смартхенд - нет. Имеется в виду старзы, конечно. Его даже вне игры запрещено юзать. И не нужно тут пускаться в моральные какие-то размышления. Или делать оговорки, что это "не майнинг в полном смысле этого слова". Формально это майнинг и формально это нечестное преимущество.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 31.12.2020)
    . Такой человек при всех плюсах использования сайтов одновременно с запущенным клиентом старзов - рискует блокировкой акка, а если ты считаешь, что ничем он не рискует - почему сам не пользуешься такими сайтами?


    Ох уж эти риски. Что, кроме лени, может помешать вывести любые сайты/чартеги/ нужные споты на связку *другой девайс -- монитор* (а для особо опасающихся бана -- еще и отдельный канал в сеть к этому прикрутить), цена вопроса -- копейки. А статы фуфуфу).
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 31.12.2020)
    Ох уж эти риски. Что, кроме лени, может помешать вывести любые сайты/чартеги/ нужные споты на связку *другой девайс -- монитор* (а для особо опасающихся бана -- еще и отдельный канал в сеть к этому прикрутить), цена вопроса -- копейки. А статы фуфуфу).


    А подсказчик что мешает так вывести? И никаких "фуфуфу статов" не понадобится... И вообще покеру уже лет 10 как 2 года из-за этих ваших хадов осталось
    908/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 31.12.2020)
    А подсказчик что мешает так вывести?


    Сложность техпроцесса (если писать самому) или относительная дороговизна (если аутсорсить), очевидно? Я рискую показаться капитаном , но для старого компа/ноута и монитора за 100 баксов нужно всего-лишь сто баксов, что доступно каждому.
    Я не имею ввиду, что покер подыхает и вот это вот все -- но лично для меня больше евехи в отсутствии хадов, чем наоборот.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (favourable @ 31.12.2020)
    KonstantOut1, Костя не знал что нельзя использовать эти сайты с запущенным стразами. Вопрос снят.
    Насчёт статистики ты прав это лицемерие с моей стороны в отношении игроков без худа. И я не против ее иначе как видеть игроков которые используют подсказчики? Хотя мне по большей части достаточно ВПИпа. Насчёт преимущества что у меня больше навыков чем у фиша- так это же работа вне стола кто как может так и занимается.


    Ну хз если парень видит какой-то эксплоитный лик в моей игре например я фолжу на сбет ривера на выборку 100 тыс рук 50 процентов то он может ставить 1/3 с любыми двумя. Думаю любой рег может это сделать даже с нл2. Но раз смартхенд недоступен во время игры то я спокоен.


    Все поголовно используют смартхенд во время игры и ничего. С чего вы вообще решили что он запрещён?)
    И даже если запрещён, много случаев бана именно за смартхенд видели?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hitchhiker @ 31.12.2020)
    Все поголовно используют смартхенд во время игры и ничего. С чего вы вообще решили что он запрещён?)
    И даже если запрещён, много случаев бана именно за смартхенд видели?


    На офф сайте старзов написано

    15/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Valmiki @ 31.12.2020)
    favourable, насколь
    Его даже вне игры запрещено юзать.

    Ну-ну. Тут можно 80% форумчан с кэш-раздела банить тогда, если не 90%+ Формально и в чарты подглядывать нельзя. Но законы, соблюдение которых нереально проконтролировать физически - юридически ничтожны. Боты отслеживаются, скрипты автопосадки тем более(в норм румах), это правильные, нормальные правила, но уж - нельзя вне старзов разбирать игру топов, например(не по своей личной базе, разумеется) - ....
    909/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tripter @ 31.12.2020)
    На офф сайте старзов написано


    А статнейм-то(https://statname.net/) разрешён НЕ запрещён во всяком случае - и какая разница?
    910/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже больше скажу, было правило где-то, лень рыться, что о боже, можно грузить бгмерзкий майнинг, но только в случае, например, если это твой ученик, ты его базу разбираешь, а перед тем как открыть клиент ПС - удаляешь её из трекера.
    911/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hitchhiker @ 31.12.2020)
    Все поголовно используют смартхенд во время игры и ничего.


    Слышал такое мнение от компетентных людей тоже(неоднократно), с приставкой "почти все" разве что. Порыться по форумам тут повнимательней - многие откровенно признаются, что юзают его во время игры: для разметки поляны, а некоторые просто вместо майнинга - банов не было, вроде как. Ни к чему не призываю, но и горячку пороть не надо. По хорошему - без реального майнинга, где тебе будет видно, как против кого играет опп(не одинкаково же и против фишей, и против регов!) - пользы что от 1000 рук, что от 100.000 - не много(больше отличить фишей между собой, и фишей от регов - не переоценивайте вы эти статы, господа статофобы). Можно наоборот превратные выводы сделать, если выборка покажется "репрезентативной" и, например, начать усиленно защищаться на чек-рейз от конкретного рега, а у него такой чек-рейз хоть и высокий, но в каких-то только ему понятных ситуациях, и допустим он так же смотрит на твои статы, что ты не падаешь на эти чек-рейзы(по тем же сайтам, ещё до того, как сам выборку на тебя собрал) и начниает тупо на велью их фигачить с нулём блефов; или стилить с эниту, а он так падает именно на стил с 3бб, а на твои 2,5bb просто перестаёт падать на ВВ. Статы - это подспорье, но не основа плюсовой игры, и чё-то там под микроскопом против регов в них копать - это если это не топ-реги, а ты не пытаешься их линии учить(нужен майнинг, а не сайты опять же): на микролимитах полно фишей для эксплойта - зачем, ну просто НАХУЯ охотиться за регами?? если и играются какие-то 3-4максы, то недолго, не часами, как на хайстейкс. Какой впип/пфр/3бет - будет видно за несколько сотен рук, а остальными цифрами можно только ввестись в заблуждение больше, чем получить пользы, и пох - там 1000 или 1кк рук будет(игра меняется со временем, игра разная против разных оппов, нужны больше шоудауны, а не статы, для полноценного эксплойта, если это не фиш). На более же высоких лимитах - реги имеют уже не так много откровенных ликов, и тоже им пофиг на статы соответственно.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 31.12.2020, 15:05
    912/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, там раньше был в списке статнейм, но не было смартхенда, а сейчас наоборот)) Но там есть сноска, что это не полный список и все подобные программы тоже запрещены)
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Tripter, Sandrix-а пусть банят теперь за регулярное распространение запрещённого топ-топыча
    913/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Оххх, знал что будет сложно собирать комп первый раз, но чтоб настолько сложно! Никакие видео-гайды не помогли почти(общие), ну чуть-чуть алгоритм сборки задают, максимум. Каждый процесс про каждую конкретную комплектующую гуглится отдельно, и вообще ссдшку как увидел - я вообще хз как эту хрень с микросхемой к чему-то прикреплять и подсоединять - там никаких разъёмов, никаких крепёжных отверстий! Какие 1-2 часа нахрен, мб я тупой, конечно, но у меня уже 4 часа идёт сборка, а сделано: проц с кулером отдельно(вот с этим самым кулером возился капец как долго!) и оперативка в материнку(возможно не в те слоты, есть подозрение, ну не акцентируется на этом внимание, вроде говорят надо через один ставить, а в какие правильно - хер там), материнка в корпус(очень долго ебался, пока хоть как-то отверстия на материнке натянулись на "пеньки" корпуса, и то чуть криво вроде шло с усилием некоторым, натянулось и выровнялось уже в процессе закручивания), блок питания в корпус(как смотрю, куда эти кабеля ещё продевать - плакать хочется), ВСЁ, ни ссд, ни видео-карту, ни тем более подсоединение всех этих шнуров Знал бы вот это всё - ни в жизь бы не взялся, заплатил бы людям. Это 1-2 часа если их штуки 3, компов, собрал уже сам или десяток, мб. Ладно идём до конца, хоть уже даже спина начинает ныть в неудобных позах над железяками нависать. Happy fucking New Year блядь
    914/927
    Ответить Цитировать
    5
  • на самом деле 10мин, если не надо укладку проводов делать.
    Цитата (KonstantOut1 @ 31.12.2020)
    оперативка в материнку(возможно не в те слоты, есть подозрение, ну не акцентируется на этом внимание, вроде говорят надо через один ставить, а в какие правильно - хер там

    1+3 или 2+4, но можешь глянуть в инструкцию материнской платы.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • там самая грязюка начинается при подключении передней панели корпуса к материнке, особенно если пальцы толстые
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 31.12.2020)
    там самая грязюка начинается при подключении передней панели корпуса к материнке, особенно если пальцы толстые


    Оооооо я своими сардельками замучатся подключать переднюю панель с кулерами, ругался как сапожник)
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
1 71 91 109 110 111 112 113 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.