Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,338 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • По первым трём всё более-менее понятно ))
    Всё имхо, как писали выше )
    4) Рука слишком хороша, чтобы превращать в блеф. Часто чек/чеком ривера заберём. На ривере чек/фолд. Если оппонент пихает ещё ривер, то нотс и придётся в чек добавлять AQ,AK.
    5) Просто не повезло))
    6) Норм, но ривер я бы точно падал, наш допер уже мёртвый. Тёрн я бы не рейзил никогда, когда фиш ещё резко увеличивает сайзинг, там миллиарды стритов закрылись, которые у фиша все будут. Ривер не бьём даже говнокороля, так что фолд со слезами. Так-то повезло тебе, если бы доехал в фулл отгрузил стакан
    4/14
    Ответить Цитировать
    1

  • Первая вменяемая сессия за энный период!. И с приятным участком во второй половине: собирал велью разной степени тонкости "аки пчела", да под конец ещё и заблефкетчил рыбу-исполнителя "краинг коллом" на под 40 бб
    feels-good-man.jpg

    334/927
    Ответить Цитировать
    9
  • Да что вы знаете о боли?

    А почему скинул префлоп, потому что друг, просвящённый самим Селтиком, советует не играть слабые коннекторы с "телефонами"(хотя хз, это конкретно Селтик ему говорил, или сам придумал/ещё где-то услышал... логика вообще есть, не поспоришь), типа норм префлоп-фолд по страте, раньше обожал их тащить в мультипоты - но почти все и красные у меня в ХМ-2 Ладно, будем считать что у кого-то из фишей были , для самоуспокоения
    День кстати так и закончился примерно после волнообразного движения графика - после той сессии с прошлого поста получается ещё 1к рук можно было и не играть
    335/927
    Ответить Цитировать
    8
  • Лучшая отдельно взятая сессия!

    Не надо было почти переселекчивать, сразу випов в позу под меня подсаживало почти за всеми столами, ну и сдавало! мне "стыдно" стало 3-бетить уже в 10-20й раз за одним из столов, уже руки типа AQ коллами начал подмиксовывать(где 3-бетить в вакууме было мб и лучше). Короче пирожкивареники со сладкими мимозами сами в рот запрыгивали!

    336/927
    Ответить Цитировать
    9
  • Возможно сквиз не ошибка была бы
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saharozza @ 20.2.2020)
    Возможно сквиз не ошибка была бы


    saharozza, не против любителей поколлить)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saharozza @ 20.2.2020)
    Возможно сквиз не ошибка была бы


    Я немного уже пробовал сквизить с коннекторами, вроде норм, но только там на скрине даже видно - нет стат на фолды вс. 3-бет, потому не стал.
    337/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikel, Я открыл сундук,там среди прочего был кубик.Подскажите,надо ли было кликать по нему?Или как понимать фразу,что надо кинуть кубик.Сейчас я его нигде не наблюдаю в лобби старзов.Или он автоматически бросается при открытии сундука?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Там автоматически все происходит)
    И ты при открытии сундука видишь, сколько выпало на кубике.
    6/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Забил вообще на покер, хорош "гриндер"! К концу дня с той охуенной последней запосченной сессией порастерял бОльшую часть дневного профита(5-6 баксов всего вроде осталось), и ещё и жирный вопросительный знак на своих покерных способностях вот этой раздачей в конце поставил - до сих пор сидел с комплексом"не гожусь" опять каким-то и осознанием всей тщетности усилий. Так что мб и правильно, что не "гриндил" - какой же это гринд в ноль или минус? Раздача породила во мне какой-то вообще системный тильт, понимание своей необучаемости достигло апогея, был уверен практически на 100% в детской ошибке, а щас сподобился вбить в фз его диапазон с символической щепоткой блефов, что называется в кулинарных рецептах "на кончике ножа" - так вроде может и еееле-еле пролазить колл на флопе по пот-оддсам вроде как, смотря какую поправку на рейк давать, вот уже остальные улицы - вообще не годятся, хоть и бланк почти по тёрну...

    Опп, будем считать, неизвестный, скорее, тайтово-пассивно-фишовый, однако на постфлопе вроде не стесняется заряжать, но тут нельзя сказать ещё определённо и блефует/переигрывает что-то, или только с натсами. Может, маааленькое оправдание мне даёт 3-бет пот и спр всего 4,5 - мб стоило вообще или пуш, или фолд играть, хотя какое там ФЭ уже по такому экшну?..

    Задал ему так, хотя судя по руке на ШД могло ещё что-то маргинальненькое пролезть в колл 3-бета и ч/р, ну хоть чуть-чуть. Был ли смысл колоть флоп и 100% фолдить тёрн?(понимаю интуитивно, что конечно, НЕТ, но что тут вообще надо было делать, неужели 100% бет-фолд флоп?)
    338/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Сайз флопа ломает тебе линию и после этой половинки нормально уже не сыграть. Но осознание проблемы это первый шаг так что гл
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, нормальный сайт 1/2 флоп в такую доску, особенно бвб.
    Терн лёгкий пуш (там пачка фд, 9х и мусора, нам абсолютно нет резона в колле). Не загоняйся, просто кулер.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Малой Бет флопа.
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prokopenko47 @ 22.2.2020)
    KonstantOut1, Малой Бет флопа.


    Это 3-бет пот, так что норм сайз бета с моей рукой(можно и чуть больше, но не обязательно).
    339/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julius_Everhurt @ 22.2.2020)
    Сайз флопа ломает тебе линию и после этой половинки нормально уже не сыграть. Но осознание проблемы это первый шаг так что гл


    В смысле ломает? Для потов с низким спр можно на флопе больше полпота вообще не ставить с любой рукой на любом борде. Поставил не треть, тк всё-таки довольно дровяной борд(но не сверх-дровяной). Если б был простой рейженный пот, ставил бы 66-75% в этой же ситуации.
    340/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (2weak2slow @ 22.2.2020)
    KonstantOut1, нормальный сайт 1/2 флоп в такую доску, особенно бвб.
    Терн лёгкий пуш (там пачка фд, 9х и мусора, нам абсолютно нет резона в колле). Не загоняйся, просто кулер.


    Иронизировать изволите?
    341/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1,
    Цитата (KonstantOut1 @ 23.2.2020)
    Иронизировать изволите?

    В каком месте?)
    Пушим терн и собираем коллы с Jx, дров, иногда упремся в кулер. Но колить терн, давая ему реализовывать эквити, при таком спр плохо кмк.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Откуда там будет на тёрне у него 9х и мусор? Ну фд у среднего челика, хотя бы сильнейшие, быть ещё могут. А 9х какие, с которыми он бы чек-рейзил флоп в 3-бет поте? Ну 98, ок(хотя сомневаюсь, что среднестатистический неизвестный так сыграет с какими-то 98, кроме фд-шных), ну, хм... Q9(но тогда по тёрну как бы небьющийся натс уже, лол), ну А9с(креативненько что-то и оверблеф, скорее всего), К9с - хз-хз, ну и 99 наконец - что-то вообще невероятное, да и необходимости в превращении такой руки в блеф нет, кмк, норм и сфолдить флоп. С фд+гш типа AQc(попадает ли под определение "мусор" в вашем понимании, вот уж не знаю) необходимости в рейзе флопа нет, там норм шдв рука с кучей аутов на усиление. С голыми гатшотами немного смельчаков найдётся чек-рейзить. Так что сильный перекос в сторону натсов по бету тёрна без позы.
    342/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Сайз рейза, конечно, зараза, подобрал нечеловеческий, мега-противный, ладно б плоский(инстафолд, так фиши вельюбетят) или 3-3,5х(тоже фолд по пот-оддсам), ну или чек-пуш(можно найти и колл, так играют в крупных потах нередко и широко, когда не знают, что делать со своей рандомной рукой), вообще по его линии и нику есть легенькое подозрение, что мб и бот... Единственное, что бот слабенький, раз коллирует 3-беты с рукой, хуже которой для колла 3-бета сложно и придумать(мб что-то типа А6о и К7о разве что...).
    343/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему сайз кбета флопа с некоторым количеством дров в полпота в 3-бет поте норм? На сухих флопах я буду ставить с большой частотой 1/3 пота против регов, а против фишей то же с блефами и слабыми руками, 1/2 буду ставить либо на дровяных флопах против регов с малой частотой(полярно), либо против фишей со средними руками навроде 2-я пара топ-кикер+/пара+гш, 66-75% буду ставить только против фишей на дровяном борде и с полярным диапазоном (две пары+, сильнейшие дрова). Речь о 3-бет поте, разумеется. Сайз 1/2 достаточен и для дальнейшего пот-контроля с чеком на терне или ривере, и для комфортной игры на стек с бетами 1/2-1/2-3/4 или 1/2-3/4-1/2. Как-то так.
    344/927
    Ответить Цитировать
    0
2267 постов
1 18 38 39 40 41 60 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.