Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
339,162 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 77
  • Всем привет :)

     

    Вернулся из отпуска. Полный сил, энергии, идей. И фоток, парочку покидаю сюда.

     

    От тяжести, которая была до отпуска, не осталось и следа. Единственный старый червячок, который где-то глубоко тревожит, это мысли "ну когда уже в плюс буду катать". Хотя и он появился лишь после того, как за первые 450 турниров залил 50БИ по реалу. Не узнал бы, если бы касса не опустошилась, ну да ладно.

     

    Отдых был на 100% эффективным. Мозг полностью перезагрузился, так как всё время отпуска я думал о совершенно иных вещах, чем во времена "до".

     

    Жили на Розе Хутор, на 2 ярусе (Олимпийская деревная). Вокруг горы, солнце, хорошая инфраструктура

     

     

     

     

     

    Целыми днями просто гуляли, ели, в жару валялись на отельной веранде

     

    За отпуск даже получилось сдвинуть режим днём, начал вставать в 9 утра (вместо привычных 13-14). Разница по качеству самочувствия - колоссальная!

     

    Такой качественный отдых не мог пройти бесследно. Постепенно, в фоновом режиме, принял решения, которые должны помочь не допустить ошибки, которые привели к последнему эмоциональному перегоранию.

     

    Для меня эти решения достаточно кардинальные и шанс на успех был бы низкий. Но именно благодаря такой сильной смене ритма жизни вероятность успеха возростает.

     

    1. Каждый день я должен выходить на улицу. Раз в 3 дня - пробежка. Раз в 3 дня - длительная прогулка с дочкой в кенгурухе либо велосипед. Третий раз - по обстоятельствам, но с обязательным выходом на улицу

     

    2. Регулярный график работы с чётко обозначенными выходными. Не вот это всё "поля хорошие - покатаю, будут плохие - уйду", а четко и по плану

     

    3. Заняться регулярной работой над игрой, так как сильно запустил этот аспект. И вот тут всё перевернулось с ног на голову....Но об этом в следующем посте, чтобы не перегружать.

     

    В заключение поста про отпуск ещё немного фоток с отдыха. Они все однообразные, но личных эмоций в них хранится очень много:

     

    На страже хорошей погоды  

     

    Где-то там мы жили

    В последний вечер нашли очень приятный бар с потрясающими видами. Наверное из него открывались лучшие виды среди всех заведений на ярусе

    А это фото хорошо передаёт состояние, в котором проходил отпуска

    621/671
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (bezsmisla111 @ 08.06.22)  

    3. Заняться регулярной работой над игрой, так как сильно запустил этот аспект. И вот тут всё перевернулось с ног на голову....Но об этом в следующем посте, чтобы не перегружать.

    Решение пришло в голову внезапно и было принято непривычно быстро. Поступил на обучение к Максу "Ганпавдеру", в рамках школы ПокерХиро. Так как в моём текущем руме основное поле - любители и слабые реги, то тренировки Макса дадут мне максимальное ев. 

     

    До этого я долго отвергал идею пойти на контракт. Всегда была сотня оправданий и отмазок, одна из который "выхлоп будет меньше, чем оплата. У меня итак хватает знаний". Как же я ошибался...

     

    Уже за 2 дня из состояния "я знаю" перешел в состояние "я знаю, что ничего не знаю".

     

    Первый вкус у этого состояния отвратный. Если бы я не знал свои прошлые профиты по ев и свой бекграунд, а был бы просто новичком, который только начинает путь, то решил бы, что я в принципе не должен бить свои лимиты в плюс. Нигде и никак.

     

    Ощущение тотального незнания. Я хорошо понимаю то, о чём говорит и чему учит Макс на тренировках. Но на практике во всех спотах применяю совершенно иные концепции, мыслю не так глубоко, подбираю сайзинги не так вдумчиво. А уж в эксплойтах любителей я, оказывается, совершенно не разбираюсь   После первого же видео я словил состояние безнадежности от собственного уровня игры. Состояние: "да кого я из себя возомнил, играя ~50$ во всех румах. Я должен играть 5-10, вот мой уровень". 

     

    Чтобы вы глубже поняли проблему - я люблю покер, спины, ха, и мне всегда казалось, что я не плох в этом. Всегда думал, что я уж точно "средний" рег 50$, с хорошим пониманием теории и концепций. 

     

    Мои представления о себе разбились в дребезги. И стало стыдно за собственную уверенность в своей игре.

     

    Из-за того, насколько много всего нужно внедрять, пришлось снизить количество столов с 5-6 до 3-4.

     

    План на оставшийся месяц (3 недели): 40 часов теории и 3к турниров. 

    На полный месяц планирую ставить цель: 50 часов теории и 4к турниров (если останусь на 4-5 столах).

     

    Надеюсь, за месяц получится нагнать хотя бы уровень группы, в которой учусь...

     

    Главное - грамотно распределить силы, выходные, соотношение практики и теории, чтобы продержаться в таком режиме хотя бы 2 месяца. 

     

    Пожелайте мне удачи. Работа предстоит тяжелая: по кирпичикам заново пересобрать всю стратегию, постаравшись сохранить свои сильные стороны 

    622/671
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (bezsmisla111 @ 08.06.22)  

    начал вставать в 9 утра (вместо привычных 13-14). Разница по качеству самочувствия - колоссальная!

    Привет! Может это отпуск повлиял на самочувствие и твое недавнее переутомление, а не ранний подъем? Ведь такая разница не должна влиять, если налажен четкий режим. В графике с подъемом в 13-14 я даже вижу плюсы, ведь ты как минимум не ловишь "джетлаги" по пятницам от встречи с друзьями, гораздо проще сохранять режим.

    11/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GerasimMuMu @ 09.06.22)  

    Привет! Может это отпуск повлиял на самочувствие и твое недавнее переутомление, а не ранний подъем?

    Конечно, это совокупность факторов, отпуск тоже влиял. Утренние прогулки при солнце. Вечерние прогулки в темноте. Это все хорошо влияло на качество сна

     

    Цитата (GerasimMuMu @ 09.06.22)  

    Ведь такая разница не должна влиять, если налажен четкий режим

    Я много читал на эту тему и изучал (когда пол года жил в ночном режиме). Кроме режима есть фактор "внутренних часов". Это то, когда и какие гормоны вырабатывается. И если человек живёт не в бункере, они постоянно стремятся сонастроиться с внешним миром. Звуки машин за окном, какая-то утренняя движуха в доме, птицы, банальное солнце-темнота. Если нет полной изоляции от всего этого, то организм будет раз за разом пытаться настроиться на сон "с наступлением темноты" и пробуждение "с подъёмом солнца". И при самом жёстком режиме, какие-то вторичные факторы, вроде случайно незашторенных штор при рассвете, могут нарушить выработку мелатонина в нужное время и тд. На деле все сложнее, и у каждого человека свое "оптимальное время засыпания-пробуждения-длительность", которое ещё и сдвигается с возрастом в обе стороны.

     

    Но многим покеристам это мешает понять второй фактор. А именно: При не качественном/не своевременном сне копится недосып. Человек в состоянии хронического недосыпа не способен адекватно оценить свое состояние, умственные способности, уровень недосыпа. И чем сильнее этот накопленный недосып, тем сильнее человеку кажется, что "все норм" (это результаты конкретных исследований людей с недосыпом).

     

    Попытался объяснить простыми словами. Если что, это не эзотерика какая-то, научные факты. А разница между пробуждением в 9 и 13 в целых 4 часа, это много, особенно если моё оптимальное время находится где-то на границе.

     

    P.s.  ночных гулянок с алкоголем у меня не бывает, так что этот фактор не смущает) ночная катка смущает, особенно если начинается хорошие поля

    623/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 09.06.22)  

    ночных гулянок с алкоголем у меня не бывает, так что этот фактор не смущает)

    Да дело не в алкоголе, а в более позднем засыпании, выходящем за рамки режима. Странно, я с сомнологом консультировался, Бузунова читал/смотрел. Пришел к выводу, что: если соблюдается четкий режим и нет нарушений сна (бессоница, частые пробуждения и т.д.), естественно при помощи организму блэкаутами/масками и ярким светом ночью, то организм адаптируется и спокойно работает. А машины и ночью ездят) Надеюсь это так  

    12/16
    Ответить Цитировать
    2
  • GerasimMuMu, к такому же выводу приходил, но почему-то когда перешел на утро, и режим синхронизовался с солнечными и социальными ритмами, общее самочувстсвие значительно улучшилось даже если сбиваю сон на 2-3 часа, ничего страшного не происходит. когда же он сбивался в ночном режиме, собрать себя было почти невозможно

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • leksafim, может эксперимент замутить решить 2 похожих теста с разными режимами  

    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 09.06.22)  

    даже если сбиваю сон на 2-3 часа, ничего страшного не происходит. когда же он сбивался в ночном режиме, собрать себя было почти невозможно

    Об этом, кстати, тоже читал. Был даже тезис - "чем экстремальнее и необычнее режим сна, тем легче его сбить. Чем привычнее режим дня, тем легче его удержать". И там даже приводилось в пример, что человеку с дневным снов в адекватное время легко удастся засыпать-просыпаться на пару часов раньше-позже, и эти перестройки будут даваться легко и незаметно. А человеку с дробным сном или дневным сном нужно держать режим чуть ли не до минут, иначе каждый сдвиг будет даваться тяжело.

     

    Возможно с этим и перекликается эта штуку с ритмами дня, о которой я писал.

     

    Мой личный опыт показал, что для меня период с ночной каткой - был худшим периодом по самочувствию в жизни (не считая период депрессии). Причем я тогда как раз все это читал, старался держать жесткий режим, шторы-блекауты, маска на глаза, спал даже чуть больше привычного. И я так же тогба думал, что все норм. А уже когда перешёл, спустя пол года, на ночной сон, то офигел от того, какая легкость в теле и голове. Было ощущение, как будто избавился от хронической болезни, которую раньше не замечал.

     

    Хотя не исключаю, что это все могут быть индивидуальные особенности организма. Кому-то легче, кому-то тяжелее, а кому-то уже 30 

    624/671
    Ответить Цитировать
    5
  • GerasimMuMu, каких тестов?

    мне кажется субъективной оценки самочувствия тут достаточно 

    Цитата (bezsmisla111 @ 09.06.22)  

    Мой личный опыт показал, что для меня период с ночной каткой - был худшим периодом по самочувствию в жизни (не считая период депрессии).

    в моем случае ровно так же))

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (leksafim @ 09.06.22)  

    каких тестов?

    мне кажется субъективной оценки самочувствия тут достаточно

    А вот хз, каких нибудь найти, ибо объективная оценка самочувствия нам как раз таки не дана  

    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • bezsmisla111, привет,подскажи пожалуйста сколько по деньгам вышел отпуск в плане снятия жилья и соответственно сколько времени ты там находился?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bezsmisla111 @ 08.06.22)  

    Так как в моём текущем руме основное поле - любители и слабые реги, то тренировки Макса дадут мне максимальное ев. 

    Настолько слабые что с каждого можно по 15 шашек собирать,   а plancing вообще с лидерборда скинуть?) вроде кто из регов знакомых катает , в 45 фишек идут на 50$.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dasha900 @ 09.06.22)  

    bezsmisla111, привет,подскажи пожалуйста сколько по деньгам вышел отпуск в плане снятия жилья и соответственно сколько времени ты там находился?

    3800 рублей в сутки. Мы брали номер с 2 комнатами в вилле, в каждой по двуспальной кровати. Возможно есть варианты и чуть дешевле летом, на 1 комнату. Но не уверен, так как мы бронировали ещё до февраля, там другие расценки были и букинг работал. Отдыхали 10 ночей.

     

    Дороже всего обошлась жизнь там в плане еды-такси-развлечений. Поесть дёшево вообще негде, только если самостоятельно готовить. Во всех кафе-ресторанах еда очень дорогая, а качество средненькое. Даже в столовой блюда в стиле "столовский цезарь - 300 рублей" (точную цену не помню, но столовский цезарь есть было невозможно). Хотя если будут нужны лайфхаки, как сэкономить, расскажу подробнее

     

    Цитата (Loxotronik @ 09.06.22)  

    Настолько слабые что с каждого можно по 15 шашек собирать,   а plancing вообще с лидерборда скинуть?) вроде кто из регов знакомых катает , в 45 фишек идут на 50$.

    Это все очень относительно и зависит от времени. В некоторые часы приходится отбивать лобби в составах 80% регов, поэтому там 45 фишек ни у кого не будет. А в некоторое может быть иначе, потому что непопулярное время, и там будут мелкие дистанции, но в хорощое чипы.

    Плюс, из-за ускоренных блайндов там нужно накатать тысяч 15 турниров для оценки винрейтов, иначе может шатать на фишек 10+, но это уже лирика.

     

    Я просто по умолчанию сравниваю с 50-100 старзами и уровнем регов там. Но нужно понимать, что сильное поле тут и не может быть. Все таки рейк 7% при низким рейбеке и без пула - это очень много. Если бы тут были поля, как на старзах, то все реги повально играли бы 50-100 в минус. Так что слабость поля - это просто компенсация высокого рейка. И в моей речи это была скорее условность касательно того, какой формат обучения мне больше подойдёт - глубокое погружение в гто, или серьёзный акцент на эксплойт с изучением конкретных оппонентов и эксплойты против любителей.

     

    Так же "слабое поле" не означает хороший доход, ведь играет роль ещё много факторов)

    625/671
    Ответить Цитировать
    0
  • рб 35% + лидерборд + релоады здесь дают - можно сказать что здесь чистый  рейк у всех 4% . Значит 22 фишки хватит , что бы играть в ноль)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Loxotronik, на 100 старзах 5% рейк и 70% рб, то есть 1,5% чистый рейк. В 2,5 раза ниже.

     На 50 старзах 1,8% чистый рейк, 2,2 раза ниже. 

     

    Даже если у тебя челендж всего лишь 10%, там на 100 чистый рейк максимум 3% (но без челенджа 40% там в принципе обычно не играют)

     

    Когда чистый рейк в 2,5 раза выше, поля так же должны быть "в 2,5 раза лучше" (грубыми словами) просто для равных доходов. А ещё добавляем игру без пулов, которая даже дистанцию в год для  плюсового рега могут превратить в ад

    626/671
    Ответить Цитировать
    0
  • на самом деле, если жить в горной олимпийской деревне, и спускаться на канатке только до розы долины, то понятно что там цены на еду заоблачные и выше московских. качество в том же чо харчо у начала подъёмника на уровне. но вообще можно найти места по всей красной поляне, где бюджетненько и вкусно поесть, ainos в эстосадке-там бюджетные вкусные гиросы и тп, в посёлке красная поляна это провинция и шашлычная через дорогу. а вообще красная поляна самое пафосное и дорогое массовое место в россии, поэтому на цены пенять-то такое, в зимний период как раз цены на недвижку заставляют ваш бюджет прогибаться как пространство под чёрной дырой )

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • holden1989, я и не строил иллюзий, куда еду. Меня скорее расстроило отсутствие разнообразия кухни. При огромных ценах, кухня абсолютно скучная, в большинстве заведегий что-то в стиле "паста, борщ и морепродукты",  что говорит о качестве блюд. Возможно я жестко избалован Кировом, где в отличном ресторане можно взять безумно вкусное и необычное блюдо за рублей 500-600. А на Красной поляне я даже за 1500-2000р за блюдо не видел ровным счётом ничего интересного, что хотелось бы выбрать и попробовать. Даже ФОшные в эсто садке крайне скучные и тоскливые, хотя бы в сравнении с фошной в Адлере. В итоге все равно приходилось где-то есть, но удовольствия я не получал. А еда - всегда важный аспект в моих путешествиях).

     

    С кофейнями у них тоже проблемы. На всей красной поляне, ярусах и эсто садке нашли лишь 2 приемлимых кофейни - Серф Кофе (сетевая, много где) и кофейня-шоурум Делонге. Последняя, кстати, оказалась настоящим открытием. Супервкусно, качественный кофе, самые разные кофейные коктейли, рекомендую).

     

    Серф кофе тоже отлично спасала. Обычно во франшизных кофейнях редко бывает что-то интересное, но в Серф кофе я для себя много чего нашёл и заходил каждый день. Но я любитель всяких коктейлей, поэтому за чистое эспрессо там не ручаюсь.

     

    А вот кроме них больше ничего нет. Точнее естб, но это кофейни уровня "поставил эспрессо машину, нашел первого попавшегося человека на место баристы и сделал скучное меню кофе+сиропы".

    Даже закрыв глаза на цены, по приезду в Киров мне стало казаться, что я приехал в регион с совершенно иным качеством еды и кофе. Хотя, напомню, Киров - никому неизвестный полуубитый город с 600 тыс населения. А Красная Поляна - курорт, который пытается быть на уровне европейских горнолыжек.

     

    Может, конечно, это мы куда-то не туда заходили, или случайно обошли стороной интересные заведения. Допускаю это, так как всяких ресторанов там крайне много, но в интернете не нашел никаких толковых путеводителей от живых людей по заведениям города.

     

    Кстати, до какой-то грузинской кухни в Эсто Садке доходили, она примерно в самом конце перед трассой в сторону Адлера. Как грузинская кухня хорошо, поели вкусно. Но каждый день туда конечно не походишь с верхних ярусов).

     

    В любом случае, отдохнули классно и вдохновляюще, тут я скорее не жалуюсь, а высказываю удивлением тем, как не дотягивает кухня в Красной поляне.

    627/671
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (bezsmisla111 @ 09.06.22)  

    и кофейня-шоурум Делонге

    Первый обгрызанный лимон в жизни, в том самом Делонге)

    628/671
    Ответить Цитировать
    21
  • сёрф кофе-это просто легендарное хипстерское место всей красной поляны:) это такое тусовочный небольшой переулок местной молодежи+ со свободной атмосферой. мне там кстати лимонады нравятся, да и пицца на тонком тесте ничё такая, там ещё лайфхак надо карту их делать, чтоб дешевле было :) а то цены кусачие.

    да я бы просто трипадвизору доверился в плане еды , например мне очень трикони нравится в посёлке кп, он сейчас топ1 по рейтингу :)

    Кстати, до какой-то грузинской кухни в Эсто Садке доходили, она примерно в самом конце перед трассой в сторону Адлера. Как грузинская кухня хорошо, поели вкусно. Но каждый день туда конечно не походишь с верхних ярусов).

    мы в этом зимнем сезоне упарывались и от розы долины через эстосадок до посёлка кп доходили :D там дорога пешая из камней за частными домами прям у начала подножия гор

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (holden1989 @ 11.06.22)  

    сёрф кофе-это просто легендарное хипстерское место всей красной поляны:) 

    Потому что другого просто нету)) вот все туда и ходят

    15/15
    Ответить Цитировать
    1
1 49 69 70 71 72 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.