Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
303,750 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 58
  • Шерлоки вроде успокоились, долларовые миллионеры пришли.... интересно кто далее подключится!
    Понятное дело мы живем в жопной стране, где наши доходы смешные, (особенно, если посмотреть на наши ресурсы)
    и сравнивать с многими странами.
    Поэтому мы исходим из того, что есть!
    Что, есть?! Да, ничего вообще, из этого ничего хоть что-то дает чувство удовлетворения.
    Давайте посмотрим на страну, это низкий доход и жопа по всем фронтам.
    Лично для меня достижение одно и единственное на сегодняшний день, это то что я не сел в тюрьму, вариантов было мегамного.
    Но, кстати совсем не исключаю это и на сегодня. Наверно потому, что уже лет 20 как был готов это принять как данность.
    ТС приехал менять жизнь, это уже шаг достойный уважения.
    Сидеть под мамой или папой, стать альфонсом или воровать, жить на полные копейки, на все это усилий много не требуется.
    Гораздо тяжелее покинуть насиженное, место оставить друзей и знакомых, родных и близких, попытаться пойти против течения.
    Приехать и остаться один на один с большим городом. Тут потребуется выдержка и стойкость, усилия и лишения, разочарование и упорство.
    Есть у меня знакомые отсидевшие бандиты, еще с 90х естественно никогда никто из них не работал,
    черствые, жесткие, без совести и чувства жалости к ближнему.
    Но, когда начинаешь обсуждать за жизнь, мне говорят
    - Я бы так не смог!
    На вопрос
    - Что именно?
    Мне говорят
    - С твоими исходящими приехать и задержаться в москве.
    Именно, с такими же 20т я приехал в Москву, хотя там было 10т, на то время чуть больше чем сейчас.
    Я абсолютно уверен, что дома я бы достиг меньшего.
    В какой то момент моя ЗП была 3000$ в месяц "спасибо" великому путирасту, человек-лимон, спустил на землю грешную.
    Поэтому ТС - молодец, дерзай все получится!!! Главное терпения.
    История знает много примеров, когда из ничего получается если уж, не долларовый миллионер, но как минимум человек с достатком.
    Конечно есть и другие примеры, может их даже больше, но вот тут и самое главное! Все зависит от наших усилий.
    20/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24

  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • ТС- смотрю и в удивлении.
    Так-же в Москву уехал поздно, общага, без старта, немного покера, развод с женой, авария, даже кмс по боксу дед в моем отряде был))))
    Правда моя служба 2 года.
    Вот только Скарлетт на моем пути не было и прекрасного ДТ!!! Поэтому братишка у тебе все условия, давай у тебя все получится!!!!
    Сообщение отредактировал tomtimoshka - 10.1.2018, 1:52
    21/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Армия - часть 2.

    Как я и говорил, Филина было не узнать, одного взгляда на него было достаточно что бы понять что ему тут тяжело и он хочет домой. Розовые, пухлые щечки пропали, взгляд был со страхом, и говорил он уже гораздо меньше. Как оказалось, этот дед спортсмен прилично запугал его, не понятно почему, но Филин деду сразу не понравился, и тот начал его прессовать, причём довольно жёстко, заводил его в сушилку (помещение для сушки сапогов и портянок) и там качал его, до тех пор пока Филин не падал от бессилия. Но тяжелее всего ему все же было в эмоциональном плане, он находился постоянно в состояние страха, знаете это такое неприятное ощущение когда ложишься спать, и понимаешь что в любой момент тебя могут поднять, и начать издеваться над тобой, а ты толком и сделать ничего не можешь. Надо заметить так же что филин был такой не один, доставалось много кому, особенно косячникам, те кто постоянно в чем то косячат, то строевой научится не могут, и из за одного человека который не может в шаг попасть как все, начинает втухать вся рота, в прямом смысле начинают качать всех до тех пор пока косячник не научится. Представьте теперь какое к нему отношение после 2-3 часов приседаний, синхронно всей ротой. Многие из вас скажут: что это за дебилизм ? Так вот, вся армия и держится на этом дебилизме !

    После того как мы прожили неделю - другую в роте, начали уже обживаться и привыкать. Начали присматриваться к другим людям, вообще в армии намного лучше видно людей, кто они, там начинает проявляться сущность человека, его слабости и сильные стороны.
    Двое из нашего призыва сразу выделялись, элементарно потому что 1) У них были деньги 2) Они были довольно умны.
    Одного звали Никита, высокий, среднего телосложения, всегда с хорошим настроением, у него было отличное чувство юмора ( в армии вообще чувство юмора очень важная вещь, да и не только в армии) второго звали Артем. Артем был примерно 165 см роста, среднего телосложения с хитрющими глазами, и ехидной улыбкой, достаточно было просто взглянуть на него чтоб понять, что доверять этому человеку явно не стоит ! Каптер одним словом )))

    Так вот, эта парочка, сразу как приехала вручила деньги самому главному деду в части, и он взял их под своё крыло, после этого никто их не трогал и не качал, и в целом служба у них пошла хорошо.

    Чем больше начинаешь обживаться в армии, тем сложнее тебе вставать на подъём в 6 утра. Если конечно вы не спортсмен, спортсменам там легко относительно других ребят.
    Так вот, когда ты встанешь в очередной раз, по зову этого отвратительного голоса дневального "РОТА ПОДЪЕМ" начинаешь думать, " бляяя сколько ещё я это буду терпеть" и сам отвечаешь моментально на этот вопрос, ещё 10месяцев !!! И очередное доброе утро настало :) Когда же дневальный кричит "РОТА ОТБОЙ" к вам заходит дед, и с довольной ухмылкой произносит " Вот и снова день прошёл" а рота ему дружно отвечает " Ну и нахуй он пошёл " после чего дед вновь произносит " Завтра будет день опять " рота хором кричит " НУ И В РОТ ЕГО ЕБАТЬ !" после этого можно поспать, но иногда не всем.
    Одна из самых больших проблем на начале, это мазоли, это просто пиздец какая проблема, сейчас уже насколько я знаю портянок нету, везде носки с керзачами, но они тоже натирают довольно серьёзно. Но самый ад - это портянки с сапогами, вся проблема в том, что их никто не умеет правильно наматывать, в итоге эти портянки сползают с ноги через пару часов, и ходишь ты на босу ногу в керзовых сапогах, мазоли натирали просто до крови, ходить было нереально больно. В санчасти конечно любезно намажут вам ногу зеленка, и скажут гуляй боец. Кстати говоря зеленка и аспирин там используют от всех болезней.

    Что касается дедов, у нас в части было 3этажа, на каждом этаже расположено по одному батальону, и вот на каждом этаже были свои деды. Но дед деду рознь, в основном рулевые 3-4 человека, они то и делают всю движуху, говорят когда и кого можно качать, собирают деньги с духов, а остальные деды спокойно ждут свой дембель не имея никаких привелегий, конечно этим тоже хочется показать свою власть, и бывает пока никто не видит, один из таких недодедов заведует духа в комнату, и давай проявлять все своё говно, качая его в противогаза, но не дай Бог об этом узнают старшие деды, отпиздюлится он тогда хорошо ещё и денег отдаст.
    У нас в части был один парень после дисбата, в общем итоге он служил уже порядка 3-х лет ( во время нахождения на дисбате, время службы не засчитывается, и по освобождению нужно будет дослужить срок который был оставался на момент вашего попадание в дисбат) Звали этого парня Лёха, был он осетинец, спортсмен профессиональный. И когда только Лезу призвали, к нему подошли таких вот два недодеда, и решили его щемануть.... Это была их большая ошибка, он жёстко избил их обоих, в итоге они в больницу, Лёха на дизель.
    Лёха следил за всей частью, начиная от духов и заканчивая офицерами все имели к нему огромное уважение и страх, в нём реально было что то пугающее, эти годы на дизели явно не прошли просто так, и Лёха был весьма психованным, поэтому спорить с ним никто в части не брался.
    Следующие шли все кавказцы, кстати говоря для них нету разницы сколько отслужил, все ребята с северного Кавказа автоматически становятся дедадами, ну если конечно в части есть другие кавказцы. Эти ваще чувствуют себя там отлично, и проход без очереди в столовой, и отдельные столы, и пресуют кого хотят, короче не жизнь а кайф)

    Ну а дальше уже идут самые смышленные и сильные, на самом деле вторые с третьми часто дружат, так как все хотят жить хорошо.

    Еда в армии это вообще отдельная история, тут все зависит от части, и от ваших личных вкусов, лично я привык к еде примерно через месяц, и было вполне ок. Но были ребята которые всю службу ели через нехочу, но все же ели. Режим кстати там влияет на всехт хорошо, толстые худеют, худые наоборот набирают, не все конечно же, но большинство.

    Самое тяжёлое это первые три месяца, именно тогда и больше всего хочется домой, но опять же это все индивидуально, есть ребята кому там лучше чем дома, а есть кто заканчивает суицидом, или бежит, но слава Богу таких мало. Все дело в восприятие, если каждый день ждать дембеля, и переживать что очень тяжело, время будет идти оооочень долго... В армии как нигде, время может идти долго.

    С нами призывался один парень по имения Костя, Костя был среднего роста, худощавый но жилистый, и являлся он кмс по боксу. Только об этом никто не знал, и сам он не говорил. И вот на второй месяц посылают Костю в наряд в паре с одним из недодедов, наряд этот был на неделю,два солдата в маленьком домике должны жить и охранять полигон. Ну ок, выдали им провиант и они поехали, спустя неделю приезжают у недодеда лицо выглядит так, как будто его рой пчел жалило всю неделю. На вопрос что случилось ? Этот умник не нашёл ничего лучше чем сказать "упал")))) Я хз как так упасть надо, минимум с 5-го этажа катиться по лестнице собирая лицом каждую ступеньку.
    Естественно ему никто не поверил, и начали выяснять правду, в итоге Костя не выдержал, и рассказал правду и звучала она следующим образом : Было скучно и мы решили поиграть в карты в дурака, первые 3 раза я выиграл, недодед начал нервничать, и сказал если я выиграю он мне ебало разобьет, я хотел проиграть, но я же не виноват что мне козыри и тузы заходили, он все брал, а потом проиграл. Кинул мне карты в лицо, и начал бычить, ну я его и потушил..... ПОТУШИЛ блять, он снес ему все лицо с 3 ударов !!!
    Естественно Костя очень боялся, уехать на дизель за такое нехрен делать, но его счастье что Капитан наш, больше всего в этой жизни любил деньги. В итоге приехал Костин отец, договорились о сумме и конфликт был погашен, тогда Кости очень крупно повезло..

    P/s блин как то много очень получается, толком ничего не рассказал, а уже столько текста. Ладно напишу потом ещё, потом истории только начинаются.
    Сообщение отредактировал ult1ka - 10.1.2018, 2:14
    178/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    110
  • Бля.... Проснулся от того, что кто то кричит, глаза открываю и вижу в коридоре стоят пьяные и орут. Один другого хватает, и начинает бить бошкой об стену,в итоге разбил ему серьёзно голову, тот кого били, валяется в кровище, эти дебилы ещё скорую не хотели вызывать, я вызвал, сейчас стою жду, надеюсь доживет, всем доброе утро...
    179/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Ты это, побыстрее ищи работу и сваливай от туда, хотябы на подселение в квартиру, там народ лучше чем в общежитии.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За 10к в месяц можно нормальную комнату найти. Пусть не в центре, но точно там не будет алкашей и прочей херни.
    По теме. Я приехал в мск с 1500р в кармане полтора года назад. За это время повидал всякой хуйни и скажу так: за 70-80к работу найти крайне сложно и это при том, что у меня был опыт не пару месяцев. В конце концов после смены 7 работ за это время у меня сейчас грубо около 40к, чуть больше. И я особо никуда не рыпаюсь, потому что бабки стабильно 2 раза в месяц. Надо рассчитаться с долгами и прочей хренью.

    Хотя поступают предложения уже с более нормальной зп, но пока для меня стабильность важнее.

    Главное пожелание тсу - найти побольше нормальных людей, которые смогут выручить в случае чего.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ult1ka @ 10.1.2018)
    Бля.... Проснулся от того, что кто то кричит, глаза открываю и вижу в коридоре стоят пьяные и орут. Один другого хватает, и начинает бить бошкой об стену,в итоге разбил ему серьёзно голову, тот кого били, валяется в кровище, эти дебилы ещё скорую не хотели вызывать, я вызвал, сейчас стою жду, надеюсь доживет, всем доброе утро...


    Стресс тест это конечно хорошо, будет жгучее желание свалить, но психологическое равновесие, это то, что тебе сейчас нужно.
    Постарайся расслабиться и отрешиться то всего происходящего в общаге.
    14/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да все норм парни, прорвемся ) Только уснуть так больше и не смог, а впереди целый день, ну да ладно, сегодня раньше усну!
    Всем хорошего дня и больше оптимизма братюни :)
    180/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Привет! Удалось побывать уже на собеседованиях?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (невеста @ 10.1.2018)
    Привет! Удалось побывать уже на собеседованиях?


    ТС - это случайно не соседи по общаге, количество новых юзеров в твоей теме удивляет.
    Если, да гоу их в покер, тут большие деньги, скажи им нужно просто жать на кнопки.
    Рано или поздно выстрелит.
    22/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • tomtimoshka, Поздно. Поздно уже начинать пытаться сделать хоть маломальскую покерную карьеру)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bitbuddha @ 10.1.2018)
    За 10к в месяц можно нормальную комнату найти. Пусть не в центре, но точно там не будет алкашей и прочей херни.
    По теме. Я приехал в мск с 1500р в кармане полтора года назад. За это время повидал всякой хуйни и скажу так: за 70-80к работу найти крайне сложно и это при том, что у меня был опыт не пару месяцев. В конце концов после смены 7 работ за это время у меня сейчас грубо около 40к, чуть больше. И я особо никуда не рыпаюсь, потому что бабки стабильно 2 раза в месяц. Надо рассчитаться с долгами и прочей хренью.

    Хотя поступают предложения уже с более нормальной зп, но пока для меня стабильность важнее.

    Главное пожелание тсу - найти побольше нормальных людей, которые смогут выручить в случае чего.


    если расходы на жилье и проезд меньше 20 тыс. руб/мес, то неплохо.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (невеста @ 10.1.2018)
    tomtimoshka, Поздно. Поздно уже начинать пытаться сделать хоть маломальскую покерную карьеру)


    согласен пс на рестарте серверов же
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ult1ka @ 9.1.2018)
    заходит дед, и с довольной ухмылкой произносит " Вот и снова день прошёл" а рота ему дружно отвечает " Ну и нахуй он пошёл " после чего дед вновь произносит " Завтра будет день опять " рота хором кричит " НУ И В РОТ ЕГО ЕБАТЬ !"


    Надо на форуме в ночь с воскресенья на понедельник ввести эту традицию.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Забавные все эти истории армейские, когда дома сидишь и вспоминаешь)). А первые пол года я не чтобы не смеялся, а улыбался то редко). Хоть под конец учебки уже и мог позволить себе присесть на койку, затарить карман конфетами. Я так вообще любо все сладкое, а в армии даже маленькая раскисшая барбариска была самой желанной конфетой на свете)). Еще в армии я узнал, что тысячу раз присесть это вполне реально, главное чтобы ночи хватило)). Ну и не забываемая команда при прокачке " полтора". Но все таки не считаю, что вычеркнул эти два года их жизни, хоть и мог провести их с большей пользой
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    , " бляяя сколько ещё я это буду терпеть" и сам отвечаешь моментально на этот вопрос, ещё 10месяцев !!!

    А ведь живы ещё те которые на этот вопрос отвечали "бляя ещё год и 10 месяцев".И я в том числе..
    Нежная молодежь пошла))
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Друг, тебе в Москве главное найти нормальных друзей/знакомых и пойдет у тебя как по накатанной.....
    1/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хай, ребят ! У меня все ок, сегодня был первый рабочий день, так как встал я примерно в 4 утра, то был не особо активный, но все равно вроде немного получается, посмотрим как дальше пойдёт.
    Про работу ничего пока рассказать не могу, расскажу подробно позже, могу лишь сказать что работаю с парнем с форума, он вызвался мне помочь за что я ему очень благодарен! Если все получится это будет мега круто, теперь все зависит от меня, буду стараться !
    Хочу ещё всем сказать огромное спасибо за слова поддержки, это правда очень помогает, и поддерживает меня, от души ребят :)
    181/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (tomtimoshka @ 10.1.2018)
    ТС - это случайно не соседи по общаге, количество новых юзеров в твоей теме удивляет.
    Если, да гоу их в покер, тут большие деньги, скажи им нужно просто жать на кнопки.
    Рано или поздно выстрелит.


    Нет конечно ) Какой покер в общаге, день бы прожить ))
    182/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 13 33 34 35 36 55 58
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s