Музыкальный чайный клуб LesShiy

Последний пост:26.03.2023
257
Статистика
Всего постов
1522
338,887 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.01.2023 +194
26.02.2020 +188
28.03.2021 +161
05.01.2021 +138
05.07.2020 +124
Лучшие посты читателей
NightStorm +31
m1kee3 +27
fraumarta +24
fraumarta +22
chrome535 +22
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 77
  • Цитата
    2) Если много играл и молотил много рейка, не заработав по реалу ничего, а потом резко перестал месить рейк, то дают челлендж.

    Скорее всего так и есть, 2 раза давали рейкбек когда переставал играть
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет :). Запилю краткий отчет по прошедшему периоду.

    Месяц играл в миксе 25-50, о причинах поспешного перехода на 50 писал чуть выше. Как у меня это всегда бывает, на нижнем лимите график ровный, на верхнем - какая-то пляска.

    25$
    hUbeyVtfTCac5ogLZ7XKSA.jpeg

    50$
    9QfcZJW-SXSsVFajbhJR7w.jpeg


    Вроде бы кажется логичным - лимит выше не тяну, а лимит ниже уже ок, да? Проблема в том, что на 25 были постоянные зарубы в регокатке, в то время как на 50 я играл строго в хорошем поле. Реги были размечены быстро, неадекватных фишей было гораздо больше. Но это не спасло.
    Парадокс в том, что раньше 30-ки были верхним лимитом - и я их лил в минус. Теперь 25-ки - нижний лимит, и они играются в плюс Исходя из этой логики, пора подключать 250-ки в пул, вторым лимитом включая 100-ки.

    Ладно, шутки-шутками, но в итоге получилось так:

    (15-25-30-50)
    6UD3QZADROmngPXy92q10A.jpeg

    +

    fcF-xo2eQd2i3EQTG1cV6Q.jpeg


    На фоне происходящих событий - терпимо.

    За последние 2 месяца сильно устал от покера. Сначала - месяц марафона, который откатал в ноль. Потом принятие сложного решения о игре на 50-ках - и залив около 2к$ по ев за первые же пару дней на лимите. Под конец месяца от покера уже тошнило

    Поэтому принял решение сделать 5-6 дней выходных (вместо привычного 1-2) - и посвятить их...компьютерной игре Не играл ни во что серьезно уже лет 5, поэтому для меня самого это решение было новым и неожиданным.

    Привет, любимая игра из детства с кучей новых дополнений и улучшенным балансом
    UeUOgTKw5IE.jpg
    321/671
    Ответить Цитировать
    40
  • bezsmisla111, Готика ван лав!👍
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Надеемся, что спящий пробудился
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • gRRRiz, спящий пробудился и был побежден героем в предыдущей части. Но это недостаточно великое деяние, поэтому мне нужно стать граждананином города, чтобы меня зауважали и пустили пообщаться со сливками общества пафосный паладин кричит на меня - "ты даже НЕ ГРАЖДАНИН!"

    Ничего, они ещё пожалеют обо всем своём презрении, когда стану учеником Ксардаса и буду посвящён в некроманты
    322/671
    Ответить Цитировать
    1
  • Каждые 3-4 года прохожу готику 2 с 2003-го) Казалось бы, морровинд куда приличнее и интереснее был, но в него почти не играл. Готика такая душевная.)
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • justhobby, понимаю тебя, я так же несколько раз пытался погрузиться во вселенную TES, и каждый раз со скукой забрасывал игры. Даже понять не могу, почему. При этому готику 2 по молодости прошёл раз 10 (7 раз в классическую, и 3 раза в ночь ворона).

    Сейчас, кстати, мир Готики 2 сильно расширен и может превзойти тот же Морровинд (хотя сравнивать их не очень корректно).

    Есть неофициальный, но уже ставший классическим, мод Возвращение 2.0. Он правит баланс между классами и делает игру более реалистичной-сложной. В первые часы волка уже так просто не убьешь, придётся попотеть. Деньги теперь "на вес золота" очки ЛП - тоже. Может быть такое, что вложенные не туда очки лп запорят тебе всю игру, так как не хватит на очередной круг магии или еще на что-то и не сможешь продвинуться по сюжету дальше.
    Ах да, и мир увеличили. Долину рудников по размерам сделали как в Готике 1, добавили город орков, шахту Спящего + добавили несколько новых локаций размером с Долину Рудников + добавили новую главу после "окончания" классической Готики. Кроме 3 классических фракций (маги огня, паладины, наемники) теперь можно вступить ещё в Лагерь Сектантов, Маги Воды или стать Некромантом. .

    Так что геймплей увеличен в раза 2 по сравнению с Готикой 2: НВ.

    Ну и новое оружие, квесты, гильдии, магия, причём все хорошо сбалансировано
    323/671
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет :).

    10-15 лет назад, когда соц сети только начинали набирать обороты, появилась традиция писать об итогах года. Уже тогда чувствовался какой-то подвох, фарс в этой традиции. Это как просмотр ленты в инстаграме - складывается ощущение, что все вокруг красивые, успешные, ведут гиперактивную жизнь, поголовно ужинают в ресторанах и вечно на море :). На деле же...ошибка выжившего? Об итогах в основном писали люди, которым есть что рассказать (или что приукрасить), а все остальные - тихонько помалкивают.

    В любом случае, наступила очередная волна "итогов". На фоне этого задумался о том, как сам провёл 2019 год.

    Несколько часов размышлял на эту тему. Старался делать акцент на собственных достижениях, на моментах, когда я приложил к чему-то силы - и в итоге к концу года смог собрать плоды.

    Ни к чему не пришёл.

    Около 300 часов я потратил на работу над игрой. Ещё почти полторы тысячи часов - на саму игру. Денег особых не заработал из-за постоянных повторяющихся стриков при подъеме на 30+. По лимитам не поднялся.
    Можно ли считать достижением то что моим рабочим лимитом по прежнему остались 15-ки (25-ки) и я не скатился ниже? Это было бы достижением, если бы не то, сколько сил я отдаю покеру, обучению, тренировкам у сильных регуляров. Это было бы достижением, если бы не то, насколько покер подходит под мой склад ума. Когда я играю, когда занимаюсь, то чувствую - это моё, мне это нравится, мне это даётся. На фоне этого мои результаты кажутся совсем удручающими, меня догнали и перегнали по лимитам даже те, кто начал играть в спины позже на год-полтора.

    Что с остальными сферами жизни? Приличное количество времени изучал психологию, но не могу сказать, что это сделало мою жизнь лучше. Стало меньше загонов, легче общаться с людьми, лучше понимаю, что нужно от жизни. Звучит хорошо, на деле - изменения не такие существенные, как может прозвучать.

    А больше ни на что не хватило времени, так как всё время посвящал покеру, а небольшой остаток времени проводил с девушкой. Была одна главная цель на год - подняться по лимитам, набить много $ и пойти навстречу к финансовой независимости. Были даже конкретные цели по лимитам, по доходу в месяц. И в этом году. И в прошлом. И в пазапрошлом. Каждый раз казалось, что ставлю реалистичные цели, 7 раз отмерив - один раз отрезав. И ещё ни разу покерные цели не выстрелили.

    Сейчас складывается ощущение, что все эти годы я прожил в розовых очках по отношению к своему покерному будущему. Сейчас розовые очки спали и я уже не вижу смысла в постановке целей на длинный период. Слишком сильно цель подъема по лимита и выхода на нужный уровень дохода зависит от воли случая. Ну или мне не даётся?

    И всё же, нужно найти что-то хорошее в прошедшем году.

    На ум приходят только 2 вещи, которые сделали этот год приятнее и счастливее.

    Первое - это моя девушка. Вы когда-нибудь слышали про "ламповую тян"? Это как раз про неё, она - та самая "ламповая тян", которую все ищут :). Заботливая, внимательная, понимающая, терпеливая. Настоящий подарок судьбы :). Живём вместе больше 2-х лет, за это время отношения не ухудшились, а только становятся крепче и глубже. Хочу и готов связать с ней всё своё будущее. И это не наивные мысли влюблённого подростка - мне есть с чем сравнивать :).

    Вторая приятная вещь прошедшего года - обучение ребят в группе по спинам. По началу я думал, что не справлюсь, идея обучать казалась мне неожиданной и пугающей. Я не самый социальный человек, всю жизнь провёл в книжках и уединении. Поэтому групповые конференции были для меня существенным выходом из зоны комфорта.
    Но в итоге я втянулся, мне понравилось, я нашёл себя в этом. Я осознанно оставлял это как хобби, не расширяя группу, чтобы не перегореть и продолжать получать от этого удовольствие. Группу держал небольшой, новых людей почти не брал, чтобы не создавать проходной двор. В итоге у нас сложился уютный, тёплый коллектив и каждый раз грустно расставаться с теми, кто нас покидает :) Женя, Илья, Андрей, Катя, спасибо вам, что были со мной в этом году. Мне было интересно и приятно с вами работать. Так же спасибо Саше и второму Жене, которые долгое время были с нами :).

    Lllalete, а тебе отдельное спасибо за тёплые слова в твоём блоге. Интересное совпадение, но структура второй половины моего поста очень похожа на структуру твоего отчета :).

    На этом закончу. Странное послевкусие. Чувствую, что ещё несколько дней буду усиленно размышлять над тем, куда двигаться дальше. Предыдущая стратегия не принесла результатов.

    А пока, пойду готовиться к празднику. Может у меня самого и нет новогоднего настроения, но нужно создавать его для любимой девушки - а значит не время хандрить, нужно расслабиться и получать удовольствие от жизни :).
    324/671
    Ответить Цитировать
    40
  • "Слишком сильно цель подъема по лимита и выхода на нужный уровень дохода зависит от воли случая."
    Я считаю, что это так, и тебе просто не везет. Думаю твои тренера такого же мнения) А раз нравится, продолжай, помнишь, летом обосновывал, что оно того пока стоит.
    А как тренер вообще хорошо получается, спасибо тебе!
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, коллега!) Не хочу чтобы мой пост прозвучал както червиво, но все же на мой взгляд слишком большая дистанция уже с плохими резалтами, чтобы пенять на невезение... Поясню. Окажись я в такой же ситуации, я бы подумал что с игрой чтото не так...повторюсь, очень уж большая дистанция. С др стороны, я как фишрег в глубине души подозреваю старзовский гсч в подкрутке, серьезно) и допускаю, что ты просто мученник спинго рег сообщества (без иронии пишу на100%), плюс у тебя как я понял сильные тренера. Плюс хоть и с тобой много играли относительно, но я не могу судить о твоей игре, так как сам считаю что недостаточно квалифицирован, чтобы оценивать твой уровень)Но все же, думаю тут есть и обьективные причины не того резалта, который ты и тренера ожидали... Но скажу сразу, оч интересно в отличие от киво например (мне там ясно было все сразу) следить за тем, как ситуация будет развиваться у тебя. Удачи тебе и с новым годом, а дистанция расставит все на свои места
    7/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Iplay2win @ 2.1.2020)
    Не хочу чтобы мой пост прозвучал както червиво, но все же на мой взгляд слишком большая дистанция уже с плохими резалтами, чтобы пенять на невезение... Поясню. Окажись я в такой же ситуации, я бы подумал что с игрой чтото не так...


    Конечно эта мысль приходила ко мне в голову много-много раз. Проблема в том, что у этой мысли нет "решения". Я менял тренеров, форматы работы над игрой, заново учил чарты, заново пересчитывал все "базовые" концепции. То есть делал всё зависящее от меня. Но как оценить, что вот тогда мои страты и игра были неправильные, а сейчас резко всё изменилось? Если не полагаться на одни результаты, которые при каждом подъеме сильно падали

    Сложно получить объективную оценку.

    Тренер может указать на конкретные лики, которые конечно же есть. Лики исправляются, появляются новые (освежаются старые). Честно, мне очень стыдно, когда тренер находит какие-то косяки в базе, я стараюсь их исправить, а потом вытекают новые косяки)). Но практика показывает, что у всех есть косяки и лики.

    Мне попадались в руки раздачи, и даже базы, некоторых игроков с 100-500, в которых я находил очень странные вещи. Эти страты не должны работать ни по моей оценке, ни по оценке софта, не по оценке тенденций поля, ни по оценке компетентных людей. Так что лики есть у каждого.

    Пример #2 - возьмем 2 игроков одного лимита с одинаковыми винрейтами. И предложим им разобрать базы друг друга в поисках ошибок. Был такой опыт, обычно каждый находит тонну ошибок у другого, и каждый может аргументировать свою ошибку (ещё и с пруфами вроде симпла, тенденций поля и т.д.). Но по итогу у них равные винрейты. А ведь может оказаться так, что у одного на дистанции должно быть на 3 чипа меньше, а у другого - на 3 чипа больше (отклонение на 3 чипа даже на 10к турниров имеет не самую низкую вероятность). В результате разница в их уровне будет около 6 чипов, но..ошибки-то каждый найдет у каждого.

    Иногда бывало так, что мой собеседник вообще не может аргументировать существенную часть действий, с которыми я не согласен. Оправдывает "чуйкой" и т.д., а логикой не даёт адекватных ответов. Но при этом сам собеседник играет лимиты выше, либо имеет винрейты выше :).

    И как тогда объективно оценить, что вот моих ликов - настолько больше, что я просто не тяну 30+ и это не стрик? А вот у Пети ликов тоже очень много, но у него высокие винрейты на дистанции в 10к турниров - значит он в каких-то других ситуациях превосходит меня на несколько голов? Или его всё же апнуло?

    А потом...

    Цитата (Iplay2win @ 2.1.2020)
    я как фишрег в глубине души подозреваю старзовский гсч в подкрутке, серьезно)


    ...потом я открываю свонгсим и вижу, что без каких либо подкрутов разброс может быть разный. Кто-то выигрывает топ джек, шанс выпадения которого крайне низкий. А кто-то ловит такой же шанс "топ джека" на отрицательную полосу по ев.
    Кто-то отыгрывает 3к 7-к в 100 чипов (были такие). Тогда почему кто-то с подобным уровнем не может отыграть 3к 7-к в 50 чипов)? Ну а в среднем получится 75 фишек, сильный и реалистичный винрейт для лимита :)

    Конечно, если бы я наверняка знал, в чём моя проблема, то не писал бы таких длинных околофилосовских текстов :). В прошлом я верил в одну очень приятную вещь - что появится добрый волшебник тренер (или самостоятельный анализ базы) и выявится какой-то ну очень крутой лик. После этого лик будет исправлен и ев-фишки польются рекой Я правда верил в это, ведь не может же так часто и долго не везти при подъемах на лимиты выше, ты всё правильно написал. Но спустя годы я перестал верить в сказки
    Сообщение отредактировал bezsmisla111 - 3.1.2020, 0:59
    325/671
    Ответить Цитировать
    18
  • Имхо,у некоторых так и бывает- достаточно указать на очевидный лик и ев-деньги начинают литься рекой. Но в большинстве случаев,если ученик уже достаточно опытный/квалифицированный,то тренера тут вряд ли смогут привнести значительное увеличение винрейта. Да,вполне вероятно,что при разборе будут периодически проявляться интересные ситуации,в которых есть потенциальное ев, но в целом сильной прибавки к результату это не даст. У среднего,да и даже хорошего рега, результат вообще складывается из мелочей(тут по чуйке хорошо сыграл, там повезло, кулер в нашу пользу и т.д.). Поэтому соглашусь,что чудес не бывает,ну или их крайне мало в реальной жизни. Посему главным фактором является уверенность в своих действиях(разумеется подкреплённая опытом) и наигрыш дистанции. А итоговый резалт так или иначе зависит от обстоятельств ,на которые мы никак не можем повлиять. И да,с Новым Годом!
    4/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Обидно, последние минут 30-40 не заходило ни одной играбельной руки и вылетел в пуш фолде.

    В любом случае будет что поесть в этом месяце

    Gl9mVjYoQRSHWRJoNyQ7oA.jpeg
    326/671
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (bezsmisla111 @ 5.1.2020)
    Обидно, последние минут 30-40 не заходило ни одной играбельной руки и вылетел в пуш фолде.

    В любом случае будет что поесть в этом месяце

    Gl9mVjYoQRSHWRJoNyQ7oA.jpeg


    Сразу видно что не мтт-шник. Эти б сразу начали плакаться как сучки что так недоехали)
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Сразу видно что не мтт-шник. Эти б сразу начали плакаться как сучки что так недоехали)


    А почему не наоборот?) Я ведь любитель, дохожу до предфиналок раз в пол года. Наоборот должен плакаться, что впервые дошёл - и не доехал). А рег-мтт бывает на предфиналках часто и для него это как х25 в спинах словить.
    327/671
    Ответить Цитировать
    3
  • bezsmisla111, вот ты и весь лак использовал свой на месяц, дойдя так глубоко в такой килополяне.
    9/13
    Ответить Цитировать
    5
  • Как же круто заходит её последний альбом. Долгое время не мог оценить, навевало скуку и быстро надоедало. А сейчас такой настрой - её песни вдохновляют и уже даже не скучно



    Кстати, завтра (вторник) около 23:00 планирую стрим. Заглядывайте, поиграю 25-ки . За минут 10 до стрима отпишусь сюда
    328/671
    Ответить Цитировать
    5
  • Каждый раз одна и та же история.

    Вводится миллион на каком-то лимите. Первая мысль: Да ну нафиг, рабочий лимит убили. Рейк повышенный, нужно искать варианты, в какой рум\на какой лимит уйти на время акции
    Из интереса открываю обсерв в течении дня. 2 рега за столом. 3 рега за столом. 2 рега за столом. Надо же, 1 рег из 3...а нет, снова 2 рега. О, парочка регов спустилась с 50-к, помеситься в регокатке на акционных 25-ках. Уже второй раз во время введения акции поле СРАЗУ ЖЕ становится ПЛОТНЕЕ, чем было до акции. А рейк-то вырос
    Итого - страта старзов работает. При повышенном рейке реги фиши на всех парах несутся играть акционный лимит.

    А потом проходит дня 3. Уставшие от регокатки регуляры берут выходные. И на лимите перекати поле, ни одного знакомого ника...

    Так и живём.
    329/671
    Ответить Цитировать
    0
  • Реги ловят миллион
    1/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Через 10-15 минут начну стрим. Заглядывайте

    https://www.twitch.tv/lesshiyps
    330/671
    Ответить Цитировать
    1
1 12 32 33 34 35 54 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.