Переезд в Москву

Последний пост:13.07.2020
203
Статистика
Всего постов
1154
304,453 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
09.01.2018 +148
23.12.2017 +144
23.12.2017 +132
10.01.2018 +110
30.12.2017 +89
Лучшие посты читателей
ЛингвоЛатино +153
ivanthefool +131
ScarlettD +93
Stryker +92
ishkan +90
Самые активные читатели
1 11 31 32 33 34 53 58
  • Цитата (Yaha @ 7.1.2018)
    Я не понимаю за что оператору колл центра можно платить 80к, ну или это уже не оператор колл центра, а некий продавец консультант со знанием продукта, в твоем случая авто, могущий проконсультировать по многим вопросам касаемо авто, по характеристикам, допам итд
    В моем понимании, оператор колл центра - это девочка из банка которая может тебе карту заблокировать или из мегафона, которая может на другой тариф переключить.
    HH предлагает 35-40 на вакансию оператор call центра.
    https://hh.ru/search/vacancy?text=Оператор+CALL-центра&area=1&from=suggest_post&customDomain=1
    Я не против зарплат у операторов колл центра в 50 или даже 80, как ты озвучил, но почему например подобные вакансии предлагают такую же или даже меньшую ЗП, хотя знаний и ответственности там надо гораздо больше:
    https://career.ru/vacancy/23904571?query=Сервис-инженер
    или
    https://hh.ru/vacancy/23687149?query=Сервис-инженер
    Т.е. тупо с улицы не сможешь там работать, а оператором колл центра (в моем понимании) - вполне может работать любой чел с улицы, если не совсем дурак(дура).


    по моим данным, которые российские крупные колл-центры, штрафуют сильно...в итоге зарплата сильно урезается.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • yuventus,сорри за русский
    : да там гавно:
    Коллцентр для редкостных людей.
    Чьи моменты работы затронул в к-ц* извините.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Работа в колл-центре - это прикосновение к сатане. Побойтись Богушку в этой рождественский день.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • 6 лет назад, я 2 года проработал оператором в колл-центре компании YOTA, одного из крупнейших операторов России.
    Те кто не понимают почему можно получать 80 тысяч поднимая телефон, просто не работали в больших колл - центрах.
    Очень сложная работа, помимо постоянного, как правило практически беспрерывного 12 часового общения с недовольными и не особо умными людьми, необходимо быстро решать их проблемы, так как чем быстрее, тем меньше тратит компания деньги на звонки и при этом нужно решать их качественно, так как в конце месяца всегда проверяется часть звонков, которая влияет на твой бонус.
    В начале работы нужно освоить огромный пласт разной информации, от технической до продаж, а еще каждый день появляется куча новой информации - аварии, изменение цен, изменение процедур и все это нужно держать в голове.
    Получал я тогда 30 тысяч, это 1000$ по тем временам, плюс бесплатное хорошее питание и очень крутой офис со всем обеспечением.
    Все смены в праздники и ночные оплачивались вдвойне, плюс часто можно было выйти в доп. смены и заработать еще, кто хотел зарабатывал по 50-60 тысяч(2000$)
    Вообще для молодых работа очень полезная, нереально прокачивается скилл быстро и грамотно отвечать в любом разговоре, заговорить любого оппонента + узнаешь очень много о людях и подходах к ним.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (vesper35 @ 7.1.2018)
    6 лет назад, я 2 года проработал оператором в колл-центре компании YOTA, одного из крупнейших операторов России.
    Те кто не понимают почему можно получать 80 тысяч поднимая телефон, просто не работали в больших колл - центрах.
    Очень сложная работа, помимо постоянного, как правило практически беспрерывного 12 часового общения с недовольными и не особо умными людьми, необходимо быстро решать их проблемы, так как чем быстрее, тем меньше тратит компания деньги на звонки и при этом нужно решать их качественно, так как в конце месяца всегда проверяется часть звонков, которая влияет на твой бонус.
    В начале работы нужно освоить огромный пласт разной информации, от технической до продаж, а еще каждый день появляется куча новой информации - аварии, изменение цен, изменение процедур и все это нужно держать в голове.
    Получал я тогда 30 тысяч, это 1000$ по тем временам, плюс бесплатное хорошее питание и очень крутой офис со всем обеспечением.
    Все смены в праздники и ночные оплачивались вдвойне, плюс часто можно было выйти в доп. смены и заработать еще, кто хотел зарабатывал по 50-60 тысяч(2000$)
    Вообще для молодых работа очень полезная, нереально прокачивается скилл быстро и грамотно отвечать в любом разговоре, заговорить любого оппонента + узнаешь очень много о людях и подходах к ним.


    удачи всем молодым и не только
    Сообщение отредактировал Ivan100 - 8.1.2018, 4:25
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Ansomon @ 7.1.2018)
    какие-то сказки рассказываешь,"по качеству фото и видео далеко в стороне курят даже айфоны "- особенно вот это, курят какие айфоны? 2 и 3?
    уверен что даже у 5S, не говоря про 6 и выше камера лучше в разы
    вот можно обзор посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=jwmxpNXE-YI
    обычный бюджетный телефон с такой же бюджетной камерой..
    как надоели эти рассказы, аля купил китайца за 5 тыс, а он круче 7 айфона во всем...


    в первую очередь я исходил советом из того что при отсутствии стабильного заработка, отсутствия условий для комфортного жилья, не нужны дорогие гаджеты на которые не будет хватать даже на ремонт .

    во вторых ТС не крутой видеоблогер чтоб показывать мега качественный контент.

    для начального уровня из всего говна на рынке оптимально недорогой телефон meizu вполне достойный вариант..

    по поводу фото сравнимых с мейзу и с айфона 6, могу продемонстрировать как и по функционалу так и по качеству фото мейзу обходит айфон 6.

    я не навязывал ТС покупку я просто высказал своё мнение ...

    как будет хороший заработок и стабильность то ТС сам себе сможет позволить достойный качества гаджет.


    Цитата (ult1ka @ 7.1.2018)
    Привет ! В колл центры не пробовал, честно говоря не видил даже таких вакансий с такой зп )

    8.5к на данный момент


    я тоже могу тебя порекомендовать и устроить в колл центр тоже работа рекрутёром з.п.50-60тыс. основная задача привлекать с регионов работать в москве на складах и в сетевых маркетах. сидишь себе 6 часов в день привлекаешь а дальше хоть на подработки.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Поэтические вечера у Ромы.
    175/321
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • ult1ka, моя учительница по литературе Зоя Петровна, поставила бы ему 5+ за выразительность!
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (yuventus @ 7.1.2018)
    Я не понимаю за что оператору колл центра можно платить 80к, ну или это уже не оператор колл центра, а некий продавец консультант со знанием продукта, в твоем случая авто, могущий проконсультировать по многим вопросам касаемо авто, по характеристикам, допам итд
    В моем понимании, оператор колл центра - это девочка из банка которая может тебе карту заблокировать или из мегафона, которая может на другой тариф переключить.
    HH предлагает 35-40 на вакансию оператор call центра.
    https://hh.ru/search/vacancy?text=Оператор+CALL-центра&area=1&from=suggest_post&customDomain=1
    Я не против зарплат у операторов колл центра в 50 или даже 80, как ты озвучил, но почему например подобные вакансии предлагают такую же или даже меньшую ЗП, хотя знаний и ответственности там надо гораздо больше:
    https://career.ru/vacancy/23904571?query=Сервис-инженер
    или
    https://hh.ru/vacancy/23687149?query=Сервис-инженер
    Т.е. тупо с улицы не сможешь там работать, а оператором колл центра (в моем понимании) - вполне может работать любой чел с улицы, если не совсем дурак(дура)


    ну это из оперы, почему врач/учитель/пожарник получает 30 тысяч, а офисный клерк, перебирающий бумажки 60 тысяч.

    Страна у нас такая)
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Автор,а у тебя есть водительские права?если есть - то работа в такси,в условном ubere,яндексе,gett даже при том что ты будешь арендовать машину твой доход будет в районе 45-55к.
    Та же работа в магните,товар выставлять будешь при графике 2/2 +,при ставке 140-160р и окладе зп будет на первое время в районе 35-40к при оф.трудоустройстве.
    На счет колл центров,подскажу конкретный вариант в qlean (клининговая компания qlean.ru) ,можешь написать на почту svoronchihin@qlean.ru это тип из отдела кадров,в этом варианте зп 40к.
    Да хоть в "красное и белое " обычным продавцом на кассу и там будет зп в районе 40к. Съезди на горбушку,савеловский рынок,пройдись по рядам,поинтересуйся требуются ли вдруг кому продавцы, здесь приблизительно по бабкам будет 35к+. В икее и кастораме,в технопарке и других магазинах электроники,в асконе (это магаз с всякими разными матрасами и прочей мебелью),да в том же ашане, абсолютно в любое время есть вакансии,которые не требуют специальных навыков,и гарантированным минимальным доходом,в зависимости от мест от 38-42к,40-45к,45к+ c первого месяца работы. Насколько я понимаю,ты позиционируешь себя как продавец/или по звучнее менеджер продаж. Попробовать перечисленные варианты настоятельно рекомендую. Предположу,что если ты оставишь резюме,хотя бы во всех предложенных мною вариантах,успех сего предприятия оцениваю в 70%, другими словами появляется множество аутов и шансов где нибудь доехать положительно,по времени рассылка резюме займет максимум день.
    Пожелания при составления резюме : даю волю воображению и тщеславию,здесь смысл максимально заинтересовать рекрутеров,чтобы получить приглашение на собеседование. А уж когда дело дойдет до интервью с глазу на глаз,все зависит от тебя как себя представишь и насколько убедительно будешь себя вести. Очевидно,что на вопросы аля как долго вы находитесь в Москве,нужно отвечать более 3-5 лет,что с жильем все ок типо снимаю на последнем месте больше двух лет ,и тому подобное.
    И знакомства в общежитие,и проецирование на себя душещипательных историй как всякое дерьмо в жизни случается и любое проявление сопереживания им оставь в прошлом, пусть сами вывозят свою жизнь.
    И идея,вести репортаж на телефон , снимая бич окрестности и здешних обывателей ,настолько бесполезна при всей романтике с которой к ней относишься, как я считаю если ты решишь ее осуществить будет характеризовать тебя хотя бы только поэтому,как не логичного,глуповатого человека,учитывая твои планы и обстоятельства которые испытываешь в данное время.
    Орфография авторская,кто обломался читая сей пост,такие дела.

    gl hf ;)
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Arkenstone1, зарегился на форуме ТСу помочь?))))
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Arkenstone1 @ 8.1.2018)
    Автор,а у тебя есть водительские права?


    У него проблемы с банками из-за машины...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, ТС! Прочитала мельком тему, вспоминая свое прошлое. Сама переехала в Москву 3 года назад.
    Хотела помочь советами, вдруг помогут хоть как-то

    1)многие пишут про работу на убер, гет такси и яндекс. работа на самом деле неплохая. по словам знакомых лучше работать на яндекс такси. там зрп около 4 тыс в день, у убера 1,5к или 2тыс в лучшем случае. правда это или нет, не знаю, но слышу уже не от 1 человека подобную инфу.

    2)я работала в макдаке на выхино, когда жила в общаге. макдак требовал временной прописки в мск (не смотря на то, что постоянная прописка в РФ у меня была). так как я жила одна и друзей не было, прописку сделала платно.(нашла сайт в интернете, по-моему это регистралкин, находится на оранжевой ветке метро, долго мучалась и искала варианты, но пришлось на собственном опыте проверить, на тот момент пришлось отдать вроде 7 или 9 тысяч за полгода регистрации). сейчас ценник другой и не для граждан РФ цена дешевле. зато в итоге эта регистрация прошла и я спокойно работала в маке зрп 20-24 тысячи в месяц. это с учётом еды (там вы читают с твоей зрп за обеды. если не хочешь питаться в маке, то деньги не вычитают и выходит на пару тысяч выше ) . медкнижку делают бесплатно, но сам едешь и проходишь врачей, сдаёшь анализы. у меня это заняло пару часов. ехать заезжать за ней не нужно было, её отправили потом на мою работу. все это время пока не было временной прописки и медкнижки я работала стажером. те деньги уже капали. оформление по тк . то есть это уже уверенность в том, что деньги в конце месяца придут. я не говорю, что это лучшая работа, но на первое время сойдёт и в случае с жильем не придётся мотаться через всю Москву

    3)по поводу жилья на выхино - общага в принципе неплохая. администраторы адекватные. есть 6,7,8 этаж общежития. цена варьируется на 8 этаже дороже всего. я решила на 8 этаже, тк тараканов практически не было ( 2-3 максимум за все время проживания). оплата 7500 в месяц(была. как сейчас - не знаю) . туалет и ванна на 2 комнаты, моют каждый день или раз в 2 дня (часто короче)
    бухарики были, но к нам не приставали. иногда конечно были моменты, когда без спроса заходили в комнату и втирали какую-то дичь,но админы быстро решали этот вопрос. ночью не орали, не кричали и не мешали спать. из минусов - стиральная машина платная (150 рублей вроде за 1 постирку)
    адрес могу скинуть в лс

    4) в плане оффа тут тяжковато. если вдруг ты в бывшем покерист, то лучше играть в онлайне первое время, тк БИ на вход дороговат от 1к до 10к кеш.в онлайне примерно через полгода на нл2 получалось 100$ в месяц. если проблемы с деньгами, можно выводить каждый месяц по 6 тыс рублей условно.

    5) кушать где-то это овер дорого . были дни, когда питалась за 2к рублей в месяц. закупка в ашане самыми дешевыми крупами, паштет дешёвый и овощи. изредка позволяла курицу. а так за 1к в неделю можно прожить

    6)листовки раздавала. если видишь людей на улице, раздающих листовки, можно подойти и спросить сколько получают и можно ли как-то связаться с работодателем. собственно, я так и сделала. работала на 2их работодателей. первый платил 500 рублей за 30-40 минут, потом бежала на метро и раздавала в другом месте примерно за такую же цену(1 к за 40-60 минут) перечисляли на карту, либо наликом лично. но это было летом и осенью.

    В принципе, всё, что хотела сказать. Удачи тебе, главное - внутренний настрой и настойчивость
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Голову не дурите ТС про зп 50-60-70 т.руб. А то он вакансии ниже 50 т. и рассматривать не будет.С его багажом найти стабильную работу за 40 т. где вовремя выплачивают зп уже удача.У меня товарищ очень сильный менеджер и логист с отличным знанием 1 С со стажем работы по спец.около 10 лет , москвич , прописка соотв., после закрытия фирмы 2 месяца ездил по собеседованиям , нашел работу по профилю , зп 50 т.руб. , отработал 2 года , осенью урезали на 10 т. , типа кризис , отгрузок меньше стало.И ничего терпит , работает дальше, потому что если опять начать рассылать резюме и ездить по собеседованиям, след.зп на новой работе он к весне получит.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (pogran @ 8.1.2018)
    Голову не дурите ТС про зп 50-60-70 т.руб. А то он вакансии ниже 50 т. и рассматривать не будет.С его багажом найти стабильную работу за 40 т. где вовремя выплачивают зп уже удача.У меня товарищ очень сильный менеджер и логист с отличным знанием 1 С со стажем работы по спец.около 10 лет , москвич , прописка соотв., после закрытия фирмы 2 месяца ездил по собеседованиям , нашел работу по профилю , зп 50 т.руб. , отработал 2 года , осенью урезали на 10 т. , типа кризис , отгрузок меньше стало.И ничего терпит , работает дальше, потому что если опять начать рассылать резюме и ездить по собеседованиям, след.зп на новой работе он к весне получит.

    Вот вот, я о том же, нормальные спецы с 10ти летним стажем за 40-50 работают, а тут "человеку с улицы" трут про ЗП 50-60-70.
    Цитата
    по моим данным, которые российские крупные колл-центры, штрафуют сильно...в итоге зарплата сильно урезается.

    Да, у меня супруга в подобном работала, звонки записываются и прослушиваются выборочно, чуть не то сказал - штраф, не так сказал - штраф, клиент на тебя нажаловался (пусть и без причины) - снова штраф, выйти в туалет - раз в три часа, обед - полчаса вместо положенного часа, итого ЗП чуть ли меньше 20-ти получилось, вместо декларируемых 40-50. + Если этот колл центр как-то связан с продажами, то есть такое понятие как план, не выполнил план по клиентам - снова минус к ЗП и никого ниибет что ты сделал\принял 100500 звонков, но услуги твоей условной химчистки нахер никому не нужны.

    А вот эти условия в колл центре по ЗП похожи на правду: https://career.ru/vacancy/23668060?query=Оператор%20CALL-центра
    По крайней мере контора известная, с связи с недавнем рождением дочери часто там что-то заказываю.
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Yaha @ 8.1.2018)

    Вот вот, я о том же, нормальные спецы с 10ти летним стажем за 40-50 работают, а тут "человеку с улицы" трут про ЗП 50-60-70.




    Не нужно все в кашу мешать.

    Речь тут было о том, что ТСу нужна работа, люди озвучили варианты.
    Естественно ЗП 60-70-80 никто просто так не положит, особенно учитывая, что кризис до сих пор душит абсолютно всех.
    Старт обычно идет с 35-40, далее все от тебя зависит, если есть желание работать, то со временем выходишь на уровень выше среднего.
    Так же не стоит все обобщать люди с двумя высшими иногда получают меньше чем без вышки.
    Как всегда очень много факторов и обстоятельств.
    ТСу нужно стартовать сейчас с любой ЗП, далее выбирать, что по душе и где лучше.

    Legendary - предложил отличный вариант со стартом 50к, тем более он сам там работает.
    19/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Блин, знал бы что это такая хайповая тема, уже давно бы на форуме появилися блог с историями, включающими в себя:

    -приезд и поступление в ВУЗ в стиле пан или пропал
    -проживание в общаге с чеченцами, у одного из которых был нож с кровоотводами и блаженная улыбка
    -проживание в одной квартире с бабой-ментом, ее матерью, двумя детьми и кошками которых сначала было 3, а потом стало 7. Все черные
    -работе в кофехауз, крутом ресторане и клубе RAЙ
    -первые шаги в покере онлайн и офлайн
    -первые попытки бизнеса, который завершился угоном машины
    -съемки авто-шоу и неудачные попытки продать пилот
    -вторую попытка бизнеса и эпический провал. Бизнес завершился в 2014 году и до сих пор не дает мне покоя =)

    Я просто думал что это обыденные вещи из разряда "с кем не бывает".

    Сейчас пытаюсь крепко встать на ноги, чтоб затем свалить в другую страну)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Прочитав пару страниц дневника последних почему-то вспомнилось это видео.


    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • ТС, удачи в твоих начинаниях!

    От себя могу сказать, что в любом возрасте не поздно поменять квалификацию / получить доп. образование и т.д.
    Поэтому рекомендую следить за тем, чтобы работа в call-центре/такси/макдаке или куда ты устроишься оставляла тебе достаточно свободного времени для учебы.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 11 31 32 33 34 53 58
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.