Нынче ветрено и волны с перехлёстом…

Последний пост:Вчера, 11:55
77
Статистика
Всего постов
862
123,295 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.05.2019 +70
20.01.2022 +40
23.05.2018 +40
25.03.2021 +37
07.02.2020 +35
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 44
  • Цитата (кукс @ 11.05.21)  

    уже было или еще? У меня 72 часа до )

    Хотел на 50-летие сесть на поезд... и поэтому вторую неделю июня буду...

    Как бы намекал...(если быть точнее, то на день младше Пушкина). 

     

    Bars1986, обязательно посмотрю (надо в тему погружаться), тем более, что это наш Куксом год рождения. В 1971 году, кстати, в Советском Союзе впервые были изданы "Сто лет одиночества". Вот и прожили мы половину...

    526/591
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bars1986 @ 11.05.21)  

      кинo для ceмейного прocмотра
     
    https://vk.com/video-213744_171215688

     

    Ещё Голод хороший фильм на эту тему, но вряд ли для семейного просмотра)

    Цитата (Drop93rus @ 16.02.17)  

    После пробежки по границы пришлось ещё сколько то ждать, когда подойдет дедок, открывающий задвижку на двери в Африку.

    Синайский полуостров вообще-то к Азии относится, а не к Африке  

    Цитата (Drop93rus @ 11.05.21)  

    В общем будем на месте посмотреть и в пабах за кружечкой Гиннеса вопрос прояснить.

    Там вроде бы как прям до сих пор не всё гладко на эту тему и есть районы, куда лучше не заходить, так что аккуратнее...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Голод, да. Как раз подумал, что его посмотрю (да и 71 явно не для семейного просмотра, "семейные" уже и забыл когда последний раз смотрел). Так-то я кино очень мало сейчас смотрю, но для погружения в тему будет повод. 

    Цитата (Sharpness @ 12.05.21)  

    Синайский полуостров вообще-то к Азии относится, а не к Африке 

    Я в курсе, но бОльшая часть Египта находится в Африке и думал, что для красного словца вполне уместно было так сказать. Хотя во времена оные весь Египет считался Азией 

    С Азией и Европой тоже забавно. Во времена античности граница между Европой и Азией проходила по Боспору Киммерийскому (Керченскому проливу). И соответственно нынешние Тамань и Анапа - это территории Азиатского Боспора. Советская география согласилась с древними и я без сомнения всё детство и юность жил в Азии. Однако, в 1993 году от иностранцев на "Приюте 11" я узнал, что живу-то я в Европе. Ведь они приехали покорять Эльбрус не как высочайшую вершину Кавказа, а самую высокую гору Европы. По их понятиям граница проходит по Главному Кавказскому хребту, а Эльбрус примыкает к хребту с севера. Вот так и живем, то в Европе, то в Азии.

    527/591
    Ответить Цитировать
    4
  • Как человек, проживший в СССР на 4 года больше, чем ТС, считаю необходимым заметить, что советская география всегда гордилась тем, что высочайшая вершина Европы находится в Советском Союзе. Ни разу в тот период и поныне не сомневался, что граница Европы и Азии проходит по Уралу и Кавказу.

    64/64
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (B1GBRO @ 13.05.21)  

    советская география всегда гордилась тем, что высочайшая вершина Европы находится в Советском Союзе.

    Либо мы жили в разных Советских Союзах, либо кого-то подводит память. В любом случае дискутировать на эту тему не вижу смысла: кому очень надо, найдет в интернетах.

    Ну а насчет Урала - вот пруфы:

    Эти фото я сделал в 2010 г. где-то в Башкирии или около неё, когда мы со Светой возвращались из Большого восточного путешествия, которое я когда-нибудь допишу (привет, Тедди)

    528/591
    Ответить Цитировать
    3
  • Не согласен с предыдущими ораторами и считаю, что 우랄을 넘어서는 모든 것이 아시아가 아닙니다

    4/14
    Ответить Цитировать
    5
  • кстати о кино, которое теперь редко смотрю. Сходили со Светой сегодня на "Дюну".  Т.е. попал в кинотеатр аж полтора года спустя. Последний раз смотрел, кажется, "Дом который построил Джек". Там многие уходили еще с начала-середины, но я творение одного их своих любимых режиссеров все-таки досмотрел. В любом случае - это в разы лучше всей той ваты, что идет на экранах. Вильнев не входит в число моих любимых режиссеров, но это был аж 4-й фильм этого заокеанского француза мною просмотренный. Четыре фильма от франкоканадца - это было с его почти тезкой Арканом и честно сказать второй мне нравиться больше.

     

    На фильм я шел четко зная, что я там увижу: прекрасный саундтрек, отличную операторскую работу и работу художников-дизайнеров или как там называют тех, кто придумывает весь этот антураж. Боялся только за тарковщину, но её к счастью было не так много. Да и чистой тарковщины со времен "Древа жизни" (вот же унылое гавно) я уже и не вижу. Особой идеи в фильме нет, просто обычная пафосная история в очередной фантастической вселенной. Всё по книге. Наверное. Её я читал лет тридцать назад. И самое главное, что запомнилось в фильме - это то, что неграм очень идут голубые белки (глаз). Планирую еще сходить на последний фильм Ридли, нашего, Скотта. Хз, может годнота будет. И на "Матрицу" - только из-за саундтрека: убойный кавер старой песни старой группы, которая как-то прошла мимо моей меломанской молодости. Вот оригинал:

    529/591
    Ответить Цитировать
    7
  • Практическая социопатия

    Увидев, что joiso открыл колодец на ДТ, я, конечно, же не преминул туда плюнуть заглянуть. Интересно было чем же нас порадует завершивший карьеру очередной хайстекспокерист: спутниками, пиццей и еще каким-нибудь политическим чревовещанием, ну или хотя бы карточным долгом на 340 уев... Всё оказалось гораздо прозаичней. Читая это занимательное чтиво (занимательное с точки зрения практической социологии - поведенческие паттерны разных товарищей их реакцию, реакцию Александра и т.п.), сразу начала вертеться в голове эта мелодия из далекого прошлого, когда практической философии не было и в помине, а  божьим откровением, начавшим замещать диалектический материализм, были только начавшиеся печататься в СССР работы Фрейда:

     

    Ну и конечно же радует предсказуемость лагерной администрации в лице непревзойденного "практического демагога". Я специально закрыл все его посты, чтобы не травмировать психику, но теперь и не читая уже понимаешь, что там будет, когда видишь его появление в острых темах....

    530/591
    Ответить Цитировать
    10
  • Практический филocoф здорового человека проводит лекцию:

     

    Бабу нужно искать ДО того как на....ся, а НЕ ПОСЛЕ  

    5/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Еду в Магадан ЕПТ

    Хотел Свету отправить в санаторий, но, блин, в Кисловодске всё уже занято или ценник загребущий. Тогда, говорю, надо выигрывать пакет на ЕПТ. В Мэрриоте на завтрак на весь день наедаешься, потом тренажерка, хамамы, сауны... И нарзанные источники недалеко, не говоря о теренкурах. В общем, неплохая замена Кисловодску и не надо выдумывать, что на день рожденья подарить. Я и так пытался до этого отобраться, но все было ужасно. Даже один раз на прямую на финальный сат залетел. После того как решил выиграть все-таки пакет, сразу же затащил финальный с 11-ти долларового. Но... удвоившись в первой же раздачи, зачем-то с АК в глубине 90бб решил заколить оллин. Монетку проиграл, и затем ужасно сыграл, в раздаче, где мог оставить 25бб, но на борде      не выкинул КК на трибет оллин на ривере 

     

    И вот потратив уже где-то 400$, захожу напрямую в воскресный финальный сат за 215. Неимоверным усилием НЛП-атаки на собственный мозг с установкой "Не исполняй, блеать!", я умудрился таки не исполнять, если не считать парочки великолепных блефов с блокерами по динамике Когда до 13 пакетов оставалось 28 человек я вышел в чипаки, и так чипаком и взял пакет, даже не видя стола, потому что тянуть время не надо было и прям вникать на каждое движение за столом, молясь айсиэмным богам. 

     

    Когда сразу же после окончания турнира мне на счет залетело 1300 $, я понял, что что-то не так. Оказалось я выиграл не фулпакет, а вход+экспенис, т.е. дали денег больше: мол, заселяйся куда хочешь за эту тыщу или проеби её до начала серии (что я почти чуть было не сделал, ну сотку уже въебал...). В итоге заселимся в горки-город а на съэкономленные мэрриотные 60 тыщ Света сама решит какой хамам ей посещать.

     

    Ну а я после заноса пакета работу плохо работаю, все мысли уже в Эсто-садке, вернее все мысли о том какой катамаран я куплю на выигрыш первого места... 

    Кароче, жизнь налаживается

    531/591
    Ответить Цитировать
    28
  • Интересно, по каким объявлениям набирают челов, придумывающих заголовке к ленте лучшего из форума? Такое ощущение, что раньше они придумывали заголовки к порно роликам. Типа "Пока моя блондинка в отпуске, я на кухне жарю каштанку". 

     

    Где, блин, я в предыдущем посте написал, что у меня будет отпуск? И где я писал, что собирался в Кисловодск?

    532/591
    Ответить Цитировать
    13
  • ну тыж наверняка помнишь фильм игрушка,где сын редактора учил героя ришара выпускать газету.

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Фильм то помню, но я его не видел, к сожалению. Вернее видел последние минут 10. А ведь шел он по телику в прамтайм - воскресенье перед программой "Время".

    533/591
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus занял второе место в турнире, название которого до сих пор не понимает...

     

    Вместо того, чтобы, как обещал, написать отчет о поездке за "пиками точенными", где мне подсунули другой стул, я сел заливать остатки пакета, которые еще оставались на счету. Позавчера сел играть турик за 55, ну и в довесок еще парочку. Как обычно захотелось спать и под это дело сыграл очень лузово-неоптимальную раздачу и вылетел, едва зайдя в призы. Вчера поехал на велике по работе в город, намотал туеву хучу километров и подустал; вернее придумал себе оправдание опять забросить отчет по Новороссийску и сел в около 6 вечера опять играть Ббилдер по 55. На этот раз получилось гораздо раньше начать, чтобы если в позднюю войду, то норм доиграть. К основному добавил сат на ББилдер по 109. Не затащил, потом прыгнул в него напрямую, быстро вылетел в глубине 150 бб и так как в основном турике налаживалось, то зашел еще раз, но лавров вообще там не снискал. А 55-ка меж тем продолжала катиться. Как-то стало все легко и непринужденно получаться. Почти не исполнял (было пару раз, но вовремя останавливался). Старался блефовать именно там, где нужно и можно (ну как я считал). И, самое главное, о чудо! начал выигрывать не только монетки, но и выставления снизу. Самый эпик, когда я понял, что, как минимум, финалка мне светит (выставились на ривере):

    Дальше, да и перед этим, все шло как в сате на Епт: чипак турнира. Единственное отличие - нокауты, поэтому и заходил намного чаще и закрывал коротышей пошире. Прям вот комплимент, я щитаю, мне сделали на финалке:

    В хедзап вышел со 100бб против 35 бб у оппа. Но, против супер доездов я не совладал. Например, в какой-то момент с проиграл с флешем против флеш-стрита. Ну второе тоже хорошо, тысченку не добрал получается. И, да, бесткеш в онлайне

    534/591
    Ответить Цитировать
    19
  • Мир ловил меня, но так и не поймал...

    2021 год. Краткие итоги. Ожидание:

    Реальность:

    и вообще, под конец года за столом мейна СПФ в декабре меня назвали "старым пидарасом". Такие дела...

    535/591
    Ответить Цитировать
    9
  • 2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сказавши "А", надо бы и честь знать, разъяснив за "Б", а то так в головах читателей (все ещё существующих) может так и отложится: "Вот этот старый п-с ничего не пишет". 

     

    На самом деле у меня оказалась пара начатых и не опубликованных постов за 2021 г. И даже за 2020 г. про карантин, но уже совсем не актуальный. В общем есть/было, что рассказать миру, и, конечно же постараемся когда-нибудь пока совсем не стерлось все из памяти.  Пока про последнюю поездку в Сочи на гранд-финал СПФ.

     

    Старикам тут не место. Гранд-финал СПФ-2021. Часть 1. 

     

    Приехал я как раз под турнир для "старых пердунов". формат 45+. Дороговатый, но как раз АФС, структура и поле норм. Собралось всего 36 тел. Первый вылетел аж на четвертом уровне. На 4-м, Карл! для сравнения: в турнире суперхайроллеров за 5000 у.е. к концу первого уровня вылетело уже 4 человека.

    Пока не дошли до двух столов спокойно наживал потихоньку без эксцессов. Слева от меня сидела дама, на которую многие думали, что по формату не пролазит. Но я как археолог датировку определил. Просто сохран хороший. При этом сказала, что и в формат 50+ она тоже пролазила. Я её уговорил сделать еще один вход: такие люди не только украшают стол, но и помогают увеличить мой стек. Просто не её день . После её вылета подтянулась тяжелая артиллерия в виде Юнуса и Аванесяна старшего. Стало грустновато, но терпимо. В итоге стеки подсохли и пришлось выставляться в монетку. Мои валеты собрали фулхауз, но уже на терне у оппа с   был фул старше. Потом пытался раскрутиться с остатком в 5 бб. Уже вроде начало получаться, но, увы, очень короткий стол... И я стал бабл-боем финального стола. Призы были с 7-го места. А на четверых произошло чудесное: чиплидер сказал: мне деньги пох, отдайте кубок, а остальное пилите. Так Иван В. в протоколе и отметился - 1-е место и 0 призовых.

     

    С утра пошел в последний сат на ворм-ап. Сначала за проходной стек с довеском выставился с    против    и   . Коротыш собрал стрит к своей десятке. Остался при своих. Но потом один одаренный со стеком немного не достающим до проходного заколил с    мой оллин с   . В общем, первая сателлитная попытка не удалась. Зато потом все таки стало ясно, что свое сателлитное мастерство я еще не пропил. Взял два билета мэйн. В первом случае потихоньку наживал и потом случилась такая раздача: я со стеком около 50к (набить надо вроде бы 80к) открываюсь с   . ББ со стеком меньше моего -колл. Флоп     с фд. В меня летит оллин. Я долго думал, но сделал колл, так мой внутренний солвер решил, что здесь я точно стою как минимум 60на40 в мою пользу. Т.е.    наверное тоже кол, а с меньшим кикером наверное пас. В итоге там оказались    и у меня стало фишек ровно на билет.


     

    Второй сат на мейн был обычным и очень много входов. 28 чел получали билеты, а 29 -700 с чем то у.е. -2/3 билета. На пребаблле у меня был совсем короткий и здесь в подсчётах надо учитывать не то что каждую фишку, а ситуацию за другими столами, количество раздач до простановки ББ-анте, забалтывать оппнентов и тщательно пересчитывать фишки перед очередным пасом, ведь любая лишняя секунда может принести билет (вот за последнее я и не люблю обычные саты в оффе, а больше по душе набитие определенного кл-ва фишек — нет этих затяжек на пребаббле). Так вот, я оказываюсь на ББ с 4-мя с лишним блайндами, все падают, а у МБ стек еще меньше. Он, естественно, идет в оллин. Я поднимаю    или типа того и вижу, что, если я заколлирую и проиграю, то на следующей простановке буду в автооллине, а если упаду, то сосед, даже забрав ББ и анте сам будет в автооллине на раздачу раньше меня. А так я смогу два круга просидеть — за это время уж три человека вылетят. Короче, я падаю, а Костя Г., который сидел слева говорит, что по математике я обязан был коллировать. Ну не знаю, по моим раскладам — не должен. Я и спасовал. В итоге пришли к следующему:

     

     Прямой бабл. Остается 30 тел. По мне прошли блайнды и я остался ровно с одним ББ. Мне подсказывают, что за соседними столами двое будут сейчас в автооллине. На одном столе: игрок в автооолине на ББ, все - пас (ВСЕ,блять!), и МБ такой: ну что, ладно, доставлю. В итоге автоолинщик остается в игре. За другим столом похожая ситуация — девушке подарили фишки. И вот я на УТГ с одним блайндом. Раздали   . Игрок на ББ с большим стеком отсутствует (играет уже Кап). Ну все, банзай! Меня заколило 4 человека (какой понимающий у нас стол оказался ). На терне лежат три трефы и четыре карты меньше 9-ки. На ривере падает   и я забираю банк. Следующей раздачей за другими столами вылетают двое — и 2-й билет наш!

     

    Продолжение следует...

    536/591
    Ответить Цитировать
    20
  • Пока продолжение следует, у меня тут "Время цыган" настало...

     

    Мой сын с сентября в Воронеже -снимает та квартиру. Я ему оплатил первый месяц, а дальше его мамаша должна была сдать его студию, чтобы ему хватало на дальнейшую оплату. Вроде нашелся съемщик и было всё спокойно, но на праздниках Кеша звонит и говорит: так мол и так проблемы в Краснодаре со сданной хатой, подкинь-ка папаня деньжат, чтоб оплатить воронежские апарты. Я завозился и так и не позвонил своей бывшей, чтобы уточнить что же там такое. Но вот на днях сама звонит. Так вот, сдала она студию некоему Роберту. Тот оплатил первый месяц, а страховой депозит - нет: мол, на днях занесу. Это "на днях" длилось пока не надо было платить за следующий. В итоге Роберт на связь не выходит, Люда приходит туда, а там: пам-пам: молодая цыганская семья с 3-летней девочкой, которая записана на её или его брата. В общем это Роберт пересдал им, уверяя что он собственник и вроде вообще предлагал купить эту студию. Короче чувак растаял в тумане,  Люда посмотрела на это дело: ромалы вроде адекватными тогда показались, в хате полный порядок. Ну и старая песня о главном: куда ж нас выгонять-то в зиму с ребенком. 5 января она заключает с ними договор на месяц и тут начинаются жалобы от соседей: гай-гуи постоянные. Раиса работает, а ей хахаль целыми днями на гитаре играет и пиво бухает. Ну ещё был эпизод, когда они как-то без ключей остались, дверь как-то заперлась и они полночи пытались проникнуть в квартиру, подняв на уши весь дом. 

     

    В общем мать моего сукиного сына решила, что с неё хватит. Написала им, чтобы через три дня выселялись. И звонит мне: помоги их выселить: типа куча залетов, нарушение договора, не могу с ними разговаривать. В общем, соседи сказали, что готовы потерпеть до 5-го. Решили прийти посмотреть на состояние двери, состояние квартиры, настрой соседей и на месте определиться. Договорились с ними на 6 вечера субботы. Приходим, стучим. Дверь открывает мальчик лет 4-5-ти (до этого, если кто помнит, была девочка). - Дома есть кто? -Нет. -Где взрослые? -Не знаю. И что характерно в замочной скважине изнутри нового замененного  замка торчит ключ со связкой всех остальных ключей 

     

    Резюме: дали им шанс до 5-го февраля, но при условии, что выселим немедленно, если будет хоть один залет и пойдут с Робертом как соучастники, а не как потерпевшие. И мне вот интересно, закончиться эта история нормально и спокойно или все-таки по классике, как в фильме "Орел или решка". Не знаю, цыгане, такие цыгане. Такая вот вечная молодость, такая, блин, лэла пала тутэ:

    537/591
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Drop93rus @ 17.01.22)  

    Так вот, сдала она студию некоему Роберту.

    А паспорт Роберта она видела? Договор с ним заключала?Как минимум на мошенничество можно подать чтоб ему гемор обеспечить

    20/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Видела и заявление уже написала, но не дошла до полиции еще. И он в Перми уже

    538/591
    Ответить Цитировать
    0
1 18 38 39 40 41 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.