«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
322,607 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 113 133 134 135 136 150
  • День №5.
    19-ое октября 2014.


    Первый день на Пхукете, как и положено осваивались. Заселились в свой дом (арендовали его заранее), район Банг Тао, 1 км примерно до пляжа. Район более-менее спокойный, как и пляж собственно. Закупали продукты, раскладывались, осваивались, осмотрели район и т.д.

    Из того, что бросилось в глаза в магазинах - фрукты здесь дешёвые по сезонам, т.е. если сейчас сезон для какого-то фрукта, который здесь растёт - он дешёвый, если нет - значит дорогой. Логично. Ананасы здесь похоже дешёвые всегда, килограмм за 43 бата сначала нашли, а щас по 38 берём. Баты - местная валюта, более менее сопоставимая с рублём. 38 бат, сейчас примерно 45 рублей. С тех пор, как прибыли на Пхукет едим ананас каждый день Тут дико дорогие макароны В раза 3 дороже, чем у нас и вообще их тут почти не продают. Зато много риса, и цены хорошие на него. Майонеза не встречал пока ни разу. Молочка дороже, чем у нас. Дорогущие яблоки, кстати. На этом ещё в Бангкоке очень круто попал Борода. Он купил яблок, думая, что цена указана за килограмм, а оказалось, что это за 1 штуку. В итоге мы ели где-то 8 яблок за 120 бат (140 рэ).




    1309/1587
    Ответить Цитировать
    6
  • День №6.
    20-ое октября 2014.


    Выбрались на пляж, погуляли по нему, осмотрели местность - приметили волейбольную сетку, посмеялись над горе-курортниками жиробасами, которыми набиты местные отели. Пляж классный, очень приятный, большой и свободный. Собственно отчасти из-за этого мы в этом районе и остановились. Шли по воде, по песочку, волны омывали нас - они кстати, ещё довольно ощутимые. Самый пик сезона ещё впереди. Думали о жизни и наслаждались ей, как вдруг я вспомнил, что у меня в шортах-плавках вообще-то телефон лежит. Но вспомнил поздно, искупал я его знатно. Видимо посмертно, ибо уже, как два дня не включается. В отличии от пресной воды, от солёной техника выходит из строя очень быстро.

    Урок 3. Осторожно! Не оставляйте телефоны в шортах, когда пошли на море! Солёная вода выводит быстро из строя технику!

    А ещё мы классную качельку нашли, катаешься и перед тобой все эти необъятные морские дали, волны шуршат и розовый закат (если это вечер). Лучшего места для бесед за жизнь отыскать сложно.


    1310/1587
    Ответить Цитировать
    7
  • Отличный формат!!! Ждём видео ))) Я надеюсь Вы мед страховку сделали???
    39/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kusarigama @ 21.10.2014)
    Отличный формат!!! Ждём видео ))) Я надеюсь Вы мед страховку сделали???


    Нет конечно, мы же по хардкору выживаем без денег, забыл чтоли
    1311/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • AnGelofP0ker, супер! Классно пишешь, жду продолжения.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 21.10.2014)
    Нет конечно, мы же по хардкору выживаем без денег, забыл чтоли


    а вот это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ зря!!!! Срочно делайте он-лайн, обойдётся в 1500-2000р., но убережёт от потенциальных потерб на 10-ки тысяч... Медицина в ЮВА очень дорогая, а Ваша супер-пупер аптечка не в каждой ситуации сгодится... Лучше хардкорить в других моментах. А то путешествие может быстро закончиться.

    Я не запугиваю и не хочу омрачать Ваше приключение, но это элементарные вещи, которые мастхэв!!!
    40/47
    Ответить Цитировать
    2
  • День №7.
    21-ое октября 2014.


    День Рождения Бороды.
    Ночью поехали на Патонг, наши друзья взяли на прокат скутеры - поэтому проблем с транспортировкой не возникло. Посмотрели на местный центр ночной и развратной жизни - Бангла Роуд. Много огней, шума, людей. Поглазели, как ребята брейк танцевали, всегда удивляло, как они это делают на обычном асфальте - это же бо бо
    Все, чем-то барыжат или пытаются вам продать свои услуги, начиная от русских девочек, заканчивая трансвиститами.
    Девочки очень навязчивые, изи могут подойти схватить тебя за руку или за задницу, мол пойдём со мной

    Много всяких клубов, бухален, барыги торгуют наркотой, предлагали и траву, и посерьёзней. Недалеко от пляжа поздравили Бороду с Днём Рождения, он у нас первым из компании достиг отметки в 25. Вообще - это довольно клёво, вот так встречать свой ДР, учитывая, что мы никогда по сути за пределы страны не выезжали, а тут почти за 10.000 км от дома. Чувствуешь, что смог расширить границы жизни, вырваться на новый уровень познания мира.

    Свернули на менее шумную улочку и продолжили прогулку. Решили сходить на местный массаж тайский. При желании, кстати, отойдя чуть подальше от самых оживлённых точек, его здесь найти можно за очень приятную цену. В прайсе куча всяких видов массажа, мы выбрали обычный тайский. За 200 бат (240 рэ) нас отлично массировали целый час. Было клёво. С удовольствием ещё не раз сходим за наше путешествие, ну и разберёмся чего в прайсе означают другие пункты.

    Возвращаясь домой из Патонга оба скутера наших тормознули местные полицаи. Судя по всему стандартная облава, ибо наверняка многие с Патонга возвращаются, бухими в хлам, с наркотой или ещё каким-нибудь набором нарушений. Забавно, но местные полицаи вообще не проверяют водителей на алкоголь. Видимо, если не в хлам, то на это вообще закрываются глаза. Обыскали всех на предмет наркотиков, ничего не нашли и сказали, что можем ехать. Мы фото попросили с ними на память - отказались, но в целом вроде нормальные ребята. Местных, кстати, вообще не тормозят, только фарангов, приезжих.

    Перед сном поиграли на гитаре, попели песен, пофристайлили от души и заснули под это дело.

    1312/1587
    Ответить Цитировать
    8
  • А вот и первое видео из нового цикла

    1313/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • ВОЕННЫЙ НЫРЯЛЬЩИК | MEN OF HONOR, 2000
    [Экспресс - Рецензия,без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!
    Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.



    Цитата
    Сегодня мы открываем новую рубрику - "Экспресс Обзор".
    После просмотра фильма мы, в течение минуты, высказываем своё мнение о нём. При этом, делаем это отдельно друг от друга, сохраняя тайну, и до последнего момента публикации видео не знаем, что же думает компаньон.
    1314/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Антон, привет) Через Стамбул получается дешевле в Таиланд лететь? Я тоже про это слышал.
    Можешь подробнее об этом написать в блоге?


    На самом деле факторов влияющих на цены авиабилетов довольно много, на сколько я успел понять. Например - это дата отлёта, скажем на Новый Год, вот щас смотрели подруге билеты - жутко дорогущие, оно и понятно. Каникулы у всех, все пытаются куда-то вырваться и т.д. Ещё фактор - это за сколько до отлёта ты покупаешь билеты. Дешёвые билеты, на сколько опять таки я понял, нужно брать заранее, но в тоже время не слишком заранее. Скажем за пару месяцев до отлёта - это норм, за полгода - уже нет. Теоретически ещё можно взять за дёшево горящие путёвки, непосредственно за пару дней и меньше до вылета, но я в этой теме пока ничего не знаю, поэтому и писать не буду.

    Когда покупаешь билеты заранее - можно рассчитывать на так называемые "Промо", что существенно сокращает стоимость. Это тот же самый эконом класс, но по ещё более приятной цене, по скидке, так скажем. Количество этих промо, как правило очень ограниченно, поэтому нужно успеть их ухватить. Конкретно мы летели в Бангкок через Стамбул, как раз по промо билетам.

    Для поиска я использую популярные и бесплатные поисковики - Авиасейлс и Скайсканнер. Помимо того, что это удобно - с помощью них можно ещё сократить стоимость билета. Во-первых, вы можете задать плавающую дату отлёта\прилёта и выбрать наиболее дешёвый билет. Иногда реально цена одного дня от следующего отличается, хотя даже рейс абсолютно тот же. А также, зачастую поисковик предлагает купить билеты с помощью стороннего сайта, который ещё сам предлагает какую-либо скидку. Т.е. вы летите, например, Аэрофлотом и хотите купить билет. Так вот покупка с самого сайта Аэрофлота зачастую станет вам дороже, нежели с сайта стороннего, который предложит Вам поисковик.

    Не забывайте снимать галочки со всяких навязчивых предложений - страховки, доп. багажа, всякие наборы с бирушами, поязками на глаза, подушками, лишней едой и прочее. Почти все сайты по умолчанию накручивают таким образом цену и если вы забудете все эти галочки снять - вы будете переплачивать за всякую ерунду.

    Подводя итог - тут явно нет одного, какого-то универсального рецепта, много факторов влияющих на цену, много изменяющихся критериев и показателей, нужно стараться просто заранее определиться и искать наиболее подходящие варианты собирая со всех факторов себе скидон, который в итоге сэкономит Вам существенно денег. В моём случае - это ещё и позволило целый день погулять по Стамбулу.

    Обязательно запишу со временем видео на тему покупки авиабилетов, тема очень актуальная и всем нужная.
    1315/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • ГАТТАКА | GATTACA, 1997
    [экспресс - рецензия, без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.

    1316/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 21.10.2014)
    Кстати, про путешествие на Урал весь цикл уже давно доделан, здесь с описание выпусков всё есть.

    Заставка с сияющими лучами — ураган! :)

    Проект, как я понял, называется "Бьяджо" :)

    Молодцы!
    62/62
    Ответить Цитировать
    1
  • БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ, 1966
    [экспресс - рецензия, без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.

    1317/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЕ | SICKO, 2007
    [экспресс - рецензия, без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.

    1318/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • УРАГАН | THE HURRICANE, 1999
    [экспресс - рецензия, без спойлеров]

    Один фильм, два мнения, одна минута, БЕЗ СПОЙЛЕРОВ! Смотрим качественный продукт мирового кинематографа и сразу после просмотра делимся своими мыслями, эмоциями с Вами.

    1319/1587
    Ответить Цитировать
    2
  • Это всё конечно интересно, но больше хотелось бы постов и видео о путешествии. Или вы там круглые сутки фильмы втыкаете? )))
    41/47
    Ответить Цитировать
    5
  • +1!!! Что там? Как вы? Как погода? Как секс с тайками?


    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Kusarigama, Xavior-HU, на самом деле довольно сложно всё успевать, отсюда и заминки)
    Фильмы мы смотрим через день, и планируем это делать и в дальнейшем, запись рецензии относительно не долгий процесс, по сравнению с видео про путешествия, поэтому они появляются своевременно. Это конечно не значит, что я заброшу писать про путешествия)

    Собирался вернуться уже два дня к запискам, но опять таки нехватка времени, а ещё я забыл, что когда было)) Собственно учту эту ошибку на будущее и буду теперь по крайней мере кратко тегами записывать, что произошло в тот или иной день, чтобы потом можно было сесть и написать записку. А лучше, конечно уже наконец наверстывать и делать это своевременно в конце каждого дня, тогда это не будет отнимать много времени и копиться.

    Сейчас я сижу на крыльце нашего дома, мы сегодня догадались вытащить диван на улицу, только что ещё дождик мелкий начал накрапывать, в общем обстановка просто потрясающе крутая, музычка играет релаксирующая. Короче приступаю к очередной порции записок) Щас всё, будет, уважаемые.


    1320/1587
    Ответить Цитировать
    1
  • День №8.
    22-ое октября 2014.


    Нашли недалеко от дома забавную местную прачечную, точнее там просто стоят стиральные машинки большие и на них висят ценники - 20 и 40 бат. Никого из работников там нету, только машины. Автомат принимает в себя только 10 батовые монетки, так что надо прежде, чем идти запастись ими. А ещё в нашем пункте даже порошок неоткуда взять, но мы предусмотрительные парни - всё взяли с собой

    Стирка идёт 45 минут. Забавно, что машинка вообще никак не закрывается (кроме просто накрывающей крышки), т.е. любой может подойти - забрать весь ваш шмот и уйти, никто слова не скажет. Впрочем нас, как и местных это особо не испугало - пользуемся периодически.

    Ну, а под вечер я засел, как раз писать заметки первую порцию.
    Вот, кстати, фоточка нашего дома.
    Тайланд, Пхукет, район Банг Тао






    1321/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • День №9.
    23-ее октября 2014.


    Пришли на уже намеченную волейбольную сетку на пляже, пока разминались - набежали желающие поиграть. Почти все русские там отель находится рядом и видимо там, как раз много из России людей отдыхают. А ещё мы познакомились в этот день с Маком - местный парень, он постоянно на пляже, работает там. С тех пор мы постоянно с ним играем в волейбол, классный малый. Иногда он ещё своих друзей зовёт поиграть, в общем здорово с ними играть, гораздо интереснее, чем с всякими жирабасами горе-курортниками, хоть Мак и таец, а эти наши, русские.

    Давно хотим сфоткаться с ним на память, но всё забываем или техники с собой нету - обязательно сделаем на днях, покажу

    Недалеко от нашего дома находится Теско Лотус, это местная сеть гипермаркетов. А по понедельникам и четвергам здесь на Пхукете так называемый маркет дей. И вот недалеко от этого магазина по этим дням организуется некий рынок, который работает примерно с 16 и несколько часов. Там продают и продукты, и шмотки местные жители. Сходили туда, присмотрелись, цены, как не парадоксально на продукты интересующие нас зачастую даже выше, чем в том же Теско. Видимо гипермаркеты нынче вне конкуренции. Собственно с тех пор особый интерес к этому рынку мы потеряли, а жаль, было бы здорово, если бы цены от местных оказались бы более дешёвыми.

    Монтировал видео в этот день про Стамбул, которое на нашем канале уже давно есть. Заходите, смотрите, кто ещё не видел.




    1322/1587
    Ответить Цитировать
    3
2998 постов
1 113 133 134 135 136 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.