«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

Последний пост:16.05.2020
84
Статистика
Всего постов
2999
322,593 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2010 +39
12.12.2011 +26
11.01.2012 +25
16.10.2011 +25
30.12.2011 +24
Лучшие посты читателей
sentpim +11
gambler14 +9
gambler14 +9
Ingvar +9
sekatorx +9
Самые активные читатели
zoom3r 124
mvm_89 84
KAMAZ 69
rezzo 62
Niks 56
1 111 131 132 133 134 150
  • Origam1, я итак много сплю))
    Дневной сон мне, ни к чему. Надо просто не лениться и заниматься интересными для себя делами, тогда не буду залипать.
    Ну и питаться правильно, чтобы энергии на всё хватало.
    1284/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Есть желание вновь вернуться в этот свой основной блог, но это позднее, а пока просто хотел поделиться, проанонсировать ближайшие путешествия.



    - конец июня: "Доброфест" и Ярославль;
    - июль: Уральские горы, Екатеринбург, Уфа, Челябинск;
    - конец октября: Тайланд, о. Пхукет.

    За время отсутствия ездил на пару недель в Нижний Новгород. Про всё видео будем продолжать снимать, так что надеюсь будет, что показать и рассказать.

    Всем мира!

    Если кому музыка понравилась из видео, то она отсюда:

    1285/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • AnGelofP0ker, Круто!!! Слушай, а чем твой приятель на жизнь зарабатывает? Просто интересно, вроде в покер он не играет...

    Думаю поездку в Тай вы уже обсчитали - сколько примерный бюджет закладываете на первый месяц?
    34/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Kusarigama, по-разному) Пока в Питере жил, работал в театре и даже преподавал немного в университете. После возвращения, детишек компьютерной графике обучал и подрабатывал видеосъёмкой на всяких свадьбах. Я давно его подбиваю на путешествия и немного кочевой образ жизни, пока он не оброс семьёй и не стал совсем безнадёжен. И вот он вроде наконец уговорился...

    Понятно, что нужно искать какой-то дистанционный заработок, чтобы регулярно ездить. Пока ничего конкретного нету, поэтому всё на деле довольно безумно и хардкорно, но в этом по-моему есть своя прелесть. Уволиться с работы, забить на стереотипы и попытаться взглянуть на жизнь с другой стороны.

    Стоит отметить, что мы достаточно неприхотливы можем быть и жертвовать всякими излишествами, во благо общей какой-то идеи и движухе. Я имею ввиду, что мы не брезгуем поехать в поезде на сидячках или лететь с пересадками. Готовы отказаться от бассейна в доме, если есть не так далеко - море. Знаем чего хотим от поездки, стараемся разобраться в вопросе и спланировать всё качественно и т.д.

    Благодаря всему этому удаётся существенно сократить затраты на поездки без ущерба для эмоций и впечатлений от них.

    Конкретно по Тайланду, все конкретные цифры мы обязательно расскажем и будем показывать в своих видео. Покажем дом, в котором будем жить, расскажем сколько стоит и т.д. Сейчас могу сказать касательно перелёта, например.

    Билеты на самолёт от Москвы до Бангкока можно найти в районе 12к с пересадкой одной + ещё от Бангкока до острова где-то в районе 2к.
    В обратную сторону билеты значительно дороже, из того, что сейчас есть на ноябрь - Аэрофлот прямой рейс прямо с острова до Москвы в районе 20к, наиболее приемлемые по цене.

    Касательно жилья - цена будет зависеть от того сколько людей поедет (с нами друзья могут поехать на какое-то время 2 недели - месяц, потом они улетят). Также от того будем ли мы его сами искать на месте или просить чьей-то помощи (за деньги). Варианты пока разные рассматриваем, определимся несколько позже, когда будет точно понятно кто летит.

    С остальным по ходу дела разбираться будем.
    1286/1587
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 22.6.2014)
    пока он не оброс семьёй и не стал совсем безнадёжен.


    Этот момент у меня как-то не вяжется с Вашим планом путешествия по ЮВА... )))

    И всё же вопрос добывания $$$ не совсем раскрыт.

    Ну понятно что в Тайе по месту будете смотреть и искать жильё и прочее, но ведь помимо билетов на самолёт туда, у Вас должна быть какая-то сумма...

    А так, блин, сам бы хотел так поехать... но пока нет возможности....
    35/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ладно, раз секрет, то пусть будет так )))
    36/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Никаких секретов!
    БАБЛА НЕТ! УЖАС!! КОШМАР!!!

    Едем на "Доброфест" - ЖИТЬ БУДЕМ В ПАЛАТКЕ! И первый день в Ярославле заночуем в палатке, на территории города.
    Кстати, если кто об этом что слышал, мол кого-то там собаки съели, али менты злые обобрали - ОТПИШИТЕСЬ!)

    По поводу моего заработка - всё так. Иногда выручает подработка - видео съёмка "на чужой пьянке".
    Сам к деньгам отношусь до безобразия спокойно - как к резанной крашенной бумаге. Не помню, куда кладу кошельки, банковские карточки...
    Умею экономить и снижать свои потребности, хоть это и не правильно, по сути.
    Пока жил в общаге, зарабатывал куда меньше соседа, но под конец месяца он всегда просил у меня в долг пятисоточку.

    В общем и целом - суть нашего блога как раз в этом! Не нужно богатств чтобы быть счастливым, не нужно горы золота чтобы путешествовать. По этому поводу советую всем книгу Тима Ферриса - 4х часовая рабочая неделя.

    А поехать в Египет и жить в подготовленном отеле - жуткий бред! Ездить с экскурсиями на автобусе, переплачивать за отлели...
    Другое дело дикарями, в неизвестную страну!)

    А по поводу затрат на Тай - мы ещё подробно это не обсуждали.
    Конечно, всё нужно спланировать. Конечно, страшно - чёрт пойми куда с билетом в один конец!)

    "Оставайтесь голодными! Оставайтесь безрассудными!"
    (с) Стив Джобс
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Просто_Борода, AnGelofP0ker, а Вы где сейчас живёте, у меня что-то из головы вылетело... У Бороды вон в профиле стоит СПб...
    37/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Kusarigama, Чебоксары, Новочебоксарск.
    1287/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • 1288/1587
    Ответить Цитировать
    3
  • Умер один из моих любимейших актёров мирового масштаба - великолепный Робин МакЛорин Уильямс. Во многих статьях и газетах его называют гениальным комедийным актёром, но на мой взгляд его лучший роли были, как раз таки в драмах.

    Его взгляд, великолепная мимика и актёрская игра, харизма и конечно же чувство юмора навсегда останутся в моём сердце!

    Пробуждение, Умница Уилл Хантинг, Август Раш, Общество мертвых поэтов, Куда приводя мечты, а ещё фильм детства - Джуманджи!

    Ты был реально хорош! Вечная, память, Робин!


    1289/1587
    Ответить Цитировать
    13
  • Добрый вечер!

    Вернулся в покер позавчера, ближайшие два месяца буду исправно играть стандартные свои сессии по 4 часа.
    Гриндить буду привычные мне 30$-ки (возможно ещё евровые), которые я неоднократно уже бил. Играть буду в PS и РедСтаре, в общем всё, как обычно.

    За время отсутствия здесь посетил Нижний Новгород, Ярославль, Доброфест (фестиваль рок-музыки), Екатеринбург, Челябинск, Уфу, оз. Зюраткуль (высокогорное озеро Южного Урала - ходили в поход, правда погода подвела очень сильно). Если кого-то интересует видео по данным поездкам, то Нижний Новгород должен делать Борода, но он дико медленный, так что когда в итоге будет сделано непонятно. По Ярославлю и Доброфесту все видео я уже сделал, всё на нашем канале, вот ссылка на плей-лист

    Видео по поездке на Урал будет делаться мной постепенно в ближайшее время. Первый выпуск уже готов, остальное постепенно тоже доделаю не откладывая в дальний ящик.

    15-ого октября улетаю в Тайланд, планируется мега-крутое путешествие о котором в отдельном посте я отпишусь подробнее. Очень надеюсь, что всё задуманное получится осуществить. Осталось совсем немного времени, уже меньше двух месяцев и я планирую их использовать очень продуктивно, отчасти и поэтому возвращаюсь сюда в мой любимый блог

    Снова начал пользоваться LeaderTask, решил пропить курс Фенотропила (как раз прошло ровно полгода с момента моего первого опыта), помимо этого активно сейчас хожу на футбол - практически через день + остальной спорт никто не отменял. По мере того, как будет чаще непогода - будет просто бег + силовые нагрузки, в общем регулярный спорт, катка дисциплинированная в покер (без задротства) и подготовка к грядущим событиям и путешествиям.

    Обо всём в одном посте не напишешь, поэтому потихоньку буду делиться мыслями - ближайшие пару месяцев я с вами! Располагайтесь, кто ещё меня не забыл Тут, как обычно рады каждому из Вас!






    1290/1587
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 16.8.2014)
    Уфу

    Можно было и стукнуть куда-нибудь. Выпили бы по чашке коньячку.
    60/62
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo, я на самом деле вспоминал о тебе, но мы у вас всего два дня провели, поэтому всё время, что было - посвятили знакомству с городом. Была бы возможность чуть подольше остаться - я бы с удовольствием встретился!
    1291/1587
    Ответить Цитировать
    0
  • AnGelofP0ker, Неужели на все путешествия хватает покерных денег? Ты же играешь совсем чуть-чуть. Я может дурак и как-то неправильно живу, что мне не хватает, хотя побольше играю немного)
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты типа живешь в своей квартире и в обычной жизни достаточно экономный?
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • SM0LK0, на самом деле путешествовать не так дорого, как привыкли считать люди, если конечно, Вам, не нужны всякие дорогие отели и прочая нечисть, которая на самом деле к самому путешествию ИМХО не относится, а скорее околопутешествием является по своей сути)

    Если есть действительно большое желание путешествовать, то возможностей найти можно очень много и чем больше я езжу, тем больше я в этом убеждаюсь. Однако, понятно, что совсем хардкорные варианты не всем подходят и мне, кстати, в том числе. Я не большой любитель совсем уж хардкорных вылазок, типа автостоп+палатка+рюкзак. Хотя мне иногда нравится проверять себя, но это скорее на какой-то небольшой срок и только иногда (как, например, мы ходили в этом году в поход на Уральские горы), однако экономить можно очень сильно, если чётко понимать, чего хочется от путешествий.

    Я тоже пока только начинаю познавать эту область и сам являюсь тем ещё ламером, но постепенно проникаюсь и вот уже вроде, как дорос до выезда куда-то далеко от дома Надеюсь, что это только начало.

    ---------------

    У меня, действительно, нет больше никаких денег кроме покерных и бетинга (но я делаю ставки не постоянно, периодично то возвращаясь, то сосредотачиваюсь на покере). Но надо понимать, что у меня пока в тоже время, довольно беззатратная жизнь сейчас. Я трачусь только на еду, спорт (когда на улице\в дом. условиях нет возможности), интернет\коммуналку и на всякие покупки. Всё остальное отходит на путешествия.

    По поводу квартиры - я жил и по сути живу в родительской, не хочу вдаваться в совсем уж подробности, но место тут есть и несмотря на то, что я давно и по возрасту, и морально созрел для аренды отдельного жилья - считаю, что снимать его в своём городе в данный момент довольно нелепым занятием. Другое дело - путешествия.

    Мне бы очень хотелось большую часть времени в году проводить в путешествиях и уже там снимать жильё, просыпаться постоянно в новых для себя местах, когда за окном всегда меняются декорации, а каждая прогулка приносит новые эмоции

    Также, не забывай, что у меня нет постоянной девушки\жены, а это, естественно огромная экономия)) Отсюда вытекает, что играю я так немного до тех пор, пока все условия такие, как я описал выше, если они поменяются, то придётся разницу в запросах покрывать чем-то, либо увеличением времени за игрой, либо альтернативными вариантами.

    Можно конечно играть "про запас" и заняться "накопительством", но это пока далеко от того, чем я хочу заниматься и я всегда выбираю новое путешествие взамен каким-то улучшениям в обстановке квартиры или отложенным про запас деньгам.

    Как обычно развезло меня на многобукв, давно не писал здесь
    1292/1587
    Ответить Цитировать
    5
  • Здорово)
    А есть отчетик из Казани?)
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел в первом посте ваш канал)
    Конечно, блог у тебя круто составлен)
    15/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AnGelofP0ker @ 17.8.2014)
    rezzo, я на самом деле вспоминал о тебе, но мы у вас всего два дня провели, поэтому всё время, что было - посвятили знакомству с городом. Была бы возможность чуть подольше остаться - я бы с удовольствием встретился!

    Так я мог и в знакомстве с городом принять участие :)

    Ладно уж, чего теперь...
    61/62
    Ответить Цитировать
    1
2998 постов
1 111 131 132 133 134 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.