Дневник амбициозного юноши

Последний пост:16.05.2021
191
Статистика
Всего постов
5999
625,096 просмотров
Новых постов
+0
7 в день
Лучшие посты автора
30.10.2020 +162
14.11.2020 +110
24.03.2021 +106
03.11.2020 +90
28.12.2020 +81
Лучшие посты читателей
"XPEHA" +75
"XPEHA" +43
lllllllllllll +40
"XPEHA" +39
LehichAA +37
Самые активные читатели
1 267 287 288 289 290 300
  • BlackStack94, помимо "козла" ещё был квадрат, тристо, тентюрю..  

    2479/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сегодня удалось поиграть в очень хороший покер:

     

    4d099e3a69cb.png

     

    e0a94c9f8112.png

     

    8786bd9e085f.png

       

    2480/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Илья, как отреагировал на переворот в европейском футболе? Ожидал такой дерзости от богатых топ-клубов?

    30/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • lambada208, Привет, Дим. Информация о создании суперлиги как снег на голову. Так резко, быстро, стремительно.. Хоп и новость с утра, которая взбудоражила весь футбольный мир.  Все это делается ради денег. Вряд ли здесь спортивный интерес присутствует. Я на стороне УЕФА, надеюсь, что это революцию быстро подавят.

    2481/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (h8autumn @ 20.04.21)  

    Все это делается ради денег. Вряд ли здесь спортивный интерес присутствует.

    В нба, нфл и нхл тоже все ради прибыли сделано, но это не мешает им быть самыми зрелищными и статусными турнирами. 

    По мне чемпионат грандов может быть на уровне.

    Пиздилка между америкосами и уефа намечается знатная инфа 100

    291/294
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  •  КХЛ то в России существует и никто не жалуется на спортивный принцип. 

     

     Как по мне лучше супер лига, чем непонятные для чего лига наций и лига конференций. 

     А лет через несколько все уже будут считать суперлигу топовым турниром и не представлять футбол без него.

    54/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • 21dafbfe85ea.jpg

     

     

    Продолжая тему школьной поры. 

     

    Всего за 11 лет я учился в двух школах. До 9 класса в средней, выпускные в гимназии. За 9 лет было много чего интересного. Достаточно хороших знакомых, несколько друзей...но каким же было мое удивление, когда пришлось сменить учебное заведение. Спустя годы твердо осознал, что два года в новом месте перечеркнули те девять, что были проведены мною в средней школе. Расскажу о том, как давалась смена коллектива  и обстановки. 

     

    После последнего звонка в 9 классе родители и я уже знали, что обучение продолжится в другом месте. Рассказал тем одноклассникам, с которыми поддерживал общение. Не буду лукавить - расстроился сильно. Было ощущение, что мы перестанем контактировать, что общая компания распадется из-за недостатка общения, совместного времяпровождения, постоянного нахождения в поле зрения итд. Сейчас это забавно вспоминать, учитывая, что оба образовательных учреждения находились в одном и том же районе города Брянск. Тогда такое расставание казалось чем-то безумно грустным. 

     

    Каникулы грустил, переживал. В голове прокручивал сценарии знакомства с коллективом 1 сентября, где я впервые увижу новых одноклассников, с которыми проведу последние годы в школе. 

     

    Так сложилось, что на День Знаний я не попал, так как ездил на футбольные сборы. На первую классную встречу пошел мой дядька. Собрать информацию, узнать расписание и тому подобное. Вечером скидывает смс: "Малой, ты с такой красотулей за одной партой сидишь, просто ааааай". Ну я поулыбался, предвкушая первый учебный день в новой компании.

     

    Как я узнал гораздо позже, классная руководительница представляла новичков. Меня она описала так: ребята, к нам придет молодой человек из другой школы. Он футболист и спортсмен. Учится на хорошо, участвует в конкурсе чтецов (рассказывает на сцене стихи с выражением). Чтоб вы понимали, в 10 классе мне только исполнилось 15 и выглядел я плюс минус так: 

     

    ae1edfac8e7c.jpg

     

    ..могу только предполагать, как расстроились девчата, увидев по итогу футболиста, красавца и молодца в моем лице 

     

    У меня долго формировался организм, поэтому щечки не пропадали даже после футбольных сборов. Окончательно пришел в себя я летом с 10 на 11 класс, когда вытянулся на 15см, оставшись с прежним весом, оброс немного мышечной массой и состриг с себя эту кучу волос, что на фотографии выше. 

     

    Прихожу в понедельник в школу, захожу в аудиторию. Сажусь за парту. Соседки нет. Начинается урок. Тишина. Слышу стук каблуков из коридора. Стук в дверь. Людмила Павловна, можно войти? Да, Карина, проходите, пожалуйста. Туфли на шпильках, черные легинсы или лосины (всегда путал как правильно), белая майка и короткая кожаная куртка, которую Карина почему-то не оставила в раздевалке, как все остальные ученики гимназии. Длинные светлые волосы и сумка с цепью на руке. Уверен, что учебники занимали в ней гораздо меньше места, чем остальные приблуды взрослой не по годам семнадцатилетней девушки. Понял в том момент, почему дядька решил акцентировать внимание, отправив мне смску. 

     

    На первой же перемене начал высматривать пацанов, чтобы познакомиться, пожать руку итд. Нам два года тусить вместе, надо было начинать с порога создавать позитивный фундамент. Многие в этом классе учатся вместе с 1 по 9. У них сформированы группы и компании. Тяжело вот так с порога сразу вклеиться в одну из них. Первое время общался либо с новенькими, либо с теми, кто не вписывался в эти самые компашки. Понятное дело, что все гладко быть не может. Было несколько ребят, которые и выглядели попрезентабельнее и знали бОльшую часть класса на 9 лет дольше меня как минимум. Косые взгляды и надменное отношение чувствовалось время от времени. В 15 лет я не выглядел взросло, я не обладал опытом общения с женским полом и вообще не выглядел душой компании, но острый язык уже имелся и оттачивал его постоянно на друзьях, товарищах по футбольной команде, сестре в конце концов На фоне этого удавалось сохранять лицо и имидж бэдбояфутболиста , спортсмена и интеллектуала - куда без этого 

     

    На физкультуре играли в футбол. Кинул между ног одному из этих, что описывал выше, усмехнулся, потом ушел от его грязного подката. Догнал меня в каком-то другом игровом эпизоде, толкнул и кинул фразу из серии тучный, ты только что сюда пришел, веди себя поскромнее, а то быстро поставлю на место. Из всего этого меня задело слово тучный, насчет остального было наплевать, т.к понимал, что за такое короткое время вряд ли мог составлять конкуренцию за место под солнцем в коллективе, где не знаю толком никого. В следующую физкультуру сдавали нормативы (начало учебного года, класс составлен из новых учеников, задача преподавателя оценить примерный уровень каждого. В раздевалке подхожу к обидчику, говорю: "Готов со мной сотку сдавать? Победитель угощает в столовой весь класс после занятий (20 человек можно было на 250р накормить, сказка а не время ээээх ). У того изи кол, там чел занимался велоспортом или еще чем-то. Никто ему не говорил, что я от природы бегаю сотку быстро в любом физическом состоянии. По итогу обогнал на 2 корпуса, пробежал за 12.4 тогда как сейчас помню. Тот еле выбежал из 13. Иронично, что "тучный" обогнал спортсмена и за его счет покушал в столовой  Друзьями мы с ним в тот момент не стали, но общение стало лайтовее. 

     

    Понравилась мне девочка. Понятно, что это была не Карина даже близко в плане внешних данных, но что-то меня в ней привлекло. Провожал со школы домой, тащил рюкзак на себе и свой и ее. После дюжины таких прогулок начал улавливать ее заинтересованный взгляд на своей персоне. Был очередной четверг или пятница или вторник - не важно. Закончились уроки, подходит и спрашивает, домой ли я? Говорю - да. Подождешь меня я в библиотеку заскачу и пойдем через меня? Конечно, Наташ. История о том, как я впервые в жизни по-взрослому поцеловался. Это было спонтанно, неожиданно, но на удивление удачно. Не было неловкости, не было каких-то фейспалмовских моментов из американских комедий, где нос попадает в глаз итд. Интрижка с Наташей была недолгой, но поцелуй помню в деталях до сих пор. Первый все-таки. Недавно узнал, что она ударилась в веру, вышла замуж за такого же хлопца. У нее 6 детей. Вот такие повороты судьбы. 

     

    Кабинет литературы. Круглый стол, все отвечают по журналу. Я ни разу ничего дома не учил. У меня фамилия на "Ч", поэтому всегда успевал отзубрить за то время, что отводилось на выступления ученикам с фамилиями от "А" до "Ц". Учительницу так вдохновило мое выразительное:

     

    Вам ли, любящим баб да блюда,
    жизнь отдавать в угоду?!
    Я лучше в баре блядям буду
    подавать ананасную воду!

     

    ..что через месяц я выступал на сцене актового зала перед всей школой в пиджаке с бабочкой. Интересная практика, учитывая, что еще в предыдущей школе я был полностью уверен, что повесил микрофон на гвоздь.

     

    Первые гулянки, сигарета и алкоголь (считаю, что хорошо было в таком раннем возрасте попробовать и понять, что тебе это не нравится), первые ночи, проведенные вне дома - школьная пора.. 16 лет - замечательный возраст. Скорее всего именно из-за того, что за два года в гимназии у меня произошло так много ярких и новых событий, которые оставили эмоциональный след в памяти, я и сделал вывод, что эти 2 года > 9 лет в первой школе. Интересен тот факт, что в числе моих друзей и близких, которые рядом и по сей день есть люди из первой школы.. А вот эмоции и воспоминания, осознание, что школьное время это топ - все благодаря 10 и 11 классу. Парадокс)

     

    Делитесь впечатлениями те, кому посчастливилось отучиться в разных школах. Как происходило знакомство и становление в новых коллективах?

    2482/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    71
  • А фото Карины осталось? Общаетесь? Учился только в одной школе, но по факту как в несколько разных, так как каждый год кто-то приходил - кто-то уходил. В 11 классе осталось только 3, с кем учился в 1. Хотя начинало 25 или 24

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • NEWIGROK, Общаемся, конечно есть)

    2483/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • от первого до последнего звонка отучился в одной школе и в одном классе. 

    Со школой никаких особо приятных воспоминаний нет, т.к до 10го класса  был зашуганным, зашоренным, совершенно невзрачным человеком.

     

    Потом вытянулся, стал немного покрасивше  , подружился с нормальными ребятами, начались тусовки и тп. Однако в школе уже был имидж, описанный выше, потому там ничего особо не изменилось.

     

    Зато в институтское время отыгрался за школьные годы по полной)) И одноклассники, с которыми встречался уже после окончания школы поголовно удивлялись тому как я "сильно изменился".

    Никто из внешкольного окружения не верил, что я школу на все пятёрки закончил - много споров выиграл таким образом)

    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Мне кажется, что2>9 потому что время выпало на переходный возраст. Когда пробуешь на зубок прелести взрослой жизни без тех присущих проблем. новые эмоции и эта неизвестность впереди, которая трепещет душу, остается хорошим воспоминанием сквозь года. А люди остаются те, что близки по духу и ментальности, и к сожалению не всегда те с которыми когда-то оказался в одной лодке.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • xattabbych, есть вероятность, что в этом дела, да..

    2484/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • h8autumn, Сорри за вопрос, 

    но "В 15 лет я не выглядел взросло", 
    и
    "Уверен, что учебники занимали в ней гораздо меньше места, чем остальные приблуды взрослой не по годам семнадцатилетней девушки.

     

    Это получается она 2 раза на второй год оставалась? Правильно что с ней не стал мутить.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Virus94, я в школу пошел в 6. Она в 8. Может в этом дело?)

    2485/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • h8autumn

    Цитата (h8autumn @ 20.04.21)  

    Virus94, я в школу пошел в 6. Она в 8. Может в этом дело?)

    Тебе виднее, я то с ней незнаком. 

    А вообще в 17 лет в школе тусить уже скучновато, особенно с 15 летними, поэтому она тобой и воспринималась как "взрослая не по годам". 

    Не думаю что ты учась в универе в 17-18 лет много тусил с 15-летними, тем более что тебе было интересно.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Темп радует:

     

    16cb9f2ac0cd.jpg

     

    Дистанция (км): 30/110

    2486/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (h8autumn @ 19.04.21)  

    Eskander07, находилась любая стена (в нашем случае это была стена тира, расположившегося возле центрального входа в школу). Задача каждого в свою очередь одним касаением по мячу попасть в стену. Те, кто касается мяча большее количество раз или промахивается начинает собирать слово "Козел". Собственно, ошибаешься 5 раз - становишься в позу 

    в моем дворе была аналогичная игра только называли мы её играть в минус 5 и собственно не попал минус и также до 5ти минусов проиграл встаёшь на жопу

    в нашем случае это была стена ТПшки

    134/135
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ScauHades, те же яйца, только в профиль)

    2487/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пятнашки сегодня порадовали:

     

    5e58d4f6ed93.png

     

    caa649f5ac0d.png

    2488/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Возвращается Настя из мотошколы и рассказывает забавную историю из раздевалки.

     

    Занятия кончились, мальчик лет 9 снимает шлем и бросает взгляд в сторону автомата с кофе. 

     

    Начинает наскребать мелочь на скамейке.
    Настя смотрит минуту на это, стоя в дверном проёме. Происходит диалог:


    - Лев, тебе подкинуть на какао?
    - нет, я железо собираю, его много. Это бумажки быстро уходят.
    - куда же они деваются?)
    - ну я их почти сразу на ветер пускаю.
     

    Большая часть помещения, состоящая из взрослых мужиков, которые катаются время от времени, родителей, чья основная задача одеть своего ребенка для предстоящей тренировки и, собственно, мотоинстукторов не смогли сдерживать улыбку на своих лицах. 

     

    Эта забавная ситуация натолкнула на воспоминания. Я и мои друзья ровесники в столь юном возрасте были абсолютно такими же. 

     

    Первая моя поездка в столицу - разбитая копилка, куда я на протяжении полугода прокидывал юбилейные десятирублевые монеты, на обратной стороне которых были изображены города нашей страны. 

     

    Автоматы с игрушками, где твоя задача зацепить и схватить плюшевого так, чтобы железная лапа, которой ты управляешь, донесла его до нужного места и не выронила. Стоило это удовольствие 5 рублей. Карманы от монет тянулись к земле - по таким признакам можно было выделить из толпы детей начинающего гемблера.

     

    15 лет назад можно было накушаться в школьной столовой за монету денег. На 10 рублей ученик мог себе позволить чай (50 копеек), пюре (2.5 рубля), капуста свежая вперемешку с морковкой (2 рубля), котлета или поджарка (5 рублей). Если ты шикуешь сегодня, то булочка, пицца или сок входили в добавку. Бумажные деньги были просто ни к чему. Хлеб можно было незаметно стрельнуть, пока баба Зина была увлечена подсчётом металла, который ей накидывают очередные ученики.

     

    Мороженое ХитСезона в ларьках стоило 2.5 рубля. Фруктовый лёд 6 рублей. Банка колы и клинские сухарики в сумме выходили на 10 рублей - все эти вкусности лишний повод носить в кармане железный чирик на всякий случай).

     

    Сейчас многие, в том числе и я, практически не носят с собой наличные деньги. Все очень удобно и наглядно на наших счетах/картах. 

     

    Маленький Лев в раздевалке мотошколы на мгновение окунул меня в мое школьное детство, где наличие у тебя бумажного полтинника позволяло накормить всех одноклассников, а на 100 рублей неделю можно было не отказывать себе во всяких вкусных радостях-гадостях типа сухариков, чипсов итд 

     

    Хорошее было время)

    2489/2583
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
1 267 287 288 289 290 300
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.