Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,394 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 58
  • Если хочешь телефон с норм камерой, то мейзу не рассматривай. Купил жене летом Meizu pro6, камера значительно уступает моему айфону SE, да и достал старый 5s, так качество у старого епла на порядок выше
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gemetik @ 8.1.2018)
    Прочитав пару страниц дневника последних почему-то вспомнилось это видео.



    эйнштейна напомнило))
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mikkii, кстати SE самый лучший в своей ценовой категории по камере ,а особенно по видео.
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кстати,актуально.
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • 6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • вот особенно эта композиция хороша:) множество вакансий
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Ты главное не стесняйся
    176/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ещё раз желаю удачи.
    Вот это ок вообще.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Можно запускать рубрику, где ТСу скидывают клипы/треки а он их оценивает
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Wooups, чёрт возьми,чувак,как это остроумно! Zzz
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Wooups, я решил разбавить музыкальным рядом тему - про советы какой телефон лучше купить за донат.
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну что, праздники подошли к концу, и думаю на днях уже определюсь с работой.
    Сейчас валяюсь на своей шконки и что то начал вспоминать армию, так как условия похожи, думаю здесь много ребят которые не служили а только собираются, или не собираются) Напишу немного про армию может кому интересно будет.

    Повестку я получил на весенний призыв 2009 года. Честно говоря не уверен что тогда бы я сразу пошёл в армию, а не побегал бы годик. Но так получилось, что именно в тот период я расстался со своей первой любовью, расставание это далось мне тяжело, и я решил что в армии будет проще забыть.
    Ну чтож, сказано-сделано, сначала прошёл мед осмотр, хотя его так сложно назвать, ты просто заходишь в кабинет, человек в белом халате спрашивает есть ли жалобы, ты говоришь нет, и он смело пишет "годен".Потом заполняшь всякие анкеты с вопросами типа " хочешь себя убить?" " часто слышишь голоса в голове?" и тд. Потом заходишь в кабинет где сидят несколько человек, спрашивают тебя хочешь ши служить? И в каких войсках ?
    Дата отправки была 28-мая, 27-го были проводы, накидались мы тогда знатно, и на утро меня чуть ли не на руках привели к месту отправления. Ок, проснулся от того что меня кто то толкает, открываю глаза, смотрю молодой парень в военной форме, говорю что надо ? Он на меня смотрит ахуевшими глазами и выдаёт, тут нельзя спать, сядь нормально как все. И только тогда я понимаю где я.... Бошка болит, чувствую себя отвратительно, в голове только один вопрос, нахрен я вчера пил бля ? Кто вообще это придумал "проводы" ?! Ок, парень ушёл и я опять сразу лег, так как сидеть было крайне тяжело, он ко мне потом ещё раза три подходил и будил.
    Примерно часов пять спустя, я немного выспался, и решил осмотреться. Вокруг было полно молодых ребят, практически все были с похмелья или ещё пьяные, а кто то умудрился пронести с собой алкашку и прям там пили. Нихрена не понимая что делать дальше, решаю что нужно с кем то познакомиться, вместе веселей. Около меня сидел худой высокий парень, похоже было что вчера он не пил совсем или мало выпил, потому что вид у него был весьма бодрый.
    Подсаживаюсь к нему, спрашиваю откуда он, как звать и тд. Оказалось он спортсмен, играет в баскетбол, в целом оказался очень хорошим человеком. Он так же как и я приехал несколько часов назад, и тоже нефига не понимает что происходит. И тут выходит какой то тип, и говорит чтоб все подошли, объявляет что всю гражданку нужно сложить, и отправить домой, либо вы кинуть, к нам начали подходить пацаны которые там служили, и говорить что нам все равно больше гражданка не нужна, а им пригодиться, и что кому не жалко чтоб им отдали. Ну ок, человек я не жадный, да и действительно не собирался я больше одевать эту одежду и отдал им. Мне выдали новую форму, сидела она конечно смешно на мне, так как размер совсем не мой был, но зато новая )))

    После нам объяснили, что это распределительный пункт, сюда приедет "покупашка" так называют сержантов/офицеров, которые приезжают за солдатами в свою часть, и когда нас выберут мы уже поедем в свою часть.
    Ну ок, все уселись и начали ждать, ждали мы довольно долго, точно не помню но не меньше суток. К этому времени уже все перезнакомились, делились друг с другом фантазиями, как будет проходить служба, кто то рассказывал советы друзей, как нужно себя вести в армии, но в целом видно было что все уже немного нервначают, и чем больше шло время, тем больше напряженней
    становилось в помещение.
    Но вот наконец покупашки начали приезжать, и приехал из морфлота, помню как я пытался везде сказать чтоб на меня обратили внимание и взяли в морфлот, но к сожалению взял он тогда только одного, а нас было насколько десятков, и как вы понимаете это был не я....
    Потом ещё приезжали из разных войск, нг брали мало народу, и вот наконец приехал Сержант Баранов из Инженерных войск и забрал 30 человек в их числе был и я.
    Нас построили, и мы отправились на вокзал, тогда всем уже стало весело, что то новое для всех, что то интересное впереди нас всех ждёт, всем было приятно идти в строю, а люди все смотрели на нас и улыбались.

    На вокзале меня встретила мама и та самая первая любовь, мне было неприятно что она приехала, "зачем она делает это ?"думал я про себя, ведь понятно что между нами уже ничего не будет. Нам сказали что у нас есть 10мин чтоб попрощаться. Мама передала мне пакет с продуктами и всем необходимым, а первая любовь начала нести всякую личь в стиле дождусь,люблю, и тд. Попрощавшись мы сели в поезд, заняли места, и поезд начал трогаться, я смотрел в окно на маму и на свою любовь, я очень хорошо помню тот момент и кажется запомню на всю жизнь, именно тогда я понял что дороги назад уже нет, и этих людей я не увижу ближайшей год.


    Устроившись в поезде мы начали распаковывать продукты, и весело болтать. По иронии судьбы, наши места с тем худым парнем спортсменом оказались рядом, его звали Вова, Вова был спокойный, не глупый парень, и самое главное было сразу видно что он из тех людей которые не придают, если уж он дружит значит можно ему доверять, забегая вперёд скажу что мы с ним дружили до конца службы.
    Ну вот сидим кушаем,кто то достаёт алкоголь, и говорит давайте мол выпьем ? Мы с Вовой отказываемся, разумно предполагать что лучше быть в трезвом уме и на утро быть бодрячком. Большинство вагона начинает бухать, в том числе Сержант Баранов.
    Про Баранова вообще надо рассказать чуть больше, он сержант, служит уже около 20-ти лет, был в Чечни, около 165см рост, имеет шарообразную фигуру и большие чёрные, густые усы. Мужик хороший, простой и без говна, только с алкоголем проблемы, ну честно говоря в армии у всех практически с алкоголем проблемы.

    Наступила ночь, все начали ложиться спать, ну естественно кроме тех кто прилично выпил, они спать не собирались, громко обсуждали что они теперь братья, что в армии всех раком поставят, будут держаться друг за друга и даже клялись в этом. Самый эмоциональный и задиристый был среди них "Филин" мы его так сразу прозвали, это слегка полноватый мальчик, ростом около 175см в очках и лицом как у ребёнка. И вот этот гладиатор ходил по вагону и провоцировал людей, почувствовав себя уже в армии)) Я честно говоря незнаю как ему что да не досталось, видимо просто никто ещё не хотел проблем.
    Приехали мы в Тулу, оказалось что ещё несколько часов отсюда нужно ехать на автобусе до города Белёв, где и располагалась наша часть. В итоге добравшись до части, мы были в шоке.... Это здание совсем не похоже было на часть, а похоже на какой то сарай который скоро рухнет. Это здание было построено в 18-м веке, и изначально было женским монастырём.
    И вот стоим мы перед воротами, сержант Баранов кричит нам " Бойцы, теперь это ваш родимый дом на ближайший год !"
    Оптимизма после этих слов нам не прибавилось....
    Открыли ворота и мы зашли внутрь, по середине находился плац, это такой квадрат из асфальта по которому отрабатывают строевую, и проводят построения. Слева находилась столовая, и рядом с ней санчасть. Нас весело встречали другие ребята, с криками "вешайтесь духи"и все в таком духе.первый месяц был КМБ (курс молодого бойца) Нас отдельно от всех заселили в одну комнату дали нам сержанта, который командовал нами и время полетело...

    Первые дни было легко вставать в 6 утра, так как организм находится в состояние стресса, и ты легко просыпаешься если поспал даже 5 часов. Именно по этой причине ты не можешь первые дни ходить в туалет, лично я 5 дней не мог сходить, были ребята которые и по 8 дней. Туалет кстати говоря находился на улице, так как в нашем туалете на этаже шёл ремонт. Еда была отвратительной, но в первые дни есть совсем не хочется, и ты не придаешь этому внимание. Но зато очень хочется пить, просто постоянная жажда, так как уже был июнь, на улице было довольно тепло, а мы целыми днями занимались физ упражнениями и строевой, соответственно потели очень сильно, от того конечно и воняли ) баня была только раз в неделю, остальное время ходишь просто как бич.
    Как только тебя привозят в часть, у тебя забирают все ценное, и выдают что полагается. Поэтому никакого смысла нету сразу брать с собой дорогой станок, пену для бритья и тд (если конечно вы уверены что сможете это отстоять, то вперёд) деньги нужно будет хорошенько спрятать, вас будут обыскивать, ну по началу предложат самому отдать, говоря что все равно найдут, лучше сам отдай а то хуже будет, на самом деле это психологический трюк, трогать вас никто не собирается, вообще в армии сейчас боятся кулаками махать, за это можно на приличный срок уехать в дисбат, а там поверьте ох как не сладко.

    КМБ идёт месяц, и пролетает он ну ооочень быстро, реально как пару дней. Пока идет КМБ тебя никто не тронет, и качать тоже не будет, (качать - это когда тебя ночью поднимают и заставляют делать разного рода физ упражнения, и так может продолжаться до утра) После этого нас начали распределять по ротам.
    Мы попали с Вовой в одну роту, и даже договорились чтоб кровати были рядом, на самом деле такая дружба там очень помогает, так проще.
    Спустя несколько дней после того как нас распределили по ротам, я увидел того самого Филина, который грозился поставить всех дедов раком, на него было жалко смотреть, лицо как будто сейчас заплачет, боится поднять головы. Как я позже узнал, в его роте его невзлюбил один дед, кмс по боксу, под 2 метра роста и весом около 90кг......

    P/s
    Устал я что то писать, если интересно, поставьте лайков чтоб понимать) я напишу продолжение, там дальше много всего интересного будет.
    177/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    148
  • класс ... напиши есче про армейку - незамерзающая тема ... сам служил в 97 99 году у нас в Казахстане в городе Аягуз ... в те года гремела дивизия в Отаре (по беспределу ) даже когда мы на поезде проезжали станцию Отар там ходили патрули , которые искали сочников ( соч - самовольно оставивший часть ) - жопа короче ... ну а когда мы прибыли в Аягуз дембель нам зло так сказал - Отар это жопа , а Аягуз это дырка от жопы ... в тот момент наверное у всех нас очко никогда не сжималось так сильно ))) что запомнилось - это клички или погоняла , которые оставались на весь срок службы - самые распространенные - Тайсон ( крепкий парень казах обычно похож на реального боксера чем то ) , Черный ( парень казах с кожей цвета кофе ) и Фикса (парни любой национальности со вставными зубами цвета золота ) ,,, ну такие погоняла конечно же чмырю не давали - чмошников обычно по фамилиии называли ... и все анекдоты про старшину основываются на реальных сюжетах из жизни ...
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • mvm_89,
    Во-во, уже воротит о съемщины и противных теток, которые весь мозг выносят, получая квартплату. Где родился, там и пригодился говорят.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пиши дальше!!!Лайкос!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Какой макдак, люди, какой продавец в ашан, вы чего? Это работа либо для студентов, либо для предпенсионеров, выросших в СССР и отставших от прогресса.
    У ТС главная цель - это в итоге выбиться в люди и выйти на достойный уровень з/п.

    Уж лучше за 20 тыщ устроиться туда, где есть перспектива развития, чем за 35 кричать "Свободная касса" или пакетики в Ашане предлагать.
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата
    Уж лучше за 20 тыщ устроиться туда, где есть перспектива развития

    Вон Джейсер из покера уходит и вопросы в своем блоге принимает.
    ТС спросил бы у него, сможет ли человек без образования приехав в москву с 20-кой в кармане чего-то добиться если он не побил НЛ10 ))))
    (вывод о непобитии НЛ10 я делаю исходя из просто существования этого блога и того о чем в нем пишется, иначе доходы от покера не привели бы хиро с таким багажом в МСК).
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yaha @ 9.1.2018)
    ТС спросил бы у него, сможет ли человек без образования приехав в москву с 20-кой в кармане чего-то добиться если он не побил НЛ10 ))))

    Вы не представляете, сколько людей добиваются успеха в мире и с более сложными стартовыми условиями, не умея бить нл10.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    61
  • Цитата (ishkan @ 9.1.2018)
    Вы не представляете, сколько людей добиваются успеха в мире и с более сложными стартовыми условиями, не умея бить нл10.


    В теории звучит красиво, но на практике их процент от общего числа стремится к вероятности собрать рояль с раздачи
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (SmokingAces @ 9.1.2018)
    В теории звучит красиво, но на практике их процент от общего числа стремится к вероятности собрать рояль с раздачи


    Это была лишь ремарка к битью нл10, не стоит пытаться сделать это девизом всех страждущих.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 12 32 33 34 35 54 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.