Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
203,454 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 19 39 40 41 42 61 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • KonstantOut1, сори, чувак, не увидел что он чекрейзил флоп, думал там линия бет/колл-донк
    Ну тогда у нас все плохо, действительно. На тёрне можно ещё коллы поискать с натяжкой, ну а ривер изи пас.
    Ну и не стоит так близко к сердцу принимать такие споты, у всех бывает, накопилась усталость, хуевый ран, ещё и топ руки в 3бпотах не играют.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • И там попробовал позадавать ему диапазон колла 3-бета примерно, и зная его, можно достаточно точно высчитать диапазон чек-рейза(во всяком случае ориентировочное количество комб). Так вот получилось у меня, что даже если с СБ стилит он с 50% рук, и коллит 3-бет ещё в 50% случаев, а чек-рейзит в 3-бет поте пусть 5%(в среднем пассивное поле имеет 5-10%, а тут ещё и 3-бет пот) - то там вообще никакие не 20 комб, а до 15, что вообще легчайший фолд на флопе для нас...
    345/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 23.2.2020)
    что вообще легчайший фолд на флопе для нас...

    как-то нитово ты играешь , жесче надо , вот например, оп рег

    1/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • YAWL, опп не рег в твоём примере, а долбоёб Я играю не нитово - тем более вколил же, но вот чувствую, наверно, нитовей надо.
    346/927
    Ответить Цитировать
    1
  • это бвб, там с AJ например стандартный чек-рейз флопа и го на стек (как по мне ) , причем многие и на более слабых Jx или дровах го. Впрочем своего мнения не навязываю, гл хф
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • YAWL, а зачем ты без фолд эквити запушил? Ну и трибет сб мп А3с?)
    39/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazrich @ 23.2.2020)
    YAWL, а зачем ты без фолд эквити запушил? Ну и трибет сб мп А3с?)

    А чё он рейзиииитсяяя?!!! АААА? Ну и 1). фолд эквити есть всегда © 2). Мастевый туз - почти натсуха, я изи с ними на префлопе еду
    3/16
    Ответить Цитировать
    2
  • YAWL,
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Буду разбирать свои бет-коллы в 3-бет потах, где я сам 3-бетил. Всего-то 80 раздач по всем лимитам за 200к+ рук насобиралось - раз плюнуть(шутка, сколько смогу, крупнейших хотя бы).
    В целом, слава Богу, в плюс:

    1. Я на ББ против лимпера и изолейтера(в 4 бб) с АК, коллят оба, попадаю в туза и фд по флопу чужое, делаю отвратительный кбет почти в пот(там норм от 1/3 до 1/2, ну мб чуууть больше, до 60%, тк мультипот) и встряю в ситуацию, где не отскочить, и хоть по флопу был впереди уже, на тёрне переезжают, хз - ошибка не в колле, а в сайзинге кбета.
    2. Плоскач от агро-випа по сухому дама-хай борду, я с АА вколил, дальше он ещё продолжил ультра-агру пот-бетом и тд, не выкинул я, наверно зная, что оно неадекватное, там КQ всего лишь...
    3. Переехали с фд мой топсет с КК, сыграно - не подкопаться.
    4. Раздача с КК в JT, мусоленная эту и прошлую страницы.
    5. Плоскач от мега-випа по сверх-сушёному борду 5J5r, я с АJ коллирую и зачем-то играю на стек - там 53h.
    6. Тильто-"блеф" против средненького фиша(впип 45) с АК, не попав в низкий борд, "принял" меня с 77, просто парой, опять же моя игра -
    7. Челику 59/25 закрывается трипс по риверу на К9, выставился против моих АА ещё на флопе на 9-хай борде.
    8. У меня топ-сет, на этот раз не переехали.
    9. Странная раздача с мультипотом; по-моему, опять переиграны КК как оверпара, просто ривер доехал, вот она, сложно объяснять:

    10. Чек-пуш от рыбуляра против моих КК с тоже оверпарой ТТ по низкому спаренному борду, хз-хз, хоть и формально выиграл.
    11. Средний фиш пушит в мой кбет 66% по дровяному К-хай борду, где я с АК, краинг колл, там голое фд, повезло не доехало(а ввсф-то у него совсем, как у "божьего одуванчика", о чём я думал? о блокерах что ли?).
    12. Плоскач от маньяка, вколол с оверпарой КК, в итоге сыграли на стек, там Q5o - пара дам, даже зачту себе, без сомневающейся рожи.
    13. Какой-то завышенный сайз кбета по флешовому флопу с моим натс-фд, там пуш, я колл, смотрю, конкретно против его руки пролазил колл на тоненького, потому не фейспалм.
    14. Вип почти без пфр-а изолейтит двоих(!) я с КК 3-бечу и ставлю по сухому низкому борду кбет аж 3/4 зачем-то, там пуш, я колл(???WTF???) - сет 5-ок.
    15. Очередной тильто-"блеф" без шдв на тёрне против парня 85/77 после его плоскача по флопу, там кармаха 44, без сетов.
    16. Стримеру БлэкСтэку доехало фд(с парой) против моей оверпары, поехали по флопу, хз, как оценивать, он по моей стате не оч. агрессивный.
    17. Творческому регу(латиносу, судя по нику) не доехало в похожей ситуации(фд+пара, правда, у него ещё и оесд-шка была - 61% против моей оверпары!), но открывать и колоть 3-бет на МР с Т8s, хм...
    18. Поехал по флопу с ТПТК+натс-фд, по шансам, доехал, норм.
    19. Выставился с АА по спаренному борду с фд 44Т, там JTs без бдфд, креативно, но оверблеф, видимо, правильно ли сыграл сам в вакууме, хз, но вряд ли.
    20. По спаренным 9кам чел оверплейнул свои ТТ, я принял с КК, хз как оценивать.
    21. Сверх-пассивный рег с вонсд 70 чек-рейзит флоп и потбетит тёрн низкий и овер-дровяной, похоже минимум на слоуплеенные префлоп АА(а то и сеты/стриты), скидываю по тёрну карманных вальтов, думаю это.
    22. Агро переигрывает своё КJ, я с АК, попав в короля, старше, хз.
    23. Средний рег решил что-то изобразить с 2-мя оверкартами, не поверил с АА, не знаю, как оценить.
    24. "Умный фиш" переиграл 99 на низком спаренном борде, принял его с JJ, оч. на тоненького, ещё и максимально пассивный он... Тут даже поставлю себе фейспалм.
    25. Словил чек-пуш 4х от карманных дам вс. своих вальтов на Т-хай борде с гатшотом, не по шансам поехал, плохо.

    Ладно хорош. Ясно, что ничего не ясно. Половина случаев для меня непонятна - правильно ли сыграл? И ещё каждый третий раз точно играл плохо
    347/927
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще, мб мне так прёт просто на таких, но заметил, что против меня рейзят не столько натсы, сколько топ-пары разной степени говняности и оверпары - искажённая статистика? Или это всё чёс про "постфлоп рейз на микросах - всегда натс"... Вроде 14 из 25, да ещё пара-тройка полублефов с фд-хами+пара/комбо-дро и тд.
    Реально, у кого есть норм базы рук в трекерах, можете похожие фильтры выставить и глянуть у себя? вот действительно ж интересно, насколько этот "миф" про "рейз всегда натс" правдив. Тут ещё, само собой, поправка на 3-бет поты, но всё же... Короче, если статистика не искажённая, то норм с жёстким селектом играть на стек с большинством оверпар и с ТПТК по тузу/королю в 3-бет потах - мой предварительный вывод будет таков.
    348/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 23.2.2020)
    Или это всё чёс про "постфлоп рейз на микросах - всегда натс"...


    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, лучше нотсы пиши
    40/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 23.2.2020)
    KonstantOut1, лучше нотсы пиши


    Интересно, меня одного задалбывает их писать, особенно, не собственно само писание, сколько пилипипиканье столов, даже этих сраных 4-х, казалось бы там 5-10 сек. дела, нет именно, когда ты его пишешь - начинают все столы пищать: вот то сидели катали свои постфлопы по 2 минуты, а тут тебе на, только Костян нотс сел писать - сразу резко все новую раздачу начали, и ведь, если б пищало, но давало дописать, так нет же - с этого окна сразу перекидывает, грубо и без извинений, вот даже когда это пишу щас, лёгкий тильт начинается А ещё я экспериментирую с хоткеями в старзкэпшн, так вот, если хоткей забит на какую-то клавишу клавиатуры, он уже не может быть буквой/пробелом в нотсах, не знаю куда и "Фолд" приткнуть - единственный 100%-но полезный хоткей, намноооого приятнее играть с ним, чем без...
    349/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, F1 fold, F2 bet, F3Chek, F4 bet, F5 3bet,F6 3bet.
    41/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 23.2.2020)
    и ведь, если б пищало, но давало дописать, так нет же - с этого окна сразу перекидывает, грубо и без извиненийangry.gif,

    KonstantOut1,

    или

    Цитата
    А ещё я экспериментирую с хоткеями в старзкэпшн, так вот, если хоткей забит на какую-то клавишу клавиатуры, он уже не может быть буквой/пробелом в нотсах, не знаю куда и "Фолд" приткнуть - единственный 100%-но полезный хоткей, намноооого приятнее играть с ним, чем без...


    7/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 23.2.2020)
    Реально, у кого есть норм базы рук в трекерах, можете похожие фильтры выставить и глянуть у себя? вот действительно ж интересно, насколько этот "миф" про "рейз всегда натс" правдив.


    Тут у всех будет примерно одинаковая статистика
    16634ae1af67.png


    Смотри на стату "Flop Raise CB 3Bet POT".. если меньше 10%, то там всегда будет топ диапозон (минимум топ пара топ кикер; комбо дро), если больше 10%, то тут и вторые пары будут встречаться и дрова далеко не натсовые. Смотри по оппу. И да, нотсы в таких случаях записывать нужно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1nflex, я не про винрейты в таких спотах, я про руки оппов, при том половина, наверно, неизвестные/с минимумом статы на них. Мне интересны реальные выборки с примерами, хотя бы минимальные на 20-25 рук с крупнейшими банками, вот как у меня хотя бы. О какой стате "Flop raise contbet 3-bet pot" можно говорить, если например, у меня повторюсь за 200к рук - аж целых 80 случаев? Тут даже майнинги-шмайнинги не очень помогут(основной наш контингент, с кем мы хотим играть, часто меньше 1000 сыгранных рук по любым сайтам статистики имеет).
    350/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Repairion, спасибо тебе добрый человек!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • С утра плюсанул, потом просто сидел-мучался, да ещё и куча спорных моментов. Хорошо результат по итогу - пойдёт! Пару раздач на стек щас вот найду, где по-любому с ошибками... Да и грязь вроде флеш в флеш(не в мою пользу) опять же присутствовала, ну и молчу уже про сет в флеш по риверу

    1. Тут мегазатуп, ну колл в 3-бет мультипот самонадеянно, но вроде глянул, там персонажи могут оплатить сет легко, и по шансам как бы. Но вот флоп Меня переклинило, а что если там уже старшие сеты, хотя надо было рейзить стандартным сайзом или пушем, щас вот понимаю, а потом, раз заколлил, то уже по тёрну отваливаться, даже не по риверу! Минус 7 баксов грубо говоря, а мб и все 10, если учесть, что подкалывать кармашки в такие споты вообще не очень в среднем... С фд+парой чел не отвалился бы и на пуш, проиграли бы мы всё равно - но зато, сыграв относительно правильно, а не ТАК!

    2. Тут так сыграл исключительно из-за характеристик оппа, вместо тысячи слов:

    Хотя мб 2-м баррелем и выбил бы его(не факт), но решил "прикинуться шлангом" и блефкетчить по риверу(хотел уже и по тёрну) почти на любом ранауте(мб именно по 5-ке и по такому овербет-пушу стоило и притормозить - но я "запрограммировался" уже, инста вколлил, даже ни полсекунды не поколебавшись, а тем более что-то попытавшись ему позадавать(хотя 5-к вряд ли много было в его префлоп колле, 8-к больше, но ненамного, и вряд ли он бы так с трипсом играл...). Да не, как ни крути 2-й баррель был необходим, там ещё и А, К, любая буба, ну и те же 8 и 5, да и 9, а мб и 4, и 7!( больше ПОЛКОЛОДЫ! да почти вся колода) - вот я лошара Но там ещё и гатшот был, короче не проиграть там было не реально, мб только отскочить как-то, не замазавшись

    351/927
    Ответить Цитировать
    5
  • KonstantOut1, Есть теория что в блеф он меньше поставит. Хотя и в твоем колле есть логика.
    59/83
    Ответить Цитировать
    1
2267 постов
1 19 39 40 41 42 61 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.