Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,462 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 58
  • Дневник Хача на минималках !
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • а так читаю твою историю с первого дня ее основания , очень круто пишешь и желаю , чтобы все у тебя получилось !!! Для меня ты красавец , что рискнул , не сдался
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ЛингвоЛатино @ 6.1.2018)
    Третий сноб вылез и давай запевать, мол, обманывать работодателей это невелекодушно. Хей, поживи пару дней в хостеле за 290, думаю, ты по другому будешь рассуждать. Твои идеи и тщеславие испарятся так быстро, что ты удивишься самому себе.


    Да, я тебе могу еще раз сказать - ОБМАНЫВАТЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ НЕ ХОРОШО.

    Зачем мне жить в хостеле за 290 рублей, чтобы понять, что обманывать плохо ?
    Ты бы ТС предложил трубки отжимать у школьников или сережки с ушей срывать у пенсионеров. Ситуация то тяжелая. Еще можно у своих сожителей по карманам пройтись пока они спят. Зачем на работе напрягаться , если можно быстро денег срубить.

    Желаю тебе скорее пересмотреть свои ценности и убеждения. В них явно есть небольшие проблемы.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (jungle0ff @ 6.1.2018)
    а так читаю твою историю с первого дня ее основания , очень круто пишешь и желаю , чтобы все у тебя получилось !!! Для меня ты красавец , что рискнул , не сдался


    Спасибо друг, очень приятно :)
    158/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а где третья девушка (красавица)? фоточку бы )
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Некоторые споры в этой теме вымораживают.
    Я не беру даже моральные аспекты. Обманывать работодателей минусово на дистанции. Совет исходил от человека, который обманул людей на этом форуме и судя по дневнику пребывает на дне этой жизни.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Кстати , относительно недавно перед новым годом , ходил на собеседовании в Cosmos Fit , на мой взгляд редкостный развод , подробно описывать не буду , тк не вижу в этом смысла и обратно я ехал с мужиком , разговорились и он сказал , что если срочно нужны деньги и в этот же день то можно участвовать в опросах в день может выходить 2-3к с его слов , я сам честно не пробовал , тк нашел вроде бы норм работу , но мало ли тебе это будет интересно и полезно оставлю сылочку https://oprosmoskva.ru/
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar, тебя вымораживает, потому что задевает контуры твоей заржавелой личности.

    И это вовсе не значит, что это ненормально, это просто другая сторона монеты, иная сторона жизни.

    Посуди сам, многие из тех, кто посмотрит на твои фотки, обзовется на тебя,как-нибудь нелепо подшутит, заматает головой, но это не значит, что ты делаешь что-то не так или выглядишь не так , пипл просто не врубается, запускается механизм стереотипов.

    Конечно неправильно выкидывать листовки в урну, ведь можно продать их конкурентам и получить дополнительные бабки. Схема особенно хорошо работает на выборах. Получил листовки от Кпрф и продал в штаб Жириновского, на удивление главы хорошо идут на контакт.

    За мораль и совесть говорить и вовсе смешно - это признак недоразвитости, кандалы на ногах.

    Слово "плюсовость" на покерной площадке просто так выкрикнул, где ж ты посчитал, что это именно так. Не более, чем красное словцо. Я вот утверждаю, что это очень плюсово, хорошая выборка кейсов и масса довольных людей.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Цитата (jungle0ff @ 6.1.2018)
    если срочно нужны деньги и в этот же день то можно участвовать в опросах в день может выходить 2-3к с его слов

    Насчет 2-3К не знаю, сейчас, может, и так, но лет 10 назад это было около 1-1,5К. За 30 минут времени (нужно приехать к ним в офис) - вообще изи колл.

    Прям напомнил мне, поэтому расскажу... Может и ТСу пригодится. Не абы какие деньги, но не лишние.

    Будучи студентом, периодически искал какие-то подработки. Тусовался на сайтах типа stazher.com и других, касающихся именно краткосрочной подработки.
    Действительно, периодически там возникали вакансии типа: "Мужчина, 23-30, опрос по туалетной воде", ну и там в пояснениях была конкретика типа: "если вы используете туалетную воду марок таких-то - звоните".

    Смысл в чем: производители той же туалетной воды платят агентству за то, чтобы те провели опрос по их (и, может быть, конкурентов) продукции, чтобы понять, что можно улучшить, на что обратить внимание и т.п. То есть агентству пофиг, сколько суммарно денег они отдадут опрашиваемым, для них это всё равно +EV.

    Количество мест на таких опросах ограничено, поэтому фиг попадешь. Звонить реально надо быстро после появления вакансии. Может быть 30 мест, а, может, и того меньше. Забегу вперед и скажу, что я попал только на один такой опрос. Назывался "Опрос по напиткам". Так уж сложилось, что позвонил практически сразу. Говорю так и так, хотел бы записаться на опрос по напиткам. Спросили, как зовут. Дальше был вопрос: "Александр, вы любите водку?" )))
    Ну так, говорю, бывает, по праздникам "А каких производителей предпочитаете?" Ну тут я уж блеснул и вспомнил всех, каких когда-либо пил, с описанием, что больше понравилось, запомнилось и т.п. Вообщем, девушка была удовлетворена. Сказала, что меня записала. А дальше говорит, что там будет 2 тура. Сначала опрос, потом, в зависимости от результатов, кому-то дают бабло (рублей 700 или 800) и прощаются, а для остальных (кто нужным заказчику образом ответит на какие-то из вопросов) будет еще один опрос и потом то же бабло + доплата (суммарно, не помню, около 1300 получилось).

    Короче, она мне сказала, на какие вопросы как нужно ответить, чтобы пройти во второй тур Я так понимаю, что она тоже какой-то процент имела за этот проход. Остальные вопросы можно было отвечать как угодно.

    Подъехал я минут за 20 в офис агентства (IPSOS, кому интересно, в Холодильном переулке). Нужно было подождать начала на улице. Тут смотрю - начинает стягиваться контингент любителей напитков От половины несло перегаром, многие были помятые, но стойко держались, ожидая начала.
    Зашли, переписали у нас данные документов, дали заполнять опросник. Вообщем, заказчиком, судя по всему, был Nemiroff, потому что эта водка была "правильной" для прохода во второй тур, и потом нам показывали дизайн их новой бутылки и спрашивали, нравится ли. Само собой, периодически возникали шуточки алкашей типа: "а продегустировать дадите?", "дайте попробовать, а то я не помню вкус" и т.п.
    Дальше все было просто, я прошел во "второй тур" Суммарно минут за 30-40 я тогда получил где-то 1300 руб. Реально это было очень круто для такого короткого времени и таких небольших трудозатрат. Так что рекомендую
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • useruser, Спасибо за совет и отличную историю, поднял настроение ))
    159/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и раз уж я так расписался, то напишу ещё короткую историю, кем не нужно подрабатывать. Если коротко, то актером массовки.
    Кому не интересны подробности - дальше можете не читать, кому интересно - велкам под спойлер.


    На тех же сайтах с подработкой возникали также вакансии агентств по подбору массовки, актеров и т.п. В вакансии всё было достаточно скудно, поэтому позвонил узнать, что там и как. Пригласили приехать, захватить пару своих фоток. Ну ок, взял, поехал. Приезжаю.

    Если коротко, то для тех, кто, мягко говоря, к кинематографу отношения никакого не имел, то есть просто людей со стороны, было 3 варианта развития событий:
    1) "САМЫЙ ПИЗДАТЫЙ"
    я плачу им сумму.... не помню, сколько точно, что-то около 7К, и они меня на нее типа очень хорошо обучают началам актерского мастертва, работа с какими-то там известными (в их кругах) людьми + мое "личное дело" будет в самой главной стопке (которую смотрят в первую очередь) по подбору массовки.

    2) "СРЕДНЕЙ ПИЗДАТОСТИ"
    я плачу им... что-то вроде 3К и они меня обучают уже не так хорошо (без каких-то доп курсов), но личное дело будет во второй по значимости стопке. Её, как сказали, смотрят, если не нашли нужные типажи в первой.

    3) "ОБРЕЧЕННОСТЬ"
    я ничего им не плачу , просто делают на месте мою анкету и, возможно, когда-нибудь со мной кто-нибудь свяжется для того, чтобы я поучаствовал в их съёмках.

    "Немного подумав", отснепколлил 3ий вариант. Отдал им фотки, заполнил небольшую анкету, на том и распрощались.


    Прошло, наверно, недели 3. Я не питал особых надежд по части киноиндустрии. Началась сессия, и было вообще не до этого. И тут звонок: "Александр, у нас тут завтра съемочка, с 9 до 2, сможете приехать?". Не, говорю, вообще никак, очень плотный график. Собственно, всё так и было, готовился к экзамену. Попрощались.
    Через неделю-полторы опять звонок: "Александр, у нас тут завтра съемочка, с 7 до 9, сможете приехать?". А я как раз один день, как закончил всё сдавать, настроение было приподнятое. И что-то дернуло меня спросить: "с семи чего?". Немного удивленным тоном мне отвечают: "с 7 утра до 9 вечера". Типа, ты что, лошара, не понимаешь чтоли? Я немного прихерел, потому что за весь этот съемочный день можно было получить какую-то фигню типа 1,5К. Само собой, быстро "вспомнил", что у меня завтра важные дела и приехать не смогу. Попрощались.

    Потом мне звонили ещё раз где-то через неделю, и я также их послал.

    Тем не менее, я смог стать вполне неплохим актером и без этого агентства:



    Шутка. После третьего отказа, по-видимому, моя анкета была отправлена в анналы истории. Так что моя актерская карьера закончилась, не начавшись.

    Но после общения с этими товарищами стал отчетливее понимать, почему многие известные киноактеры получают просто дохрена бабла. Они там чуть ли не сутками снимают материал, причем далеко не по одному разу. Снимаются, ждут, учат материал, снимаются... и так почти круглосуточно.

    Вообщем, в качестве подработки массовку лучше не рассматривать.

    Что-то я опять расписался Спасибо за внимание.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • useruser, Отличные истории, буду рад если будешь писать ещё )
    160/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BellySmith @ 6.1.2018)
    а где третья девушка (красавица)? фоточку бы )


    А это были симпатичные?
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (stein @ 6.1.2018)
    А это были симпатичные?


    да вы батенька к моделям видимо привыкли.Учитывая что без штукатурки не королевы ,но вполне симпатишные..
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ходил пару раз на массовку в зрительном зале. Первый раз было интересно как все это снимают. Если идти, то лучше на что нибудь развлекательное, и то если программа популярная половину могут отсеить перед началом. Меня пропускали А вот на политические, ток-шоу точно не стоит идти, та ещё промывка мозгов. Да и контингент немного странноватый
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я рассказывал именно про массовку у фильмам/сериалам. Там съемки были на улице. А уже был ноябрь-декабрь, не айс короче стоять замерзать весь день.

    Насчет ток-шоу тоже знаю тему, причем попасть туда может быть даже проще - на сайтах каналов (на НТВ видел) бывают разделы для заполнения анкет для участия в ток-шоу. Сам не участвовал, да и желанием не горел. Минус в том, что там, возможно (слышал краем уха), придется не одну передачу сидеть, а 2-3, то есть 5-6 часов, например. И, наверно, периодически будут возникать таблички типа: "аплодисменты", "бурная овация" и т.п. Не верю, что зрители сами собой синхронно решают похлопать в переломные моменты дискуссий (чтобы снялось напряжение у участников шоу). Соглашусь, что лучше на что-то веселое идти.

    Так что тут вопрос в плюсовости мероприятия - имеет ли смысл тратить столько времени ради не абы каких денег (не знаю, сколько сейчас дают, раньше вроде рублей 700-800 чтоли было). Хотя, конечно, условия подработки в разных шоу могут отличаться.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • useruser, Ну денег там действительно не много, но если ничего не будет в плане подработок, думаю схожу посмотрю, в любом случае и что то новое увижу и денег немного заработаю, впереди ещё два дня праздников, лучше уж чем в общаги время проводить )
    161/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу массовок

    У меня друг, начинающий режиссер, несколько месяцев назад в СПБ снимал сцену для своего фильма. Для массовки требовалось ~30 человек, которые должны 12 часов полностью голыми стоять на коленях или раком, на бетонном полу в промзоне. Лично я бы прочитав такие требования предложил переписать сценарий, но не тут то было. Оказывается за 1000-1500р(в зависимости от позы) 30 взрослых здоровых мужиков вполне готовы так провести свой досуг. Я до сих пор не понимаю, как это возможно. Ах да, тех кто за 1.5к - еще временами пинали ногами, чтобы они валялись на бетоне. Так что я бы на всякий случай на массовки не расчитывал =)


    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Trogi, странно все это выглядит с твоих слов.
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ivan100 @ 6.1.2018)
    Trogi, странно все это выглядит с твоих слов.
    он видимо к тому, что запросы на массовку бывают специфические, за небольшой прайс, и в большинстве случаев овчинка выделки не стоит.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 7 27 28 29 30 49 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.